Ballrog Boogie

Пользователь

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 868

Нарушения: 100

Ballrog Boogie

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 868

Нарушения: 100

У кого есть, стоящая ли штука? Как ситуация с эмуляторами других консолей? А то OLED стоит, как PS и XBox вместе взятые. 

salute1

Пользователь

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5468

Рейтинг: 2211

salute1

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5468

Рейтинг: 2211

Олед объективно хорош вышел

Antig

Пользователь

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 221

Рейтинг: 53

Antig

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 221

Рейтинг: 53

Вещь стоящая, особенно если постоянно в разъездах. В новые ААА игры конечно прям с комфортом не поиграть, в средних настройках 30-40 фпс, но какие нибудь инди игры или оптимизированные и менее требовательные игры одно удовольствие играть. Брал себе 256 Гб версию в начале прошлого года, поставил 1 Тб ССД диск, а на карту памяти 512 гб винду для игр с античитами которые не все в деке работают( от ЕА вроде до сих пор игры не работают на ОС дека) и вполне доволен. 

Есть небольшая проблема с автономностью, но фиксится ПБ за 3-4к с которым часов 5-7 работает при активном использовании. 

Единственное, что если брать приставку именно дома поиграть, то как по мне лучше  Xbox или PS все таки. 

P. S. Я ещё поизвращался над деком немного и превратил его в подобие ПК. У меня на то есть очень веские причины к сожалению FeelsBadMan.png?1592047203

Спойлер

Ballrog Boogie

Пользователь

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 868

Нарушения: 100

Ballrog Boogie

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 868

Нарушения: 100

Antig сказал(а):

P. S. Я ещё поизвращался над деком немного и превратил его в подобие ПК.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почти ноутбук zerotwodrink.png?1623952922

Antig сказал(а):

Единственное, что если брать приставку именно дома поиграть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не, мне именно на вынос. А то по бывает весело ехать на электричке в 6 утра, сделать работу за пару часов, а потом ждать следующую электричку в 6 вечера.

Antig сказал(а):

от ЕА вроде до сих пор игры не работают на ОС дека

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага. Электроники как всегда молодцы.

salute1

Пользователь

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5468

Рейтинг: 2211

salute1

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5468

Рейтинг: 2211

Ballrog Boogie сказал(а):

Да не, мне именно на вынос. А то по бывает весело ехать на электричке в 6 утра, сделать работу за пару часов, а потом ждать следующую электричку в 6 вечера.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну если тебе для этих целей то это будет лучшая консоль. Брать ее что б сидеть дома играть тупость, и твое сравнение с пс5 и боксами было не уместным. Портативка и стационар как бы.

Antig

Пользователь

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 221

Рейтинг: 53

Antig

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 221

Рейтинг: 53

Ballrog Boogie сказал(а):

Да не, мне именно на вынос. А то по бывает весело ехать на электричке в 6 утра, сделать работу за пару часов, а потом ждать следующую электричку в 6 вечера.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда с уверенностью можно брать, ОЛЕД версии хвалят особенно, у них помимо экрана ещё немного улучшений есть. 

Ballrog Boogie

Пользователь

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 868

Нарушения: 100

Ballrog Boogie

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 868

Нарушения: 100

salute1 сказал(а):

ну если тебе для этих целей то это будет лучшая консоль. Брать ее что б сидеть дома играть тупость, и твое сравнение с пс5 и боксами было не уместным. Портативка и стационар как бы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я про то, что переплата за портативность всё же нехилая.

А больше особо не из чего выбирать. Свитч, кажется, уже устарел. Разве что нинтендовские эксклюзивы есть интересные, но на Deck вроде как можно эмулятор поставить ZeroTwoThinking.png?1621090694

BABAFEEL322

Пользователь

Регистрация: 05.10.2023

Сообщения: 1396

Рейтинг: 1020

BABAFEEL322

Регистрация: 05.10.2023

Сообщения: 1396

Рейтинг: 1020

Ну 60 кусков за олед. Приемлемая цена для срочной необходимости. Если есть где заряжать на твоей работе то норм. Судя по обзорам он пока лучшее устройство на рынке.

BABAFEEL322 сказал(а):

Ну 60 кусков за олед. Приемлемая цена для срочной необходимости. Если есть где заряжать на твоей работе то норм. Судя по обзорам он пока лучшее устройство на рынке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы ради экономии наверное купил обычный экран за ~42к, если жалко 60к за портативку

salute1

Пользователь

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5468

Рейтинг: 2211

salute1

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5468

Рейтинг: 2211

BABAFEEL322 сказал(а):

Я бы ради экономии наверное купил обычный экран за ~42к, если жалко 60к за портативку

Нажмите, чтобы раскрыть...

