Обсуждаем людские загоны

avatar Kirsanov

363

93

Анти-крип

Пользователь

Регистрация: 24.05.2020

Сообщения: 2973

Рейтинг: 973

Нарушения: 10

Анти-крип

Регистрация: 24.05.2020

Сообщения: 2973

Рейтинг: 973

Нарушения: 10

Kirsanov сказал(а):

Ну вот мы и пришли к чему-то конкретному. Я скажу, а ты поправь, если надо будет. 

Боишься что это будет бесполезно? Что это никому не будет нравится, а значит опять же бесполезное потраченное время и нет и смысла даже начинать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Боюсь что не знаю как сделать так что бы понравилось вот так поточнее будет.

Kirsanov

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 153

Рейтинг: 14

Kirsanov

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 153

Рейтинг: 14

img
Анти-крип сказал(а):

Боюсь что не знаю как сделать так что бы понравилось вот так поточнее будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Знаешь, боюсь, что ты прав, ты правда не знаешь как сделать так, что бы нравилось, хотя бы потому что ты ещё ничего и не написал и до конца не понятно что должно нравиться в твоём произведении. А что бы это понять, нужно это самое произведение попробовать написать. Думаю достаточно будет 5-10 предложений хотя бы, что бы это кто-то оценил сперва. В любом случае ты правда не напишешь что-то шедеврального с первого раза и это абсолютно естественно).

Если  бы мы были в терапии, то я бы спрашивал про это "нравится"

Кому должно нравится? А если не понравится, что что с тобой произойдёт? 

Как бы тебе самому хотелось что бы это выглядело?

Тема прокрастинации очень глубокая и одной книжкой о психологии или советом друга её не одолеть, но можно пробовать маленькими шажками самому или обратиться за помощью к терапевту (это будет быстрее и безопаснее, но и немножко дороже

Quarkum

Пользователь

Регистрация: 21.10.2014

Сообщения: 2504

Рейтинг: 4944

Quarkum

Регистрация: 21.10.2014

Сообщения: 2504

Рейтинг: 4944

Как повысить самооценку и уверенность в себе?

Kirsanov

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 153

Рейтинг: 14

Kirsanov

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 153

Рейтинг: 14

img
Quarkum сказал(а):

Как повысить самооценку и уверенность в себе?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как ты понимаешь, что ты не уверен в себе и что у тебя не адекватная самооценка?

Quarkum

Пользователь

Регистрация: 21.10.2014

Сообщения: 2504

Рейтинг: 4944

Quarkum

Регистрация: 21.10.2014

Сообщения: 2504

Рейтинг: 4944

Kirsanov сказал(а):

Как ты понимаешь, что ты не уверен в себе и что у тебя не адекватная самооценка?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не способен выполнять даже простую работу, не решаюсь вообще ни на что, не верю в свои силы в знакомствах с девушками и вообще с людьми, поэтому даже не пытаюсь. То же самое с любой деятельностью 

Kirsanov

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 153

Рейтинг: 14

Kirsanov

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 153

Рейтинг: 14

img
Quarkum сказал(а):

Я не способен выполнять даже простую работу, не решаюсь вообще ни на что, не верю в свои силы в знакомствах с девушками и вообще с людьми, поэтому даже не пытаюсь. То же самое с любой деятельностью 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотри, я могу тебе щас попробовать в общем ответить тебе на первый вопрос, там будет много букв, но концепцию я думаю, что смогу описать. А можем сейчас попробовать взять с тобой кусочек твоей жизни и посмотреть чё там с тобой происходит. Как тебе будет удобнее/безопаснее/интереснее?

Quarkum

Пользователь

Регистрация: 21.10.2014

Сообщения: 2504

Рейтинг: 4944

Quarkum

Регистрация: 21.10.2014

Сообщения: 2504

Рейтинг: 4944

Kirsanov сказал(а):

Смотри, я могу тебе щас попробовать в общем ответить тебе на первый вопрос, там будет много букв, но концепцию я думаю, что смогу описать. А можем сейчас попробовать взять с тобой кусочек твоей жизни и посмотреть чё там с тобой происходит. Как тебе будет удобнее/безопаснее/интереснее?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оба варианта приемлемы pepecopium.png?1636090536FeelsWowMan.png?1592046354

С удовольствием тебя почитаю annie1.png?1621091133

Kirsanov

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 153

Рейтинг: 14

Kirsanov

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 153

Рейтинг: 14

img
Quarkum сказал(а):

Оба варианта приемлемы pepecopium.png?1636090536FeelsWowMan.png?1592046354

С удовольствием тебя почитаю annie1.png?1621091133

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я извиняюсь, что пришлось ожидать. В общем про самооценку.

