пиво тёлки и угар

Пользователь

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1502

Рейтинг: 662

пиво тёлки и угар

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1502

Рейтинг: 662

Получится ли апнуть себе ЧСВ прочтением книги? Как бы поставить с помощью неё себе цель, идеалы стать не то чтобы сверхчеловеком, а стать лучшей, ультимативной версией себя, вот так. Слышал что это почти чисто художественное произведение, если сравнивать с доказательной философией условных Аристотелей. К слову, как раз аргументативной я и увлекаюсь, а вот Ничче хочу зачитать чисто бустануть чсв, эгоцентризм, потому что оно у меня на дне.. посоветуйте что читать для такого, Шопенгауэра, Ницше или сразу в экзистенциализм со всякими Хайдеггерами? С основами знаком, хочу именно такой хтонический эффект осознания получить чтобы замотивироваться больше. Не спрашивайте зачем, просто посоветуйте, пожалуйстаbeer.gif

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14765

Рейтинг: 9184

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14765

Рейтинг: 9184

пиво тёлки и угар сказал(а):

Получится ли апнуть себе ЧСВ прочтением книги? Как бы поставить с помощью неё себе цель, идеалы стать не то чтобы сверхчеловеком, а стать лучшей, ультимативной версией себя, вот так. Слышал что это почти чисто художественное произведение, если сравнивать с доказательной философией условных Аристотелей. К слову, как раз аргументативной я и увлекаюсь, а вот Ничче хочу зачитать чисто бустануть чсв, эгоцентризм, потому что оно у меня на дне.. посоветуйте что читать для такого, Шопенгауэра, Ницше или сразу в экзистенциализм со всякими Хайдеггерами? С основами знаком, хочу именно такой хтонический эффект осознания получить чтобы замотивироваться больше. Не спрашивайте зачем, просто посоветуйте, пожалуйстаbeer.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

В качалку начни ходить и бабу найди.

Spirit Walker

Пользователь

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 8599

Рейтинг: 3804

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 8599

Рейтинг: 3804

Заратустра самое сильное произведение по духу из всего написанного когда-либо. Но ты либо способен уловить этот дух, либо нет. Прочти пару страниц и узнаешь. 

Любитель 12 танг

Пользователь

Регистрация: 17.02.2023

Сообщения: 3312

Рейтинг: 1075

Любитель 12 танг

Регистрация: 17.02.2023

Сообщения: 3312

Рейтинг: 1075

пиво тёлки и угар сказал(а):

Получится ли апнуть себе ЧСВ прочтением книги? Как бы поставить с помощью неё себе цель, идеалы стать не то чтобы сверхчеловеком, а стать лучшей, ультимативной версией себя, вот так. Слышал что это почти чисто художественное произведение, если сравнивать с доказательной философией условных Аристотелей. К слову, как раз аргументативной я и увлекаюсь, а вот Ничче хочу зачитать чисто бустануть чсв, эгоцентризм, потому что оно у меня на дне.. посоветуйте что читать для такого, Шопенгауэра, Ницше или сразу в экзистенциализм со всякими Хайдеггерами? С основами знаком, хочу именно такой хтонический эффект осознания получить чтобы замотивироваться больше. Не спрашивайте зачем, просто посоветуйте, пожалуйстаbeer.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ницше лютый идеалист, с крайне поверхностным взглядом на всё, что ему не нравится.

Так что на любителя 

 

Spirit Walker сказал(а):

Заратустра самое сильное произведение по духу из всего написанного когда-либо. Но ты либо способен уловить этот дух, либо нет. Прочти пару страниц и узнаешь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну давай, скажи мне что вот эта немецкая брехня духом сильнее чем Москва - Петушки pekaReally.png?1619501122

пиво тёлки и угар

Пользователь

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1502

Рейтинг: 662

пиво тёлки и угар

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1502

Рейтинг: 662

Luxtos сказал(а):

В качалку начни ходить и бабу найди.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И то и то есть, но какая-то экзистенциальная депра, интеллектуализация (термины означающие что-то типа грустное быдло) остались. Думал пойти к психологу/хиатру, но никаких особых признаков кроме частого отсутствия мотивации у меня нет, плюс досамоанализировался до того, что мне нужно забустить чсв потому что я лузаю кучу времени когда просто втыкаю часто. Надо чет именно почитать, шаришь, поставить себе идола(цель) чтобы всегда была сила двигаться. И вот думаю какая книжка для этого подойдёт, не повелителя мух же читать

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14765

Рейтинг: 9184

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14765

Рейтинг: 9184

Любитель 12 танг сказал(а):

Ну давай, скажи мне что вот эта немецкая брехня духом сильнее чем Москва - Петушки pekaReally.png?1619501122

Нажмите, чтобы раскрыть...