там прикол в том что не просто 1 экран заменили. там ряд минорных улучшений который в сумме дают перевес в сторону олед. грубо говоря это не стим дек олед- а стим дек 2

 

Ballrog Boogie сказал(а):

Я про то, что переплата за портативность всё же нехилая.

А больше особо не из чего выбирать. Свитч, кажется, уже устарел. Разве что нинтендовские эксклюзивы есть интересные, но на Deck вроде как можно эмулятор поставить ZeroTwoThinking.png?1621090694

Нажмите, чтобы раскрыть...

так там не только за портативность. по сути это новое устройство на рынке с таким уровнем оптимизации и качества, оно априори дешевым не будет. +действительно выбирать не из чего. свитч не дотягивает

BABAFEEL322

Пользователь

Регистрация: 05.10.2023

Сообщения: 1396

Рейтинг: 1020

BABAFEEL322

Регистрация: 05.10.2023

Сообщения: 1396

Рейтинг: 1020

salute1 сказал(а):

там прикол в том что не просто 1 экран заменили. там ряд минорных улучшений который в сумме дают перевес в сторону олед. грубо говоря это не стим дек олед- а стим дек 2

 

 

так там не только за портативность. по сути это новое устройство на рынке с таким уровнем оптимизации и качества, оно априори дешевым не будет. +действительно выбирать не из чего. свитч не дотягивает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну опять же, если не охота переплачивать, то и предыдущей версии хватит. А так прикольная вещь, я бы тоже себе хотел, но не знаю зачем. У меня на работе не получится в неё играть, а разъездов нет

Trinarium

Пользователь

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 3037

Рейтинг: 2494

Trinarium

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 3037

Рейтинг: 2494

Antig сказал(а):

Вещь стоящая, особенно если постоянно в разъездах. В новые ААА игры конечно прям с комфортом не поиграть, в средних настройках 30-40 фпс, но какие нибудь инди игры или оптимизированные и менее требовательные игры одно удовольствие играть. Брал себе 256 Гб версию в начале прошлого года, поставил 1 Тб ССД диск, а на карту памяти 512 гб винду для игр с античитами которые не все в деке работают( от ЕА вроде до сих пор игры не работают на ОС дека) и вполне доволен. 

Есть небольшая проблема с автономностью, но фиксится ПБ за 3-4к с которым часов 5-7 работает при активном использовании. 

Единственное, что если брать приставку именно дома поиграть, то как по мне лучше  Xbox или PS все таки. 

P. S. Я ещё поизвращался над деком немного и превратил его в подобие ПК. У меня на то есть очень веские причины к сожалению FeelsBadMan.png?1592047203

Спойлер
Нажмите, чтобы раскрыть...

Как нагрев идёт во время игры+зарядки одновременной?и твое фото не грузится

SyperKAZ

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 5319

Рейтинг: 3601

SyperKAZ

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 5319

Рейтинг: 3601

Ну, смотря для каких целей использовать и что тебе нужно от консоли. Есть весомые плюсы:

1. ОЛЕД топовый экран

2. Хорошая для портативки производительность

3. твоя библиотека игр Стим

4. возможность в некоторых случаях использовать консоль как ПК (хз правда что это за случаи такие могут быть, но возможность есть)

Пожалуй на этом плюсы кончаются, есть и весомые минусы:

1. Не надейся на хорошую производительность в современных ААА

2. цена

3. самый главный. Вес. Она тяжелая для портативки, то есть играть «на весу» будет некомофортно и руки у тебя будут быстро затекать, по хорошему руки должны быть на твердой опоре и в естественном положении чтобы играть было комфортно. 

   

по сумме всех факторов, если ты задумываешься о покупке портативки просто чтобы убивать время в дороге, я бы рекомендовал присмотреться к нинтендо, причем даже именно к лайт версии

Ballrog Boogie

Пользователь

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 868

Нарушения: 100

Ballrog Boogie

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 868

Нарушения: 100

SyperKAZ сказал(а):

Ну, смотря для каких целей использовать и что тебе нужно от консоли. Есть весомые плюсы:

1. ОЛЕД топовый экран

2. Хорошая для портативки производительность

3. твоя библиотека игр Стим

4. возможность в некоторых случаях использовать консоль как ПК (хз правда что это за случаи такие могут быть, но возможность есть)

Пожалуй на этом плюсы кончаются, есть и весомые минусы:

1. Не надейся на хорошую производительность в современных ААА

2. цена

3. самый главный. Вес. Она тяжелая для портативки, то есть играть «на весу» будет некомофортно и руки у тебя будут быстро затекать, по хорошему руки должны быть на твердой опоре и в естественном положении чтобы играть было комфортно. 

