Зачем людей заставляют играть на сапах?

avatar mirrorobjects

58

18

mirrorobjects

Пользователь

Регистрация: 27.04.2024

Сообщения: 3

Рейтинг: 1

mirrorobjects

Регистрация: 27.04.2024

Сообщения: 3

Рейтинг: 1

Кто-нибудь может объяснить зачем нужно заставлять людей играть на сапах?

 

Из 10 игр в среднем в 6-7 на сапортах люди, которые НЕ ХОТЯТ играть на них. Они открыто говорят об этом, даже не пытаются отыгрывать свою роль и откровенно руинят. Не знаю как там дела у господ-имморталов, но я на своих 5к просто не понимаю что происходит.

 

Любой кэрри-игрок знает разницу в лайн-апе, при котором у тебя достойный саппорт или же жетонщик, который не может даже базу сделать. Я начинал играть в доту на саппортах, потом уже пересел на кора и может быть проблема в том, что я ожидаю чего-то от своего сапа. Например потратить 50 голды и забанить кемп, стакнуть, отпулить, похарасить вражеского кора или сапа, понажимать кнопки, поделиться ресами, законтролить лотус и т.д 

 

Моя линия почти всегда выглядит так - выходят крипы, я сам баню спот и начинается лейнинг. Мой сап стоит на фулл-ресах в кустах, гуляет рядом, может даст пару тычек или нажмет кнопку и встанет на исходную. При попытке вежливо намекнуть получаю ответ: я на жетонах/иди на MonkeyKingBar.png. Конечно я понимаю, что я не яторо, но всё же я стараюсь и играю на победу, но тяжело когда твой сап не умеет и не хочет, так как ему важнее побыстрее закончить игру и пойти играть на своей роли.

 

Я просто задумываюсь, что лучше бы я ждал игры 15 минут, но играл с теми, кто ХОЧЕТ играть на своей роли, чем терпеть жетонщиков. 

 

После таких игр любой лейн с нормальным сапом воспринимается как мана небесная, хотя по сути так должно быть всегда (и я сейчас не про скилл), ведь ошибки совершают все, одно дело когда игрок старается, но не получается, а другое - когда абсолютно фиолетово.

 

Игра  на сегодня стала настолько командной, что я не понимаю как можно нормально побеждать с такими условиями. Везет если у противоположной команды похожая ситуация, шансы уравниваются, но НЕ ДАЙ БОГ у врагов нормальный саппорт - доты не будет. 

 

12к порядочность/12к вежливость, аккаунт не в смурфпуле - как вы боретесь? Игра в фуллпати единственное решение данной проблемы?

tmwichy

Модератор основного раздела

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 8097

Рейтинг: 2813

tmwichy

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 8097

Рейтинг: 2813

Ну можете фармить по очереди как два Кери на лайнеKEKW.png?1616515034KEKW.png?1616515034

mirrorobjects

Пользователь

Регистрация: 27.04.2024

Сообщения: 3

Рейтинг: 1

mirrorobjects

Регистрация: 27.04.2024

Сообщения: 3

Рейтинг: 1

tmwichy сказал(а):

Ну можете фармить по очереди как два Кери на лайнеKEKW.png?1616515034KEKW.png?1616515034

Нажмите, чтобы раскрыть...

А мне это зачем? Я просто хочу чтобы мой сапорт ВНЕЗАПНО мне сапортил. 

 

Мой месседж как раз о том, что если человек хочет бить крипов и играть на коре - пусть спокойно регает поиск на этой роли и играет, почему он должен идти играть к примеру на поз5, если он не умеет и ему не по кайфу - от этого игра становится дерьмовой и для его кора, а в последствии для всей команды. Пусть лучше я посижу в альт-табе во время поиска минут 15 посмотрю ютюб перед игрой, зато все довольны были бы. 

 

Сапортов может и меньше, но я уверен что в доте их достаточно.

 

Но может кто-нибудь мне объяснит весь смысл этой затеи с жетонами на ролевом поиске.

kvantovoe.desu

Пользователь

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 221

Рейтинг: 119

kvantovoe.desu

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 221

Рейтинг: 119

И это на 5к такое? Это шутка надеюсь.

Почему у меня в турбо FeelsWowMan.png?1592046354(скрытый рейтинг 2-3к, а господа местные предлагают еще на 2 рейт поделить) саппорты скупают варды, смоки, банят кемпы и делают отводы и сейвят кери?

