Spirit Walker

Пользователь

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 9419

Рейтинг: 4052

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 9419

Рейтинг: 4052

Не понял. Как мне героем теперь управлять? Почему я жму стан, а птицы куда-то летят? 2000+ игр на визаже. Как мне переучиваться? Они вообще в своём уме? Для чего нужны эти костыли? У меня шок. Если они не вернут мне птицу в ближайшее время я сделаю что-то очень плохое...

крутой перец

Пользователь

Регистрация: 01.09.2023

Сообщения: 317

Рейтинг: 79

крутой перец

Регистрация: 01.09.2023

Сообщения: 317

Рейтинг: 79

Странно что мой ник ты прочитать смог, а аспект нет, похоже аниме действительно атрофирует мозг.(есть другой аспект)

L0rdWud

Пользователь

Регистрация: 21.03.2024

Сообщения: 950

Рейтинг: 533

L0rdWud

Регистрация: 21.03.2024

Сообщения: 950

Рейтинг: 533

Птицы теперь делают десант через рацию.

coreI7

Пользователь

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6445

Рейтинг: 3111

coreI7

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6445

Рейтинг: 3111

img
Spirit Walker сказал(а):

Не понял. Как мне героем теперь управлять? Почему я жму стан, а птицы куда-то летят? 2000+ игр на визаже. Как мне переучиваться? Они вообще в своём уме? Для чего нужны эти костыли? У меня шок. Если они не вернут мне птицу в ближайшее время я сделаю что-то очень плохое...

Нажмите, чтобы раскрыть...

станешь как домашний мальчик, задумываться о переезде?

Spirit Walker

Пользователь

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 9419

Рейтинг: 4052

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 9419

Рейтинг: 4052

coreI7 сказал(а):

станешь как домашний мальчик, задумываться о переезде?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уйду... из доты, с форума, из жизни... визаж это вся моя жизнь....( 

 

coreI7

Пользователь

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6445

Рейтинг: 3111

coreI7

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6445

Рейтинг: 3111

img
Spirit Walker сказал(а):

Я уйду... из доты, с форума, из жизни... визаж это вся моя жизнь....( 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

@ДомашнийМальчик срочно нужен совет мамы!

Spirit Walker

Пользователь

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 9419

Рейтинг: 4052

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 9419

Рейтинг: 4052

coreI7 сказал(а):

@ДомашнийМальчик срочно нужен совет мамы!

Нажмите, чтобы раскрыть...

надеюсь когда тебе будет хуже всего в жизни - над тобой тоже будет кто-то издеваться...

Чёрный рэнджер

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 3664

Рейтинг: 399

Нарушения: 15

Чёрный рэнджер

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 3664

Рейтинг: 399

Нарушения: 15

бросай доту визажпикерsammyyPepekek.png?1598626065

Romanche

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 23

Рейтинг: 12

Romanche

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 23

Рейтинг: 12

Я когда в лобби Визажа тестил тоже в уме представил, что не раз и не два заруиню стан птцами, пока переучусь. Зато 2-ой аспект вообще нужно было назвать «Подари врагу надежду», т.к. это ИМХО единственный аспект в игре который делает героя слабее, чем без него (серьёзно, давайте отключим возможность управлять птицами для героя, чей геймплей именно на этом посроен, а в замен просто дадим птицам +40 мс. Гениально! (нет)) :)

P.s. Но возможнось призвать кукарил к себе после TownPortalScroll.png в стиле chen.png и то что они наконец-то апаются автоматом, когда прокачиваешь ульт, за это всё ж спасибо.

Spirit Walker

Пользователь

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 9419

Рейтинг: 4052

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 9419

Рейтинг: 4052

Romanche сказал(а):

Я когда в лобби Визажа тестил тоже в уме представил, что не раз и не два заруиню стан птцами, пока переучусь. Зато 2-ой аспект вообще нужно было назвать "Подари врагу надежду", т.к. это ИМХО единственный аспект в игре который делает героя слабее, чем без него :)

P.s. Но возможнось призвать кукарил к себе после TownPortalScroll.png в стиле chen.png и то что они наконец-то апаются автоматом, когда прокачиваешь ульт, за это всё ж спасибо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как можно переучиться? ты же должен наводить мышкой в замесе точно, да ещё и рассчитывать время полёта. А если фпс не будет идеальным? Тогда вообще никак. Нет, это невозможно. Это полный бред. Они оставили функцию сажать птиц на их месте через альт. Но это же ппц как сложно. То есть мне надо вместо TAB+Q три раза подряд - прожать подряд 3 раза TAB+ALT+Q? Вот чисто люди в доту играют на бумаге, а как людям в это играть они даже не задумываются...

hard23

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 761

Рейтинг: 1515

Нарушения: 5

hard23

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 761

Рейтинг: 1515

Нарушения: 5

да с посадкой поднасрали сильно, неудобно

 

еще и второй аспект с неуправляемыми птицами фулл мусор неюзабельный, когда вначале о аспектах прочитал надеялся что на саппорта-визажа будет один 

ДомашнийМальчик

Премиум

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 10345

Рейтинг: 2408

Нарушения: 40

ДомашнийМальчик

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 10345

Рейтинг: 2408

Нарушения: 40

coreI7 сказал(а):

@ДомашнийМальчик срочно нужен совет мамы!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ушел из доты еще в 2018м. Но до сих пор не переехал. Но зато родители нашли мне работу

Romanche

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 23

Рейтинг: 12

Romanche

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 23

Рейтинг: 12

Spirit Walker сказал(а):

А как можно переучиться? ты же должен наводить мышкой в замесе точно, да ещё и рассчитывать время полёта. А если фпс не будет идеальным? Тогда вообще никак. Нет, это невозможно. Это полный бред. Они оставили функцию сажать птиц на их месте через альт. Но это же ппц как сложно. То есть мне надо вместо TAB+Q три раза подряд - прожать подряд 3 раза TAB+ALT+Q? Вот чисто люди в доту играют на бумаге, а как людям в это играть они даже не задумываются...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если враг из зоны действия стана отошел, Stone Form всё ещё можно отменить. Меня больше раздражает, что птица иногда вместо того, чтобы дать стан, просто отлетает в мою сторону (особенность моих биндов несовместимых, к сожалению с новым патчем). Короче придется перелопатить немного бинды, а так-же бесполезный 2-ой аспект и убербесполезный врожденный скилл.

Spirit Walker

Пользователь

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 9419

Рейтинг: 4052

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 9419

Рейтинг: 4052

Romanche сказал(а):

Ну если враг из зоны действия стана отошел, Stone Form всё ещё можно отменить. Меня больше раздражает, что птица иногда вместо того, чтобы дать стан, просто отлетает в мою сторону (особенность моих биндов несовместимых, к сожалению с новым патчем). Короче придется перелопатить немного бинды, а так-же бесполезный 2-ой аспект и убербесполезный врожденный скилл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не знаю, враг из зоны стана отошёл... отменить... у меня и так всегда был мозг задействован на полную во время игры, лишние действия пойдут в ущерб игре. Я уже почти не играю в доту и почти не играю на визаже. Но мне обидно за птицу очень сильно. Мне так обидно не было даже когда меня девушка бросила... Я просто опустошён... но когда я отойду напишу им чтобы всё вернули или сделали возможность менять команды Q и alt+Q местами. Хотя может это и так можно в консоли как-нибудь? Надо разбираться в общем. Они сделали птицу для казуалов, чтобы в неё больше людей играли, наплевав на тех кто на ней играл всю жизнь...

Romanche

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 23

Рейтинг: 12

Romanche

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 23

Рейтинг: 12

Spirit Walker сказал(а):

Я не знаю, враг из зоны стана отошёл... отменить... у меня и так всегда был мозг задействован на полную во время игры, лишние действия пойдут в ущерб игре. Я уже почти не играю в доту и почти не играю на визаже. Но мне обидно за птицу очень сильно. Мне так обидно не было даже когда меня девушка бросила... Я просто опустошён... но когда я отойду напишу им чтобы всё вернули или сделали возможность менять команды Q и alt+Q местами. Хотя может это и так можно в консоли как-нибудь? Надо разбираться в общем. Они сделали птицу для казуалов, чтобы в неё больше людей играли, наплевав на тех кто на ней играл всю жизнь...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ща зашел ещё раз в лобби и да, подтверждаю, теперь стан давать стало на порядок неудобнее. Да согласен, базовые механики персонажей могли бы и не трогать. Если уж хотят превратиь Визажа из героя исключительно на любителя, в героя для всех и каждого, то могли бы сделать это как-нибудь по другому, не трогая базу.

