YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13884

Рейтинг: 5517

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13884

Рейтинг: 5517

пиво тёлки и угар сказал(а):

Не думаю что здесь дело в возрасте

Нажмите, чтобы раскрыть...

дело в том что я проигнорировал вступление-совет автора почитать Канта и еще сборник чего-то там

душистых трав и гербариев

 

и по привычке начал читать с середины книгу write.png?1672265532

 

но так как я не хотел и не хочу читать Канта…

я и не осилил в итоге

VataZ

Пользователь

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 201

Рейтинг: 81

VataZ

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 201

Рейтинг: 81

Любитель 12 танг сказал(а):

Сверх человек априори аморален, а значит у него будет две вещи которыми он будет руководится. Свои собственные желание, и здравый смысл. Ему нет никаких резонов считаться с мнением других, ему на них пофиг.

Такой человек может припеваючи существовать среди обычных людей, но если всё будут "сверх людьми" и у каждого не будет понятия морали, социум тупо развалится . Людьми нельзя будет манипулировать, а это значит что не будет никакого строя, чистая анархия 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И в чем плоха анархия? Неужели лучше жить под гнетом, но в системе, которую тебе навязали, чем свободным? 

пиво тёлки и угар

Пользователь

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1502

Рейтинг: 662

пиво тёлки и угар

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1502

Рейтинг: 662

Дон Пэдро сказал(а):

Одна из любимых книг одного австрийского художника, очень интересно, и то как она связана со всеми произошедшими тогда событиями. 

 

А вот ещё песня у пикника хорошая связанная со всем этим. 

Спойлер

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Связывать Ницше, который умер за 33 года до прихода Гитлера к власти с нацизмом.. я послушал вброшенный трек, теперь ты посмотри этот видос

https://youtu.be/-csr06Lf388

И я понимаю, если б сабж был про Хайдеггера, но если этот трек несет в себе осуждение нацизма, то уважаемые Пикники лучше б не поленились погуглить и назвать трек скорее Ангра-Манью, потому что путать  упарышей наци с философией это признак очень недалёких людей. Может ты вообще не об этом говорил, в таком случае извини. Однажды так же сгорел с бабульки-учительницы которая просила меня не читать Канта потому что они все придумали фашистов, мля

vozvisheniy

Пользователь

Регистрация: 27.04.2024

Сообщения: 10

Рейтинг: 1

vozvisheniy

Регистрация: 27.04.2024

Сообщения: 10

Рейтинг: 1

пиво тёлки и угар сказал(а):

Получится ли апнуть себе ЧСВ прочтением книги? Как бы поставить с помощью неё себе цель, идеалы стать не то чтобы сверхчеловеком, а стать лучшей, ультимативной версией себя, вот так. Слышал что это почти чисто художественное произведение, если сравнивать с доказательной философией условных Аристотелей. К слову, как раз аргументативной я и увлекаюсь, а вот Ничче хочу зачитать чисто бустануть чсв, эгоцентризм, потому что оно у меня на дне.. посоветуйте что читать для такого, Шопенгауэра, Ницше или сразу в экзистенциализм со всякими Хайдеггерами? С основами знаком, хочу именно такой хтонический эффект осознания получить чтобы замотивироваться больше. Не спрашивайте зачем, просто посоветуйте, пожалуйстаbeer.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как говорили знакомые Ницше, он сам был добрым и отзывчивым человеком, совсем не тем, про кого он писал. Если у тебя и получится как-то поменять себя, то это лишь синдром восьмиклассника. Зачем становиться лучше? Будь тем, кто ты есть. Будь хорошим, добрым, отзывчивым. Это сделает людей вокруг и тебя же счастливым

Буревестник

Пользователь

Регистрация: 05.10.2022

Сообщения: 329

Рейтинг: 141

Буревестник

Регистрация: 05.10.2022

Сообщения: 329

Рейтинг: 141

img

Читаю Аврелия и Маккиавелли и кайфую

пиво тёлки и угар

Пользователь

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1502

Рейтинг: 662

пиво тёлки и угар

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1502

Рейтинг: 662

TomWerbs сказал(а):

