Mass Effect 2 на Безумии

avatar Fearless5522

48

13

Fearless5522

Пользователь

Регистрация: 25.02.2020

Сообщения: 523

Рейтинг: 116

Fearless5522

Регистрация: 25.02.2020

Сообщения: 523

Рейтинг: 116

Проходил 3 раза ( 2 раза бросил на половине) вторую часть на безумии за солдата. Было довольно легко, никаких проблем в прохождении не было. (Мотыга имба)

И вот в 4 раз решил пройти 2 часть. Начал на биотика (Адепта). И в какой же МУСОР превратилась игра на безумном уровне сложности. Каждая перестрелка с усиленными противникам это 10+ рестартов. У биотика из оружия только пистолет и пп (который бесполезен в этой части, как и дробовик), ни автоматы, ни снайперки использовать нельзя. Почти все умения адепта не проходят в щиты врагов. Защитных способностей НОЛЬ, только ты высовываешь морду из укрытия, и тебя моментально испепеляют. Спутники всегда лежат мордой в пол, панацелина никогда нет.

Прошел первую часть (легендари), и вот вторую начал , только чтобы перенести сохранения и персонажа в 3 часть. Вот теперь думаю страдать еще 2/3 игры или начать заново и прокачать солдата и спокойно, без нервов зарашить игру?

Кто бегал за биотика 2 часть на Безумии, есть советы какие?roflanPominki.png?1616515180Pepega.png?1599561436

forever_tepsey

Пользователь

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1897

Рейтинг: 373

forever_tepsey

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1897

Рейтинг: 373

Биотик практически не работает из-за того, что на безумии кажется вообще нет мобов без какого-либо щита. Я сам на инженере проходил, у него способности как раз хорошо по щитам работают. И вроде на нормандии можно респекнуться, так что необязательно с начала начинать

coreI7

Пользователь

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6123

Рейтинг: 2901

coreI7

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6123

Рейтинг: 2901

img
Fearless5522 сказал(а):

Проходил 3 раза ( 2 раза бросил на половине) вторую часть на безумии за солдата. Было довольно легко, никаких проблем в прохождении не было. (Мотыга имба)

И вот в 4 раз решил пройти 2 часть. Начал на биотика (Адепта). И в какой же МУСОР превратилась игра на безумном уровне сложности. Каждая перестрелка с усиленными противникам это 10+ рестартов. У биотика из оружия только пистолет и пп (который бесполезен в этой части, как и дробовик), ни автоматы, ни снайперки использовать нельзя. Почти все умения адепта не проходят в щиты врагов. Защитных способностей НОЛЬ, только ты высовываешь морду из укрытия, и тебя моментально испепеляют. Спутники всегда лежат мордой в пол, панацелина никогда нет.

Прошел первую часть (легендари), и вот вторую начал , только чтобы перенести сохранения и персонажа в 3 часть. Вот теперь думаю страдать еще 2/3 игры или начать заново и прокачать солдата и спокойно, без нервов зарашить игру?

Кто бегал за биотика 2 часть на Безумии, есть советы какие?roflanPominki.png?1616515180Pepega.png?1599561436

Нажмите, чтобы раскрыть...

качаешь трейнер / вимод, ставить ваншот и неуяз, проходишь игру в свое удовольствие

 

Fearless5522

Пользователь

Регистрация: 25.02.2020

Сообщения: 523

Рейтинг: 116

Fearless5522

Регистрация: 25.02.2020

Сообщения: 523

Рейтинг: 116

forever_tepsey сказал(а):

Биотик практически не работает из-за того, что на безумии кажется вообще нет мобов без какого-либо щита. Я сам на инженере проходил, у него способности как раз хорошо по щитам работают. И вроде на нормандии можно респекнуться, так что необязательно с начала начинать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разве можно менять класс во 2 части? Или ЛЕ едишон что-то поменяли?

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 22001

Рейтинг: 7067

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 22001

Рейтинг: 7067

Нарушения: 10

как ты вообще играешь с такой боевкой, там тупо боты дябчики какие-то бегают, и сама игра мутная

JahRaksha

Пользователь

Регистрация: 02.03.2014

Сообщения: 6148

Рейтинг: 8761

JahRaksha

Регистрация: 02.03.2014

Сообщения: 6148

Рейтинг: 8761

База

Как раз таки ущербность игровой механики раскрывается на безумной сложности (закрыл в стиме легендарку на платину/подсолнух), вторая часть в плане механики худшая. Напоминаю, хомячки ее считают лучшей частью серии

В 3й все механики лучше, первая на безумии играется приятно тоже. Вторая просто ад

Ты даже не можешь выбрать пати "по вкусу". Ты берешь 100% пробитие щита, пробитие брони - стреляешь. Ближе к концу у разрабов течет чердак и они просто на тебя вываливают такую тонну мобов, что плохо становится

Еще и ИИ союзников максимально тупорылый

Идеальным воплощением максимальной сложности в плане механики считаю серию метро

Могу дать только один совет (снайперки брокен темка, потому что шотают)

Fearless5522

Пользователь

Регистрация: 25.02.2020

Сообщения: 523

Рейтинг: 116

Fearless5522

Регистрация: 25.02.2020

Сообщения: 523

Рейтинг: 116

JahRaksha сказал(а):

База

Как раз таки ущербность игровой механики раскрывается на безумной сложности (закрыл в стиме легендарку на платину/подсолнух), вторая часть в плане механики худшая. Напоминаю, хомячки ее считают лучшей частью серии

В 3й все механики лучше, первая на безумии играется приятно тоже. Вторая просто ад

Ты даже не можешь выбрать пати "по вкусу". Ты берешь 100% пробитие щита, пробитие брони - стреляешь. Ближе к концу у разрабов течет чердак и они просто на тебя вываливают такую тонну мобов, что плохо становится

Еще и ИИ союзников максимально тупорылый

Идеальным воплощением максимальной сложности в плане механики считаю серию метро

Могу дать только один совет (снайперки брокен темка, потому что шотают)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я удивлен просто различием между Солдатом и Адептом (биотком). Я вообще никаких трудностей солдатом не имел никогда, все очень быстро умирали, и я впитывал урон нормально. За адепта я если вылезу из укрытия дольше чем на 3 сек - труп.

JahRaksha

Пользователь

Регистрация: 02.03.2014

Сообщения: 6148

Рейтинг: 8761

JahRaksha

Регистрация: 02.03.2014

Сообщения: 6148

Рейтинг: 8761

Fearless5522 сказал(а):

Да я удивлен просто различием между Солдатом и Адептом (биотком). Я вообще никаких трудностей солдатом не имел никогда, все очень быстро умирали, и я впитывал урон нормально. За адепта я если вылезу из укрытия дольше чем на 3 сек - труп.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Адепт на безумии в 1й части игрался нормально, потому что контроль абилки работали всегда

В других частях ты именно в мясо их должен кидать (умом), поэтому от биотиков меньше прока

Забыл как класс называется, которым я играл, убийца или ассассин типа того. Там инвиз (выстрел с инвиза большой бонусный урон), там абилки против щита/брони и владение снайперкой

Во 2й части не помню какая топ снайперка, вдова или подобное что-то, у которой в статах урон максимальный. Она пробивает в голову и шотает через щит/броню, так было проще всего мне играть и в целом не так задница горела 

А в пати я брал гарруса и тейна, потому что у обоих снайперки и оба могут по щитам/броне поработать

Fearless5522

Пользователь

Регистрация: 25.02.2020

Сообщения: 523

Рейтинг: 116

Fearless5522

Регистрация: 25.02.2020

Сообщения: 523

Рейтинг: 116

Короче на адепте нужно, как-то дожить до миссии с вербовкой Тали. Там дают нормальный ПП (с дефолтным невозможно играть), и игра чуть легче становится. А потом корабле коллекционеров можно будет и штурмовую винтовку адепту носить до конца игры и уже изи моод, как на солдате.

