malganus2000

Премиум

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3789

Рейтинг: 2458

malganus2000

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3789

Рейтинг: 2458

img

Я не очень хотел делать этот пост, поскольку ждал геймплейного патча, из за чего смысла в посте не было бы, но поскольку мы все с вами знаем как в итоге получилось, то пожалуй все таки пост сделаю

 

Для начала напомню, что это уже третий пост на тему игр на Селёдке без бкб. Был большой перерыв, поскольку у меня не было столько времени более-менее серьезно играть в доту (работа, проекты, лоу птс пивные пати на акке брата и т.д.), да и я чет поигрывал откровенно говоря плоховато. Сейчас уже камбекаю обратно свои 6700 и хочу в очередной раз показать, что брать БКБ на Слардара = быть дауном.

Кстати, со временем и взгляды на билд у меня хоть и немного, но поменялись. Я теперь не всегда рейчу только армлет, но теперь в зависимости от ситуации берется MageSlayer.png?1610052229, если у врага очень много кастеров или маг урона. Если в пике врага маг урона особо не предвидится, то все таки без ArmletofMordiggian.png не обойтись. Невероятно жаль, что маге слеер больше не грейдится в бладторн, такая бы имба была бы на РыбуFeelsCryMan.png?1592047284

Собсна, сама стата. Только сразу скажу, что в парочке игр все же есть бкб. Поэтому отдельно поясняю за них. В первой игре, где я играл в пати, меня очень просили его взять (не чужие люди все таки были). А во второй БКБ был куплен ласт слотом, поскольку я уже не знал что ещё бы взять.

Генерал_Ермолов

Пользователь

Регистрация: 18.10.2021

Сообщения: 1056

Рейтинг: 3589

Генерал_Ермолов

Регистрация: 18.10.2021

Сообщения: 1056

Рейтинг: 3589

malganus2000 сказал(а):

Я не очень хотел делать этот пост, поскольку ждал геймплейного патча, из за чего смысла в посте не было бы, но поскольку мы все с вами знаем как в итоге получилось, то пожалуй все таки пост сделаю

 

Для начала напомню, что это уже третий пост на тему игр на Селёдке без бкб. Был большой перерыв, поскольку у меня не было столько времени более-менее серьезно играть в доту (работа, проекты, лоу птс пивные пати на акке брата и т.д.), да и я чет поигрывал откровенно говоря плоховато. Сейчас уже камбекаю обратно свои 6700 и хочу в очередной раз показать, что брать БКБ на Слардара = быть дауном.

Кстати, со временем и взгляды на билд у меня хоть и немного, но поменялись. Я теперь не всегда рейчу только армлет, но теперь в зависимости от ситуации берется MageSlayer.png?1610052229, если у врага очень много кастеров или маг урона. Если в пике врага маг урона особо не предвидится, то все таки без ArmletofMordiggian.png не обойтись. Невероятно жаль, что маге слеер больше не грейдится в бладторн, такая бы имба была бы на РыбуFeelsCryMan.png?1592047284

Собсна, сама стата. Только сразу скажу, что в парочке игр все же есть бкб. Поэтому отдельно поясняю за них. В первой игре, где я играл в пати, меня очень просили его взять (не чужие люди все таки были). А во второй БКБ был куплен ласт слотом, поскольку я уже не знал что ещё бы взять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Предположим шизоситуацию, что против тебя играет пати стримеров, у которых челендж "не вкачивать ничего кроме плюсов".

 

И даже в таком шизофантастическом случае - ты врываешь на даггере, подлетаешь на еуле, покрутился-повертелся, после приземления ловишь етериал, бегаешь бесплотным по файту ииии он закончен.

Зато ты не купил бкб.

 

А еще у героев могут быть скилы (иногда)PeepoCool.png?1576808634

malganus2000

Премиум

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3789

Рейтинг: 2458

malganus2000

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3789

Рейтинг: 2458

img
Генерал_Ермолов сказал(а):

Предположим шизоситуацию, что против тебя играет пати стримеров, у которых челендж "не вкачивать ничего кроме плюсов".

 

И даже в таком шизофантастическом случае - ты врываешь на даггере, подлетаешь на еуле, покрутился-повертелся, после приземления ловишь етериал, бегаешь бесплотным по файту ииии он закончен.

Зато ты не купил бкб.

 

А еще у героев могут быть скилы (иногда)PeepoCool.png?1576808634

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как бы это забавно не было, но как можно было заметить, большинство игр заканчиваются довольно быстро (+-30 минут). За это время у противников обычно просто не хватает урона/контроля, чтобы как-то сломать мою инициацию, поскольку они не вывозят сноубол

Bugurtus

Пользователь

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 749

Рейтинг: 462

Bugurtus

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 749

Рейтинг: 462

img

чет как то не убедил

Tilk2006

Пользователь

Регистрация: 23.11.2012

Сообщения: 1433

Рейтинг: 804

Tilk2006

Регистрация: 23.11.2012

Сообщения: 1433

Рейтинг: 804

Я постоянно натыкаюсь на челов, которые собираются чисто в урон, а затем откисают от пачки саппортов. Уже проверено - если во вражеской команде есть 3-4 скиловика, то без бкб игра можно считать проиграна, т.к. главного керри сразу закапывают под стан+ульта+обезоруживание, а затем просто переключаются на остальных, потому что у большинства таких интовиков очень маленький КД скиллов. Акс никогда не сможет нормально заинициировать, если он влетает в толпу, а затем просто улетает в хекс или еул, не имея возможности даже вносить урон крутилкой. Ульт ВРки бесполезен, если ей успевают повесить алебарду или пару станов. Мортра никого не сольёт, если поймает оцепенение и просто улетит от ульты Ская и Лиона, имея при себе Кирасу, БФ, Дезоль, Абиссал, Фейзы и Мьёлньир. 

 

Уже много раз говорили, что апать ММР проще на саппортах. И здесь можно понять почему - саппорт накидывает скиллы, открывая путь к атаке для керри, а т.к. бкб нет - противник ловит кучу дебаффов и контроля. 

Tanner

Пользователь

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12938

Рейтинг: 11684

Tanner

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12938

Рейтинг: 11684

img

С аганимом+сией ему чет как то пофиг на дизейблы, давать все спелы в него считай в молоко

Вот бы ещё слеер как у тайда задевал всех со стана

malganus2000

Премиум

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3789

Рейтинг: 2458

malganus2000

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3789

Рейтинг: 2458

img
Tanner сказал(а):

С аганимом+сией ему чет как то пофиг на дизейблы, давать все спелы в него считай в молоко

Вот бы ещё слеер как у тайда задевал всех со стана

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он итак с шардом аое ульт вешает через БКБ, а со слеером было бы слишком сильно как по мне

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11756

Рейтинг: 8928

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11756

Рейтинг: 8928

malganus2000 сказал(а):

Я не очень хотел делать этот пост, поскольку ждал геймплейного патча, из за чего смысла в посте не было бы, но поскольку мы все с вами знаем как в итоге получилось, то пожалуй все таки пост сделаю

 

Для начала напомню, что это уже третий пост на тему игр на Селёдке без бкб. Был большой перерыв, поскольку у меня не было столько времени более-менее серьезно играть в доту (работа, проекты, лоу птс пивные пати на акке брата и т.д.), да и я чет поигрывал откровенно говоря плоховато. Сейчас уже камбекаю обратно свои 6700 и хочу в очередной раз показать, что брать БКБ на Слардара = быть дауном.

Кстати, со временем и взгляды на билд у меня хоть и немного, но поменялись. Я теперь не всегда рейчу только армлет, но теперь в зависимости от ситуации берется MageSlayer.png?1610052229, если у врага очень много кастеров или маг урона. Если в пике врага маг урона особо не предвидится, то все таки без ArmletofMordiggian.png не обойтись. Невероятно жаль, что маге слеер больше не грейдится в бладторн, такая бы имба была бы на РыбуFeelsCryMan.png?1592047284

Собсна, сама стата. Только сразу скажу, что в парочке игр все же есть бкб. Поэтому отдельно поясняю за них. В первой игре, где я играл в пати, меня очень просили его взять (не чужие люди все таки были). А во второй БКБ был куплен ласт слотом, поскольку я уже не знал что ещё бы взять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про аганим+СиЯ вместо бкб оно и так понятно.

 

Лучше скажи кираса+дезоль на него норм тема или чересчур упарываемся в минус армор?

Tanner

Пользователь

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12938

Рейтинг: 11684

Tanner

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12938

Рейтинг: 11684

img
SlenderLion сказал(а):

Про аганим+СиЯ вместо бкб оно и так понятно.

 

Лучше скажи кираса+дезоль на него норм тема или чересчур упарываемся в минус армор?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вопрос хоть и не мне, но даже звучит как билд с 2к птсов roflanLico.png?1616515069

Уверен 10+ слотов можно профитнее собразить, чем дезоль

 

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11756

Рейтинг: 8928

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11756

Рейтинг: 8928

Tanner сказал(а):

Вопрос хоть и не мне, но даже звучит как билд с 2к птсов roflanLico.png?1616515069

Уверен 10+ слотов можно профитнее собразить, чем дезоль

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ультра редко играю на Селёдке, потому и спросил эксперта PeepoAnd.png?1577443023

malganus2000

Премиум

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3789

Рейтинг: 2458

malganus2000

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3789

Рейтинг: 2458

img
SlenderLion сказал(а):

Про аганим+СиЯ вместо бкб оно и так понятно.

 

Лучше скажи кираса+дезоль на него норм тема или чересчур упарываемся в минус армор?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотря против кого. Одно дело взять кирассу дезоль против условного ТБ, Пуджа или Кентавра, а другое дело взять против Лешрака, Тинкера или Вайпера.

 

Бтв, отдельно дезоль не такой сильный, поскольку есть армлет, у которого больше КПД. А кирасса сама по себе айтем оч кайфовый, после ключевых шмоток стараюсь взять её. Но вот вместе они выглядят очень ситуативно. Я бы так не играл

АгроКошка

Пользователь

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 8307

Рейтинг: 16295

АгроКошка

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 8307

Рейтинг: 16295

img

Ну тип ты считаешь, что вот в этой, например, игре отсутствие твоего бкб никак не повлияло на луз?

https://www.dotabuff.com/matches/7691126695

Конечно, бкб нужно не всегда, но порой без бкб просто неиграбельно, ты толком в файт не зайдёшь даже. Каким бы ты жирным не был, бкб, тем более сейчас, покупается не столько в качестве защиты от маг урона, сколько для того чтобы тебя не кайтили как ребёнка. 

malganus2000

Премиум

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3789

Рейтинг: 2458

malganus2000

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3789

Рейтинг: 2458

img
АгроКошка сказал(а):

Ну тип ты считаешь, что вот в этой, например, игре отсутствие твоего бкб никак не повлияло на луз?

https://www.dotabuff.com/matches/7691126695

Нажмите, чтобы раскрыть...

Абсолютно.

В той игре основная причина луза была в банальной дискомуникации команды. У меня не было проблем с инициацией, как и с самими файтами. У меня были дичайшее сопротивление эффектам с нейтралкой, сопротивление замедлениям и спринт с даггером. Мы в той игре к сожалению как команда не могли скоординировать свои действия, потому что каждый играл в свою игру. Даже на лайне даже с пуджом особых проблем при унижении мипаря можно было бы избежать, если бы мы не играли в разнобой. Я иду размениваться, он ушел за руной/стакать/отводить и т.д. Он пытается захватить их лес, чтобы блочить/отводить, я фармлю крипов. В той игре я считаю можно было играть без бкб

Sarevok

Пользователь

Регистрация: 27.12.2023

Сообщения: 289

Рейтинг: 69

Sarevok

Регистрация: 27.12.2023

Сообщения: 289

Рейтинг: 69

Я в последних играх на Селедке ничего не мог сделать без БКБ, хотя на более низких ммр игралось вполне нормально без этой шмотки. 