по сумме всех факторов, если ты задумываешься о покупке портативки просто чтобы убивать время в дороге, я бы рекомендовал присмотреться к нинтендо, причем даже именно к лайт версии

Нажмите, чтобы раскрыть...

Меня, кстати, немного напрягают цены на игры для Свитча. 

Antig

Пользователь

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 221

Рейтинг: 53

Antig

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 221

Рейтинг: 53

Trinarium сказал(а):

Как нагрев идёт во время игры+зарядки одновременной?и твое фото не грузится

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я через вк загрузил, у тебя скорее всего не работает поэтому фото. Греется, но не сильно даже в тяжёлых играх

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8622

Рейтинг: 5052

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8622

Рейтинг: 5052

Спойлер

SyperKAZ

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 5319

Рейтинг: 3601

SyperKAZ

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 5319

Рейтинг: 3601

Ballrog Boogie сказал(а):

Меня, кстати, немного напрягают цены на игры для Свитча. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну есть Авито, обмены всякие 

Sazaks

Пользователь

Регистрация: 26.12.2019

Сообщения: 352

Рейтинг: 104

Sazaks

Регистрация: 26.12.2019

Сообщения: 352

Рейтинг: 104

Годная вещь, особенно если нет компа. Считай у тебя комп в кармане, можно взять станцию и подрубить клаву, мышь, телек и у тебя полноценный комп. Прикольно брать с собой куда-то или просто валяться на диванчике играть

Голубоглазый

Пользователь

Регистрация: 14.10.2015

Сообщения: 11236

Рейтинг: 3770

Голубоглазый

Регистрация: 14.10.2015

Сообщения: 11236

Рейтинг: 3770

Antig сказал(а):

Вещь стоящая, особенно если постоянно в разъездах. В новые ААА игры конечно прям с комфортом не поиграть, в средних настройках 30-40 фпс, но какие нибудь инди игры или оптимизированные и менее требовательные игры одно удовольствие играть. Брал себе 256 Гб версию в начале прошлого года, поставил 1 Тб ССД диск, а на карту памяти 512 гб винду для игр с античитами которые не все в деке работают( от ЕА вроде до сих пор игры не работают на ОС дека) и вполне доволен. 

Есть небольшая проблема с автономностью, но фиксится ПБ за 3-4к с которым часов 5-7 работает при активном использовании. 

Единственное, что если брать приставку именно дома поиграть, то как по мне лучше  Xbox или PS все таки. 

P. S. Я ещё поизвращался над деком немного и превратил его в подобие ПК. У меня на то есть очень веские причины к сожалению FeelsBadMan.png?1592047203

Спойлер
Нажмите, чтобы раскрыть...

Как там игры на ней идут? 

Условные фильмы Детроит или Дарк пикчерс? 

Думал что на ней все на высоких идёт спокойно, а сейчас почитал что условный КП 2077 чуть ли не на минималках играть надо и как я понимаю все ему подобные игры так и чёт приуныл малех 

Antig

Пользователь

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 221

Рейтинг: 53

Antig

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 221

Рейтинг: 53

Голубоглазый сказал(а):

Как там игры на ней идут? 

Условные фильмы Детроит или Дарк пикчерс? 

Думал что на ней все на высоких идёт спокойно, а сейчас почитал что условный КП 2077 чуть ли не на минималках играть надо и как я понимаю все ему подобные игры так и чёт приуныл малех 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Удалил пока КП 2077 но там есть настройки под Стим дек и 30-40 фпс показывало на среднем. БГ3, far cry 5-6, god of war, ведьмак 3, Hogwarts legacy 30-40 фпс на средне-высоких выдаёт.  Там ещё есть утилита которая даёт ещё чуток фпс . 

В  Detroit кстати всё хорошо работало без лагов с хорошей картинкой, не помню только какие настройки были. 

Голубоглазый

Пользователь

Регистрация: 14.10.2015

Сообщения: 11236

Рейтинг: 3770

Голубоглазый

Регистрация: 14.10.2015

Сообщения: 11236

Рейтинг: 3770

Antig сказал(а):

Удалил пока КП 2077 но там есть настройки под Стим дек и 30-40 фпс показывало на среднем. БГ3, far cry 5-6, god of war, ведьмак 3, Hogwarts legacy 30-40 фпс на средне-высоких выдаёт.  Там ещё есть утилита которая даёт ещё чуток фпс . 