Это довольно сложная штука, когда ты перестаёшь оценивать сам себя, теряешь опору в себе и твоей опорой становятся другие мнения, взгляды, оценки и прочее что извне. По самым разным причинам тяжело отказаться от этого всего, так как это кардинальное изменение мира, окружения и для многих людей оставаться неуверенным, отдавать власть над оценкой себя в чужие руки безопаснее, чем вдруг оценить себя самому и столкнуться с последствиями уже своих решений, своих оценок, своей внезапно свалившейся на тебя ответственности за всё это. Решить проблему неадекватной самооценки и неуверенности в себе самому довольно сложно. Разговоры на кухне, особенно с людьми не интересующимися психологией, бесполезны, чтение книжек чаще всего тоже, за редким исключением. Я уверен что есть норм книги, но какие хз, не сталкивался, надо смотреть что там пишут. Ну и это кропотливая и последовательная работа над собой. Самостоятельно можно потратить на это чуть ли не всю жизнь, с терапевтом на это уйдёт часов 15-20

Неадекватная самооценка и неуверенность не приговор, это прекрасно исправляется в кабинете терапевта (гештальт подход, когнитивно-поведенческая терапия или психоанализ) причём довольно быстро, скорее больше времени уходит на то, что бы результат закрепился, что бы человек привык к себе новому и не скатывался в прежние паттерны поведения. Однако же это работа над собой, чаще приятная и вдохновляющая, но бывают и разные сложности в процессе терапии, это нормально, этого не избежать

Quarkum сказал(а):

Я не способен выполнять даже простую работу, не решаюсь вообще ни на что, не верю в свои силы в знакомствах с девушками и вообще с людьми, поэтому даже не пытаюсь. То же самое с любой деятельностью 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про что здесь для тебя самое волнительное и важное?

Top Winter Wyvern сказал(а):

Что ж, есть вопрос от winterwyvern.pngЗимней Виверны: Как перестать тратить время на чтение всяческих книг для вдохновения и, когда вдохновения и так уже, можно сказать, достаточно набралось, наконец-то взяться за творчество, которым ещё давно стоило заняться? ZeroTwoThinking.png?1621090694 Какие есть эффективные способы перестать заниматься всякими второстепенностями и приступить к давно откладываемому делу?ZeroTwoWhat.png?1621091265 Новые строки в Драконьем Сказании сами себя не напишут.ZeroTwoHurt.png?1621091216

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ещё в догонку я бы не стал смотреть в сторону "как перестать" это тупиковая ветвь. Я бы смотрел в сторону "чё с тобой происходит, когда ты хочешь начать"

zagred

Пользователь

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14494

Рейтинг: 4141

zagred

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14494

Рейтинг: 4141

Kirsanov сказал(а):

Дорогие, уважаемые, леди и джентльмены форума дота2ру

Меня зовут Kirsanov и я начинающий гештальт-терапевт. 

 

Тут частенько проскакивают вопросы на разные психологические темы, аля "че делать с этим", "как быть с тем", "ухаживать за тянкой или не ухаживать", "выходить из тильта или не выходить", "норм *ситуация нейм* или не норм"

Давно хотел запустить такую ветку, поотвечать на вопросы, это и мне полезно для какой-то минипрактики и скорее всего вам.

Так что, желающие поспрашивать что-нибудь, вперёд, я буду рад

Нажмите, чтобы раскрыть...

Подсел на девушек определённой категории dakrwillow.png?1598535209. Что можешь об этом сказать? 

Kirsanov

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 153

Рейтинг: 14

Kirsanov

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 153

Рейтинг: 14

img
zagred сказал(а):

Подсел на девушек определённой категории dakrwillow.png?1598535209. Что можешь об этом сказать? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скажу, что не просто так. Сам в терапии с этим сталкивался) 

Что в них тебе нравится? Какие они?

zagred

Пользователь

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14494

Рейтинг: 4141

zagred

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14494

Рейтинг: 4141

Kirsanov сказал(а):

Скажу, что не просто так. Сам в терапии с этим сталкивался) 

Что в них тебе нравится? Какие они?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нравится то что заплатил и получил. Без всяких ресторанов, кафе, уговоров. Ещё впечатляют их навыки, каждый раз узнаешь что-то новое + разнообразие что и надо здоровому парню для поддержания тестостерона на уровне. 