Могу только посочувствовать.

tmwichy

Модератор основного раздела

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 8097

Рейтинг: 2813

tmwichy

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 8097

Рейтинг: 2813

В СНГ сапортом быть зазорно, так что не удивительно. В жетоновая система делает рабов системы 

Мугитян

Пользователь

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11884

Рейтинг: 10961

Нарушения: 35

Мугитян

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11884

Рейтинг: 10961

Нарушения: 35

tmwichy сказал(а):

В СНГ сапортом быть зазорно, так что не удивительно. В жетоновая система делает рабов системы 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зазорно быть модератором

kvantovoe.desu сказал(а):

И это на 5к такое? Это шутка надеюсь.

Почему у меня в турбо FeelsWowMan.png?1592046354(скрытый рейтинг 2-3к, а господа местные предлагают еще на 2 рейт поделить) саппорты скупают варды, смоки, банят кемпы и делают отводы и сейвят кери?

Могу только посочувствовать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В турбо это все дешевле, к тому же в турбо на сапе с кнопками играть интереснее чем на спектре / аме 

На 5к как я понимаю возможно ЧСВ душит

mirrorobjects

Пользователь

Регистрация: 27.04.2024

Сообщения: 3

Рейтинг: 1

mirrorobjects

Регистрация: 27.04.2024

Сообщения: 3

Рейтинг: 1

Мугитян сказал(а):

Зазорно быть модератором

 

В турбо это все дешевле, к тому же в турбо на сапе с кнопками играть интереснее чем на спектре / аме 

На 5к как я понимаю возможно ЧСВ душит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так это все понятно, но я повторюсь - есть люди, которым банально не впадлу, которым интересно и приятно играть на поз 4/5. 

 

Их не 5 человек на всю доту, они есть - я бы лучше подождал одного из них, чем очередного жетонщика. 

 

Ролевой поиск очень удобен, но наличие этих жетонов убивает в хлам всю его концепцию (чтобы люди играли на тех ролях, на которых им хочется).

 

 

kvantovoe.desu сказал(а):

И это на 5к такое? Это шутка надеюсь.

Почему у меня в турбо FeelsWowMan.png?1592046354(скрытый рейтинг 2-3к, а господа местные предлагают еще на 2 рейт поделить) саппорты скупают варды, смоки, банят кемпы и делают отводы и сейвят кери?

Могу только посочувствовать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Не знаю про турбо, я про ранкед матчмейкинг классический. 

 

Да это мне кажется на всех рангах можно проследить, кроме номерных иморталов (хотя не ручаюсь, скорее всего там такие же проблемы).

 

 

 

Мугитян

Пользователь

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11884

Рейтинг: 10961

Нарушения: 35

Мугитян

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11884

Рейтинг: 10961

Нарушения: 35

mirrorobjects сказал(а):

Так это все понятно, но я повторюсь - есть люди, которым банально не впадлу, которым интересно и приятно играть на поз 4/5. 

 

Их не 5 человек на всю доту, они есть - я бы лучше подождал одного из них, чем очередного жетонщика. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это я был, играл на сапах больше чем некоторые в доту в принципе

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14769

Рейтинг: 9180

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14769

Рейтинг: 9180

mirrorobjects сказал(а):

Кто-нибудь может объяснить зачем нужно заставлять людей играть на сапах?

Из 10 игр в среднем в 6-7 на сапортах люди, которые НЕ ХОТЯТ играть на них. Они открыто говорят об этом, даже не пытаются отыгрывать свою роль и откровенно руинят. Не знаю как там дела у господ-имморталов, но я на своих 5к просто не понимаю что происходит.

Любой кэрри-игрок знает разницу в лайн-апе, при котором у тебя достойный саппорт или же жетонщик, который не может даже базу сделать. Я начинал играть в доту на саппортах, потом уже пересел на кора и может быть проблема в том, что я ожидаю чего-то от своего сапа. Например потратить 50 голды и забанить кемп, стакнуть, отпулить, похарасить вражеского кора или сапа, понажимать кнопки, поделиться ресами, законтролить лотус и т.д 

Моя линия почти всегда выглядит так - выходят крипы, я сам баню спот и начинается лейнинг. Мой сап стоит на фулл-ресах в кустах, гуляет рядом, может даст пару тычек или нажмет кнопку и встанет на исходную. При попытке вежливо намекнуть получаю ответ: я на жетонах/иди на MonkeyKingBar.png. Конечно я понимаю, что я не яторо, но всё же я стараюсь и играю на победу, но тяжело когда твой сап не умеет и не хочет, так как ему важнее побыстрее закончить игру и пойти играть на своей роли.

