«Не потерять *** [лицо] и не сдохнуть на FB» — Kiritych выпустил гайд на первую позицию

Керри Virtus.pro Илья 'Kiritych' Ульянов выпустил гайд на первую позицию, где рассказал о том, как правильно выбирать героя и стоять на линии, поделился универсальным закупом вначале игры, а также назвал лучших керри-героев нынешнего патча. Видеоролик был опубликован на youtube-канале клуба.

О том, от чего зависит выбор героя 

В первую очередь ты смотришь на пики врагов, чтоб понимать, что тебе комфортно. Потом ты смотришь на своих героев и начинаешь анализировать. То есть, например, если отсосу линию, но возьму такого героя, который будет синергировать с моей командой, с командными героями, то этого достаточно будет, чтобы победить. Если я, например, пойму, что не закрою линию в этой игре, я возьму просто героя, чтобы пофармить или win condition [Момент в игре, когда герой достаточно силён (по раскачке, наличию нужных предметов), чтобы выиграть тимфайты] быть, то я могу понимать, что это может плохо закончиться. Я бы не сказал, что это отдельно, это всё в совокупности. То есть пики врага, пики своей команды. Не выше, не ниже. Это всё равносильно и очень важно. 

О лучших керри-героях патча 7.35d

Пусть в этом патче, в этой мете, это будет Sven Sven. Имба. Есть встроенный cleave [Прорубающий урон. — Прим. ред.], на линии, не сказал бы, что суперсильный, просто OK. Может практически любую линию вровень отстоять, если надо «Сальву» себе доносить. 

Второй герой пусть будет Luna Luna. Примерно тоже самое: на линии так же хорош, супербыстро фармит, имеет простой win condition. 

Пусть будет в данной мете TB. Его очень сильно апнули в последнем патче. Очень сильный на линии, очень легко с ним играть по макро в игре. И легко задилеить [Затянуть. — Прим. ред.] любую игру. 

Очень хорош Morph. Очень сильная линия, тяжело выгнать, имеет почти в 90% керри лёгкий win condition, не считая каких-нибудь Анти-магов и ПЛов, и то, в это всё очень легко играть, если у тебя хорошие тимфайт герои или сильные сайды. 

И пусть пятый будет... Это с моей ПОВки, это Алхимик. Я считаю, это тоже очень сильный герой. Любую линию может отстоять вне зависимости от сапов, уйти в лес и быть огромным, выиграть игру. 

Об универсальном закупе на первую позицию

Наверное, самый универсальный закуп — это два закупа. Мы в первую очередь говорим про мили-героев. То есть база из баз — это просто три Tango Tango, 2 ветки, топор, фейрик и стик. Что мы имеем с этим закупом? У нас остаётся ещё 45 голды сверху. Мы можем себе донести Сальву, если, например, сложная линия и там какой-нибудь Кентавр ресы может выбить. Либо мы можем принести себе быстрый сапог/Belt of Strength Belt of Strength/[Wraith] Band. То есть переходной просто айтем, чтобы либо помогать с четвёркой, либо просто КСиться. 

Второй закуп у нас тоже универсальный, который сейчас в 70-80% игр делается — это цирклетка, стик, ветка, три Tango Tango и топор. Что это за закуп? Ну, в большинстве случаев ты хочешь выходить либо в Wraith Band Wraith Band, либо в брейсер. То есть ты выходишь в одно из двух. 

О том, как стоять линию

Не потерять *** [лицо] и не сдохнуть на FB. А если по-русски, то просто, чтобы тебе перед линией не разбили лицо, чтоб ты как-то не пришёл на линию без ресов уже. Не сдохнуть на FB оффлейнеру — это всё очень сильно роляет на outcomes [Результат. — Прим. ред.] линии. Если тебе надо срубить ветки, идёшь рубить в какого-то Тимбера, Худвинка, — это всё очень сильно упрощает линии в таких героев. Наверное, самое главное, это с кемпами там не обосраться, чтобы всё было ОК. Ну с большим и маленьким, если говорить. И по ресам главное не просесть. Чтобы не было такой ситуации, что ты стоишь там без ресов и ты не можешь к вейву подойти. Это самое ужасное, что может произойти. То есть лучше где-то не жадничать, чуть-чуть сыграть на лейн outcome, донести себе лишние три Tango Tango или сальву, но если тебя где-то там пробьют, то у тебя будут ресы и ты получаешь экспу, голду, как бы этого достаточно. 

Ранее тренер «Медведей» Россия Сергей 'G' Брагин порассуждал о силе Восточной Европе в игре, избытке квалификаций и турниров, рассказал о том, кричит ли на тиммейтов, а также высказался о MENA Team Falcons и необходимости иметь аналитика в составе. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Киритыч легенда. Не кикайте его, пж. Я ставочки буду делать на вузы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Выиграл в пабе на 3к авераге ликана с 39 стриком предиктов. Чел говорил, что он кирилыч. Пруфов увы не было(((

Аватар пользователя
Комментарии
Форум