Ты тот, кто ты есть не будь дураком

 

Но судя по твоему нику и "Папа Римский у хрестьян" тебе лучше на завод пойти

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дружище, хотел уже на серьёзе оценивать твой тейк про книги из палеозоя и чью-то копию, но раз ты из всего, что я написал, выбрал самым сомнительным очевидный вброс о том, что христиане в сути своей поклоняются традициям, а не Богу не думаю что имеет смысл отвечать на что-то другое. Ты сам либо толстый тролль, либо верующий, но скорее вижу что толстый тролль

 

Буревестник сказал(а):

Читаю Аврелия и Маккиавелли и кайфую

Нажмите, чтобы раскрыть...

Че там читать, Аврелий вообще от всяких конфуциев далеко не ушел, извини если это не так

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13884

Рейтинг: 5517

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13884

Рейтинг: 5517

VataZ сказал(а):

И в чем плоха анархия? Неужели лучше жить под гнетом, но в системе, которую тебе навязали, чем свободным? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну есть анархия и есть анархия

пиво тёлки и угар

Пользователь

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1502

Рейтинг: 662

пиво тёлки и угар

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1502

Рейтинг: 662

vozvisheniy сказал(а):

Как говорили знакомые Ницше, он сам был добрым и отзывчивым человеком, совсем не тем, про кого он писал. Если у тебя и получится как-то поменять себя, то это лишь синдром восьмиклассника. Зачем становиться лучше? Будь тем, кто ты есть. Будь хорошим, добрым, отзывчивым. Это сделает людей вокруг и тебя же счастливым

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне нужно что-то типа синдрома восьмикласника, потому что будучи добрым и отзывчивым я не смогу себя ничем мотивировать, а следовательно буду гнить дома не стремясь ни к чему

 

VataZ сказал(а):

И в чем плоха анархия? Неужели лучше жить под гнетом, но в системе, которую тебе навязали, чем свободным? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ну что вы тут развели какая анархия тема же вообще не об этом

YoshkinKot сказал(а):

дело в том что я проигнорировал вступление-совет автора почитать Канта и еще сборник чего-то там

душистых трав и гербариев

 

и по привычке начал читать с середины книгу write.png?1672265532

 

но так как я не хотел и не хочу читать Канта…

я и не осилил в итоге

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаю остальные в треде поступили также

vozvisheniy

Пользователь

Регистрация: 27.04.2024

Сообщения: 10

Рейтинг: 1

vozvisheniy

Регистрация: 27.04.2024

Сообщения: 10

Рейтинг: 1

пиво тёлки и угар сказал(а):

Мне нужно что-то типа синдрома восьмикласника, потому что будучи добрым и отзывчивым я не смогу себя ничем мотивировать, а следовательно буду гнить дома не стремясь ни к чему

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе нужно сходить к психологу и все, там тебе и помогут замотивировать себя и избавить от лишних мыслей

 

С синдромом восьмиклассника ты ничем не будешь отличаться от девочек селфхаршмерш с тиктока

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13884

Рейтинг: 5517

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13884

Рейтинг: 5517

vozvisheniy сказал(а):

Тебе нужно сходить к психологу и все, там тебе и помогут замотивировать себя и избавить от лишних мыслей

Нажмите, чтобы раскрыть...

звучит устрашающе IllyaShock.png?1621090683

Blackflame

Пользователь

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 4503

Рейтинг: 3377

Blackflame

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 4503

Рейтинг: 3377

пиво тёлки и угар сказал(а):

Никогда все не станут сверхлюдьми да и сверхчеловек возможен только в дурке. Я о другом епт, я хочу навесить себе идеал к которому можно будет стремиться, иными словами привить себе какую-то моральную ценность, аки Ленин у коммунистов и Папа Римский у хрестьян

Нажмите, чтобы раскрыть...

12 стульев и Золтой теленок. 

Остап отлично подходит под ницшеановского человека

пиво тёлки и угар

Пользователь

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1502

Рейтинг: 662

пиво тёлки и угар

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1502

Рейтинг: 662

vozvisheniy сказал(а):

Тебе нужно сходить к психологу и все, там тебе и помогут замотивировать себя и избавить от лишних мыслей

 

С синдромом восьмиклассника ты ничем не будешь отличаться от девочек селфхаршмерш с тиктока

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нечем парировать

Буревестник

Пользователь

Регистрация: 05.10.2022

Сообщения: 329

Рейтинг: 141

Буревестник

Регистрация: 05.10.2022

Сообщения: 329

Рейтинг: 141

img
пиво тёлки и угар сказал(а):

 

 

Че там читать, Аврелий вообще от всяких конфуциев далеко не ушел, извини если это не так

Нажмите, чтобы раскрыть...

Возможно, но стоицизм и его Размышления помогли мне в сложной ситуации в жизни, когда все катилось к чертям и дня без стресса не было, после прочтения же обрел силы, теперь все более менее стабильно и я вообще не нервничаю и негатива не испытваю почти ни к чему и ни к кому

пиво тёлки и угар

Пользователь

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1502

Рейтинг: 662

пиво тёлки и угар

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1502

Рейтинг: 662

пиво тёлки и угар сказал(а):

Нечем парировать

Нажмите, чтобы раскрыть...
Blackflame сказал(а):

12 стульев и Золтой теленок. 

Остап отлично подходит под ницшеановского человека

Нажмите, чтобы раскрыть...

А еще Мавроди подходит, и Дональд Трамп. Это ж не значит, что я должен к этому стремиться

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6469

Рейтинг: 3187

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6469

Рейтинг: 3187

Просто ходи в зал и юзай АндроГель....

Буревестник

Пользователь

Регистрация: 05.10.2022

Сообщения: 329

Рейтинг: 141

Буревестник

Регистрация: 05.10.2022

Сообщения: 329

Рейтинг: 141

img

Шопенгауэра почитать можешь, неплохо как по мне, этакий дед инсайд от мира философии

пиво тёлки и угар

Пользователь

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1502

Рейтинг: 662

пиво тёлки и угар

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1502

Рейтинг: 662

Буревестник сказал(а):

Возможно, но стоицизм и его Размышления помогли мне в сложной ситуации в жизни, когда все катилось к чертям и дня без стресса не было, после прочтения же обрел силы, теперь все более менее стабильно и я вообще не нервничаю и негатива не испытваю почти ни к чему и ни к кому

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тоже, но моя проблема в другом. Я перегибаю с этим палку и мне настолько спокойно что лежу дома пока не наступит кромешный голод 

Blackflame

Пользователь

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 4503

Рейтинг: 3377

Blackflame

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 4503

Рейтинг: 3377

пиво тёлки и угар сказал(а):

А еще Мавроди подходит, и Дональд Трамп. Это ж не значит, что я должен к этому стремиться

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не должен, но ты ведь хочешь таким стать и думаешь, что книга сделает из тебя кого-то крутого

пиво тёлки и угар

Пользователь

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1502

Рейтинг: 662

пиво тёлки и угар

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1502

Рейтинг: 662

vozvisheniy сказал(а):

Тебе нужно сходить к психологу и все, там тебе и помогут замотивировать себя и избавить от лишних мыслей

 

С синдромом восьмиклассника ты ничем не будешь отличаться от девочек селфхаршмерш с тиктока

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нечем парировать но к психологу я все равно не пойду. Всем еством чувствую, что мне легче навязать себе синдром восьмиклассника чем пойти туда, отдать денег и ещё я в другой стране непонятно где его искать и прочие глупости 

 

Blackflame сказал(а):

Не должен, но ты ведь хочешь таким стать и думаешь, что книга сделает из тебя кого-то крутого

Нажмите, чтобы раскрыть...