Spirit Walker

Пользователь

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 8830

Рейтинг: 3858

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 8830

Рейтинг: 3858

Я нравлюсь сам себе, но я не нравлюсь никому больше. Как понравиться кому-то не меняя себя? 

Drexas

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 300

Рейтинг: 308

Drexas

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 300

Рейтинг: 308

img

Каждый раз как беру pudge.png?1553740616 возникает дикое желание засунуть в квикбай MaskofMadness.png и SkullBasher.png, пока что это навязчивое желание удаётся побороть, но с каждым разом борьба со своими внутренними демонами становится всё яростнее и мне кажется что однажды я проиграю эту битву, как мне быть? 

 

А если серьезно, то пройдись как-нибудь по темам пользователя "KeksovName" или дождись пока он создаст новую тему и почитай/пообщайся о его пути/целях/мировоззрении, для тебя как специалиста это может быть довольно интересный опыт (пишу это без негатива к Кексу)

 

opdjan

Пользователь

Регистрация: 22.07.2017

Сообщения: 464

Рейтинг: 356

opdjan

Регистрация: 22.07.2017

Сообщения: 464

Рейтинг: 356

Анти-крип сказал(а):

Есть какие-то планы(допустим написать кингу,начать учить другой язык и т.д),но в место этого в свободное время просто сижу на форуме/играю в доту,бтв какие-то планы я всё же смог сделать,например начал больше отвлекаться от доты и меньше тильтовать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это фрустрация братик 

Top Winter Wyvern

Пользователь

Регистрация: 01.01.2021

Сообщения: 625

Рейтинг: 849

Top Winter Wyvern

Регистрация: 01.01.2021

Сообщения: 625

Рейтинг: 849

Kirsanov сказал(а):

А что мешает взяться за творчество? Что там за сопротивление?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сопротивление, если это корректно назвать сопротивлением, заключается в том, что во время набора вдохновения хочется его реализоватьZeroTwoJump.gif?1621091272, а во время попыток его реализовать, кажется что вдохновения недостаточно и хочется набрать ещё.zerotwodrink.png?1623952922

 

Kirsanov сказал(а):

Ещё в догонку я бы не стал смотреть в сторону "как перестать" это тупиковая ветвь. Я бы смотрел в сторону "чё с тобой происходит, когда ты хочешь начать"

Нажмите, чтобы раскрыть...

ZeroTwoWhat.png?1621091265Что тогда не тупиковая ветвь?ZeroTwoThinking.png?1621090694 Происходит озвученная выше проблема: пока не занимаешься творчеством, только и мечтаешь о том, как же приятно им будет заниматься.ZeroTwoHappy.png?1621091332 Но во время самого творчества строки слагаются далеко не так легко, как представлялось...ZeroTwoShout.png?1621091326 Так что если процесс не пошёл удачно, обычно хочется сменить занятие на прежнее - набор вдохновения.02cry.png?1621090964 В связи с чем и получается так, что за довольно-таки долгое время winterwyvern.pngЗимняя Виверна добавила довольно-таки мало новых строк в Драконье Сказание.ZeroTwoHurt.png?1621091216

KeksovName

Пользователь

Регистрация: 13.10.2018

Сообщения: 6895

Рейтинг: -286

Нарушения: 5

KeksovName

Регистрация: 13.10.2018

Сообщения: 6895

Рейтинг: -286

Нарушения: 5

Drexas сказал(а):

А если серьезно, то пройдись как-нибудь по темам пользователя "KeksovName" или дождись пока он создаст новую тему и почитай/пообщайся о его пути/целях/мировоззрении, для тебя как специалиста это может быть довольно интересный опыт (пишу это без негатива к Кексу)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я и сам могу написать свою историю!CoolNut.png?1619501245

Я инвалид,очень интересуюсь IT и отладкой.PepeHappy.gif?1613920413

Целыми днями смотрю курсы чтобы однажды всё понять(как работают программы) и писать свои программы.BlobTea.png?1619500979

Возможно мой путь займёт годы но я его достигну

Как-то так.

Quarkum

Пользователь

Регистрация: 21.10.2014

Сообщения: 2504

Рейтинг: 4944

Quarkum

Регистрация: 21.10.2014

Сообщения: 2504

Рейтинг: 4944

Kirsanov сказал(а):

Я извиняюсь, что пришлось ожидать. В общем про самооценку.

