Maelstorm: «Xtreme была лучше в драфтах, стратегиях и в индивидуальном исполнении, поэтому уверенно выиграла»

Комментатор Владимир 'Maelstorm' Кузьминов подытожил гранд-финал Elite League и проанализировал состояние восточноевропейских команд перед началом ESL One Birmingham 2024.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О гранд-финале Elite League 

Признаюсь, результат стал довольно неожиданным. На протяжении всего турнира я был уверен, что MENA Team Falcons победит. С другой стороны, это не назвать сенсацией. Это Dota 2, и когда-то доминация MENA Team Falcons должна была закончиться. Хотя, топ-2 на Elite League – это тоже отличный результат, и тут ещё хороший вопрос, закончилась ли доминация «соколов»?

Вообще, MENA Team Falcons играла не так плохо. На первой карте они были близки к поражению, а в итоге проиграли три следующих. Всем бросилась в глаза плохая игра Словакия skiter. Но я бы сказал, что MENA Team Falcons – это команда, которая переигрывала своих соперников на индивидуальном исполнении. Игра команды была достаточно сложной, а расчёт был на то, что «соколы» переиграют своих соперников на линиях и в драках, в каждом моменте. Не было никакого фундамента в виде драфтов, связок персонажей, стратегической подготовки. Вернее, это было, но не на уровне прошлогодней Россия Team Spirit. Это более сложная игра. В финале Elite League не удалось переиграть соперника. Китай Xtreme Gaming была лучше в драфтах, стратегиях, и в индивидуальном исполнении, поэтому уверенно выиграла.

О восточноевропейских командах в преддверии ESL One Birmingham 2024 

Я так понимаю, что у Россия Team Spirit реально большие проблемы. В команде не знают, что с ними делать. Может быть, LAN-турнир придаст им сил. Я думаю, что если она снова плохо выступит, то могут быть кадровые перестановки. У Россия BetBoom Team всё было не настолько плохо, но будто от неё ждали более лучшего результата на Elite League. Думаю, что новый патч поможет всем перезагрузиться и взглянуть на игру с новой стороны.

ESL One Birmingham 2024 пройдёт с 22 по 28 апреля в Великобритании. Участники разыграют $1 млн и 26 640 очков EPT.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум