Все на антидеприссантах ?

avatar Ням

175

88

Luxuryk1d

Пользователь

Регистрация: 18.03.2024

Сообщения: 89

Рейтинг: 30

Luxuryk1d

Регистрация: 18.03.2024

Сообщения: 89

Рейтинг: 30

Огурчик (4) сказал(а):

Слишком комнатная молодежь просто, вот и сидят на табах. Родители должны с малых лет ремнем всю дурь из башки выбить, чтобы ребенок понимать начал, что он не пуп земли, что проблемы есть, их решать надо, а не ныть. А текущие выращены на пофиг с телефоном/планшетом в руках, да еще и поглощают контент, где все эти "ментальные проблемы" популяризированы. Большей части сидящих на табах, нужны на самом деле не табы, а взбучка хорошая (понимаю, что есть и действительно случаи, где таблетки необходимы) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Согласен, братан. Все проблемы так или иначе должны решаться через насилие. Если дурь в башке то значит просто недомурижили где-то

DJ Krokodil

Пользователь

Регистрация: 25.02.2024

Сообщения: 603

Рейтинг: 353

Нарушения: 100

DJ Krokodil

Регистрация: 25.02.2024

Сообщения: 603

Рейтинг: 353

Нарушения: 100

Nightling сказал(а):

у современных антидепров и алкоголя буквально противоположные принципы работы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не эксперт, но мне кажется, что люди на антидепресах не испытывают большой тяги к алко- и прочей легальной или нет наркоте, так что можно назвать это заменой

Girimir

Пользователь

Регистрация: 07.07.2014

Сообщения: 967

Рейтинг: 418

Girimir

Регистрация: 07.07.2014

Сообщения: 967

Рейтинг: 418

Ням сказал(а):

Раньше не придавал этому значения но сегодня во вкусвиле услышал разговор с виду хорошо одетой опрятной девушки что её посадили на антидеприсаннты.

Потом вспомнил что на нашем форуме одна половина сидит на антидеприссантах, другая лежала в психушке.

 

Почитал заокеанские форумы и там тоже молодежь обсуждает психушные таблетки

Получается проблема не дотерская а глобальная ? шизов много ?

Объясните по какой причине это происходит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не буду говорить за всех, некоторым реально нужна помощь из-за проблем с менталочкой. Антидепресанты же это изи способ от печальных мыслей. Но печаль не равно проблемы с менталкой. В любом случае, если у кого то долгое время идёт депрессия, посещают нехорошие мысли, при этом нет какой то явной причины, не бойтесь обращаться за помощью. Это в миллион раз лучше, чем совершить то, что принесёт боль близким.

ПивнойЭлементаль

Пользователь

Регистрация: 22.12.2022

Сообщения: 3452

Рейтинг: 4558

ПивнойЭлементаль

Регистрация: 22.12.2022

Сообщения: 3452

Рейтинг: 4558

img
Ням сказал(а):

Раньше не придавал этому значения но сегодня во вкусвиле услышал разговор с виду хорошо одетой опрятной девушки что её посадили на антидеприсаннты.

Потом вспомнил что на нашем форуме одна половина сидит на антидеприссантах, другая лежала в психушке.

 

Почитал заокеанские форумы и там тоже молодежь обсуждает психушные таблетки

Получается проблема не дотерская а глобальная ? шизов много ?

Объясните по какой причине это происходит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Здравствуйте уважаемый ням, часто молодые пытаются бороться со следствием а не с причиной их проблем , ну если это не что-то серьезное 

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 15155

Рейтинг: 3383

Нарушения: 30

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 15155

Рейтинг: 3383

Нарушения: 30

Огурчик (4) сказал(а):

Слишком комнатная молодежь просто, вот и сидят на табах. Родители должны с малых лет ремнем всю дурь из башки выбить, чтобы ребенок понимать начал, что он не пуп земли, что проблемы есть, их решать надо, а не ныть. А текущие выращены на пофиг с телефоном/планшетом в руках, да еще и поглощают контент, где все эти "ментальные проблемы" популяризированы. Большей части сидящих на табах, нужны на самом деле не табы, а взбучка хорошая (понимаю, что есть и действительно случаи, где таблетки необходимы) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Меня родители били каждый день. Особенно мать. С тех пор я панически срусь от девушек.

