Уже завтра, 15 октября, стартует главный турнир профессионального сезона в Dota 2 — The International 2022. Формат соревнования, список участников, официальные трансляции и расписание первого игрового дня — в нашем материале.
Формат
Групповой этап турнира пройдет с 15 по 18 октября. 20 команд поделены на две группы по 10, где каждая сыграет с каждой по одному bo2 матчу. Места с 1 по 4 пройдут в верхнюю сетку плей-офф, с 5 по 8 — в нижнюю сетку, по две худшие команды из каждой группы покинут турнир.
Основная стадия — плей-офф — разделена на две части: с 20 по 23 октября и с 29 по 30 октября. Первый раунд нижней сетки пройдет в формате bo1, гранд-финал — bo5. Все остальные раунды плей-офф будут сыгранны в формате bo3.
Список участников
Группа A:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Группа B:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Русскоязычная студия освещения
Хосты:
- Дмитрий 'CrystalMay' Корчевинин;
- Дария 'Eiritel' Морозова;
- Яна 'b2ru' Химченко.
Комментаторы и аналитики:
- Дмитрий 'Neverland' Дурдин;
- Владислав 'BLACKARXANGEL' Иващенко;
- Арсений 'ArsZeeqq' Усов;
- Максим 'Shachlo' Абрамовских;
- Валерий 'sojj' Любимченко;
- Даниил '1ceN1ce' Халикиов;
- Дмитрий 'etokoval' Коваль;
- Сергей 'Smile' Ревин;
- Артур 'Goblak' Костенко;
- Дмитрий 'Inmate' Филинов;
- Егор 'JotM' Сурков;
- Александр 'XBOCT' Дашкевич;
- Алексей 'STORM' Туманов;
- Дмитрий 'Zloba' Иринчук;
- Халед 'sQreen' Эль-Хаббаш;
- Никита 'Zais' Захаров;
- Тимур 'Ahilles' Кульмухамбетов;
- Владислав 'Petushara' Козловский;
- Владислав 'blowyourbrain' Морозюк;
- Дмитрий 'UnderShock' Большаков;
- Алексей 'Ainkrad' Дивеевский;
- Александр 'Nofear' Чурочкин;
- Никита '4ce' Котков;
- Рустам 'Adekvat' Мавлютов;
- Алексей 'BafiK' Бафадаров;
- Егор 'Belony' Довгий;
- Виктор 'GodHunt' Волков;
- Владимир 'Maelstorm' Кузьминов;
- Дмитрий 'Droog' Чумаченко;
- Александр 'JAM' Коротков;
- Александр 'LanigirO' Потапов;
- Владимир 'DD' Вылегжанин;
- Мила 'Mila' Алиева;
- Михаил 'Tom Amot' Кутузов;
- Владимир 'gexsun' Петряев;
- Степан 'CyberStepan' Кошелев;
- Станислав '633' Глушан;
- Алексей 'Lex' Филиппов.
Обсерверы:
Каналы трансляции:
Расписание первого игрового дня
Суббота, 15 октября
05:00
- PSG.LGD — Hokori;
- OG — BOOM Esports;
- Evil Geniuses — Soniqs;
- Gaimin Gladiators — BetBoom Team;
- Team Liquid — Royal Never Give Up.
07:00
- Team Secret — Thunder Awaken;
- beastcoast — Entity Gaming;
- TSM — Talon Esports;
- Team Aster — Tundra Esports;
- Fnatic — Team Spirit.
09:00
- BOOM Esports — Hokori;
- Royal Never Give Up — BetBoom Team;
- PSG.LGD — Evil Geniuses;
- OG — Gaimin Gladiators;
- Team Liquid — Soniqs.
11:00
- Fnatic — Thunder Awaken;
- Team Aster — Talon Esports;
- Team Secret — beastcoast;
- TSM — Tundra Esports;
- Team Spirit — Entity Gaming.
13:00
Комментарии
ПравилаВ комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: