GlebasJirobas

Пользователь

Регистрация: 16.05.2024

Сообщения: 687

Рейтинг: 191

GlebasJirobas

Регистрация: 16.05.2024

Сообщения: 687

Рейтинг: 191

Есть лион и врайс кинг

Хоть одному из них это профитно?

Minerchest

Пользователь

Регистрация: 01.02.2015

Сообщения: 1345

Рейтинг: 956

Minerchest

Регистрация: 01.02.2015

Сообщения: 1345

Рейтинг: 956

img

Имхо, в очень редких случаях на лионе, если играете пассивным пиком против пассивного пика и сильнее в лейте.

На вк почти всегда мусор сейчас, потому что тайминги армлет+радик или просто радик сбивает, а они гораздо больше его разгоняют.

Spiritbear4500

Пользователь

Регистрация: 31.07.2023

Сообщения: 642

Рейтинг: 382

Spiritbear4500

Регистрация: 31.07.2023

Сообщения: 642

Рейтинг: 382

На wraithking.png поз 1 с фул фри линии в теории можно, но проблема в том, что сам по себе wraithking.png к пику крайне не рекомендуется 

Hoodwink

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 7169

Рейтинг: 470

Hoodwink

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 7169

Рейтинг: 470

img

В турбо даже на io имеет смысл брать Мидас. А так Мидас это сложно, в теории и фантомка с мидасом может быть нормальной. Всё от игры и как смотришь на игру, можно взять и Мидас и бы на фантомка/ама/урсу.

GlebasJirobas

Пользователь

Регистрация: 16.05.2024

Сообщения: 687

Рейтинг: 191

GlebasJirobas

Регистрация: 16.05.2024

Сообщения: 687

Рейтинг: 191

Hoodwink сказал(а):

В турбо даже на io имеет смысл брать Мидас. А так Мидас это сложно, в теории и фантомка с мидасом может быть нормальной. Всё от игры и как смотришь на игру, можно взять и Мидас и бы на фантомка/ама/урсу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 
Hoodwink сказал(а):

В турбо даже на io имеет смысл брать Мидас. А так Мидас это сложно, в теории и фантомка с мидасом может быть нормальной. Всё от игры и как смотришь на игру, можно взять и Мидас и бы на фантомка/ама/урсу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

К примеру, на дума каждую игру берут мидас, да и фуриону частенько. А в чем фишка?

Leenominai

Пользователь

Регистрация: 21.07.2013

Сообщения: 7330

Рейтинг: 2479

Leenominai

Регистрация: 21.07.2013

Сообщения: 7330

Рейтинг: 2479

img
Hoodwink сказал(а):

В турбо даже на io имеет смысл брать Мидас. А так Мидас это сложно, в теории и фантомка с мидасом может быть нормальной. Всё от игры и как смотришь на игру, можно взять и Мидас и бы на фантомка/ама/урсу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В турбо мидас = автолуз. Только на арке брать можно, но пикать его в турбо - roflanPomoika.png?1616515175, лучше уж течиса мейнить.

На виспе мидас = 4 репорта от своих сразу.

Hoodwink

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 7169

Рейтинг: 470

Hoodwink

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 7169

Рейтинг: 470

img
Leenominai сказал(а):

В турбо мидас = автолуз. Только на арке брать можно.

На виспе мидас = 4 репорта от своих сразу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

АФК беру в турбо. Фаст Мидас, фаст опыт, фаст шмотки. Применяю всегда на жирненьких компов, так как опыта в турбо также больше дают, золото вроде тоже х2. Окупается шмотка за 5 минут, следующие 10-15 уже чистый ++ нетворс. 2700 выходит, от думаю там больше намного. Мидас в турбо на 3-5 минуте примерно на героях, даже на 5 поз, позволяет выфармить итемы.

GlebasJirobas сказал(а):

 

К примеру, на дума каждую игру берут мидас, да и фуриону частенько. А в чем фишка?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дум с первого скилла голд имеет и чуть раньше берет Мидас, Мидас нужен для Овер большого количества золота. Фурион берёт так как это грубо говоря 1 килл раз в 1.5 минуты импакт.

Заходишь в лес и жмёшь на самого жирного крипа, и вот. С 5 уровня у тебя уже 6-ой, на огре лучше ждать 6 лвл и там как раз 2 раза можно прожать Мидас и лвл 8 будет, особенно если есть большой стак.

Leenominai

Пользователь

Регистрация: 21.07.2013

Сообщения: 7330

Рейтинг: 2479

Leenominai

Регистрация: 21.07.2013

Сообщения: 7330

Рейтинг: 2479

img
Hoodwink сказал(а):

Окупается шмотка за 5 минут, следующие 10-15 уже чистый ++ нетворс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я это так вижу:

5 минут ты фармишь на саппе мидас, 5 минус восстанавливаешь нетворс в лесу, на 11 минуте у вас падает т3.

 

Турбо не только даёт больше возможности для фарма голды и опыта, но и обязывает покупать важные предметы быстрее, та же фаст мека + гост/пайп на виспе тебе может дать такой сильный разгон кору, что в итоге убить его будет невозможно в начале игры, и враг будет афк на базе сидеть, пока теряет все башни.

Каждая минута/каждая голда важнее нормала - тебе нельзя проседать - тебе нужно быстро покупать важные предметы для файтов, который начинаются очень рано.

 

Я сам люблю мидас, но пока не могу найти пример его реализации, сыграл около 100 игрв турбо за последние месяцы - и единственный мидас, который я точно помню, был у вражеского инвокера 0-5.

Hoodwink

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 7169

Рейтинг: 470

Hoodwink

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 7169

Рейтинг: 470

img

Кому мне кажется заходитcm.png?1618854712naix.png?1618855003dakrwillow.png?1598535209dragonknight.pngHoodwink.png?1618855120jakiro.pngphoenix.pngqueenofpain.pngslark.pngspiritbreaker.png

 

Потому что цм нужен лвл и итемы вроде бкб. Гуля любит голду, плюс 40 скорости. Фея чтобы быстрей взять комбу аганим и муншард. ДК не может фармить быстро и ему лучше на линии. Белка фаст лвла и шмотки. Джакиро так как не фармит почти. Феникс как джакиро. Квопа как белка. Сларк в луз игре хорошо Мидас, есть шанс выфармить и самое важное получить лвла с линий и лесных крипов если в драке убивают и нужны слоты. Бара если сбивают первый и по игре малость крипуешь, лучше взять Мидас и пофармить.

076

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8493

Рейтинг: 14039

076

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8493

Рейтинг: 14039

GlebasJirobas сказал(а):

Есть лион и врайс кинг

Хоть одному из них это профитно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет. Лион без даггера потеряет стаки, тк не будет килл потанцевала.

Вк пропустит паверспайки разменов ульты с бмом, имея бесполезный мидас, на героя которому даже ас не нужен. С файтов вк выносит больше экспы и голды чем мидас способен дать.

GlebasJirobas сказал(а):

К примеру, на дума каждую игру берут мидас, да и фуриону частенько. А в чем фишка?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дум не может постоянно полноценно фармить и файтится в плюс. У него нет прямых паверспайков. Есть задача быть больше и задавить врага. Есть очень тонкая грань между думом бесполезной парашей и думом который тебя переедет. И заключается она в экспе и нетворсе. Поэтому мидас-октарин на него и берут.

 

Фурион один из самых флексовых чаров в игре. На него буквально что угодно можно билдить. Но мидас ему бесполезен. Хочешь фармить - молнии больше на нем дадут. Но молнии и в файте бьют и глейпнир на фуре крайне сильная шмотка. Мидас дает меньше гпма, так еще и почти ничего для файтов. Фармит он и без него отлично.

GlebasJirobas

Пользователь

Регистрация: 16.05.2024

Сообщения: 687

Рейтинг: 191

GlebasJirobas

Регистрация: 16.05.2024

Сообщения: 687

Рейтинг: 191

Hoodwink сказал(а):

Кому мне кажется заходитcm.png?1618854712naix.png?1618855003dakrwillow.png?1598535209dragonknight.pngHoodwink.png?1618855120jakiro.pngphoenix.pngqueenofpain.pngslark.pngspiritbreaker.png

 

Потому что цм нужен лвл и итемы вроде бкб. Гуля любит голду, плюс 40 скорости. Фея чтобы быстрей взять комбу аганим и муншард. ДК не может фармить быстро и ему лучше на линии. Белка фаст лвла и шмотки. Джакиро так как не фармит почти. Феникс как джакиро. Квопа как белка. Сларк в луз игре хорошо Мидас, есть шанс выфармить и самое важное получить лвла с линий и лесных крипов если в драке убивают и нужны слоты. Бара если сбивают первый и по игре малость крипуешь, лучше взять Мидас и пофармить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И забыл про КЕРИ сайленсера через тапок шард и мидас? не порядок

Leenominai

Пользователь

Регистрация: 21.07.2013

Сообщения: 7330

Рейтинг: 2479

Leenominai

Регистрация: 21.07.2013

Сообщения: 7330

Рейтинг: 2479

img
076 сказал(а):

Нет. Лион без даггера потеряет стаки, тк не будет килл потанцевала.

Вк пропустит паверспайки разменов ульты с бмом, имея бесполезный мидас, на героя которому даже ас не нужен. С файтов вк выносит больше экспы и голды чем мидас способен дать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тут с Лионом расчёт на то, если катка очень нудная, пассивная - ему мидас поможет быстрее сделать аганим и получить 11 лвл. Более высокий лвл ульта - более частые ульты, то же самое с аганимом. А потом уже дагер. Это очень сильно помогает в таких случаях. Бывали катки, где на таком лионе просто в соло выносил в лейте всю команду врага на дефе трона.

Но если катка активная - офк дагер лучше сразу. Ну и рассматриваем мы обычный рейтинг, где больше всего людей играет.

Hoodwink

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 7169

Рейтинг: 470

Hoodwink

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 7169

Рейтинг: 470

img
Leenominai сказал(а):

Я это так вижу:

5 минут ты фармишь на саппе мидас, 5 минус восстанавливаешь нетворс в лесу, на 11 минуте у вас падает т3.

 

Турбо не только даёт больше возможности для фарма голды и опыта, но и обязывает покупать важные предметы быстрее, та же фаст мека + гост/пайп на виспе тебе может дать такой сильный разгон кору, что в итоге убить его будет невозможно в начале игры, и враг будет афк на базе сидеть, пока теряет все башни.

Каждая минута/каждая голда важнее нормала - тебе нельзя проседать - тебе нужно быстро покупать важные предметы для файтов, который начинаются очень рано.

 

Я сам люблю мидас, но пока не могу найти пример его реализации, сыграл около 100 игрв турбо за последние месяцы - и единственный мидас, который я точно помню, был у вражеского инвокера 0-5.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто люди не правильно реализовывают. Лион может позволить, после Мидаса тапок и блинк, затем аганим. Хотя Мидас может быть раньше, вообще смотри по турбо когда у сапов 4-5 лвл, у меня в этот момент появляется Мидас уже. На миду может и раньше.

Лучше смотри на это как гарантированный килл раз в 1.5 минуты пассивно. За киллы кроме стриковых вроде также дают 300-500 золота и опыта плюс минус как с Мидаса. Если герой. Играет от кнопок и драться до основных итемов не хочется, белка маелшторм если все хорошо, Мидас если хочется стабильности, 3-4 минута Мидас, 5-7 маелшторм, далее наверное минута 10 плюс минус глейпнир. Точные тайминг не скажу, но вещи с мидасом больше и стабильнее, чем без.

Leenominai

Пользователь

Регистрация: 21.07.2013

Сообщения: 7330

Рейтинг: 2479

Leenominai

Регистрация: 21.07.2013

Сообщения: 7330

Рейтинг: 2479

img
Hoodwink сказал(а):

Просто люди не правильно реализовывают. Лион может позволить, после Мидаса тапок и блинк, затем аганим. Хотя Мидас может быть раньше, вообще смотри по турбо когда у сапов 4-5 лвл, у меня в этот момент появляется Мидас уже. На миду может и раньше.

Лучше смотри на это как гарантированный килл раз в 1.5 минуты пассивно. За киллы кроме стриковых вроде также дают 300-500 золота и опыта плюс минус как с Мидаса. Если герой. Играет от кнопок и драться до основных итемов не хочется, белка маелшторм если все хорошо, Мидас если хочется стабильности, 3-4 минута Мидас, 5-7 маелшторм, далее наверное минута 10 плюс минус глейпнир. Точные тайминг не скажу, но вещи с мидасом больше и стабильнее, чем без.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слишком хилые герои, а из-за мидаса ещё более оттянутые файты. Белка, лион.. когда там у биста уже под 1.5-2к хп и он с вг уже под тавер на 2 лезет, эти герои издалека что-то пукают на 200 урона. Кд ульты лиона просто убивает его как героя в турбо, а мидас ещё тоньше его делает в начале. Про белку ничего не могу сказать, в нормальной игре она очень бесит и хорошо контролит, а в турбо она как мешающий крип выглядит, пусть у неё хоть 3 предмета будет на 10.

Hoodwink

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 7169

Рейтинг: 470

Hoodwink

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 7169

Рейтинг: 470

img
Leenominai сказал(а):

Слишком хилые герои, а из-за мидаса ещё более оттянутые файты. Белка, лион.. когда там у биста уже под 1.5-2к хп и он с вг уже под тавер на 2 лезет, эти герои издалека что-то пукают на 200 урона. Кд ульты лиона просто убивает его как героя в турбо, а мидас ещё тоньше его делает в начале. Про белку ничего не могу сказать, в нормальной игре она очень бесит и хорошо контролит, а в турбо она как мешающий крип выглядит, пусть у неё хоть 3 предмета будет на 10.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Белка в прямых руках где-то между списком сильных и имб патча по турбо. По аллпику на vhs хорошо проявляет себя, но Мидас ну очень не очень, маелшторм фастом на 2-3-4 поз лучше как можно раньше и сноуболится. На 5 поз чесн не знаю что брать, нет каких то определенных предметов которые были бы нужны, от катки к катке все.

https://ru.dotabuff.com/matches/7712761137

Дефолт игра, не стараясь, просто дефолт игра. Вроде и пинг высокий около 150-400 в игре.

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3676

Рейтинг: 1605

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3676

Рейтинг: 1605

img
GlebasJirobas сказал(а):

Есть лион и врайс кинг

Хоть одному из них это профитно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я играю 11 лет в Доту 2, из них на протяжении 9 лет подряд я покупал HandofMidas.png всегда и всем - в прямом смысле ВСЕГДА и ВСЕМ, даже условному am.png, то есть можно представить - насколько сильным фанатом этого предмета я являлся.

 

Но даже я последние 2 года полностью отказался от покупки этого предмета - слишком сильно стало решать отсутствие ключевого стартового итема условно к 20 минуте, то есть мне на условном wraithking.png нужен Radiance.png на 17-20 минуте, я покупаю HandofMidas.png и к 17-20 минуте в лучшем случае имею лишь половину Radiance.png, и это прям стало жёстко решать, то есть за то время, пока я дофармливаю Radiance.png после покупки HandofMidas.png - игра стала слишком часто проигрываться без шансов на камбэк - раньше это тоже было, но гораздо реже.

 

Так что сейчас HandofMidas.png, по моему мнению, годится к покупке исключительно на тех героях, которые могут поиметь с этого предмета больше чем он даёт по дефолту, а именно: arcwarden.png берёт этот предмет и за счёт ульты по КД юзает его дважды, ogremagi.png за счёт ульты имеет мультикасты HandofMidas.png, а потом ещё сверху докупается OctarineCore.png и деньги вообще текут рекой.

 

Ну и ещё есть несколько мидеров, на которых HandofMidas.png исторически хорошо сидел, например invoker.png, но даже на него HandofMidas.png стали покупать значительно реже.

Leenominai

Пользователь

Регистрация: 21.07.2013

Сообщения: 7330

Рейтинг: 2479

Leenominai

Регистрация: 21.07.2013

Сообщения: 7330

Рейтинг: 2479

img
Hoodwink сказал(а):

Белка в прямых руках где-то между списком сильных и имб патча по турбо. По аллпику на vhs хорошо проявляет себя, но Мидас ну очень не очень, маелшторм фастом на 2-3-4 поз лучше как можно раньше и сноуболится. На 5 поз чесн не знаю что брать, нет каких то определенных предметов которые были бы нужны, от катки к катке все.

 

https://ru.dotabuff.com/matches/7712761137

Дефолт игра, не стараясь, просто дефолт игра. Вроде и пинг высокий около 150-400 в игре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хороший счёт и куча предметов на белке вижу каждую 2 игру, но для меня это не показатель эффективного героя.

Сколько я не играю - это просто бесящий крип, который заберёт пару фрагов и убежит, поэтому и такой счёт. А предметы - да хоть 3 даедалуса, а она все равно она каждую игру чуть ли не пассивнее снайпера. Лучше бы они покупали хекс и дагер.

Поэтому для меня белка в команде - чаще минус герой, потому что её просто переезжают пушем и силовики. А по хп она тоже как крип, случайный крит с 1000 ренжа дровки - сразу в таверну. Замесы в соло она не переворачивает, драться одна не может, ну такое..

Hoodwink

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 7169

Рейтинг: 470

Hoodwink

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 7169

Рейтинг: 470

img
Leenominai сказал(а):

Хороший счёт и куча предметов на белке вижу каждую 2 игру, но для меня это не показатель эффективного героя.

Сколько я не играю - это просто бесящий крип, который заберёт пару фрагов и убежит, поэтому и такой счёт. А предметы - да хоть 3 даедалуса, а она все равно она каждую игру чуть ли не пассивнее снайпера. Лучше бы они покупали хекс и дагер.

Поэтому для меня белка в команде - чаще минус герой, потому что её просто переезжают пушем и силовики. А по хп она тоже как крип, случайный крит с 1000 ренжа дровки - сразу в таверну. Замесы в соло она не переворачивает, драться одна не может, ну такое..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Люди не умеют играть, а у меня пинг высокий и пока не могу стримить и записывать видео по белке. А гайды и прочее что вижу натюбе в большинстве своем шлак.

Ласт игра была трипл килл соло (вернее тиммейты или тиммейт не помню погиб, прожимаю третий чтобы нанести тычку из-за доп дальности скиллов и атаки и добиваю, вроде даже на лоу хп все делаю, точно не помню но помню что меня могли шотнуть), игра была тяжёлая но за счёт меня отыграли и не дали слить преимущество, то есть в катке была зависимость от того как я на белке отыграю, те самые 10%. Вообще играя на белке это тонкий лёд, если тебя 2-3 раза убивают, иногда даже 1 то катка проиграна, из-за пинг винрейт 62% на белке по доте и по дотабаффу сейчас 57%, раньше до апа фаст 30 лвла и фактически слива каток 50-100, было также 62%-63% по дотабаффу, на 2к-3к правда в смурфпуле привязки, отдельный котёл Габена только на лоу рангах, думаю если сделаю Нью аккаунт смогу иметь также 60%-80% винрейт на белке, правда нужно научиться ходить в мид чтобы иметь фаст слоты.

После божества-титана, можно будет только на 4-5 позиции катать. На 7.5к вроде вообще спокойно можно брать 4-5 поз.