Работа в яндекс еде.

avatar Дмитрий Уткин (2)

86

35

Naku

Пользователь

Регистрация: 30.10.2022

Сообщения: 217

Рейтинг: 514

Naku

Регистрация: 30.10.2022

Сообщения: 217

Рейтинг: 514

img
Дмитрий Уткин (2) сказал(а):

Не знаю, мне очень нравилось тем, что по сути ты только по городу катаешься целый день в удовольствие, или сидишь в кафе, ничего особо не делаешь, и что начальника у тебя нет. График тоже большой плюс. И по деньгам лучше, чем в пятёрочке продавцом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А потом тебя заносит за 5 километров за один заказ от твоего района и гг.

Chuchello сказал(а):

Я в клиентской поддержке Яндекс Еды работал и могу сказать, что такие случаи происходят довольно часто.

Как же мне нравилось звонить курьеру, который не может найти адрес клиента, так ещё и по-русски не разговаривает, чтобы рассказать ему куда идти pekaReally.png?1619501122

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самая бесполезная поддержка - это курьерская поддержка Яндекса. Им ноль функций дали( 

 

 

vdz

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13697

Рейтинг: 7123

Нарушения: 30

vdz

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13697

Рейтинг: 7123

Нарушения: 30

Дмитрий Уткин (2) сказал(а):

Там нет такой опции. Оплата только заранее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А всякие быдланы часто встречаются?

lawyeryui

Пользователь

Регистрация: 10.06.2020

Сообщения: 2411

Рейтинг: 796

lawyeryui

Регистрация: 10.06.2020

Сообщения: 2411

Рейтинг: 796

Дмитрий Уткин (2) сказал(а):

Решил рассказать пару историй времён когда я работал курьером в ЯЕ.

 

1. Начало заказа уже вышло многообещающим: в качестве адреса доставки была указана трансформаторная будка, которой на карте почему-то присвоен адрес типа: "дом 102Ж". Я позвонил по прибытию к будке клиенту, это была женщина, которая в силу проблем со связью довольно неразборчиво назвала свой реальный адрес в соседнем доме. Подойдя к кваритире, я позвонил в звонок, но дверь мне не открыли. За дверью я услышал такой разговор:

Мальчик: это мама пришла?

пауза

Бабушка: нет, это не она

пауза

Наконец, дверь открылась. На пороге стоял мальчик 5 лет. Я ничего странного не заподозрил, пожелал ему приятного аппетита, отдал пакет, и в приложении нажал кнопку "заказ доставлен". Со спокойной душой я начал спускаться по лестнице, но не тут то было: мне на телефон позвонила та же женщина и спросила где я есть, и неужели вы меня не можете найти. Тут то я и понял какой конфуз состоялся. Я спросил её: у вас в заказе квартира 47 дом 102, улица Пупкина? На что получил ответ: нет, улица Пупкина, дом 102, квартира 49. В ответ я ей сказал, что отдал заказ в другую квартиру, и сейчас пойду его возвращать. Я вернулся, позвонил в квартиру, дверь мне открыл всё тот же мальчик, но без пакета в руках. Я громким голосом сказал: женщина, верните заказ, это не ваш. Ответа не было. Я снова к ней обратился, и сказал, что буду вызывать полицию, если мне не вернут заказ. В ответ опять было молчание, и только мальчик мне сказал: а тут больше никого нет! Я уже отошёл от двери, начал писать в службу поддержки челобитную, как мальчик вышел из квартиры, поставил пакет с заказом на пол, и убежал в квартиру. Короче, всё обошлось. Заказ вернул по адресу, объяснил всю ситуацию клиентке, она отнеслась с пониманием, даже не смотря на то, что один из бургеров оказался уже надкусанным.

2. Доставляю заказы я на самокате. И вот, так случилось, что подшипник на нём испортился, ввиду чего ездить на нём стало невозможно. Я вбил в гугл "ремонт самокатов в спб", мне выдало какие-то сайты, я полазил по ним, выбрал с наиболее близким адресом. Дело было во времена короновируса, так что некоторые из них были закрыты, так что я их сразу отсеял, дозвонился до одного из них, узнал, что они работают по записи, договорились о встрече. Приезжаю я по адресу звоню, спрашиваю как их найти (вывески там не было), в ответ мне сказали, что нужно подождать, мастер сам выйдет через 10 минут, только надо обойти забор, войти во двор, что я и сделал. Проходит 10 минут, проходит 20. Тут мне поступает звонок от мастерской: мастер ждёт вас на улице, вас не найти. В ответ я сказал, что сделал всё как меня просили. От остановки обошёл забор, вошёл во двор. Однако, мы друг друга не нашли. Я сказал что стою в центре двора напротив детской площадки, мне ответили, что детскую площадку надо обойти, и дальше, слева от девятиэтажки будет магазин цветов, а рядом стоит мастер. Однако, ни какой девятиэтажки, и ни какого магазина цветов я не увидел. Догадались уже в чём дело? Контора находилась в Москве, а я был в СПБ, адреса были идентичными, и даже забор возле остановки и детская площадка совпали. В общем, самокат я не сделал, и пришлось пилить в другую контору. А с адресами у меня опять произошёл факап.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чёт слабо верится в твою историю, где девушка отнеслась с пониманием к надкусанному бургеру

Дмитрий Уткин (2)

Пользователь

Регистрация: 09.10.2021

Сообщения: 1570

Рейтинг: 408

Дмитрий Уткин (2)

Регистрация: 09.10.2021

Сообщения: 1570

Рейтинг: 408

vdz сказал(а):

А всякие быдланы часто встречаются?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока работал, среди клиентов таких не встречал особо. Были случаи, когда люди требовали от меня ехать обратно в ресторан, и менять заказ, так как по дороге разлился суп/смялись пирожные, но в такой ситуации обычно я легко доношу до людей, что виноват сам ресторан, что не упоковал еду по-нормальному, и что им следует звонить в службу поддержки, так как я лично в любом случае их проблему не решу.

Быдланов скорее в других местах приходится встречать, особенно среди охранников их много, которые постоянно хотят от меня странного, то самокат у входа оставить, при условии что за ним никто не будет следить, один гений на стороже даже орал на меня за то, что я по двору (там какой-то супер престижный дом) езжу на самокате, и что надо ходить по нему только пешком. Иногда рандомные люди на улице начинают хамить мне матом за то, что я медленно звоню в домофон, много таких случаев. Один раз на меня даже наехал на пешеходном переходе(!) водитель , когда я его переезжал на самокате на мой зелёный свет. Я скоординировался, и не упал, а он начал на меня орать, что тротуар и пешеходный переход - не для самокатчиков, и что я должен ходить пешком. Понятия не имею, откуда он эту инфу взял, тем более что у меня самокат не был не электрический (для них и правда какие-то ограничения есть), а обычный.

Мугитян

Пользователь

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11909

Рейтинг: 10999

Нарушения: 45

Мугитян

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11909

Рейтинг: 10999

Нарушения: 45

lawyeryui сказал(а):

Чёт слабо верится в твою историю, где девушка отнеслась с пониманием к надкусанному бургеру

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не верится вообще что вернули. У меня была похожая история, я заказал воппер и что-то еще, мне привезли два пакета. Там вообще не моё, но гораздо больше и дороже чем я заказал. Позвонил в службу, сказал курьер перепутал заказ, ответили оставьте себе, вычтем из него

vdz

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13697

Рейтинг: 7123

Нарушения: 30

vdz

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13697

Рейтинг: 7123

Нарушения: 30

Дмитрий Уткин (2) сказал(а):

Пока работал, среди клиентов таких не встречал особо. Были случаи, когда люди требовали от меня ехать обратно в ресторан, и менять заказ, так как по дороге разлился суп/смялись пирожные, но в такой ситуации обычно я легко доношу до людей, что виноват сам ресторан, что не упоковал еду по-нормальному, и что им следует звонить в службу поддержки, так как я лично в любом случае их проблему не решу.

Быдланов скорее в других местах приходится встречать, особенно среди охранников их много, которые постоянно хотят от меня странного, то самокат у входа оставить, при условии что за ним никто не будет следить, один гений на стороже даже орал на меня за то, что я по двору (там какой-то супер престижный дом) езжу на самокате, и что надо ходить по нему только пешком. Иногда рандомные люди на улице начинают хамить мне матом за то, что я медленно звоню в домофон, много таких случаев. Один раз на меня даже наехал на пешеходном переходе(!) водитель , когда я его переезжал на самокате на мой зелёный свет. Я скоординировался, и не упал, а он начал на меня орать, что тротуар и пешеходный переход - не для самокатчиков, и что я должен ходить пешком. Понятия не имею, откуда он эту инфу взял, тем более что у меня самокат не был не электрический (для них и правда какие-то ограничения есть), а обычный.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если чё этот чел на лишение поорал, ты изи мог ему сказать, что вызываешь дпс и оформлешь наезд

zagred

Пользователь

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14411

Рейтинг: 4109

zagred

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14411

Рейтинг: 4109

BlaZzz сказал(а):

Работа курой это унижение... а не работа

Нажмите, чтобы раскрыть...

Унижение это работать дворником собирать окурки, чистить снег или мыть полы и туалеты. Работая курой у тебя хотя бы девушка появиться может и вполне неплохая, работая дворником - нет ибо это самое дно. 

Автомойку тоже бы не советовал, но там хотя бы можно в тачках легально посидеть, а иногда даже и поездить пару см. 

 

пс:дворники/мойщики без обид, но работа реально не для всех. 

Дмитрий Уткин (2) сказал(а):

Наоборот. Я работал там, потому что на "нормальных работах" строгий график, и приходится брать в голову слишком много того, что ты не хочешь брать в голову. То есть, как бы становишься не совсем собой, а производной от своей должности. Я терпеть не могу такое поведение в других, и сам не хочу туда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это тебе в Электрики надо) 

Мугитян сказал(а):

Да за все 

Порядочные люди туда не идут

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы пошёл если бы был годен + если моё взросление не попало бы на 2020,2022 года. 

Скажем так 22 года, пришёл с армии и сейчас 2006 год. Но я бы там не засиживался просто для опыта так сказать лет 5 поработать. 

Мугитян сказал(а):

Позже дописал 

Но в общем-то суть ты уловил

Я когда в шараге учился у меня одногруппник полы мыл в подъездах и не одна скотина над ним ржать не смела 

Потому что все после шараги либо ходят без дела слоняются, либо в комп играют 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне бы сказали одногруппы и друзья что другой работы чтоле нету? 

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 15117

Рейтинг: 3372

Нарушения: 25

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 15117

Рейтинг: 3372

Нарушения: 25

Мугитян сказал(а):

работать в ментовке

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебя чо? Шампанским задним числом напоить? 

Дмитрий Уткин (2) сказал(а):

Кстати да, мне ещё попадались клиенты, которые не указывали по человечески адрес, а когда звонил, чтобы выяснить как их найти, оказывалось, что они по русски ещё не говорят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В миграционку сдавать таких никак?

Дмитрий Уткин (2) сказал(а):

наехал на пешеходном переходе(!) водитель , когда я его переезжал на самокате на мой зелёный свет

Нажмите, чтобы раскрыть...

ПП не переезжают, а переходят пешком СПЕШИВШИСЬ С СИМ!

Дмитрий Уткин (2)

Пользователь

Регистрация: 09.10.2021

Сообщения: 1570

Рейтинг: 408

Дмитрий Уткин (2)

Регистрация: 09.10.2021

Сообщения: 1570

Рейтинг: 408

CHEN_ сказал(а):

ПП не переезжают, а переходят пешком СПЕШИВШИСЬ С СИМ!

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Обычный механический самокат не является СИМ

2. Эти правила утвердили недавно, то есть, после того случая.

Скорее всего водила прочёл где-то правило для велосипедистов, и распространил на меня.

Narancha

Пользователь

Регистрация: 17.04.2023

Сообщения: 208

Рейтинг: 85

Narancha

Регистрация: 17.04.2023

Сообщения: 208

Рейтинг: 85

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Что?

Правоохранительные органы у нас одни из лучших в мире.

Нажмите, чтобы раскрыть...

какой же ты промытый, это реально тяжело укладывается в голове pepefuu.png?1625805555