Все на антидеприссантах ?

avatar Ням

175

88

Огурчик (4)

Пользователь

Регистрация: 03.08.2023

Сообщения: 754

Рейтинг: 829

Огурчик (4)

Регистрация: 03.08.2023

Сообщения: 754

Рейтинг: 829

img
писюганчик сказал(а):

Это жалко, когда взрослый человек с младшей частью себя нормальными методами управиться и воспитать не может и единственное решение, приходящее ему в голову - трескануть подзатыльника. Бить правильно, это как? Как в видео "как отучить ребенка от наркотиков"?

Нажмите, чтобы раскрыть...

а мы что, в мире розовых пони живем, где нет насилия? Все проблемы решаются исключительно вежливо и со смешками? Да, я считаю, что порка нужна. Есть ситуации и где она даже и не пригодится, если достаточно смышленый малой с хорошими примерами. Но оградить от плохого мира и воздействия нельзя, иногда требуется показать что хорошо, а что плохо. И да, ребенку нужно с детства постепенно показывать какие проблемы в жизни могут быть у взрослых, готовить его к этому, учить решать их. Чтобы они будучи в начале взрослого жизненного пути не сдулись, пожирая антидепрессанты.

писюганчик сказал(а):

никто не рождается в четырехкомнатной недвижке в центре Москвы, дада)

Нажмите, чтобы раскрыть...

сам придумал и сам опроверг. Много челиков у нас имеют наследство в Мск в виде 4-х комнатной хаты?  Та и маленький спойлер, мало иметь недвижку за плечами, нужно еще на что-то жить.

 

 

Мой посыл был в том, что текущая молодежь жрет табы потому, что воспитана слишком нежно, убереженная ото всяких невзгод и проблем. В частности приведен пример про порку, как один из методов воспитания стрессоустойчивости у молодняка

Mashabello

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 21015

Рейтинг: 17521

Нарушения: 10

Mashabello

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 21015

Рейтинг: 17521

Нарушения: 10

4ikanog сказал(а):

Это заблуждение некоторых людей, которые не сталкивались с этим лично . На самом деле , бывает такое что у человека нарушается работа мозга, которая приводит к нарушению химического состава в голове и без специальной терапии , в том числе без таблеток , человеку очень сложно , а в некоторых случаях невозможно, выйти самому из этого состояния.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как ты этим опроверг мои слова? 

Ты их только подтвердил. 

писюганчик

Пользователь

Регистрация: 09.03.2023

Сообщения: 2182

Рейтинг: 1833

Нарушения: 30

писюганчик

Регистрация: 09.03.2023

Сообщения: 2182

Рейтинг: 1833

Нарушения: 30

Огурчик (4) сказал(а):

а мы что, в мире розовых пони живем, где нет насилия? Все проблемы решаются исключительно вежливо и со смешками? Да, я считаю, что порка нужна. Есть ситуации и где она даже и не пригодится, если достаточно смышленый малой с хорошими примерами. Но оградить от плохого мира и воздействия нельзя, иногда требуется показать что хорошо, а что плохо. И да, ребенку нужно с детства постепенно показывать какие проблемы в жизни могут быть у взрослых, готовить его к этому, учить решать их. Чтобы они будучи в начале взрослого жизненного пути не сдулись, пожирая антидепрессанты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, то есть это не я плохо воспитываю, а ребенок несмышленый, ок. Вертуху за двойку в щщи нна!)

Абсолютно неверная позиция, типа "давай доча я тебя изнасилую, лучше это папка родной будет чем хмырь в подворотне". Конечно абсурд, аналогия, но суть та же) Семья это как раз единственный уголок безопасности в мире, родители единственные кто примет поймёт и любит несмотря ни на что (но если что это не означает что всё прощает и спускает с рук), остальным в мире по большому счёту насрать кто ты и что ты.

Ты так и не написал, что значит "правильно бить" кстати, я всё жду, а ты сливаешься с темы на "постепенно показывать проблемы и готовить к взрослой жизни"))

Огурчик (4) сказал(а):

сам придумал и сам опроверг. Много челиков у нас имеют наследство в Мск в виде 4-х комнатной хаты?  Та и маленький спойлер, мало иметь недвижку за плечами, нужно еще на что-то жить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если у тебя от ренты  имущества которое тебе досталось беплатно пассивный доход 60+к минимум, иногда можно и не думать, на что жить, кста.