C R Y M 0 R E

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11269

Рейтинг: 9055

Нарушения: 20

C R Y M 0 R E

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11269

Рейтинг: 9055

Нарушения: 20

С левым аспектом наоборот сильнее стал, хз в чем суть темы то

 

https://www.dotabuff.com/matches/7752727092 - 19к урона по вышкам на пятерке

 

https://www.dotabuff.com/matches/7752522322 - 21к урона по вышкам на пятерке

 

Это всего 2 игры в новом патче сыграл

 

Герой сейчас нацелен на крысодоту, из-за бафа грейвчилла

 

Таланты брать нужно только на кд и длительность грейв чилла

 

Сборка, чтобы вышки отлетали за секунду - VladmirOffering.pngbootsofbearing.pngAssaultCuirass.pngAghanimScepter.pngDesolator.png и нейтраль OrbOfDestruction.png

 

Пока челы файтятся, я просто ломал сторону, потом вторую, потом третью, все

 

Единственный неприятный момент - сажать птиц через самих птиц стало неудобно, да, там именно на точку надо нажимать, но это не сильно уж нерфом назвать можно

Spirit Walker

Пользователь

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 9419

Рейтинг: 4052

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 9419

Рейтинг: 4052

C R Y M 0 R E сказал(а):

С левым аспектом наоборот сильнее стал, хз в чем суть темы то

https://www.dotabuff.com/matches/7752727092 - 19к урона по вышкам на пятерке

https://www.dotabuff.com/matches/7752522322 - 21к урона по вышкам на пятерке

Это всего 2 игры в новом патче сыграл

Герой сейчас нацелен на крысодоту, из-за бафа грейвчилла

Таланты брать нужно только на кд и длительность грейв чилла

Сборка, чтобы вышки отлетали за секунду - VladmirOffering.pngbootsofbearing.pngAssaultCuirass.pngAghanimScepter.pngDesolator.png и нейтраль OrbOfDestruction.png

Пока челы файтятся, я просто ломал сторону, потом вторую, потом третью, все

Единственный неприятный момент - сажать птиц через самих птиц стало неудобно, да, там именно на точку надо нажимать, но это не сильно уж нерфом назвать можно

Нажмите, чтобы раскрыть...

как ты вообще смог адаптироваться... у тебя же уже вся игра должна быть прописана на подкорке мозга, для меня это примерно как.... чтобы посрать надо не просто сесть на унитаз, а ещё и засунуть обе руки в жопу. 

C R Y M 0 R E

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11269

Рейтинг: 9055

Нарушения: 20

C R Y M 0 R E

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11269

Рейтинг: 9055

Нарушения: 20

Spirit Walker сказал(а):

как ты вообще смог адаптироваться... у тебя же уже вся игра должна быть прописана на подкорке мозга, для меня это примерно как.... чтобы посрать надо не просто сесть на унитаз, а ещё и засунуть обе руки в жопу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я как патч прочитал - сразу понял, что все круто, и через что тебе играть нужно

 

Крысодота - любимая дота

 

Если в прошлом патче плюс-минус что-то похожее можно было делать на Визаже, то сейчас, с новым грейв-чиллом - имба, которая нивелирует небольшое неудобство со станом птиц

 

Правый аспект вообще можно не учитывать, помойка для казуалов, еще и багованная, я уверен

 

В общем, советую играть через снос домиков, конкретно

 

Я даже на саппорте начал качаться через 4-1-4-1 сейчас, нежели раньше, чем макшенный соул-асемпшн, чтобы лица ломать

Spirit Walker

Пользователь

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 9419

Рейтинг: 4052

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 9419

Рейтинг: 4052

C R Y M 0 R E сказал(а):

Ну я как патч прочитал - сразу понял, что все круто, и через что тебе играть нужно

 

Крысодота - любимая дота

 

Если в прошлом патче плюс-минус что-то похожее можно было делать на Визаже, то сейчас, с новым грейв-чиллом - имба, которая нивелирует небольшое неудобство со станом птиц

 

Правый аспект вообще можно не учитывать, помойка для казуалов, еще и багованная, я уверен

 

В общем, советую играть через снос домиков, конкретно

 

Я даже на саппорте начал качаться через 4-1-4-1 сейчас, нежели раньше, чем макшенный соул-асемпшн, чтобы лица ломать

Нажмите, чтобы раскрыть...

При чём тут вообще стиль игры и билд? Я говорю про микроконтроль, все движения визажа и птиц делаются на автомате после тысяч игр. А тут тебе нужно всё это менять

Romanche

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 23

Рейтинг: 12

Romanche

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 23

Рейтинг: 12

Spirit Walker сказал(а):

При чём тут вообще стиль игры и билд? Я говорю про микроконтроль, все движения визажа и птиц делаются на автомате после тысяч игр. А тут тебе нужно всё это менять

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чувак, Чува-а-ак! Всё отбой паники! Сейчас играю катку и у птиц можно поставить альтернативное применение на Stone Form и они станят как раньше, без указания области. Считай пронесло.

 

Spirit Walker

Пользователь

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 9419

Рейтинг: 4052

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 9419

Рейтинг: 4052

Romanche сказал(а):

Чувак, Чува-а-ак! Всё отбой паники! Сейчас играю катку и у птиц можно поставить альтернативное применение на Stone Form и они станят как раньше, без указания области. Считай пронесло.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как ты это сделал?