 

Сам я просто ненавижу все эти сборки в духе "блинк + БКБ": никогда не брал блинк на Слардаре - вместо него гарпун. Но есть ощущение, что это более эффективно, чем мой любимый Shadow Blade. Так что больше я Слардара не пикаю FeelsRainMan.gif?1592102866

киёми

Пользователь

Регистрация: 13.11.2023

Сообщения: 625

Рейтинг: 203

киёми

Регистрация: 13.11.2023

Сообщения: 625

Рейтинг: 203

Tilk2006 сказал(а):

Я постоянно натыкаюсь на челов, которые собираются чисто в урон, а затем откисают от пачки саппортов. Уже проверено - если во вражеской команде есть 3-4 скиловика, то без бкб игра можно считать проиграна, т.к. главного керри сразу закапывают под стан+ульта+обезоруживание, а затем просто переключаются на остальных, потому что у большинства таких интовиков очень маленький КД скиллов. Акс никогда не сможет нормально заинициировать, если он влетает в толпу, а затем просто улетает в хекс или еул, не имея возможности даже вносить урон крутилкой. Ульт ВРки бесполезен, если ей успевают повесить алебарду или пару станов. Мортра никого не сольёт, если поймает оцепенение и просто улетит от ульты Ская и Лиона, имея при себе Кирасу, БФ, Дезоль, Абиссал, Фейзы и Мьёлньир. 

 

Уже много раз говорили, что апать ММР проще на саппортах. И здесь можно понять почему - саппорт накидывает скиллы, открывая путь к атаке для керри, а т.к. бкб нет - противник ловит кучу дебаффов и контроля. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

у тебя скок птс если не секрет?

Ширин

Пользователь

Регистрация: 11.03.2024

Сообщения: 325

Рейтинг: 206

Ширин

Регистрация: 11.03.2024

Сообщения: 325

Рейтинг: 206

malganus2000 сказал(а):

Я не очень хотел делать этот пост, поскольку ждал геймплейного патча, из за чего смысла в посте не было бы, но поскольку мы все с вами знаем как в итоге получилось, то пожалуй все таки пост сделаю

 

Для начала напомню, что это уже третий пост на тему игр на Селёдке без бкб. Был большой перерыв, поскольку у меня не было столько времени более-менее серьезно играть в доту (работа, проекты, лоу птс пивные пати на акке брата и т.д.), да и я чет поигрывал откровенно говоря плоховато. Сейчас уже камбекаю обратно свои 6700 и хочу в очередной раз показать, что брать БКБ на Слардара = быть дауном.

Кстати, со временем и взгляды на билд у меня хоть и немного, но поменялись. Я теперь не всегда рейчу только армлет, но теперь в зависимости от ситуации берется MageSlayer.png?1610052229, если у врага очень много кастеров или маг урона. Если в пике врага маг урона особо не предвидится, то все таки без ArmletofMordiggian.png не обойтись. Невероятно жаль, что маге слеер больше не грейдится в бладторн, такая бы имба была бы на РыбуFeelsCryMan.png?1592047284

Собсна, сама стата. Только сразу скажу, что в парочке игр все же есть бкб. Поэтому отдельно поясняю за них. В первой игре, где я играл в пати, меня очень просили его взять (не чужие люди все таки были). А во второй БКБ был куплен ласт слотом, поскольку я уже не знал что ещё бы взять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ничего не понимаю, как на героя который вносит огромный урон с руки не брать бкб? Это все равно что играть с одной завязанной за спиной рукой

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 22134

Рейтинг: 7080

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 22134

Рейтинг: 7080

Нарушения: 10

прочитал - жизнь без баб

Souch

Пользователь

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 3029

Рейтинг: 2357

Souch

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 3029

Рейтинг: 2357

Ну щас слардара можно как угодно собирать

Имхо лучший билд: блинк аганим октарин виндвейкер - просто лютейшая кайт машина

И кстати левый талант на 20лвле самый мусорный, -3 доп брони это пук в лужу, в то же время с правым талантом и шардом ваншотаешь любую пачку крипов

 

Ширин сказал(а):

Ничего не понимаю, как на героя который вносит огромный урон с руки не брать бкб? Это все равно что играть с одной завязанной за спиной рукой

Нажмите, чтобы раскрыть...

