Выбираем крутой зарядник и кабель

avatar Joyfulbeekeeper

39

11

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33341

Рейтинг: 28620

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33341

Рейтинг: 28620

Привет, друзья!

Заметил, что в последнее время далеко не с первого раза активируется "быстрая зарядка" на смартфоне.

Пришел к выводу, что это стоковый кабель (6 лет ему) умирает, так как при использовании другого кабеля все отлично.

А так как у меня еще power bank саммунговский есть на 20000, который я телефонной зарядкой заряжал (не покупать же мощную зарядку только под банк), то решил, что пора бы приобрести новое.

 

Итак, провода хочу с кордовым плетением, быстрой зарядкой, мб тогда уж и поддержкой 3.2 2х2 и thunderbolt 4 (такие есть или это какие-то отдельные провода).

Ну и зарядник мощный, мб есть такой, что на несколько устройств сразу и поддержкой параллельных быстрых зарядок (а не как сейчас, только одно устройство).

 

Что по рынку? Есть какие-то производители, которые делают элитные зарядники и провода топовые?

Рынок еще не изучал.

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33341

Рейтинг: 28620

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33341

Рейтинг: 28620

Поднятие темы

RakaMakaF0

Пользователь

Регистрация: 31.08.2016

Сообщения: 1604

Рейтинг: 3800

RakaMakaF0

Регистрация: 31.08.2016

Сообщения: 1604

Рейтинг: 3800

Из проводов самые качественные ugreen, у меня от них почти все провода, начиная от юсб кабеля и переходника с тайпси на 3.5 до hdmi кабеля 1.4. Все в очень толстом оплетении (hdmi ваще оплетение полуметал идёт), сомневаюсь что они вообще умрут, уже несколько лет в использовании, а состояние как новые.

Зарядки тоже они качественные делают, ну и xiaomi ещё (именно оригинал), там даже на 120 ват есть, я покупал для ванпласа, вообще огонь, работает стабильно и не греется вообще. Да и сколько у меня в семье было зарядок от xiaomi, некоторым из них по 8 лет (от редми нот 4), они все работают, телефоны уже давно проданы/сломаны/утеряны, а зарядки как работали так и работают.

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33341

Рейтинг: 28620

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33341

Рейтинг: 28620

RakaMakaF0 сказал(а):

Из проводов самые качественные ugreen, у меня от них почти все провода, начиная от юсб кабеля и переходника с тайпси на 3.5 до hdmi кабеля 1.4. Все в очень толстом оплетении (hdmi ваще оплетение полуметал идёт), сомневаюсь что они вообще умрут, уже несколько лет в использовании, а состояние как новые.

Зарядки тоже они качественные делают, ну и xiaomi ещё (именно оригинал), там даже на 120 ват есть, я покупал для ванпласа, вообще огонь, работает стабильно и не греется вообще. Да и сколько у меня в семье было зарядок от xiaomi, некоторым из них по 8 лет (от редми нот 4), они все работают, телефоны уже давно проданы/сломаны/утеряны, а зарядки как работали так и работают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять Ugreen всех уделывают?

Что за чудо-компания?

Я пару лет назад с ней познакомился, в итоге исследовал рынок техники на внешний бокс SDD 2,5 (взял их как лучшие), внешний бокс HDD 3,5 (взял их как лучшие), доп провода (взял их как лучшие), подставку для смартфона (взял их как лучшие), сумочку для переноса дисков (взял их как лучшие)... и еще что-то вроде было.

RakaMakaF0

Пользователь

Регистрация: 31.08.2016

Сообщения: 1604

Рейтинг: 3800

RakaMakaF0

Регистрация: 31.08.2016

Сообщения: 1604

Рейтинг: 3800

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Опять Ugreen всех уделывают?

Что за чудо-компания?

Я пару лет назад с ней познакомился, в итоге исследовал рынок техники на внешний бокс SDD 2,5 (взял их как лучшие), внешний бокс HDD 3,5 (взял их как лучшие), доп провода (взял их как лучшие), подставку для смартфона (взял их как лучшие), сумочку для переноса дисков (взял их как лучшие)... и еще что-то вроде было.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Компания которая делает качественные вещи по разумной цене, они очень сильно расширили категории своих продуктов (даже наушники теперь делают), крч вряд ли компания так сильно бы развивалась, если бы делала товары с говенным качеством, да и отзывы у них на все товары очень положительные, в принципе я уже выше сам написал свой отзыв по кабелям, поэтому и посоветовал.

urusai88

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3352

Рейтинг: 1105

urusai88

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3352

Рейтинг: 1105

У меня вообще через раз телефон заряжается. Ставишь на зарядку - телефон говорит что всё нормально, заряжается, а по факту проценты стоят на месте. Что за фигня?

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33341

Рейтинг: 28620

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33341

Рейтинг: 28620

urusai88 сказал(а):

У меня вообще через раз телефон заряжается. Ставишь на зарядку - телефон говорит что всё нормально, заряжается, а по факту проценты стоят на месте. Что за фигня?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Создавай отдельную тему.

А так у тебя либо с телефоном проблемы, либо с зарядником. Проверить легко. Телефон придётся нести в сервис.

Like memas

Пользователь

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 2599

Рейтинг: 1142

Like memas

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 2599

Рейтинг: 1142

А в чем выражается крутость зарядника и кабеля? Заряжаю свои девайсы от стандартного бп от какого-то сяоми на 48 Вт. Кабели type-c тоже либо станадартные от телефона, либо купленный ноунейм

urusai88 сказал(а):

У меня вообще через раз телефон заряжается. Ставишь на зарядку - телефон говорит что всё нормально, заряжается, а по факту проценты стоят на месте. Что за фигня?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Больше похоже на отвал гнезда

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33341

Рейтинг: 28620

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33341

Рейтинг: 28620

Like memas сказал(а):

А в чем выражается крутость зарядника и кабеля? Заряжаю свои девайсы от стандартного бп от какого-то сяоми на 48 Вт. Кабели type-c тоже либо станадартные от телефона, либо купленный ноунейм

 

Больше похоже на отвал гнезда

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, блин, кабель там плетёный, который надёжен, будет годами работать, плюс поддерживает всякие тандерболты и тд.

Зарядник, соотственно, тоже чтобы бы продвинутый, мощынй, но компактный... способен проводить быструю зарядку сразу на несколько устройств (а то был у меня такой, который имеет 2 гнезда, но если подключить 2 устройства, то быстрая зарядка исчезнет, так как такую он тянет только с один устройством).

Вот, например, мельком видел зарядник для Мака у Ugreen, который такой же или даже мощнее официального, да ещё и компактнее в 2 раза.

MyGabenIsTheBest

Пользователь

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 10182

Рейтинг: 8904

MyGabenIsTheBest

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 10182

Рейтинг: 8904

RakaMakaF0 сказал(а):

Из проводов самые качественные ugreen, у меня от них почти все провода, начиная от юсб кабеля и переходника с тайпси на 3.5 до hdmi кабеля 1.4. Все в очень толстом оплетении (hdmi ваще оплетение полуметал идёт), сомневаюсь что они вообще умрут, уже несколько лет в использовании, а состояние как новые.

Зарядки тоже они качественные делают, ну и xiaomi ещё (именно оригинал), там даже на 120 ват есть, я покупал для ванпласа, вообще огонь, работает стабильно и не греется вообще. Да и сколько у меня в семье было зарядок от xiaomi, некоторым из них по 8 лет (от редми нот 4), они все работают, телефоны уже давно проданы/сломаны/утеряны, а зарядки как работали так и работают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Югрин такие себе кабели, у них в некоторых кабелях даже е маркера нет (хотя пишут что есть) но типа лучше всяких нонеймов и базеусов . Hdmi и DP кабели норм у них, соглашусь FeelsOkayMan.png?1592047748

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Привет, друзья!

Заметил, что в последнее время далеко не с первого раза активируется "быстрая зарядка" на смартфоне.

