dolbojobic

Пользователь

Регистрация: 10.12.2021

Сообщения: 124

Рейтинг: 28

dolbojobic

Регистрация: 10.12.2021

Сообщения: 124

Рейтинг: 28

Выбираю прошлогодний флагман на смену своему старому Mi 9. Выбор пал на эти два аппарата, но до конца не могу определиться. Фото возможности не так важны, делаю пару фоток в месяц может быть.

Основные преимущества 13 Ultra для меня

  • Больше оперативной памяти, того же типа, что и в самсе.
  • Знакомая ОСь (рекламу отключать умею, это не проблема), плюс имел опыт пользования HyperOS на Xiaomi Pad 6, которая ещё и занимает ощутимо меньше места в памяти устройства.
  • Более мощная зарядка (как по проводу, так и по беспроводу).
  • Богатый комплект, в коробке кабель, блок, чехол против одинокого кабеля в самсунге.

Преимущества с23 ультра

  • Некоторые пользователи отмечают лучшее быстродействие ОСи.
  • Читал, что OneUi ближе к чистому андроиду.
  • Ниже пиковая температура в тестах.
  • Лучше снимает видео.
  • Поддержка еСим.
  • Чуть выше показатели в синтетических тестах.
  • Чуть выше автономность.
  • х10 оптический зум.

В целом, после ~8 лет на шаоми интересно попробовать что-то новое, сравнить, но покупать устройство "ради эксперимента" сомнительно, ибо пользоваться буду также 3-4 года. К покупке рассматриваю только новое устройство, не б/у. 

 

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33341

Рейтинг: 28620

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33341

Рейтинг: 28620

Главный минус китайцев - это то, что-то может быть выпилено (или просто нет по сравнению с нормальными "гуглофонами").

Ну и я не очень люблю китайский дизайн по сравнению с корейским, у Самсунга он всё же более "западный", а на Сяоми (у мамы Сяоми) ощущение даже по значкам, что не удивишься, если откуда-нибудь вылезет анимешняя тяночка.

Hyper тут ещё вполне хорош по сравнению с той же Harmony от Хуавэй, там уже похардкорнее. Тем более опыт с Hyper у тебя уже есть, да и стоит смартфон, наверняка сильно дешевле Samsung.

А вот из плюсов китайцев - комплектация и в принципе всякие зарядники, кабели крутые и дешевые. У Самсунга до сих пор родные кабели не плетёные как у яблочников и родные зарядники не такие мощные как у китайцев (там уже до 100% за полчаса умеют, если не меньше)

Подумай и сравни, какие преимущества тебе важны, а какие нет.

esim вроде как хуже физической по связи, если ты не во всяких городах-миллионниках (или часто ездишь туда).

Также я хз, какой версии смартфоны рассматриваешь, там же разные каналы связи. Есть Китайские, Глобалы (Европейские и Американские часто ещё и отдельно могут быть), Российские (ещё доп каналы есть). Условный Самсунг лучше гонконгский брать, насколько я помню.

 

Короче, вдумчиво покури тему для начала... а ты уже создал топик на форуме...

dolbojobic

Пользователь

Регистрация: 10.12.2021

Сообщения: 124

Рейтинг: 28

dolbojobic

Регистрация: 10.12.2021

Сообщения: 124

Рейтинг: 28

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Также я хз, какой версии смартфоны рассматриваешь, там же разные каналы связи. Есть Китайские, Глобалы (Европейские и Американские часто ещё и отдельно могут быть), Российские (ещё доп каналы есть). Условный Самсунг лучше гонконгский брать, насколько я помню.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шаоми только глобалка, однажды нарвался на китайскую версию в оффлайн магазине, сдал на следующий день (на сайте была заявлена глобал версия).

Самса тоже глобал, вьетнамского производства, для Европы.

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Тем более опыт с Hyper у тебя уже есть, да и стоит смартфон, наверняка сильно дешевле Samsung.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Цена не так важна, потолок условные 100к, в местном сером магазине разница в цене +/-15к деревянных за версии на 256гб.