SyndereN о ситуации с Taiga: «Это показывает то, насколько опасной может стать зависимость»

Троелс 'syndereN' Нильсен и Шеннон 'SUNSfan' Скоттен в рамках подкаста We Say Things обсудили ситуации с Томми 'Taiga' Ли и предположили, какой может быть реакция Valve.

О Morf-designer

США SUNSfan: Я мало о нем знаю, кроме того, что люди думают, что он довольно мутный.

Дания syndereN: Это для меня в новинку, поэтому я не могу подтвердить или опровергнуть это. Это забавно, потому что у меня есть опыт работы с этим парнем. Это был контент на каком-то турнире, где я был талантом. Кажется, мы делали игровое шоу или что-то вроде этого. Все, что делал этот парень, было действительно высокого качества. Я не знаю, какой он как личность, но его работа очень хороша. И я, скорее всего, поверю тому материалу, который он собрал и исследовал. Кажется, он вкладывает много усилий в свои работы, будь то шоу, аналитика или скандал.

США SUNSfan: Окей, если я не прав, то я извиняюсь. Просто я где-то читал, что это могут быть фейковые новости.

О том, как поведет себя Valve в ситуации с Норвегия Taiga 

США SUNSfan: Предположим, Valve изучит это и сочтет его виновным. У нас есть два вопроса: как они поступят и какое решение было бы правильным в такой ситуации? У нас есть опыт, где люди намеренно полностью проигрывали игры и получали пожизненный бан. Здесь человек отдавал «первую кровь», что, безусловно, имеет влияние и это, очевидно, не следует делать. Как это работает, когда дело касается Valve?

Дания syndereN: Я думаю, что с их перспективы любое вмешательство в результат игры — это вечный бан. Я практически уверен, что их позиция будет такой. Я уважаю эту точку зрения и знаю, что многие люди её поддерживают. Я большой сторонник вторых шансов и я знаю, что эта ситуация сложнее, потому что это про-игрок из команды высокого уровня и самой этой истории вокруг нее. Поэтому она привлекла больше внимания, чем люди, которые серьезнее влияли на исход игры. 

Дания syndereN про Норвегия Taiga и его зависимость

Я думаю, что есть действительно важный вывод из всей этой истории, который, я надеюсь, люди поймут. Норвегия Taiga всегда вызывал у меня хорошие эмоции как человек и я искренне считаю, что он был хорошим парнем, который попал в плохую ситуацию и отчаялся в попытках её исправить. Это показывает то, насколько опасной может стать зависимость, будь то алкоголь или ставки, как в данном случае.

Многие люди считают, что ставки — это худшая зависимость, так как она полностью захватывает вашу жизнь. Я здесь не для того, чтобы судить, что из этого. Я хочу, чтобы люди поняли, что дело не в конкретной персоне. Это может случиться с кем угодно, даже с успешными людьми. Этот парень выиграл мейджор, он был одним из лучших игроков на своей роли. Для таких результатов нужно быть очень хорошим игроком. Но он попал в плохую ситуацию и не смог из неё выбраться. Очень успешные в своей области люди, у которых всё впереди, могут потерять все примерно за год. Он ввязался в гэмблинг в октябре 2022 года. По его словам, он потерял всё, что имел буквально за год. Это чертовски страшно. Если ты не можешь контролировать себя, выдерживать какой-то баланс, то это очень пугает. 

Одно дело, когда у вас проблемы со ставками и потерями, но ещё хуже, если вы связались с «322 мафией», как её называют. Группой людей, которая устраивает договорные матчи и влияет на игроков, заставляя их проигрывать игры. Я считаю, что большая часть из них действует за пределами Восточной Европы. Это плохой коктейль. Это отстой.

Я действительно надеюсь, что у Норвегия Taiga всё наладится. Я делаю это несмотря на то, что эта ситуация очень грустная и действительно плохо влияет на честность соревнований. 

Ранее контент-мейкер Morf-designer выпустил расследование об участии Норвегия Томми 'Taiga' Ли в подставных матчах. Позже Европа OG опубликовала официальное заявление, в котором осудила действия киберспортсмена.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Дадададдад, это не он глупый, безответственный и абсолютно инфантильный.
Это всё его зависимость, он просто болен, бедный паренёк

Аватар пользователя

Ого,зависимость от чего-либо чаще всего может привести к чему-то плохому?roflanLico.pngИм точно за 30 лет?d2facepalm.gif

Аватар пользователя

Чел я сам лудоман, слил больше 4 лямов за 5 лет, это не контролится, а когда забываешь про это срыв приводит к минусам по ляму за неделю ( спс кредитам в РФ)

Аватар пользователя

давно бы уже собрали денег ему на лечение
что бы они их поставил на 1 ставку все

Комментарии
Форум