Пришел к выводу, что это стоковый кабель (6 лет ему) умирает, так как при использовании другого кабеля все отлично.

А так как у меня еще power bank саммунговский есть на 20000, который я телефонной зарядкой заряжал (не покупать же мощную зарядку только под банк), то решил, что пора бы приобрести новое.

 

Итак, провода хочу с кордовым плетением, быстрой зарядкой, мб тогда уж и поддержкой 3.2 2х2 и thunderbolt 4 (такие есть или это какие-то отдельные провода).

Ну и зарядник мощный, мб есть такой, что на несколько устройств сразу и поддержкой параллельных быстрых зарядок (а не как сейчас, только одно устройство).

 

Что по рынку? Есть какие-то производители, которые делают элитные зарядники и провода топовые?

Рынок еще не изучал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По блоку питания лучше Anker нету,пожалуй, ничего  но и стоят они не дёшево tohruShrug.png, на распродажах можно взять за 2800р 65w на 3 порта или 100w-120w на те же 3 порта за 3600-4200. У них зарядники где не идёт сброс для перераспределения мощности на потребителей при подключении нового устройства.

Кабели хорошие у того же анкера или Orico на али (проверял на Е маркер через тестер, цифры не фуфлыжные).

Мне нравятся кабелюки от них аля жидкий силикон (типа такого), мягкие приятные и гибкие PepeCoffee.png?1554727550 (но толстые, хотя есть и потоньше (на тайп си такой тоже есть))

 

По ценам я пока кидал тебе примеры глянул, впринципе щас можно брать , цена +- адекватная на 120w блок и кабели ( на 65w блок не очень цена, слишком высокая) Но если у тебя при виде таких цен пропало желание брать прям топовые зарядник то тогда можешь купить югрин (только проверь поддерживает ли он фаст зарядку на твоих устройствах, ну и ещё у него идёт сброс портов для перераспределения нагрузки при подключении нового устройства) или Baseus (но по качеству он пониже югрина как по мне). Есть ещё бомж варики типа Toocki и Asomtech (правда асомтеч чёто я гляжу ща в 2 мать его раза дороже обычного , он обычно стоит 800-1000р всего, так что его отметаем, скинул для примера). Они дешманские но по обзорам заряжают адекватно и вроде как ничего не спалят heyheyhey.gif?1620146542 (но у них выше пульсации и так же идёт сброс для распределения нагрузки при подключении нового устройства)

 

Joyfulbeekeeper сказал(а):

видел зарядник для Мака у Ugreen, который такой же или даже мощнее официального, да ещё и компактнее в 2 раза.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У югрина зарядники +- неплохие но не за такие бабки за которые их ща продают. В днсе помню 65w стоила 1700 р, щас там ценник даже со скидкой немного завышен (но не прям до ужаса, рублей на 600)  .У них там новая линейка, выглядит конечно супер сексуально но блин у них цена как у анкеровских и даже выше, они слишком сильно замахнулись короче 

 

Короче рейтинг такой - Anker > Ugreen > Baseus > Toocki/Asomtech > остальные феерические китайские бренды PepeKek.png?1598626085 То что скинул покупать можно смело (выше писал что норм по цене ща) но если хочешь там в магазах у всех есть и другие варики зарядок, заходи смотри, мб чё приглянётся что больше понравится tohruShrug.png

 

PS. из чс удоли меня PepeWh.gif?1610052035

 

urusai88 сказал(а):

У меня вообще через раз телефон заряжается. Ставишь на зарядку - телефон говорит что всё нормально, заряжается, а по факту проценты стоят на месте. Что за фигня?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если так же с зарядкой другой техники - неисправность зарядника

Если с зарядкой другой техники всё ок - несиправность батареи/контроллера зарядки телефона tohruShrug.png

Aretyof

Пользователь

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 435

Рейтинг: 26

Aretyof

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 435

Рейтинг: 26

Так они уже в родные кабеля микрочипы специальные пихают и разные технологии зарядки, там не все так просто со зверинцем андроидов теперь