NS: «Я бы хотел, чтобы рейтинг обнулили. Не обнулили, а скукожили, сжали, так скажем»

Стример Ярослав 'NS' Кузнецов во время прямой трансляции на Twitch порассуждал об обнулении рейтинга в Dota 2.

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

[Как думаешь, рейтинг обнулится?] Я бы хотел. Я бы хотел, чтобы рейтинг обнулили. Не обнулили, а скукожили, сжали, так скажем. Но мне почему-то кажется, что этого никогда не будет. Шаг ответственный. Хотя, вот, не знаю, с одной стороны люди, которые играют в Доту, у них как бы рейтинг — это «моя прелесть», и они просто за него трясутся и всю жизнь играли рейтинг. Там человек 10 лет фармил себе 8 тысяч MMR так сказать. Вот если вдруг рейтинг обнулят, насколько сильно этот человек расстроится? Какой шанс того, что человек дропнет игру? Скажет: «Всё, ну *** [нафиг]. Я 8 лет играл в это дерьмо, теперь у меня рейтинг забрали, я ливаю». Шанс такой есть. Но, почему-то мне кажется, что, если человек, который играл-играл-играл, он продолжил играть всё равно.
Зато есть немалая вероятность, что в случае какого-то такого обнуления, скукоживания рейтинга, довольно много людей может вернуться и попробовать. Потому что они разочаровались когда-то из разряда: «Рейтинг ваш дерьмо, *** [блин], одни бустеры, абузеры, читеры и не пойми что. Мне руинят бомжи и прочее, не могу апнуться, *** [ну его]». А тут как бы с чистого листа. Как будто можно вернуться и попробовать заново поиграть. И вот непонятно, каких людей будет больше на самом деле? Мне почему-то кажется, что больше будет тех, кто захочет вернуться, чем тех, кто захочет дропнуть. Но я могу и ошибаться. Но никто не знает. Откуда эту информацию получить? Ты пока не попробуешь — не узнаешь. Хотят ли попробовать Вальв? Да *** [кто] их знает, что они хотят. Если бы они рассказывали нормально. 

Ранее Россия Ярослав 'NS' Кузнецов прокомментировал слова Россия Дмитрия 'Korb3n' Белова о том, что профессиональный игрок без проблем выиграет 10 из 10 матчей на 3000 рейтинга.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

У всех по 0, в одной катке я , Джуда, яторо , денди , и закись Ашота , идеально

Аватар пользователя

Уже вижу, как иуда в кустах на никсе стоит 10 минут и орет в мик на яторо, почему он не инициирует, сраный скрытый пул, когда уже мне перестанет кидать агентов

Аватар пользователя

тоже хотел сказать что разброс скила при сжатии бдет огромный, впрочем ничего не изменится)

Аватар пользователя

Разделить птсы на 3 группы, 0-5к 5-7к и 7к+ выдать каждой группе по 0,2,4к птс соответственно, это и уберет дичайший рандом где какой-то джуда или головач может попасться вс миракла с размиком, и для 7к+ челов получше будет ибо они не будут играть прям уж совсем с лоу скилами.

Ну а там как сделать так что бы все в итоге оказались на своем месте это уже совсем другая история, можно и через калибровку, можно и через х2 х3 птсы за катку, можно и через средние показатели за 5-10-15-20 игр выдавать ммр и тд.

Аватар пользователя

Новичков итак душат смурфы и леги-снайперы с 10к игр, а тут еще 5к челы обсирать будут. А вот 2-4к сбросить до 2к, 5-7к до 3к итд будет прикольноKruto.png

Аватар пользователя

У новичков свой отдельный пулл, они не могут попасться вс шарящих челов, а вот смурфачье абузя гнилую систему волв могут попасться с новичками, но на удивление эта же убогая система довольно таки быстро понимает что перед ним не новичек, ну если бегать со счетом 20-0 или что-то такого, и быстренько его акич оформит в смурф пулл, оставив новичков в покое.

Аватар пользователя

Всё так, о новичках Валва заботится, они в своём пуле играют. Говорю так уверенно, потому что однажды попал туда(когда ввели процент соотв. рейта). Ненадолго, игр на 10 всего, играть там весело.
А вот на нас, узников дна, забили болт. Всех этих новорегов со 100-300 играми кидает к нам.
А всего-то нужно ввести фильтр поиска игроков по количеству игр в ранкеде, и проблема решена. Ставишь минимум 1000-2000 игр, и играешь с людьми.

Аватар пользователя

А вообще в доте качество игр полная параша, что на 2к что на 5к что на 7к, везде какое-то говнище ибо в каждой катке бущенка-аккбаер-смурфер-бустер-читер и тд. То что 1-2к челов помесят 4-5к челы 5-10 игр пока они не пролезут на +500 а 1-2к челов на -500 что бы они перестали попадаться друг другу, вообще особо не ухудшит ситуацию, а даже на оборот, улучшит в целом систему на дистанции, ибо тех о ком я писал через тире будет намного меньше, какое-то время animeehh.png
Хотя если так сбрасывать время от времени, спрос на буст и аккбай должен сойти значительно, так как нет смысла ибо скоро опять "обнулят" хотя тут я не уверен, нужны эксперты в области продажи акичей в играх с системами стабильного сброса рейтинга.

Аватар пользователя

А в конце катки у всех на лице сперме Жуды, идеально milaha.png

Аватар пользователя

Конечно вернуться больше, никто не уйдёт. Кто заслужил свой рейтинг - апнется снова. Вообще это вопрос времени, не будет в этой игре 20000 рейтинга никогда.

Аватар пользователя

ну как будто бы он имеет в виду самый обычный сброс рейтинга и регулярную калибровку, которые есть буквально во всех соревновательных играх кроме доты (да, я знаю что она есть в настройках, но это добровольная штука, и то максимум раз в год)

Аватар пользователя

тот момент когда я еще пару лет назад писал что надо деноминацию птсов сделать, чтобы эти 13к превратились в 1300

Аватар пользователя

Никогда не понимал этой тряски или недовольства конкретного числа ммр. Какая разница макс. ммр 5к или 25к? Важна только твоя позиция в этом рейтинге, ближе ты к первому или нет

Комментарии
Форум