В  Detroit кстати всё хорошо работало без лагов с хорошей картинкой, не помню только какие настройки были. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думал одел купить, но боюсь лежать без дела в итоге будет. Для теста обычную мб куплю на 64

Там ведь карта ссд без проблем вставляется? Или менять старую память нужно на новую 

DarthGandalf

Пользователь

Регистрация: 03.11.2014

Сообщения: 1038

Рейтинг: 1051

DarthGandalf

Регистрация: 03.11.2014

Сообщения: 1038

Рейтинг: 1051

img
Antig сказал(а):

Вещь стоящая, особенно если постоянно в разъездах. В новые ААА игры конечно прям с комфортом не поиграть, в средних настройках 30-40 фпс, но какие нибудь инди игры или оптимизированные и менее требовательные игры одно удовольствие играть. Брал себе 256 Гб версию в начале прошлого года, поставил 1 Тб ССД диск, а на карту памяти 512 гб винду для игр с античитами которые не все в деке работают( от ЕА вроде до сих пор игры не работают на ОС дека) и вполне доволен. 

Есть небольшая проблема с автономностью, но фиксится ПБ за 3-4к с которым часов 5-7 работает при активном использовании. 

Единственное, что если брать приставку именно дома поиграть, то как по мне лучше  Xbox или PS все таки. 

P. S. Я ещё поизвращался над деком немного и превратил его в подобие ПК. У меня на то есть очень веские причины к сожалению FeelsBadMan.png?1592047203

Спойлер
Нажмите, чтобы раскрыть...

при таких извращениях как будто лучше взять ультрабук и не париться.

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33341

Рейтинг: 28620

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33341

Рейтинг: 28620

Стимдек - имба.

В качестве большой консоли (ПК-аналог Стимдека) можно сделать кастом на Bazzite.

Если вам очень хочется получить SteamOS-подобную систему на ПК для игр в гостиной и не только, рассмотрите Bazzite

Система подхожа всем на SteamOS, есть версия для Nvidia сразу и построена на OSTree походе. Имеет все необходимое для игр в комплекте

https://github.com/ublue-os/bazzite

Голубоглазый сказал(а):

Думал одел купить, но боюсь лежать без дела в итоге будет. Для теста обычную мб куплю на 64

Там ведь карта ссд без проблем вставляется? Или менять старую память нужно на новую 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На 64 не надо, там память eMMC

ДауныНаВольво

Пользователь

Регистрация: 19.12.2023

Сообщения: 3965

Рейтинг: 1582

Нарушения: 10

ДауныНаВольво

Регистрация: 19.12.2023

Сообщения: 3965

Рейтинг: 1582

Нарушения: 10

портативка нужна или людям без телевизора или людям, которые 80% жизни проводят в дороге

Antig

Пользователь

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 221

Рейтинг: 53

Antig

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 221

Рейтинг: 53

Голубоглазый сказал(а):

Думал одел купить, но боюсь лежать без дела в итоге будет. Для теста обычную мб куплю на 64

Там ведь карта ссд без проблем вставляется? Или менять старую память нужно на новую 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучше конечно ОЛЕД брать на 256 Гб минималка там. 

А так ССД на любом поменять можно, но это не очень просто, я делал через знакомого, который в этом разбирается плюс отдельно ССД заказывал нужного формата. 

DarthGandalf сказал(а):

при таких извращениях как будто лучше взять ультрабук и не париться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы мне можно было бы, я бы взял ноут, но обстоятельства на тот момент не позволяли. 

Голубоглазый

Пользователь

Регистрация: 14.10.2015

Сообщения: 11236

Рейтинг: 3770

Голубоглазый

Регистрация: 14.10.2015

Сообщения: 11236

Рейтинг: 3770

Antig сказал(а):

Лучше конечно ОЛЕД брать на 256 Гб минималка там. 

А так ССД на любом поменять можно, но это не очень просто, я делал через знакомого, который в этом разбирается плюс отдельно ССД заказывал нужного формата. 

Если бы мне можно было бы, я бы взял ноут, но обстоятельства на тот момент не позволяли. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже почитал уже про замену ссд и это не для меня всеж

Подумаю над олед версией ещё, хз.

Куплю ещё микросд на 512 и забью терабайт какими-нибудь резиками и тп (вдруг всеж затянет чтоб время убить без интернета)

57к конечно имеются но как бы она у меня мертвым грузом не лежала

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Стимдек - имба.

 

 

На 64 не надо, там память eMMC

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну 64 которые? Рукастые из меняют на ссд как я понял