... И немедленно выпил!

Spirit Walker

Пользователь

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 8599

Рейтинг: 3804

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 8599

Рейтинг: 3804

Любитель 12 танг сказал(а):

Ну давай, скажи мне что вот эта немецкая брехня духом сильнее чем Москва - Петушки pekaReally.png?1619501122

Нажмите, чтобы раскрыть...

ничё не буду говорить, кому сверхчеловек, а кому петушки 

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22974

Рейтинг: 11546

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22974

Рейтинг: 11546

лучше бы аниме посмотрел ей боху PeepoWut.png?1576808589

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13702

Рейтинг: 5431

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13702

Рейтинг: 5431

пиво тёлки и угар сказал(а):

И то и то есть, но какая-то экзистенциальная депра, интеллектуализация (термины означающие что-то типа грустное быдло) остались. Думал пойти к психологу/хиатру, но никаких особых признаков кроме частого отсутствия мотивации у меня нет, плюс досамоанализировался до того, что мне нужно забустить чсв потому что я лузаю кучу времени когда просто втыкаю часто. Надо чет именно почитать, шаришь, поставить себе идола(цель) чтобы всегда была сила двигаться. И вот думаю какая книжка для этого подойдёт, не повелителя мух же читать

Нажмите, чтобы раскрыть...

библия и евангелие jokerge.png?1684055109

Spirit Walker

Пользователь

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 8599

Рейтинг: 3804

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 8599

Рейтинг: 3804

пиво тёлки и угар сказал(а):

Надо чет именно почитать, шаришь, поставить себе идола(цель) чтобы всегда была сила двигаться. И вот думаю какая книжка для этого подойдёт, не повелителя мух же читать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробуй прочитать тогда. Именно Заратустра мне дал смысл жизни и силы жить, когда ничего не помогало. Так что в книге это есть. 

 

 

Любитель 12 танг

Пользователь

Регистрация: 17.02.2023

Сообщения: 3312

Рейтинг: 1075

Любитель 12 танг

Регистрация: 17.02.2023

Сообщения: 3312

Рейтинг: 1075

Spirit Walker сказал(а):

ничё не буду говорить, кому сверхчеловек, а кому петушки 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сверх человек это бред не выдерживающий никакого аналитического мышления. Если сверх человек следующая ступень эволюции, то значит сверхлюдьми станут всё. А сверх человек (таким каким нам показывал его ницше) не может нормально жить в социуме среди других таких же

Spirit Walker

Пользователь

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 8599

Рейтинг: 3804

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 8599

Рейтинг: 3804

Любитель 12 танг сказал(а):

Сверх человек это бред не выдерживающий никакого аналитического мышления. Если сверх человек следующая ступень эволюции, то значит сверхлюдьми станут всё. А сверх человек (таким каким нам показывал его ницше) не может нормально жить в социуме среди других таких же

Нажмите, чтобы раскрыть...

И с чего же ты так решил? 

пиво тёлки и угар

Пользователь

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1502

Рейтинг: 662

пиво тёлки и угар

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1502

Рейтинг: 662

Любитель 12 танг сказал(а):

Ницше лютый идеалист, с крайне поверхностным взглядом на всё, что ему не нравится.

Так что на любителя 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Большинство людей и сейчас такие, он же жил 124 года назад и большая часть его жизни прошла в рамках горя от ума, тогда интеллектуалы ещё не придумали постмодернизм и Москва Петушки был бы скорее зашкваром чем годнотой, поэтому я могу вкурить это. Главное чтобы доставляло, я вот об этом спрашиваю

Spirit Walker сказал(а):

Попробуй прочитать тогда. Именно Заратустра мне дал смысл жизни и силы жить, когда ничего не помогало. Так что в книге это есть. 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо дружищеbeer.gif

Любитель 12 танг сказал(а):

Сверх человек это бред не выдерживающий никакого аналитического мышления. Если сверх человек следующая ступень эволюции, то значит сверхлюдьми станут всё. А сверх человек (таким каким нам показывал его ницше) не может нормально жить в социуме среди других таких же