слардару щас даже вносить урон с тычек не надо, можно с одним шардом оч сильно импактить

 

У Xxs оч интересные катки на слардаре есть, например на Elite League он в 3 из 4 игр брал виндвейкер и кайтил всех

 

ну правда бкб все равно оч хорошая шмотка чтоб ее полностью игнорить

Ширин

Пользователь

Регистрация: 11.03.2024

Сообщения: 325

Рейтинг: 206

Ширин

Регистрация: 11.03.2024

Сообщения: 325

Рейтинг: 206

Souch сказал(а):

Ну щас слардара можно как угодно собирать

Имхо лучший билд: блинк аганим октарин виндвейкер - просто лютейшая кайт машина

И кстати левый талант на 20лвле самый мусорный, -3 доп брони это пук в лужу, в то же время с правым талантом и шардом ваншотаешь любую пачку крипов

 

слардару щас даже вносить урон с тычек не надо, можно с одним шардом оч сильно импактить

 

У Xxs оч интересные катки на слардаре есть, например на Elite League он в 3 из 4 игр брал виндвейкер и кайтил всех

 

ну правда бкб все равно оч хорошая шмотка чтоб ее полностью игнорить

Нажмите, чтобы раскрыть...

так автор сам себе противоречит, говорить брать бкб на слардара = быть дауном и в то же время говорит, что в двух играх его собрал

ЧТО!? kurisufact.png?1621090870

malganus2000

Премиум

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3789

Рейтинг: 2458

malganus2000

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3789

Рейтинг: 2458

img
Ширин сказал(а):

так автор сам себе противоречит, говорить брать бкб на слардара = быть дауном и в то же время говорит, что в двух играх его собрал

ЧТО!? kurisufact.png?1621090870

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я ж отдельно пояснял за те две катки

Ширин

Пользователь

Регистрация: 11.03.2024

Сообщения: 325

Рейтинг: 206

Ширин

Регистрация: 11.03.2024

Сообщения: 325

Рейтинг: 206

malganus2000 сказал(а):

Так я ж отдельно пояснял за те две катки

Нажмите, чтобы раскрыть...

А уже и не важно, объяснил ты или нет. Кто обзывается, тот сам так и называется или ты забыл?

СОСИСОЧКА

Пользователь

Регистрация: 09.10.2023

Сообщения: 538

Рейтинг: 274

Нарушения: 30

СОСИСОЧКА

Регистрация: 09.10.2023

Сообщения: 538

Рейтинг: 274

Нарушения: 30

до етого ты говорил что брать даггер = быть дауном

 

что надо брать гарпун аганим

 

теперь тут блинк 2 слотом, сабли нету

 

где правда?

 

как относишься бтв к билду через фейзы орчид?

malganus2000

Премиум

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3789

Рейтинг: 2458

malganus2000

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3789

Рейтинг: 2458

img
СОСИСОЧКА сказал(а):

до етого ты говорил что брать даггер = быть дауном

 

что надо брать гарпун аганим

 

теперь тут блинк 2 слотом, сабли нету

 

где правда?

 

как относишься бтв к билду через фейзы орчид?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я говорил тогда что комба даггер бкб мусор, поскольку гарпун аган лучше, это было +-1 патч назад, к сожалению гарпуну (как и сабле) убрали атакспид и теперь нет смысла грейдить саблю, поскольку тот же армлет или мейдж слеер дадут больше импакта и теперь даггер + мейдж слеер (либо армлет) лучше старой комбы.

 

А по поводу фейзов я тут недавно пообщался с одним китайцом 500ранга (тоже спаммером Слардара (у него игр даже большеmonkaW.png?1592047323)), так вот, он вообще решил упороться в максимальный жир. Если не ошибаюсь, билдак был такой:  PhaseBoots.pngCrimsonGuard.pngBladeMail.pngEternalShroud.png?1610052007AghanimScepter.pngHeartofTarrasque.png (помню смутно, но вроде правильно)

 

Он на реплее показывал, там литерали анкилбл рейдбосс получался. И он тоже игнорил БКБ. Я пока что не знаю как к этому относиться

 

Про орчид сказать особо не могу, поскольку почти его не брал