Я просто задумываюсь, что лучше бы я ждал игры 15 минут, но играл с теми, кто ХОЧЕТ играть на своей роли, чем терпеть жетонщиков. 

После таких игр любой лейн с нормальным сапом воспринимается как мана небесная, хотя по сути так должно быть всегда (и я сейчас не про скилл), ведь ошибки совершают все, одно дело когда игрок старается, но не получается, а другое - когда абсолютно фиолетово.

Игра  на сегодня стала настолько командной, что я не понимаю как можно нормально побеждать с такими условиями. Везет если у противоположной команды похожая ситуация, шансы уравниваются, но НЕ ДАЙ БОГ у врагов нормальный саппорт - доты не будет. 

12к порядочность/12к вежливость, аккаунт не в смурфпуле - как вы боретесь? Игра в фуллпати единственное решение данной проблемы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Готов ждать часа 2-3, чтобы в катку зайти ? Просто я только в одной игре могу одновременно играть, а профильных саппов в разы меньше, чем маминых коров.

Ещё можно неролевой играть.

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8556

Рейтинг: 11916

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8556

Рейтинг: 11916

img

Потому что иначе ты будешь искать катки на своем керри по 40 минут. 

Жетоны - это костыль, чтобы непопулярная роль саппорта не руинила длительность поиска.

Последние годы разрабы максимально апают сапов, чтобы больше челов играло на них (потому что очевидно, что бегать с коричневым сапогом и умирать за шб никто не хочет). 

Но вы же реально не понимаете, зачем и что делается. Вам бы только поныть "чертовы жетоны зачем габен издевается над кор плеерами"

mirrorobjects сказал(а):

Пусть лучше я посижу в альт-табе во время поиска минут 15 посмотрю ютюб перед игрой, зато все довольны были бы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не 15 минут будешь сидеть)) Особенно если у тебя не 2,5к, где сидит большинство игроков, а хотя бы 5к плюс.

 

И опять же - есть готовое решение: берешь к себе в пати сап плеера и играешь. На тематических серваках в дсе их куча

Ned_Stark

Премиум

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4383

Рейтинг: 3203

Ned_Stark

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4383

Рейтинг: 3203

img

Вчера под пивко зашел в анранкед, думаю расслаблюсь ноубрейн крипасиков побью на wraithking.png. Пятерочка берет виспа на лайн, и чисто такая афк присоска, врагов не харасит, отводы не делает. Заблочил биг, смолл не разблочил стоим смотрим 7 минут как враги держат линию у себя под вышкой, сосемся с кайфом. Ну я уже не выдержал, когда энеми вард упал, пошел стакнул смолл, отвел туда. Ну это ладно.

 

Принимаем одну драку, отбились, вторую высосали, третью тоже, враги сноуболлят и тут висп открывает рот в чат и говорит. Ребят а какой у вас вообще ранг?

 

Ну тут меня конретно порвалоKEKL.png?1616515060

 

Захожу к нему в профиль, там значок титана KEKL.png?1616515060

 

Сидит чудо в анранкеде за ранг спрашивает, а сам играет ну просто отвратно. И при этом по своей воле на сапика садится.

 

Жетон на 5к хоть какую то базу из себя выдавит, уж лучше так играть, чем с такими как этот висп, сапами по призванию и купленым акком. 

Jozeph9

Пользователь

Регистрация: 25.04.2017

Сообщения: 4571

Рейтинг: 2970

Нарушения: 5

Jozeph9

Регистрация: 25.04.2017

Сообщения: 4571

Рейтинг: 2970

Нарушения: 5

Играю онли на сапортах правда только в турбо hmmclueless.png?1635877967 Срал я на ваш рейтинг PepeRofl.png

Кор пикерам соболезную, там одно лишь страдание и хейт+репорты в свою сторону можно получить, при чем даже когда у тебя все плохо по причине помойных саппортов roflanPominki.png?1616515180 

Керри официально роль попущенца уже давно LUL.png?1616514638 В миду и на офлейне еще более терпимо, но это тоже попущенцы roflanLico.png?1616515069

Suu Pes

Пользователь

Регистрация: 12.01.2021

Сообщения: 1540

Рейтинг: 1038

Suu Pes

Регистрация: 12.01.2021

Сообщения: 1540

Рейтинг: 1038

img

сап плеер, постоянно выбешивает и в турбо, и в мме что челики пикают саппортовPepeKnife.png?1615173843 ненавижу их, некоторые особо упоротые даже на ластпик берут саппорта когда 4 и 5 заняты, просто тупое отродьеPepeBadFeel.png?1598553375

kvantovoe.desu

Пользователь

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 221

Рейтинг: 119

kvantovoe.desu

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 221

Рейтинг: 119

Мугитян сказал(а):

Зазорно быть модератором

 

В турбо это все дешевле, к тому же в турбо на сапе с кнопками играть интереснее чем на спектре / аме 

На 5к как я понимаю возможно ЧСВ душит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Странно на таком рейтинге не делать элементарного при этом иметь чсв большое.