Romanche

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 23

Рейтинг: 12

Romanche

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 23

Рейтинг: 12

C R Y M 0 R E сказал(а):

С левым аспектом наоборот сильнее стал, хз в чем суть темы то

https://www.dotabuff.com/matches/7752727092 - 19к урона по вышкам на пятерке

https://www.dotabuff.com/matches/7752522322 - 21к урона по вышкам на пятерке

Это всего 2 игры в новом патче сыграл

Герой сейчас нацелен на крысодоту, из-за бафа грейвчилла

Таланты брать нужно только на кд и длительность грейв чилла

Сборка, чтобы вышки отлетали за секунду - VladmirOffering.pngbootsofbearing.pngAssaultCuirass.pngAghanimScepter.pngDesolator.png и нейтраль OrbOfDestruction.png

Пока челы файтятся, я просто ломал сторону, потом вторую, потом третью, все

Единственный неприятный момент - сажать птиц через самих птиц стало неудобно, да, там именно на точку надо нажимать, но это не сильно уж нерфом назвать можно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я про левый талант и говорил. Только его и имеет смысл брать. Сейчас одну игру доиграл, герой с пачки из 4 крипов собирает мувспид почти 550 (с талантами на Grave Chill, по сути постоянно на макс скорости летаешь), + Тавера теперь падают гораздо быстрее благодаря лишней скорости атаки, да и нейтралов подфармливать легче стало. Герой стал на порядок мобильнее. В общем, зря тревожился. Всё норм с Визажом и даже лучше.

 

Spirit Walker сказал(а):

Как ты это сделал?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Выбираешь гаргулью, потом правой кнопкой мыши на скилл Stone Form и для второй гаргульи так-же (по нормальному через «Alt», почему-то не работает). Всё, альтернативное применение включено. Гаргульи станят как раньше.

 

Spirit Walker

Пользователь

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 9419

Рейтинг: 4052

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 9419

Рейтинг: 4052

Romanche сказал(а):

Я про левый талант и говорил. Только его и имеет смысл брать. Сейчас одну игру доиграл, герой с пачки из 4 крипов собирает мувспид почти 550 (с талантами на Grave Chill, по сути постоянно на макс скорости летаешь), + Тавера теперь падают гораздо быстрее благодаря лишней скорости атаки, да и нейтралов подфармливать легче стало. Герой стал на порядок мобильнее. Не зря тревожился. Всё норм с Визажом и даже лучше.

 

Выбираешь гаргулью, потом правой кнопкой мыши на скилл Stone Form и для второй гаргульи так-же. Всё, альтернативное применение включено. Гаргульи станят как раньше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо, жаль волосы уже поседели, но хоть не выпали. 

Romanche

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 23

Рейтинг: 12

Romanche

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 23

Рейтинг: 12

Spirit Walker сказал(а):

Спасибо, жаль волосы уже поседели, но хоть не выпали. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не за что! Есть правда очень неприятный нюанс. После перепризыва птиц автоприменение сбрасывается и его придется выставить по новой. Я сейчас из-за этого в катке опростоволосился, после врыва axe.png в нашу почти фулл тиму нужно было резко перепризвать птиц и тут же их посадить (любой Визаж наверняка попадал в подобную или похожую ситуацию), но они тупили, крутились и вертелись как уж на сковородке, но садиться не спешили. В итоге я и этих птиц потерял. Ещё 120 секунд интроверсии.

 

Так что имей ввиду, что в критической ситуёвине подобной моей, будь готов один раз совершить «автонаводку», а потом уже выставить Alt-применение заново.

 

Надеюсь это пофиксят, это прям лютая ложка дёгтя.

Spirit Walker

Пользователь

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 9419

Рейтинг: 4052

Spirit Walker

Регистрация: 17.11.2021

Сообщения: 9419

Рейтинг: 4052

Romanche сказал(а):

Не за что! Есть правда очень неприятный нюанс. После перепризыва птиц автоприменение сбрасывается и его придется выставить по новой. Я сейчас из-за этого в катке опростоволосился, после врыва axe.png в нашу почти фулл тиму нужно было резко перепризвать птиц и тут же их посадить (любой Визаж наверняка попадал в подобную или похожую ситуацию), но они тупили, крутились и вертелись как уж на сковородке, но садиться не спешили. В итоге я и этих птиц потерял.

 

Так что имей ввиду, что в критической ситуёвине подобной моей, будь готов один раз совершить «автонаводку» через «E» самим героем, а потом уже выставить Alt-применение заново.

 

Надеюсь это пофиксят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да это должны исправить, хорошо что перепризывать в замесе их не часто требуется. Ну всё теперь уже можно наслаждаться игрой и учиться фармить две линии сразу)