Это довольно сложная штука, когда ты перестаёшь оценивать сам себя, теряешь опору в себе и твоей опорой становятся другие мнения, взгляды, оценки и прочее что извне. По самым разным причинам тяжело отказаться от этого всего, так как это кардинальное изменение мира, окружения и для многих людей оставаться неуверенным, отдавать власть над оценкой себя в чужие руки безопаснее, чем вдруг оценить себя самому и столкнуться с последствиями уже своих решений, своих оценок, своей внезапно свалившейся на тебя ответственности за всё это. Решить проблему неадекватной самооценки и неуверенности в себе самому довольно сложно. Разговоры на кухне, особенно с людьми не интересующимися психологией, бесполезны, чтение книжек чаще всего тоже, за редким исключением. Я уверен что есть норм книги, но какие хз, не сталкивался, надо смотреть что там пишут. Ну и это кропотливая и последовательная работа над собой. Самостоятельно можно потратить на это чуть ли не всю жизнь, с терапевтом на это уйдёт часов 15-20

Неадекватная самооценка и неуверенность не приговор, это прекрасно исправляется в кабинете терапевта (гештальт подход, когнитивно-поведенческая терапия или психоанализ) причём довольно быстро, скорее больше времени уходит на то, что бы результат закрепился, что бы человек привык к себе новому и не скатывался в прежние паттерны поведения. Однако же это работа над собой, чаще приятная и вдохновляющая, но бывают и разные сложности в процессе терапии, это нормально, этого не избежать

 

Про что здесь для тебя самое волнительное и важное?

 

Ещё в догонку я бы не стал смотреть в сторону "как перестать" это тупиковая ветвь. Я бы смотрел в сторону "чё с тобой происходит, когда ты хочешь начать"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за такой  развернутый ответ.

Самое важное здесь про невозможность выполнять работу. 

 

И какие техники существуют для повышения самооценки? Выписывать свои положительные качества на листочек что ли?

Jules Winf

Пользователь

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 1088

Рейтинг: 555

Jules Winf

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 1088

Рейтинг: 555

Меня по жизни преследует мания выборочного перфекционализма, то есть бывают вещи которые я бы очень хотел сделать, но мысли о том что я не смогу их выполнить на том уровне, который бы считал достаточным, меня останавливают. Иногда я задумываюсь, что эта проблема лежит на соприкасающемся уровне с самооценкой, но это всегда остается на уровне теории, и средств для решения я так и не нашел.

Kirsanov

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 153

Рейтинг: 14

Kirsanov

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 153

Рейтинг: 14

img
Spirit Walker сказал(а):

Я нравлюсь сам себе, но я не нравлюсь никому больше. Как понравиться кому-то не меняя себя? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как ты понимаешь, что никому больше не нравишься?

 

zagred сказал(а):

Нравится то что заплатил и получил. Без всяких ресторанов, кафе, уговоров. Ещё впечатляют их навыки, каждый раз узнаешь что-то новое + разнообразие что и надо здоровому парню для поддержания тестостерона на уровне. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну смотри, пока выглядит всё как будто окей. Ты платишь, получаешь что хочешь, леди, кажется тоже довольны, но я так додумываю, что что-то тебя в этом волнует? Скажешь что?

 

Drexas сказал(а):

Каждый раз как беру pudge.png?1553740616 возникает дикое желание засунуть в квикбай MaskofMadness.png и SkullBasher.png, пока что это навязчивое желание удаётся побороть, но с каждым разом борьба со своими внутренними демонами становится всё яростнее и мне кажется что однажды я проиграю эту битву, как мне быть? 

 

А если серьезно, то пройдись как-нибудь по темам пользователя "KeksovName" или дождись пока он создаст новую тему и почитай/пообщайся о его пути/целях/мировоззрении, для тебя как специалиста это может быть довольно интересный опыт (пишу это без негатива к Кексу)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я конечно могу, но это противоречит этике. Я могу работать только по запросу, поэтому я и создал отдельную темку, что бы люди, которым это интересно сами приходили и что-то спрашивали. Лезть в чужие темы без запроса мне не зачем) Вот если этот человек сам придёт сюда, тогда да.