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оф кос, дело же было в 1885 году, до объеденивших всех людей мировых воен, интернета и всяких там советских союзов. Это произведение (к тому же ещё и художественное)своего времени, оно не может учитывать все стремления и ситуации человечества, как бы Ницше не думал себе обратного. Я лишь хочу поднять этим себе ЧСВ и нарисовать идеалы к которым я бы мог стремиться отмывая хату от загулов и мотивируя себя с утра учиться и работать, а не лежать и похмеливаться аки Хованский в недавнем интервью 

sodajop

Пользователь

Регистрация: 24.10.2023

Сообщения: 176

Рейтинг: 135

sodajop

Регистрация: 24.10.2023

Сообщения: 176

Рейтинг: 135

абсолютно убежден, что либо нужно читать полностью всю философию с античных времен. ну ладно, самую топовую, аристотеля и тд (лучший философ ever кста), а потом уже переходить к позднему периоду 

 

ну и мой совет, если такой подход лень, то рекомендую "история западной философии" бертрана рассела. вот там ВСЯ база, что есть на этом свете 

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13702

Рейтинг: 5431

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13702

Рейтинг: 5431

Мир как Воля и Представление — эт достаточно нудный талмуд про всякое, но только не про мотивацию (в свои 15 лет не осилил)

 

читал Ницше в Комиксах

вот… ну прикольно

 

но я немецкий не знаю

 

из поэтичного селфхелпа есть Генри Торо, Walden or Life in the Woods

 

он всё таки на понятном языке изъясняется — на американском английском

Любитель 12 танг

Пользователь

Регистрация: 17.02.2023

Сообщения: 3312

Рейтинг: 1075

Любитель 12 танг

Регистрация: 17.02.2023

Сообщения: 3312

Рейтинг: 1075

Spirit Walker сказал(а):

И с чего же ты так решил? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сверх человек априори аморален, а значит у него будет две вещи которыми он будет руководится. Свои собственные желание, и здравый смысл. Ему нет никаких резонов считаться с мнением других, ему на них пофиг.

Такой человек может припеваючи существовать среди обычных людей, но если всё будут "сверх людьми" и у каждого не будет понятия морали, социум тупо развалится . Людьми нельзя будет манипулировать, а это значит что не будет никакого строя, чистая анархия 

пиво тёлки и угар

Пользователь

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1502

Рейтинг: 662

пиво тёлки и угар

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1502

Рейтинг: 662

sodajop сказал(а):

абсолютно убежден, что либо нужно читать полностью всю философию с античных времен. ну ладно, самую топовую, аристотеля и тд (лучший философ ever кста), а потом уже переходить к позднему периоду 

 

ну и мой совет, если такой подход лень, то рекомендую "история западной философии" бертрана рассела. вот там ВСЯ база, что есть на этом свете 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, то что было в античные времена и до всяких Гегелей(пока Гегеля ещё не читал, но подозреваю),это и есть более-менее аргументативная философия, как бы то, что и следует называть философией. С Шопенгауэра уже пошло движение в какие-то экзистеницализмы и не то чтобы объяснения мироустройства, а какая-то хз революция отдельных личностей что ли. Я читал базу и шарю, в темке же написал вроде. Кста когда начинал тоже пробовал с Рассола, но каждый чувак на просторах интернета шарящий в философии советовал лучше с современных учебников, потому что этот чел очень много субъективщины и предвзятости навалил

YoshkinKot сказал(а):

Мир как Воля и Представление — эт достаточно нудный талмуд про всякое, но только не про мотивацию (в свои 15 лет не осилил)

 

читал Ницше в Комиксах

вот… ну прикольно

 

но я немецкий не знаю

 

из поэтичного селфхелпа есть Генри Торо, Walden or Life in the Woods

 

он всё таки на понятном языке изъясняется — на американском английском

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не думаю что здесь дело в возрасте, и если ты понял чо я хочу думаю серьёзно комиксов не советовал бы.. Ну либо здесь реально дело в возрастеsoychamp.png?1635877941

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8599

Рейтинг: 5046

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8599

Рейтинг: 5046

Одна из любимых книг одного австрийского художника, очень интересно, и то как она связана со всеми произошедшими тогда событиями. 

 

А вот ещё песня у пикника хорошая связанная со всем этим. 