Огурчик (4)

Пользователь

Регистрация: 03.08.2023

Сообщения: 753

Рейтинг: 828

Огурчик (4)

Регистрация: 03.08.2023

Сообщения: 753

Рейтинг: 828

img
CHEN_ сказал(а):

Меня родители били каждый день. Особенно мать. С тех пор я панически срусь от девушек.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так и бить надо уметь. Так, чтобы в осознанном возрасте человек понимал за что он получал, как он мог этого избежать и какие неудобства окружающим приносил своим поведением. Если приходит осознание и благодарность своим родителям за такие "уроки", значит все они делали правильно. Часто подлавливаю себя на мысли, что за некоторые свои косяки я бы сам себя ухх как излупасил бы. 

 

Но это отход уже немного от темы. Самое главное, что да, у детей есть все что они захотят (даже если возможности родителей не покрывают это), они чувствую безнаказанность за свои поступки/поведение. Вечно детство не может продолжаться - попадая уже в самостоятельную жизнь, вдруг обнаруживается, что не все просто так падает с неба, необходим труд, усидчивость, железная воля. Что иногда за свои действия можно уже не ремня получить как в детстве, а хорошо огрести по физии, или потерять в средствах, что тоже скажется на твоем благополучии. Молодежь просто не подготовлена к такому, да еще и с каждого утюга ментальные проблемы возводят в абсолют. Отсюда и таблетки

 

Может нужно пожестче стелить с малых лет ребяткам, обучать сразу навыкам взрослой жизнедеятельности, чтобы после совершеннолетия они не обнимали коленки под столом, заглатывая очередную порцию антидепрессантов? 

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 15155

Рейтинг: 3383

Нарушения: 30

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 15155

Рейтинг: 3383

Нарушения: 30

Огурчик (4) сказал(а):

так и бить надо уметь. Так, чтобы в осознанном возрасте человек понимал за что он получал, как он мог этого избежать и какие неудобства окружающим приносил своим поведением. Если приходит осознание и благодарность своим родителям за такие "уроки", значит все они делали правильно. Часто подлавливаю себя на мысли, что за некоторые свои косяки я бы сам себя ухх как излупасил бы. 

 

Но это отход уже немного от темы. Самое главное, что да, у детей есть все что они захотят (даже если возможности родителей не покрывают это), они чувствую безнаказанность за свои поступки/поведение. Вечно детство не может продолжаться - попадая уже в самостоятельную жизнь, вдруг обнаруживается, что не все просто так падает с неба, необходим труд, усидчивость, железная воля. Что иногда за свои действия можно уже не ремня получить как в детстве, а хорошо огрести по физии, или потерять в средствах, что тоже скажется на твоем благополучии. Молодежь просто не подготовлена к такому, да еще и с каждого утюга ментальные проблемы возводят в абсолют. Отсюда и таблетки

 

Может нужно пожестче стелить с малых лет ребяткам, обучать сразу навыкам взрослой жизнедеятельности, чтобы после совершеннолетия они не обнимали коленки под столом, заглатывая очередную порцию антидепрессантов? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня с математикой полная беда была. Не мог уравнения, умножать, складывать. Когда на изи запоминал литературу на пересказ с первого раза 5 страниц почти на наизусть. 

 

Я просто не умел складывать и умножать и получал люлей от взбешённых родаков. 

CoolteaSc2

Пользователь

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 25

Рейтинг: 11

CoolteaSc2

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 25

Рейтинг: 11

img

Лудоманил жестко и прочее, расстался с девушкой и депрессуха была из-за всего этого

Попил афобазол, походил в зал 2 месяца и все прошло

До сих пор считаю что лучшая проблема от депрессии активный образ жизни и социальность

Aukorzzi

Пользователь

Регистрация: 28.08.2019

Сообщения: 2072

Рейтинг: 464

Aukorzzi

Регистрация: 28.08.2019

Сообщения: 2072

Рейтинг: 464

Ned_Stark сказал(а):

Ну так то да, серотонин на который в основном направлена работа антидепрессантов, по большей части занижает чувствительность к негативу+ улучшает умственную продуктивность и концентрацию. Это что то вроде сверхдопинга 21 века, способ вывозить невывозимое и достигать бессмысленных целей.

 

Типа там работать топ менеджером на месте которое в норме ненавидишь и при этом улыбаться, но зато иметь статус, зп и самое главное мотивацию продолжать это делать т. к негатив занижен. 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думаю статус зп и мотивацию можно иметь даже если ты психопат вроде меня, который черпает это всё из голосов в голове на грани с безумием и просвещением

Crowded Composure

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 3914

Рейтинг: 3745

Crowded Composure

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 3914

Рейтинг: 3745

Ням сказал(а):

Раньше не придавал этому значения но сегодня во вкусвиле услышал разговор с виду хорошо одетой опрятной девушки что её посадили на антидеприсаннты.

Потом вспомнил что на нашем форуме одна половина сидит на антидеприссантах, другая лежала в психушке.

 

Почитал заокеанские форумы и там тоже молодежь обсуждает психушные таблетки

Получается проблема не дотерская а глобальная ? шизов много ?

Объясните по какой причине это происходит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сам не принимал никогда и планирую сохранить эту ачивку, т.к. ничего бесследно не проходит

Многие знакомые либо хотят, либо действительно принимают, и про некоторых даже не подумаешь, не зная

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17174

Рейтинг: 18355

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17174

Рейтинг: 18355

Нарушения: 40

Закись Ашота сказал(а):

Была депрессия(не диагностированная), но я поборол ее усилием воли. giga.gif?1629253562 (сменой образа жизни)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит это была не депрессия

Закись Ашота

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 12681

Рейтинг: 7258

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 12681

Рейтинг: 7258

img
Tamm сказал(а):

Значит это была не депрессия

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дану. Вы эксперт? dankpepe.png?1592046820

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 15155

Рейтинг: 3383

Нарушения: 30

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 15155

Рейтинг: 3383

Нарушения: 30

CoolteaSc2 сказал(а):

Лудоманил жестко и прочее, расстался с девушкой и депрессуха была из-за всего этого

Попил афобазол, походил в зал 2 месяца и все прошло

До сих пор считаю что лучшая проблема от депрессии активный образ жизни и социальность

Нажмите, чтобы раскрыть...

Афобазол это фуфломицин. На себя проверял

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17174

Рейтинг: 18355

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17174

Рейтинг: 18355

Нарушения: 40

Закись Ашота сказал(а):

Дану. Вы эксперт? dankpepe.png?1592046820

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне не 12 лет чтобы пляхое настроение и хандру называть депрессией налево и направо.

Настоящая депрессия является заболеванием и не лечится переездом твоей жопы из омска в сочи.

Закись Ашота

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 12681

Рейтинг: 7258

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 12681

Рейтинг: 7258

img
Tamm сказал(а):

Мне не 12 лет чтобы пляхое настроение и хандру называть депрессией налево и направо.

Настоящая депрессия является заболеванием и не лечится переездом твоей жопы из омска в сочи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, ты ошибаешься.

Депрессия может быть вызвана не только тем что в твоем организме что то сломалось, но и внешними факторами.

SWAGGATHRONE

Пользователь

Регистрация: 09.09.2015

Сообщения: 728

Рейтинг: 539

SWAGGATHRONE

Регистрация: 09.09.2015

Сообщения: 728

Рейтинг: 539

Tamm сказал(а):

Мне не 12 лет чтобы пляхое настроение и хандру называть депрессией налево и направо.

Настоящая депрессия является заболеванием и не лечится переездом твоей жопы из омска в сочи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

20 миллионов вечно зелёных, любящий человек рядом и домик у моря вылечат любую депрессию, уж поверь. 