 

opdjan сказал(а):

это фрустрация братик 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты прав, однако, я думаю, что это он знает и сам)

 

Top Winter Wyvern сказал(а):

Сопротивление, если это корректно назвать сопротивлением, заключается в том, что во время набора вдохновения хочется его реализоватьZeroTwoJump.gif?1621091272, а во время попыток его реализовать, кажется что вдохновения недостаточно и хочется набрать ещё.zerotwodrink.png?1623952922

 

ZeroTwoWhat.png?1621091265Что тогда не тупиковая ветвь?ZeroTwoThinking.png?1621090694 Происходит озвученная выше проблема: пока не занимаешься творчеством, только и мечтаешь о том, как же приятно им будет заниматься.ZeroTwoHappy.png?1621091332 Но во время самого творчества строки слагаются далеко не так легко, как представлялось...ZeroTwoShout.png?1621091326 Так что если процесс не пошёл удачно, обычно хочется сменить занятие на прежнее - набор вдохновения.02cry.png?1621090964 В связи с чем и получается так, что за довольно-таки долгое время winterwyvern.pngЗимняя Виверна добавила довольно-таки мало новых строк в Драконье Сказание.ZeroTwoHurt.png?1621091216

Нажмите, чтобы раскрыть...

А можешь про вдохновение как-нибудь развернуть? Что это такое? Чем ты таким набираешься? Можно ли сказать, что вдохновение = уверенность?

 

Quarkum сказал(а):

Спасибо за такой  развернутый ответ.

Самое важное здесь про невозможность выполнять работу. 

 

И какие техники существуют для повышения самооценки? Выписывать свои положительные качества на листочек что ли?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А можешь рассказать подробнее про работу? Какая это работа? Что это за невозможность?

 

Quarkum сказал(а):

Спасибо за такой  развернутый ответ.

Самое важное здесь про невозможность выполнять работу. 

 

И какие техники существуют для повышения самооценки? Выписывать свои положительные качества на листочек что ли?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А можешь рассказать подробнее про работу? Какая это работа? Что это за невозможность?

 

Можно начать с простого упражнения "я молодец"

Суть простая - каждый день пиши на листочке минимум 5 причин почему ты молодец. Это могут быть до безобразия простые банальные вещи, что-то типа 

-встал с постели

-почистил зубы

-помыл посуду за собой (неважно когда сразу или не сразу)

-сходил в магазин

и прочее прочее, главное найти их

Результаты можешь писать сюда) Получилось не получилось. Веришь ты в то что написал или нет, попробуем немножко разобраться

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 35

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 35

сегодня появилась такая идея. рассматривать сознание не как фрейд - "ребенок, взрослый, супер его"

а как ветви власти: судебная(принципы), законодательная(принятие решение), исполнительная (реализация поведения)

посыл в том, что принцип разделения власти позаимствован из принципа работы сознания.

оцени идейку, подскажи, может это уже давно придумано каким то умным челомhmmclueless.png?1635877967hmmclueless.png?1635877967

по поводу гештальт терапии: ну эт типо метод "капитана очевидности" как и бихевиоризм

гештальт - это что то вроде "спазм сознания", когда изза сильно стреса мозг теряет пластичность

на физиологическом уровне. рассуждения о самом событии мало чем помогут, нужна терапия

по выведению мозга из зажатого состоянияhmmclueless.png?1635877967hmmclueless.png?1635877967

Kirsanov

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 153

Рейтинг: 14

Kirsanov

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 153

Рейтинг: 14

img
Jules Winf сказал(а):

Меня по жизни преследует мания выборочного перфекционализма, то есть бывают вещи которые я бы очень хотел сделать, но мысли о том что я не смогу их выполнить на том уровне, который бы считал достаточным, меня останавливают. Иногда я задумываюсь, что эта проблема лежит на соприкасающемся уровне с самооценкой, но это всегда остается на уровне теории, и средств для решения я так и не нашел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А какой это достаточный уровень и можешь ли ты его прям с напрыгу сделать? 

 

pyles сказал(а):

сегодня появилась такая идея. рассматривать сознание не как фрейд - "ребенок, взрослый, супер его"

а как ветви власти: судебная(принципы), законодательная(принятие решение), исполнительная (реализация поведения)

посыл в том, что принцип разделения власти позаимствован из принципа работы сознания.

оцени идейку, подскажи, может это уже давно придумано каким то умным челомhmmclueless.png?1635877967hmmclueless.png?1635877967

по поводу гештальт терапии: ну эт типо метод "капитана очевидности" как и бихевиоризм

гештальт - это что то вроде "спазм сознания", когда изза сильно стреса мозг теряет пластичность

на физиологическом уровне. рассуждения о самом событии мало чем помогут, нужна терапия

по выведению мозга из зажатого состоянияhmmclueless.png?1635877967hmmclueless.png?1635877967

Нажмите, чтобы раскрыть...