Но миссия на вербовку Джек - это ад конечно, когда с боссом биться нужно.roflanPominki.png?1616515180roflanLico.png?1616515069

tipa_nikXD

Пользователь

Регистрация: 29.11.2019

Сообщения: 741

Рейтинг: 464

tipa_nikXD

Регистрация: 29.11.2019

Сообщения: 741

Рейтинг: 464

Хз, мне в память отпечатался финал одной из миссий (в DLC вроде), там где Шепард соло по стелсу проходит. Там в конце будучи солдатом против оравы нпс без патронов и умений сидишь и шкеришься, лютая жесть.

joinmeingame

Пользователь

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4608

Рейтинг: 3906

joinmeingame

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4608

Рейтинг: 3906

JahRaksha сказал(а):

В 3й все механики лучше, первая на безумии играется приятно тоже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ты шоpekaReally.png?1619501122

Или ты имеешь в виду ремастер? Тогда да.

В оригинале, напоминаю, в 1 части у каждого 3 моба сломанное укрепление на минус 80% входящего урона включается, которое растягивает каждый местечковый бой до 15 минут.

А в оригинальной МЕ3 обрыганный даун на геймдизайнере выдал всем мобам с щитами анальную защиту от ваншота, когда не важно, сколько урона ты наносишь за выстрел, если у моба есть хотя бы 1хп щита, то ВЕСЬ твой урон уйдёт на снос 1хп щита, а здоровье останется фул. Я не знаю, пофиксили этот понос бомжа в ремастере или нет, до МЕ3 не дошёл ещё. Но укрепление в 1 игре порезали, кто-то додумался наконец-то.

 

 

Что касается МЕ2 за биотика, то это да, духота, нужен ПП Ярость с миссии на рекрут Тали или ПП Цикада с миссии Касуми, а ещё нужно брать скилл Джек, который открывается после её миссии на лояльность, тогда можно дышать.

 

Fearless5522 сказал(а):

Я вообще никаких трудностей солдатом не имел никогда, все очень быстро умирали

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что баланс в игре перекошен в сторону штурмовых винтовок.

4ikanog

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 3480

Рейтинг: 1001

4ikanog

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 3480

Рейтинг: 1001

Fearless5522 сказал(а):

Проходил 3 раза ( 2 раза бросил на половине) вторую часть на безумии за солдата. Было довольно легко, никаких проблем в прохождении не было. (Мотыга имба)

И вот в 4 раз решил пройти 2 часть. Начал на биотика (Адепта). И в какой же МУСОР превратилась игра на безумном уровне сложности. Каждая перестрелка с усиленными противникам это 10+ рестартов. У биотика из оружия только пистолет и пп (который бесполезен в этой части, как и дробовик), ни автоматы, ни снайперки использовать нельзя. Почти все умения адепта не проходят в щиты врагов. Защитных способностей НОЛЬ, только ты высовываешь морду из укрытия, и тебя моментально испепеляют. Спутники всегда лежат мордой в пол, панацелина никогда нет.

Прошел первую часть (легендари), и вот вторую начал , только чтобы перенести сохранения и персонажа в 3 часть. Вот теперь думаю страдать еще 2/3 игры или начать заново и прокачать солдата и спокойно, без нервов зарашить игру?

Кто бегал за биотика 2 часть на Безумии, есть советы какие?roflanPominki.png?1616515180Pepega.png?1599561436

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как вообще в целом игра нормальная? Стоит поиграть ? Не играл в массэффект . В доту только шпилю 10к часов. 

JahRaksha

Пользователь

Регистрация: 02.03.2014

Сообщения: 6148

Рейтинг: 8761

JahRaksha

Регистрация: 02.03.2014

Сообщения: 6148

Рейтинг: 8761

joinmeingame сказал(а):

Или ты имеешь в виду ремастер? Тогда да.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Легендарное издание которое само собой