Спойлер

 

пиво тёлки и угар

Пользователь

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1502

Рейтинг: 662

пиво тёлки и угар

Регистрация: 04.01.2022

Сообщения: 1502

Рейтинг: 662

Любитель 12 танг сказал(а):

Сверх человек априори аморален, а значит у него будет две вещи которыми он будет руководится. Свои собственные желание, и здравый смысл. Ему нет никаких резонов считаться с мнением других, ему на них пофиг.

Такой человек может припеваючи существовать среди обычных людей, но если всё будут "сверх людьми" и у каждого не будет понятия морали, социум тупо развалится . Людьми нельзя будет манипулировать, а это значит что не будет никакого строя, чистая анархия 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никогда все не станут сверхлюдьми да и сверхчеловек возможен только в дурке. Я о другом епт, я хочу навесить себе идеал к которому можно будет стремиться, иными словами привить себе какую-то моральную ценность, аки Ленин у коммунистов и Папа Римский у хрестьян

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13702

Рейтинг: 5431

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13702

Рейтинг: 5431

пиво тёлки и угар сказал(а):

Не думаю что здесь дело в возрасте, и если ты понял чо я хочу думаю серьёзно комиксов не советовал бы.. Ну либо здесь реально дело в возрастеsoychamp.png?1635877941

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не советовал комикс, я говорю я Ницше не читал, читал комикс который освещает ключевые темки. Ницше в комиксах. Но так как он больше поэт, то смысл его читать в переводе.

TomWerbs

Пользователь

Регистрация: 27.03.2023

Сообщения: 831

Рейтинг: 486

Нарушения: 40

TomWerbs

Регистрация: 27.03.2023

Сообщения: 831

Рейтинг: 486

Нарушения: 40

cтать более важным ( кому почему зачем для чего) прочитав текст))))))) стань директором ИП, ООО и т.д. -> реальный импрув по чсв, а не воображаемый 

p.s. дададада и тонну книг с палеозоя не забудь прочитать, актуально)))))

 

пиво тёлки и угар сказал(а):

Никогда все не станут сверхлюдьми да и сверхчеловек возможен только в дурке. Я о другом епт, я хочу навесить себе идеал к которому можно будет стремиться, иными словами привить себе какую-то моральную ценность, аки Ленин у коммунистов и Папа Римский у хрестьян

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если тебе не 15 лет твои моральные ценности уже привиты, либо отсутствуют/ограничены как таковые ввиду недоразвитости/религии и прочего, стань тем, кем ты хочешь исходя из потребностей и амбиций, зачем лепить из себя чью-то копию

Spirit Walker

Пользователь

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 8599

Рейтинг: 3804

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 8599

Рейтинг: 3804

Любитель 12 танг сказал(а):

Сверх человек априори аморален, а значит у него будет две вещи которыми он будет руководится. Свои собственные желание, и здравый смысл. Ему нет никаких резонов считаться с мнением других, ему на них пофиг.

Такой человек может припеваючи существовать среди обычных людей, но если всё будут "сверх людьми" и у каждого не будет понятия морали, социум тупо развалится . Людьми нельзя будет манипулировать, а это значит что не будет никакого строя, чистая анархия 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сверхчеловек создаёт свои ценности, но он не создаёт их случайным образом. Они всегда превосходят былые ценности. Это бесконечное стремление вперёд. Ты можешь не считаться с обществом, но общество сверхлюдей примет твои ценности только если они превосходят их собственные. Это и стало бы отличать их от общества людей. Люди не примут твои ценности, если они выше их. Они примут твои ценности только если к ним легче стремиться.

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13702

Рейтинг: 5431

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13702

Рейтинг: 5431

пиво тёлки и угар сказал(а):

Никогда все не станут сверхлюдьми да и сверхчеловек возможен только в дурке. Я о другом епт, я хочу навесить себе идеал к которому можно будет стремиться, иными словами привить себе какую-то моральную ценность, аки Ленин у коммунистов и Папа Римский у хрестьян

Нажмите, чтобы раскрыть...

у христиан Христос а не Папа Римский roflanLico.png?1616515069

TomWerbs

Пользователь

Регистрация: 27.03.2023

Сообщения: 831

Рейтинг: 486

Нарушения: 40

TomWerbs

Регистрация: 27.03.2023

Сообщения: 831

Рейтинг: 486

Нарушения: 40

Ты тот, кто ты есть не будь дураком

Но судя по твоему нику и "Папа Римский у хрестьян" тебе лучше на завод пойти