Книга даст мне определение надмозга и Христа к которому надо стремиться, что поможет мне не угаснуть. Дело в том, что она сделает это проффесионально лучше, а не просто навяжет мне образ крутого бандита. В идеале как и сказал чел сверху (сверхчел) к психологу пойти, но я не пойду, тред исчерпал себя

VataZ

Пользователь

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 201

Рейтинг: 81

VataZ

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 201

Рейтинг: 81

пиво тёлки и угар сказал(а):

Нечем парировать но к психологу я все равно не пойду. Всем еством чувствую, что мне легче навязать себе синдром восьмиклассника чем пойти туда, отдать денег и ещё я в другой стране непонятно где его искать и прочие глупости 

 

Книга даст мне определение надмозга и Христа к которому надо стремиться, что поможет мне не угаснуть. Дело в том, что она сделает это проффесионально лучше, а не просто навяжет мне образ крутого бандита. В идеале как и сказал чел сверху (сверхчел) к психологу пойти, но я не пойду, тред исчерпал себя

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя обычная прокростинация. Вместо занятия делом поставил себе очень важную цель - прочитать книгу. Но даже к выполнению этой задачи не смог приступить - создал тему вместо того, чтобы начать читать. 

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13884

Рейтинг: 5517

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13884

Рейтинг: 5517

пиво тёлки и угар сказал(а):

А еще Мавроди подходит, и Дональд Трамп. Это ж не значит, что я должен к этому стремиться

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну кстати а почему бы тебе не стремиться к Дональду Трампу

 

Трамп никогда не сдается roflanLico.png?1616515069

пиво тёлки и угар

Пользователь

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1502

Рейтинг: 662

пиво тёлки и угар

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1502

Рейтинг: 662

VataZ сказал(а):

У тебя обычная прокростинация. Вместо занятия делом поставил себе очень важную цель - прочитать книгу. Но даже к выполнению этой задачи не смог приступить - создал тему вместо того, чтобы начать читать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты прав 

YoshkinKot сказал(а):

ну кстати а почему бы тебе не стремиться к Дональду Трампу

 

Трамп никогда не сдается roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты прав

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13884

Рейтинг: 5517

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13884

Рейтинг: 5517

VataZ сказал(а):

У тебя обычная прокростинация. Вместо занятия делом поставил себе очень важную цель - прочитать книгу. Но даже к выполнению этой задачи не смог приступить - создал тему вместо того, чтобы начать читать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

от размышлений о том, что делать мы устаем гораздо больше, чем от действий

 

а как не поддаваться этой преждевременной оптимизации — не ясно

 

я вот думаю надо сделать слот машину для себя: книги, фильмы, игры, дела

 

избавляя себя от выбора и заменяя его рандомом можно неплохо продвинуться

rds-dsgx

Пользователь

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3802

Рейтинг: 727

rds-dsgx

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3802

Рейтинг: 727

пиво тёлки и угар сказал(а):

Получится ли апнуть себе ЧСВ прочтением книги? Как бы поставить с помощью неё себе цель, идеалы стать не то чтобы сверхчеловеком, а стать лучшей, ультимативной версией себя, вот так. Слышал что это почти чисто художественное произведение, если сравнивать с доказательной философией условных Аристотелей. К слову, как раз аргументативной я и увлекаюсь, а вот Ничче хочу зачитать чисто бустануть чсв, эгоцентризм, потому что оно у меня на дне.. посоветуйте что читать для такого, Шопенгауэра, Ницше или сразу в экзистенциализм со всякими Хайдеггерами? С основами знаком, хочу именно такой хтонический эффект осознания получить чтобы замотивироваться больше. Не спрашивайте зачем, просто посоветуйте, пожалуйстаbeer.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хочешь стать убеждённым атеистом, тогда прочитай, на что либо другое эта книга не повлияет

Буревестник

Пользователь

Регистрация: 05.10.2022

Сообщения: 329

Рейтинг: 141

Буревестник

Регистрация: 05.10.2022

Сообщения: 329

Рейтинг: 141

img
пиво тёлки и угар сказал(а):

Я тоже, но моя проблема в другом. Я перегибаю с этим палку и мне настолько спокойно что лежу дома пока не наступит кромешный голод 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так тебе надо что-то почитать чтоб поднять себе настроение и заинтересоваться или сделать себе еще хуже?