как понять что тренер нормально дает базу?

avatar Негp

148

65

Heavenly Spirit

Пользователь

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 513

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Heavenly Spirit

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 513

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Neferp1tou сказал(а):

Сложно сказать, мышцы у тебя болят или ты неправильно выполнял упражнения. Но если конкретно плечо одно болит, то очевидно, что неправильно выполнял упражнения, как минимум дизбаланс был упора.

Качалка место, где легко получить травмы, какое-то время тоже ходил, вообще без каких либо тренеров, спец питания, креатинов и прочей пурги, просто пофлексить, чисто побегать на дорожке, покачать пресс, потягать маленький вес, просто там абонемент в бассейн шел с тринажеркой онли (как же они бабки сосут). Да и по кайфу после небольшой физ нагрузки в бассейне флексить. Но однажды, я решил взять на денек тренера, чтобы он мне показал базовую программу и я мог повторять, ну и там были классические упражнения, на все группы мышц, в том числе приседания с весом. Несмотря на то, что я брал маленький вес и старался делать все осторожно и правильно, энивей умудрился где то себе справа прищемить то ли нерв, то ли еще какую-то пургу, в итоге у меня плечо болело время от времени года два, хоть в качалку я не ходил, слабо так, но дискомфортно и только когда я вообще по левым причинам, прошел курс медицинского массажа, меня окончательно попустило и перестало там иногда ныть, курс массажа делал года 3 назад. О чем эта кул стори, даже без химии, сильного упорства, больших весов и тд. в качалке легко себе навредить, место буквально калечит. Лучше плавать чисто в бассейне, как я сейчас делаю время от времени и кайф, там себе навредить почти нереально, при этом подтягиваешь равномерно все тело PepeHappy.gif?1613920413

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так вывод один из твоей статьи либо у тебя слабое тело либо ты себя сам по своей не осмотрительности покалечил.

Но при этом миллионы людей там наоборот становятся здоровыми поэтому такое себе.

Просто не повезло, плавание ты прав отличная вещь.

 

Негp

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 644

Рейтинг: 304

Негp

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 644

Рейтинг: 304

я б в Бассейн походил но т.к. я работаю, мне далековато будет до бассейна добираться, а вот качалочка, по пути, правда зал маленький, и тренер хз. я до этого (года 4 назад) ходил в другую тренажерку, полгода, потом бросил, когда мне сказали, что у меня перекос плеч и я в себе замкнулся...там все началось вот так: пришел, тренер сразу спросил, че ешь, че хочешь(цель), и пока занимался полгода, он ни разу не заикнулся про добавки (креатин и т.д.) пока я не спросил, он сказал "Да не надо тебе это", просто кушай больше каши, мяса, рыбы, фруктов, орехов, бананы, творог и яйца.

Занятия первые недели были такие: сначала на беговую дорожку разогреть мышцы 10 минут скорость 4 и увеличить до 7 через каждые 2 минуты, далее вокруг зала пройтись пешком, разминку руками, ногами, далее подтягивание на турнике, ну и далее жим лежа, жим ногами, выпады, взять блинчик и перед собой поднимать на ровных руках, и т.д. но я не помню, чтобы у меня болело так же как сейчас, боль была, но она такая приятная и скоротечная, т.к. я спокойно ходил день через день (3 раза в неделю). а т.к. переехал щас хочу снова попробовать, и пофиг что перекос плеч.

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 9040

Рейтинг: 4455

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 9040

Рейтинг: 4455

Нарушения: 85

img
Heavenly Spirit сказал(а):

Ну так вывод один из твоей статьи либо у тебя слабое тело либо ты себя сам по своей не осмотрительности покалечил.

Но при этом миллионы людей там наоборот становятся здоровыми поэтому такое себе.

Просто не повезло, плавание ты прав отличная вещь.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тело у меня сильное от рождения, у меня широкие плечи, в целом много силы в руках и ногах, даже без кача всегда было, нормальная масса с +3-5 кг где-то от нормы по росту. Но сердце слабенькое. Поэтому я осторожен в любых физ нагрузках. Но все равно, умудрился. Я не знаю как в качалке можно стать здоровым и логика и инфа говорит о том, что кач вреден для здоровья. Я туда ходил по больше части для крайне легкой разминки, я вообще не доводил себя до сильного напряжения. Поэтому мне представить страшно, количество травм, которые там люди получают. Как бы, сало сила, спорт могила крч. RabbitEat.gif?1660474811

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34330

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34330

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Негp сказал(а):

Собственно начал ходить в зал, мне 32, раньше не занимался. Первое занятие, тренер сразу сказал бери 1.5 часа занятии, я взял, ну и крч за 1.5 часа накидал мне базу сначала беговая дорожка скорость, разминка, а далее гриф, блины, гантельки,, крч 1-е занятие за 1.5 часа и уже когда я пришел домой, в районе 23:00 у меня дико начало болеть левое плечо, не мог нормально лежать на диване, сегодня пошел 2-й день с момента тренировки, плечи уже не болят, но болит трицепс, я не знаю это норма или нет, стоит ли дальше ходить к такому тренеру + он мне сразу сказал, чтобы я взял гейнер, креатин. т.к. цель набрать массу у меня Вешу 75КГ, худенький. 

1-е занятие было конкретно на бицепс, трицепс, предплечье, шея.

Нажмите, чтобы раскрыть...

дебил какой-то а не тренер.

Tartem

Пользователь

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

Tartem

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

Heavenly Spirit сказал(а):

Начнем с того что он тебе походу дал не фулл бади тренировку а сплиты что не эффективно для новичков - можешь сам за гуглить про это.

Креатин норм тема , гейнер тоже ничего плохого в них нету.

Первое что он должен был сделать это составить тебе высоко белковую диету ты же Арнольдом хочешь стать и для этого нужен белок.

Я тренируюсь 4 раза в тренажерном зале в неделю + 3 тренировки между ними по bjj.

В целом вся моя тренировка фулл Бали просто в какие-то дни добавляю по 1-2 доп упражнения на конкретную группу мышц.

Условно в 1 день делаю

Растяжка

Скакалка 10 мин 

Скручивания 3x10 либо высяды 3x10

Подрос ног к груди у упоре лежа 3x10

Берпи / либо отработка отброса ног в движении 3x10

Сама тренировка 

Жим штанги лежа 4х10

Подьмем штанги на бицепс 4x10

Подъем гантель на бицепс 4x10

Махи с гантелями вперед 4x10

Махи в сторону с гантелями 4x10

Тяга нижнего блока 4x10

Тяга верхнего блока к груди 4х10

Жим платформы ногами 4x10

Антат 4x10

В конце добиваю руки супинация + пронация либо шраги с гантелями 4 x10

 

Заминка 

20 мин скакалка 

3 x 3 работа на мешке в стойке/ партере в зависимости от того что отрабатываю стойку или партер.

В другие дни заменяю упражнения на другие которые у меня по плану.

 

 

 

Боль нормальна первое время мышца болит ведь до этого ты не занимался , хорошо спи , ешь , пей много воды для нормально метоболизма .

Если спустя неделю - две не проходит подходи к тренеру либо иди в больницу что бы посмотреть если прям станет невыносимо.

Возможно ты делаешь в неправильной технике.

Не удивлен если он тебя дал махи в сторону и ты ущемляешь себя икрамион и из-за этого болит плечо/шея.

 

 

 

Какой вес используешь ? Можешь говорить смеются только скуфы которые свою проперженную жопу с дивана не могут поднять.

Смотри если тренер грамотный он не будет тебе программу каждые 2 недели менять.

Если будет это он тебя просто развлекает что бы у тебя интерес был , ему глубоко насрать накачаешься ты или нет главное получить деньги.

И опять же зачем он дает тебе сплиты ? У тебя же мышечного корсета как я понял нету особо смысл долбить бицепс тот же самый.

Гораздо лучше делать многосоставные упражнения которые задействуют несколько групп мышц - условно ,становая , жим лежа , присед , тяга блоков , работа с гантелями в разных положениях, в общем базовые упражнения.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сколько длится твоя тренировка?

Негp

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 644

Рейтинг: 304

Негp

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 644

Рейтинг: 304

Zacateca сказал(а):

дебил какой-то а не тренер.

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему?

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34330

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34330

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Негp сказал(а):

почему?

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) для первой тренировки 1.5 часа это очень много

2) если у тебя что-то болит после тренировки кроме мышц, то это не есть хорошо.

3) "1-е занятие было конкретно на бицепс, трицепс, предплечье, шея." - это не база, а говно из жопы. 

База это кор и ноги. 

4) ты не обозначил нам цели и сроки результатов тренировки, так что может тренер всё делал правильно.

Негp

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 644

Рейтинг: 304

Негp

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 644

Рейтинг: 304

Zacateca сказал(а):

1) для первой тренировки 1.5 часа это очень много

2) если у тебя что-то болит после тренировки кроме мышц, то это не есть хорошо.

3) "1-е занятие было конкретно на бицепс, трицепс, предплечье, шея." - это не база, а говно из жопы. 

База это кор и ноги. 

4) ты не обозначил нам цели и сроки результатов тренировки, так что может тренер всё делал правильно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

моя цель мышечная масса, сроки я сказал что постепенно.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34330

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34330

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Негp сказал(а):

моя цель мышечная масса, сроки я сказал что постепенно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну это глупая цель, кмк.

Ты нажрать массу с гейнером можешь довольно просто. А дальше что? 

 

Ned_Stark

Премиум

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4425

Рейтинг: 3222

Ned_Stark

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4425

Рейтинг: 3222

img

А ты тренера как вообще выбирал? Самый дешевый в зале/свободный сейчас, и в путь?

 

Негp

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 644

Рейтинг: 304

Негp

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 644

Рейтинг: 304

Ned_Stark сказал(а):

А ты тренера как вообще выбирал? Самый дешевый в зале/свободный сейчас, и в путь?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, я пришел, и там был тренер, ну и все. там 3 тренера зал маленький

Ned_Stark

Премиум

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4425

Рейтинг: 3222

Ned_Stark

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4425

Рейтинг: 3222

img
Негp сказал(а):

да, я пришел, и там был тренер, ну и все. там 3 тренера зал маленький

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я так примерно и подумал, тренер либо новичок либо бюджетный (мб и то и другое) , продвинутые тренеры больше 60 минут не ставят разовую тренировку в принципе. И то что он всего подряд тебе накидал на верх, вместо круговой фуллбади тоже звоночек.

 

Думаю к 3-4 тренировке он уже предложит тебе кайфовый курс со скидкой, чтобы масса быстрее росла.

 

Скорее всего прям криминального ничего нет, особенно если экономишь. Просто надо понимать что за небольшой бюджет результат будет с издержками, это так в любой сфере работает. 

Закись Ашота

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 12596

Рейтинг: 7227

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 12596

Рейтинг: 7227

img
69_МОГИСТР_69 сказал(а):

я просто фшоке, 

 

почему бы вместо железа не начать с отжиманий-приседаний-гиперэкстензия, укрепить руки/спину

потом подтянуться разок 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Патамушта, че я лох чтоли? pepecool.png?1592046811

Негp

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 644

Рейтинг: 304

Негp

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 644

Рейтинг: 304

Ned_Stark сказал(а):

Ну я так примерно и подумал, тренер либо новичок либо бюджетный (мб и то и другое) , продвинутые тренеры больше 60 минут не ставят разовую тренировку в принципе. И то что он всего подряд тебе накидал на верх, вместо круговой фуллбади тоже звоночек.

 

Думаю к 3-4 тренировке он уже предложит тебе кайфовый курс со скидкой, чтобы масса быстрее росла.

 

Скорее всего прям криминального ничего нет, особенно если экономишь. Просто надо понимать что за небольшой бюджет результат будет с издержками, это так в любой сфере работает. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а че за курс, ну я вроде оплачиваю итак занятие с тренеров, меня только смутило, что он на старте мне предложил креатин с гейнером.

 

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14816

Рейтинг: 9200

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14816

Рейтинг: 9200

Негp сказал(а):

Собственно начал ходить в зал, мне 32, раньше не занимался. Первое занятие, тренер сразу сказал бери 1.5 часа занятии, я взял, ну и крч за 1.5 часа накидал мне базу сначала беговая дорожка скорость, разминка, а далее гриф, блины, гантельки,, крч 1-е занятие за 1.5 часа и уже когда я пришел домой, в районе 23:00 у меня дико начало болеть левое плечо, не мог нормально лежать на диване, сегодня пошел 2-й день с момента тренировки, плечи уже не болят, но болит трицепс, я не знаю это норма или нет, стоит ли дальше ходить к такому тренеру + он мне сразу сказал, чтобы я взял гейнер, креатин. т.к. цель набрать массу у меня Вешу 75КГ, худенький. 

1-е занятие было конкретно на бицепс, трицепс, предплечье, шея.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это всё конечно нормально, но тренер явно дебил, неподготовленного пирожка гонять 1.5 часа...

Максимум полчаса первая тренировка, если вообще спортом не занимался.

В идеале надо было дома базу поделать, поприседать, пооотжиматься, пресс покачать

Негp

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 644

Рейтинг: 304

Негp

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 644

Рейтинг: 304

Luxtos сказал(а):

Это всё конечно нормально, но тренер явно дебил, неподготовленного пирожка гонять 1.5 часа...

Максимум полчаса первая тренировка, если вообще спортом не занимался.

В идеале надо было дома базу поделать, поприседать, пооотжиматься, пресс покачать

Нажмите, чтобы раскрыть...

да яж ленивая айтишная жопа...

Dannemann_Moods

Пользователь

Регистрация: 20.07.2023

Сообщения: 1364

Рейтинг: 728

Dannemann_Moods

Регистрация: 20.07.2023

Сообщения: 1364

Рейтинг: 728

Kizuna Kazeyama сказал(а):

почему именно зал, а не дома с гантелями? с таким же успехом мог на ютубе открыть первый попавшийся ролик по сплитам с гантелями и делать, если не нанимал персонального тренера.

Нажмите, чтобы раскрыть...

дома с гантелями скучно 

Негp

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 644

Рейтинг: 304

Негp

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 644

Рейтинг: 304

Такой вопрос, а если есть тренажеры на улице возле дома:

турник

брусья

наклонная перекладина

велосипед

можно как то этими средствами воспользоваться чтоб не ходить в зал и какая программа в моем случае вес 70кг, рост 178. То есть захавал ложку креатина, запил соком виноградным и погнал на площадку где турник и брусья, че по чем по подходам?

В моем случае убрать ещё чуть чуть пивной живот и накачать мышцы массу тела. 

 

в конце пресс)

Гигадотермэн

Пользователь

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 12753

Рейтинг: 1241

Нарушения: 50

Гигадотермэн

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 12753

Рейтинг: 1241

Нарушения: 50

]

Негp сказал(а):

Собственно начал ходить в зал, мне 32, раньше не занимался. Первое занятие, тренер сразу сказал бери 1.5 часа занятии, я взял, ну и крч за 1.5 часа накидал мне базу сначала беговая дорожка скорость, разминка, а далее гриф, блины, гантельки,, крч 1-е занятие за 1.5 часа и уже когда я пришел домой, в районе 23:00 у меня дико начало болеть левое плечо, не мог нормально лежать на диване, сегодня пошел 2-й день с момента тренировки, плечи уже не болят, но болит трицепс, я не знаю это норма или нет, стоит ли дальше ходить к такому тренеру + он мне сразу сказал, чтобы я взял гейнер, креатин. т.к. цель набрать массу у меня Вешу 75КГ, худенький. 

1-е занятие было конкретно на бицепс, трицепс, предплечье, шея.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот по такой боли в плече и понять. 

Он всё неправильно делает. 

Должно быть ощущение крепатуры и легкая боль при напряжении мышц, а не "дикая боль в плече" 

 

Негp сказал(а):

а че за курс, ну я вроде оплачиваю итак занятие с тренеров, меня только смутило, что он на старте мне предложил креатин с гейнером.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никокомпетентный челик. Беги оттуда  креатин продай/выкини. Без узи почек его пить нельзя вообще. 

 

Займись общеукрепляющими упражнениями для начала дома. 

 

Негp сказал(а):

Такой вопрос, а если есть тренажеры на улице возле дома:

турник

брусья

наклонная перекладина

велосипед

можно как то этими средствами воспользоваться чтоб не ходить в зал и какая программа в моем случае вес 70кг, рост 178. То есть захавал ложку креатина, запил соком виноградным и погнал на площадку где турник и брусья, че по чем по подходам?

 

В моем случае убрать ещё чуть чуть пивной живот и накачать мышцы массу тела. 

в конце пресс)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Велосипед тренажёр уличный колени тебе убьет. 

 

 

Негp сказал(а):

да яж ленивая айтишная жопа...

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

1) трень день. Разминку сделал. 

Потом отжимания 4 подхода на кулаках со средней (не широкой постановкой рук), перерыв минуты 3 между. 

 

Потом пресс пару подходов. 

 

Потом обратная экстензия для начала (загуглишь как делать) 

 

Два дня  по самочувствию перерыва 

 

2) трень день. Разминка. 

4 подхода подтягиваний

 

Приседания 4 подхода, сначала подход без довеса. 

Потом с гирькой в руках, для начала 16кг пойдёт. Спина прямая. 

 

2 дня перерыва и по новой. 

 

Чтобы не скучно было - музон бодрящий включишь. 

 

Первые два месяца так упражнения делай, можешь чередовать хваты и упоры что в отжиманиях, что в подтягиваниях. 

 

Потом неделька полного отдыха. 

 

И поступаешь к тем же упражнениями, но уже с отягощением. 

К отжиманиям добавляешь рюкзак (надо чтобы короткий и нагрузка не на поясницу шла, а выше), либо покупаешь обычную монтанжную ленту и блинчик довеса кг 10 крепишь на спину. (Лента на лопатках, блин внизу), ноги на небольшой возвышенности) 

В потягиваниях тоже хваты чередуешь и блин начинаешь поменьше кг 2,5 

 

По постепенно все увеличиваешь везде. В приседе можно сразу побольше увеличить после хорошей разминки (уже 2 гири по 16кг)

 

Так еще пару месяцев (обратную экстензию меняешь на гиперэкстензию) 

 

 

Потом в зал идешь. 

 

 

 

 

 

Heavenly Spirit

Пользователь

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 513

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Heavenly Spirit

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 513

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Tartem сказал(а):

Сколько длится твоя тренировка?

Нажмите, чтобы раскрыть...

2.5-3 часа всегда по разному.

Heavenly Spirit сказал(а):

2.5-3 часа всегда по разному.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если вычесть заминку и разминку где-то 2.10-2.20

Негp

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 644

Рейтинг: 304

Негp

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 644

Рейтинг: 304

Гигадотермэн сказал(а):

]

Вот по такой боли в плече и понять. 

Он всё неправильно делает. 

Должно быть ощущение крепатуры и легкая боль при напряжении мышц, а не "дикая боль в плече" 

 

Никокомпетентный челик. Беги оттуда  креатин продай/выкини. Без узи почек его пить нельзя вообще. 

 

Займись общеукрепляющими упражнениями для начала дома. 

 

Велосипед тренажёр уличный колени тебе убьет. 

 

 

 

1) трень день. Разминку сделал. 