 

 

DJ Krokodil

Пользователь

Регистрация: 25.02.2024

Сообщения: 603

Рейтинг: 353

Нарушения: 100

DJ Krokodil

Регистрация: 25.02.2024

Сообщения: 603

Рейтинг: 353

Нарушения: 100

Ням сказал(а):

Раньше не придавал этому значения но сегодня во вкусвиле услышал разговор с виду хорошо одетой опрятной девушки что её посадили на антидеприсаннты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хм. Хммммммммм. Вкусвилл, депрессия, аптечная шиза.... По ходу это "жена" Серга была, он уже неделю как от нас отстал и ее доводит до ручки.

Dopesmoker

Пользователь

Регистрация: 27.02.2024

Сообщения: 260

Рейтинг: 72

Dopesmoker

Регистрация: 27.02.2024

Сообщения: 260

Рейтинг: 72

Закись Ашота сказал(а):

Нет, ты ошибаешься.

Депрессия может быть вызвана не только тем что в твоем организме что то сломалось, но и внешними факторами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, смерть жены или родителей. или куча долгов, которые нужно отдавать.  у тебя что-то подобное было? внешние факторы должны быть крайне серьезными.

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4704

Рейтинг: 2327

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4704

Рейтинг: 2327

Ням сказал(а):

Раньше не придавал этому значения но сегодня во вкусвиле услышал разговор с виду хорошо одетой опрятной девушки что её посадили на антидеприсаннты.

Потом вспомнил что на нашем форуме одна половина сидит на антидеприссантах, другая лежала в психушке.

 

Почитал заокеанские форумы и там тоже молодежь обсуждает психушные таблетки

Получается проблема не дотерская а глобальная ? шизов много ?

Объясните по какой причине это происходит

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Проблема достаточно комплексная и не имеет одного конкретного ответа на вопрос "почему"?

 

1. Первый фактор это то, что многие болезни научились нормально диагностировать, а не говорить что "ну он просто мрачный/угрюмый/вечно плохое настроение"

2. Далее, люди массово начали жить так, чтобы собственные проблемы с головой наконец-то начали играть роль большую чем "чего бы завтра пожрать" и "опять эта смена 12 часов".

3. Наверное одно и самых важных - сенсорная и информационная перегрузка мозга. Уже сейчас в целом ясно, что она крайне негативно влияет и является первопричиной многих проблем такого рода.

 

Далее идут причины очень щекотливого свойства

4. Люди любят "волшебные кнопки". Поэтому хотят решить все свои проблемы простым открытием блистера с таблами, вместо сложного процесса рефлекии и самокопания.

5. Врачам тоже очень классно выдавать волшебные пилюли, потому что массово вести сложную и долгую терапию нет возможности/желания.

6. Лобби фарм-индустрии, тут я полагаю все очевидно.

 

До русскоязычного пространства на самом деле только "добралась" тенденция, так то этому уже 15+ лет в Западных странах и пока все только хуже становится.

Mashabello

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20922

Рейтинг: 17462

Нарушения: 10

Mashabello

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20922

Рейтинг: 17462

Нарушения: 10

По мне так эти антидепресанты таблеточные нужны тем кто просто не умеет со стрессом сам справляться и нормально расслабляться. 

У меня с этим проблем за 32 года жизни ни разу не было, но это скорее всего от того, что я оптимист по жизни. 

Закись Ашота

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 12681

Рейтинг: 7258

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 12681

Рейтинг: 7258

img
Dopesmoker сказал(а):

да, смерть жены или родителей. или куча долгов, которые нужно отдавать.  у тебя что-то подобное было? внешние факторы должны быть крайне серьезными.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Крайне серьезные внешние факторы - понятие растяжимое.

Я точно знаю что такое депрессия и что испытывает человек в депрессии.

Как сказал один чел другому челу - человеку важно в жизни что то хотеть.

Так вот, человек в депрессии не хочет ничего, я это на себе испытал. PepeSpasibo.gif?1592102734

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 14310

Рейтинг: 3797

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 14310

Рейтинг: 3797

Tamm сказал(а):

Значит это была не депрессия

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может быть не клинический кейс (когда достаточно когнитивно-поведенческой реструктуризации и терапии). Но с другой стороны, если у чела нет квалификации, то маловероятно, что он сам правильно подошёл к решению проблемы

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17174

Рейтинг: 18355

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17174

Рейтинг: 18355

Нарушения: 40

Nightling сказал(а):

Может быть не клинический кейс (когда достаточно когнитивно-поведенческой реструктуризации и терапии). Но с другой стороны, если у чела нет квалификации, то маловероятно, что он сам правильно подошёл к решению проблемы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если он просто переместил свою жопу из одного города в другой и депрессия пропала, то это недепрессия, психические заболевания так не лечатся. У чела была обычная хандра, он устал созерцать унылый вид вокруг и такой "ля у меня дипресия AquaCry.png?1621091234 какой я бедненький"

Хотя может там иисус боженька (закись боженьки), такой и шизофрению вылечит просто телепортируя челов из города в город.

4ikanog

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 3506

Рейтинг: 1008

4ikanog

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 3506

Рейтинг: 1008

Ням сказал(а):

Раньше не придавал этому значения но сегодня во вкусвиле услышал разговор с виду хорошо одетой опрятной девушки что её посадили на антидеприсаннты.

Потом вспомнил что на нашем форуме одна половина сидит на антидеприссантах, другая лежала в психушке.

 

Почитал заокеанские форумы и там тоже молодежь обсуждает психушные таблетки

Получается проблема не дотерская а глобальная ? шизов много ?

Объясните по какой причине это происходит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я на таблетках сижу . Тоже заметил, что много стало людей с псих заболеваниями, не знаю что случилось, прям эпидемия какая то. 

Mashabello сказал(а):

По мне так эти антидепресанты таблеточные нужны тем кто просто не умеет со стрессом сам справляться и нормально расслабляться. 

У меня с этим проблем за 32 года жизни ни разу не было, но это скорее всего от того, что я оптимист по жизни. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это заблуждение некоторых людей, которые не сталкивались с этим лично . На самом деле , бывает такое что у человека нарушается работа мозга, которая приводит к нарушению химического состава в голове и без специальной терапии , в том числе без таблеток , человеку очень сложно , а в некоторых случаях невозможно, выйти самому из этого состояния.

писюганчик

Пользователь

Регистрация: 09.03.2023

Сообщения: 2169

Рейтинг: 1829

Нарушения: 30

писюганчик

Регистрация: 09.03.2023

Сообщения: 2169

Рейтинг: 1829

Нарушения: 30

Огурчик (4) сказал(а):

так и бить надо уметь. Так, чтобы в осознанном возрасте человек понимал за что он получал, как он мог этого избежать и какие неудобства окружающим приносил своим поведением. Если приходит осознание и благодарность своим родителям за такие "уроки", значит все они делали правильно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это жалко, когда взрослый человек с младшей частью себя нормальными методами управиться и воспитать не может и единственное решение, приходящее ему в голову - трескануть подзатыльника. Бить правильно, это как? Как в видео "как отучить ребенка от наркотиков"?

Огурчик (4) сказал(а):

Часто подлавливаю себя на мысли, что за некоторые свои косяки я бы сам себя ухх как излупасил бы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так разбегись и об стенку бетонную башкой тяньс сделай, педагог ептыть)

Огурчик (4) сказал(а):

Вечно детство не может продолжаться - попадая уже в самостоятельную жизнь, вдруг обнаруживается, что не все просто так падает с неба, необходим труд, усидчивость, железная воля.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно, именно так, эти все протестанские сказки это правда, ведь у половины миллиардеров источник первоначального дохода не наследство от успешного родителя, ты чего. Все же рождаются в зажопинсках и с нулевого левела должны подниматься, никто не рождается в четырехкомнатной недвижке в центре Москвы, дада)