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17207

Рейтинг: 18400

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17207

Рейтинг: 18400

Нарушения: 40

писюганчик сказал(а):

А, то есть это не я плохо воспитываю, а ребенок несмышленый, ок. Вертуху за двойку в щщи нна!)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кидаться в крайности это тоже удел неженок.

4ikanog

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 3519

Рейтинг: 1011

4ikanog

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 3519

Рейтинг: 1011

Mashabello сказал(а):

А как ты этим опроверг мои слова? 

Ты их только подтвердил. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты говоришь что люди сами могут расслабиться уметь и тд. На самом деле , когда у человека уже нарушения работы мозга , уже нарушения химии мозга, это сделать без лечения таблетками , нереально . Некоторые пишут , что смогли справиться без препаратов, но я думаю у них просто в слабой степени было .  Вообще я согласен с тем , что образ жизни, мышление в течении жизни , психологические детские травмы , не умение расслабиться , могут привезти к этим заболеваниям в будущем . Я говорю именно о том , что когда уже обострение началось, уже нужно таблетки пить, что бы болезнь прогрессировать не начала. 

x9 singed

Пользователь

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 7916

Рейтинг: 1512

x9 singed

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 7916

Рейтинг: 1512

выдуманные болезни бездельников и дегенератов

любая физ зарядка и труд решит все ваши проблемы

писюганчик

Пользователь

Регистрация: 09.03.2023

Сообщения: 2182

Рейтинг: 1833

Нарушения: 30

писюганчик

Регистрация: 09.03.2023

Сообщения: 2182

Рейтинг: 1833

Нарушения: 30

Tamm сказал(а):

Кидаться в крайности это тоже удел неженок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это крайность? Как по мне это обыденность, не трясись)

Огурчик (4)

Пользователь

Регистрация: 03.08.2023

Сообщения: 754

Рейтинг: 829

Огурчик (4)

Регистрация: 03.08.2023

Сообщения: 754

Рейтинг: 829

img
писюганчик сказал(а):

Ты так и не написал, что значит "правильно бить"

Нажмите, чтобы раскрыть...

это значит, что не просто бездумно бить. Во-первых, не избивать, а лупить. Во-вторых необходимо объяснять за что конкретно прилетает ремешок, и как этого можно было избежать. В-третьих расставить рамки на будущее, чтобы такой ситуации не повторялось. 

 

Если малой еще прям совсем малой, то ремень+закрепляешь необходимыми выводами. Ессно с годами количество ремня должно уменьшаться и вообще сойти на нет. Но если малому 5-7 лет, он в силу возраста еще может на словах не понять. Зато попец и горечь обиды за него будут напоминать о случившемся, отложатся. Нельзя человека вразумить парой тройкой порок. Это долгий процесс, где ты еще неосознанного ребенка направляешь примитивными, но эффективными средствами, в нужное русло, где потом спокойно можно уже пояснить что и к чему

 

 

я надеюсь, я ответил на твой вопрос? Дальнейший спор о применении ремешка считаю оффтопом, ибо это использовалось в качестве примера к проблеме мягкого воспитания

писюганчик сказал(а):

Абсолютно неверная позиция, типа "давай доча я тебя изнасилую, лучше это папка родной будет чем хмырь в подворотне"

Нажмите, чтобы раскрыть...

сам придумал, сам опроверг [2]. Где я писал, что нужно детям повторять все те тяготы, что могут на них свалиться? Об этом нужно говорить, показывать какие действия могут привести к этому результату. И наказывать, если таковы действия совершаются.

 

 

Сейчас дети предоставлены сами себе. С малых лет на ютубе в планшетиках, потом за компом в игрушках, в соц сетях с фоточками. А потом "меня бросила тян, депрессуха, хз как жить/ой как тяжело на работе, начальник зверь, устал не могу". Да потому что объяснять надо, что на твоей второй половинке свет клином не сошелся, что да, неприятно, но такое бывает, надо продолжать двигаться дальше. Что работа штука может быть малоприятная, но необходимая и нужная. И тд. и тп., это все в качестве примера 

kiesel

Пользователь

Регистрация: 19.10.2023

Сообщения: 1504

Рейтинг: 546

Нарушения: 25

kiesel

Регистрация: 19.10.2023

Сообщения: 1504

Рейтинг: 546

Нарушения: 25

Ned_Stark сказал(а):

Так депрессия и дурка всегда были глобальными проблемами, просто условные 15-20 лет назад их в 80% случаев никак не диагностировали и ничего не делали, если речь о какой нибудь депрессии или неврозах. Типа ну раз чел грустный значит MonkeyKingBar.png сосал невкусный. 