Боюсь, что ничего общего с гештальтом ты не назвал)

Гештальт терапия основывается на кое чем другом. А про ветви власти хз, никогда подобного не слышал ничего да и выглядит это сомнительно. У меня скорее вопрос зачем ты этим пользуешься?)

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 35

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 35

Kirsanov сказал(а):

А какой это достаточный уровень и можешь ли ты его прям с напрыгу сделать? 

 

Боюсь, что ничего общего с гештальтом ты не назвал)

Гештальт терапия основывается на кое чем другом. А про ветви власти хз, никогда подобного не слышал ничего да и выглядит это сомнительно. У меня скорее вопрос зачем ты этим пользуешься?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

чем этим? это пока идея. опытным путем интроспекции я заметил, что у меня проблемы с исполнением.

те есть придуманные решения, которые выполняют роль правил, но сознание не использует их как инструкции

для поведения. те проблема в переходе от создания правила к следованию этому правилу

почитал про гештальт - реально я неправильно использую этот термин

оказывается, у меня с этим тоже проблема - пытаюсь отрицать свою идентичность

но я свою проблему знаю, работаю над ней, проблема в том, что сложно объяснить своей рациональной части, что нужно

продолжать жить, несмотря на то что жизнь(в смысле моя) нерациональна с точки зрения естественного отбораhmmclueless.png?1635877967hmmclueless.png?1635877967

Kirsanov

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 153

Рейтинг: 14

Kirsanov

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 153

Рейтинг: 14

img
pyles сказал(а):

чем этим? это пока идея. опытным путем интроспекции я заметил, что у меня проблемы с исполнением.

те есть придуманные решения, которые выполняют роль правил, но сознание не использует их как инструкции

для поведения. те проблема в переходе от создания правила к следованию этому правилу

почитал про гештальт - реально я неправильно использую этот термин

оказывается, у меня с этим тоже проблема - пытаюсь отрицать свою идентичность

но я свою проблему знаю, работаю над ней, проблема в том, что сложно объяснить своей рациональной части, что нужно

продолжать жить, несмотря на то что жизнь(в смысле моя) нерациональна с точки зрения естественного отбораhmmclueless.png?1635877967hmmclueless.png?1635877967

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень интересно как ты сделал такой вывод что твоя жизнь нерациональна? 

Этим - концепцией судебноисполнительности, если ей можно так назвать. Просто для меня это что-то на ооочень сложном и не понятном

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 35

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 35

Kirsanov сказал(а):

Очень интересно как ты сделал такой вывод что твоя жизнь нерациональна? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

как раз таки моя жизнь рациональна - живу в дне сурка потому что не не конкурентоспособный

с точки зрения естественного отбора. можно мимикрировать под "нормального" человек,

но с рационально точки зрения не вижу смысла участвовать в конкурентной борьбу

ну и плюс неосознанно генерирую кринж, поэтому был вынужден самоизолироваться

сейчас потихоньку хочу снова втянуться в социализацию

 

Frankly Fingers

Пользователь

Регистрация: 30.12.2022

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1395

Frankly Fingers

Регистрация: 30.12.2022

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1395

img
Kirsanov сказал(а):

Дорогие, уважаемые, леди и джентльмены форума дота2ру

Меня зовут Kirsanov и я начинающий гештальт-терапевт. 

 

Тут частенько проскакивают вопросы на разные психологические темы, аля "че делать с этим", "как быть с тем", "ухаживать за тянкой или не ухаживать", "выходить из тильта или не выходить", "норм *ситуация нейм* или не норм"

Давно хотел запустить такую ветку, поотвечать на вопросы, это и мне полезно для какой-то минипрактики и скорее всего вам.

Так что, желающие поспрашивать что-нибудь, вперёд, я буду рад

Нажмите, чтобы раскрыть...

О привет

Рофло-вбросеров тут целый вагон, напишу тру стори

С бывшей были 4 года вместе, самая сильная лав и привязанность была, разошлись 2 года назад, с тех пор вообще не хочу никаких отношений и даже общения с тян дольше суток (максимум на перепих) 0 эмпатии, 0 заинтересованности, и мне вроде бы все нравится. Это пройдет? или все, гг вп