Мугитян

Пользователь

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11884

Рейтинг: 10961

Нарушения: 35

Мугитян

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11884

Рейтинг: 10961

Нарушения: 35

kvantovoe.desu сказал(а):

Странно на таком рейтинге не делать элементарного при этом иметь чсв большое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ЧСВ от рейтинга у этих аборигенов

 

hloya4

Пользователь

Регистрация: 17.08.2022

Сообщения: 34

Рейтинг: 11

hloya4

Регистрация: 17.08.2022

Сообщения: 34

Рейтинг: 11

img

Блин я хз мб вам не везет. У меня по кд чел с мида или харды на пиках просит свапа на 4-5 тк не играет ни на чем кроме сапов. А сап на коре это та еще руина

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21194

Рейтинг: 6994

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21194

Рейтинг: 6994

Нарушения: 60

mirrorobjects сказал(а):

я ждал игры 15 минут

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты бы ждал игры не 15 минут а ОТ 30 и дальше, тогда челы на корах сидели в поиске и по 40-50 минут. Кор игроки и НАНЫЛИ эту систему жетонов. Ну нет на вас столько сапортов, соотношение 1к3 я думаю. Кери дурачков как грязи, а благородных господ сапорт плееров единицы. 

MGKelley

Пользователь

Регистрация: 01.12.2022

Сообщения: 1277

Рейтинг: 427

Нарушения: 25

MGKelley

Регистрация: 01.12.2022

Сообщения: 1277

Рейтинг: 427

Нарушения: 25

mirrorobjects сказал(а):

Кто-нибудь может объяснить зачем нужно заставлять людей играть на сапах?

Из 10 игр в среднем в 6-7 на сапортах люди, которые НЕ ХОТЯТ играть на них. Они открыто говорят об этом, даже не пытаются отыгрывать свою роль и откровенно руинят. Не знаю как там дела у господ-имморталов, но я на своих 5к просто не понимаю что происходит.

Любой кэрри-игрок знает разницу в лайн-апе, при котором у тебя достойный саппорт или же жетонщик, который не может даже базу сделать. Я начинал играть в доту на саппортах, потом уже пересел на кора и может быть проблема в том, что я ожидаю чего-то от своего сапа. Например потратить 50 голды и забанить кемп, стакнуть, отпулить, похарасить вражеского кора или сапа, понажимать кнопки, поделиться ресами, законтролить лотус и т.д 

Моя линия почти всегда выглядит так - выходят крипы, я сам баню спот и начинается лейнинг. Мой сап стоит на фулл-ресах в кустах, гуляет рядом, может даст пару тычек или нажмет кнопку и встанет на исходную. При попытке вежливо намекнуть получаю ответ: я на жетонах/иди на MonkeyKingBar.png. Конечно я понимаю, что я не яторо, но всё же я стараюсь и играю на победу, но тяжело когда твой сап не умеет и не хочет, так как ему важнее побыстрее закончить игру и пойти играть на своей роли.

Я просто задумываюсь, что лучше бы я ждал игры 15 минут, но играл с теми, кто ХОЧЕТ играть на своей роли, чем терпеть жетонщиков. 

После таких игр любой лейн с нормальным сапом воспринимается как мана небесная, хотя по сути так должно быть всегда (и я сейчас не про скилл), ведь ошибки совершают все, одно дело когда игрок старается, но не получается, а другое - когда абсолютно фиолетово.

Игра  на сегодня стала настолько командной, что я не понимаю как можно нормально побеждать с такими условиями. Везет если у противоположной команды похожая ситуация, шансы уравниваются, но НЕ ДАЙ БОГ у врагов нормальный саппорт - доты не будет. 

12к порядочность/12к вежливость, аккаунт не в смурфпуле - как вы боретесь? Игра в фуллпати единственное решение данной проблемы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Надо давно уже давать жетоны только за победу, хочешь на корах играть, хотя бы базовые вещи делай на сапах