 

А сейчас психологи и вещества которые они выписывают стали доступны массам, вот люди и лечатся. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не лечатся, но костыль выдали даPepeStonks.png?1598625934

Огурчик (4) сказал(а):

это значит, что не просто бездумно бить. Во-первых, не избивать, а лупить. Во-вторых необходимо объяснять за что конкретно прилетает ремешок, и как этого можно было избежать. В-третьих расставить рамки на будущее, чтобы такой ситуации не повторялось. 

 

Если малой еще прям совсем малой, то ремень+закрепляешь необходимыми выводами. Ессно с годами количество ремня должно уменьшаться и вообще сойти на нет. Но если малому 5-7 лет, он в силу возраста еще может на словах не понять. Зато попец и горечь обиды за него будут напоминать о случившемся, отложатся. Нельзя человека вразумить парой тройкой порок. Это долгий процесс, где ты еще неосознанного ребенка направляешь примитивными, но эффективными средствами, в нужное русло, где потом спокойно можно уже пояснить что и к чему

 

 

я надеюсь, я ответил на твой вопрос? Дальнейший спор о применении ремешка считаю оффтопом, ибо это использовалось в качестве примера к проблеме мягкого воспитания

 

сам придумал, сам опроверг [2]. Где я писал, что нужно детям повторять все те тяготы, что могут на них свалиться? Об этом нужно говорить, показывать какие действия могут привести к этому результату. И наказывать, если таковы действия совершаются.

 

 

Сейчас дети предоставлены сами себе. С малых лет на ютубе в планшетиках, потом за компом в игрушках, в соц сетях с фоточками. А потом "меня бросила тян, депрессуха, хз как жить/ой как тяжело на работе, начальник зверь, устал не могу". Да потому что объяснять надо, что на твоей второй половинке свет клином не сошелся, что да, неприятно, но такое бывает, надо продолжать двигаться дальше. Что работа штука может быть малоприятная, но необходимая и нужная. И тд. и тп., это все в качестве примера 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Надеюсь за ошибки в доте тебе тоже ремнем прилетает, а лучше кнутом

Огурчик (4)

Пользователь

Регистрация: 03.08.2023

Сообщения: 754

Рейтинг: 829

Огурчик (4)

Регистрация: 03.08.2023

Сообщения: 754

Рейтинг: 829

img
kiesel сказал(а):

Надеюсь за ошибки в доте тебе тоже ремнем прилетает, а лучше кнутом

Нажмите, чтобы раскрыть...

благо в доту не играю. Если ты на счет детства, то да, прилетало. И нет никаких обид на это или поломанной психики

kiesel

Пользователь

Регистрация: 19.10.2023

Сообщения: 1504

Рейтинг: 546

Нарушения: 25

kiesel

Регистрация: 19.10.2023

Сообщения: 1504

Рейтинг: 546

Нарушения: 25

Огурчик (4) сказал(а):

благо в доту не играю. Если ты на счет детства, то да, прилетало. И нет никаких обид на это или поломанной психики

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дети разные. Многие после этого становятся только агрессивнее и неспокойнее

РУССКАЯ ЧЕРЕПИЦА

Пользователь

Регистрация: 20.04.2024

Сообщения: 723

Рейтинг: 235

РУССКАЯ ЧЕРЕПИЦА

Регистрация: 20.04.2024

Сообщения: 723

Рейтинг: 235

Я на анти-депрессантах, полет нормальный. Только в России вам могут всякое дерьмо прописать с миллиардом побочек. Есть только один нормальный анти-депрессант Бупроприон.

vdz

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 14140

Рейтинг: 7403

Нарушения: 30

vdz

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 14140

Рейтинг: 7403

Нарушения: 30

Бросил спустя пол года приема, так как перестали помогать