Потом отжимания 4 подхода на кулаках со средней (не широкой постановкой рук), перерыв минуты 3 между. 

 

Потом пресс пару подходов. 

 

Потом обратная экстензия для начала (загуглишь как делать) 

 

Два дня  по самочувствию перерыва 

 

2) трень день. Разминка. 

4 подхода подтягиваний

 

Приседания 4 подхода, сначала подход без довеса. 

Потом с гирькой в руках, для начала 16кг пойдёт. Спина прямая. 

 

2 дня перерыва и по новой. 

 

Чтобы не скучно было - музон бодрящий включишь. 

 

Первые два месяца так упражнения делай, можешь чередовать хваты и упоры что в отжиманиях, что в подтягиваниях. 

 

Потом неделька полного отдыха. 

 

И поступаешь к тем же упражнениями, но уже с отягощением. 

К отжиманиям добавляешь рюкзак (надо чтобы короткий и нагрузка не на поясницу шла, а выше), либо покупаешь обычную монтанжную ленту и блинчик довеса кг 10 крепишь на спину. (Лента на лопатках, блин внизу), ноги на небольшой возвышенности) 

В потягиваниях тоже хваты чередуешь и блин начинаешь поменьше кг 2,5 

 

По постепенно все увеличиваешь везде. В приседе можно сразу побольше увеличить после хорошей разминки (уже 2 гири по 16кг)

 

Так еще пару месяцев (обратную экстензию меняешь на гиперэкстензию) 

 

 

Потом в зал идешь. 

 

 

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

братан еще раз по курсам.

у меня щас все еще левая рука болит, если все таки пока отклонюсь от зала.

У меня есть цепь(на шею весом 5кг дома)

Есть возле дома, турники, брусья, зеленая искусственный коврик там где стоят турники.

Что делать по курсам Понедельник - среда - пятница?

Гигадотермэн

Пользователь

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 12753

Рейтинг: 1241

Нарушения: 50

Гигадотермэн

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 12753

Рейтинг: 1241

Нарушения: 50

Негp сказал(а):

братан еще раз по курсам.

у меня щас все еще левая рука болит, если все таки пока отклонюсь от зала.

У меня есть цепь(на шею весом 5кг дома)

Есть возле дома, турники, брусья, зеленая искусственный коврик там где стоят турники.

Что делать по курсам Понедельник - среда - пятница?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если левая рука болит, то делать пока лёгкую гимнастику на нее (разминку) дома. С больной рукой ничем заниматься не нужно. 

 

Брусья там какие? Широкие/узкие? 

Узкие это когда плечи влезают только сжав их, всё остальное широкие и на них заниматься нельзя. 

 

А так делай что тебе расписал, с поправкой  только турник на улице, остальное дома

Негp

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 644

Рейтинг: 304

Негp

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 644

Рейтинг: 304

Гигадотермэн сказал(а):

Если левая рука болит, то делать пока лёгкую гимнастику на нее (разминку) дома. С больной рукой ничем заниматься не нужно. 

 

Брусья там какие? Широкие/узкие? 

Узкие это когда плечи влезают только сжав их, всё остальное широкие и на них заниматься нельзя. 

 

А так делай что тебе расписал, с поправкой  только турник на улице, остальное дома

Нажмите, чтобы раскрыть...

Брусья широкие. Гири нет, как и гантелей, но могу прикупить.

Xirurg_V

Пользователь

Регистрация: 04.08.2019

Сообщения: 836

Рейтинг: 332

Xirurg_V

Регистрация: 04.08.2019

Сообщения: 836

Рейтинг: 332

не есть полезно хреначить суставы многоповторами особенно без долгой подготовки) 

потом эти сплитеры с больными суставами всю жизнь работают с малыми весами.

 

Andrey.V.

Пользователь

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1957

Рейтинг: 1613

Andrey.V.

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1957

Рейтинг: 1613

Да нормально, я раньше по 3 часа занимался HAhaa.png?1616514247