С чего начать спортивную жизнь?

avatar NopeHope

44

19

NopeHope

Пользователь

Регистрация: 07.10.2012

Сообщения: 1410

Рейтинг: 340

NopeHope

Регистрация: 07.10.2012

Сообщения: 1410

Рейтинг: 340

Такс, есть такая проблема, я ростом 175, а вес 94, фото кидать не буду, так стесняюсь, но опишу, руки худые , жирок на пузе есть, по бокам тоже есть, как и само пузо не  малое, складывается впечатление будто дрищ с пузом,но есть ноги, и плечи более менее, образ жизни у меня сидящий , на работу не хожу, так её нет, как-то пытался за месяц избавиться от сахара, полностью, и я удивлен что вес как и был 94, так и остался, итого я понял что нужна физическая нагрузка, но что именно? Бег? Сколько бегать? Подтягиваться я 1 раз еле еле могу, отжаться раз 10, деградировался я физически окончательно в свои 27 лет , и с чего начать выбираться ? в идеале мне бы дисциплину и найти четкую программу что делать да как, потому что типа подтягиваться рандомно,или бегать рандомно, или без дисциплины это жутко надоедает, в зал идти нельзя , по здоровью запрещено ( глазные проблемы) , цель  иметь достаточно спортивное тело хотя бы за год - полтора убиться, я не стремлюсь к форме мегакачков, или стероидных альфачей, в доме есть брусья, гантели наборные до 20 кг и турник.

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22424

Рейтинг: 21007

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22424

Рейтинг: 21007

с секса

ПивнойЭлементаль

Пользователь

Регистрация: 22.12.2022

Сообщения: 3460

Рейтинг: 4590

ПивнойЭлементаль

Регистрация: 22.12.2022

Сообщения: 3460

Рейтинг: 4590

img
NopeHope сказал(а):

Такс, есть такая проблема, я ростом 175, а вес 94, фото кидать не буду, так стесняюсь, но опишу, руки худые , жирок на пузе есть, по бокам тоже есть, как и само пузо не  малое, складывается впечатление будто дрищ с пузом,но есть ноги, и плечи более менее, образ жизни у меня сидящий , на работу не хожу, так её нет, как-то пытался за месяц избавиться от сахара, полностью, и я удивлен что вес как и был 94, так и остался, итого я понял что нужна физическая нагрузка, но что именно? Бег? Сколько бегать? Подтягиваться я 1 раз еле еле могу, отжаться раз 10, деградировался я физически окончательно в свои 27 лет , и с чего начать выбираться ? в идеале мне бы дисциплину и найти четкую программу что делать да как, потому что типа подтягиваться рандомно,или бегать рандомно, или без дисциплины это жутко надоедает, в зал идти нельзя , по здоровью запрещено ( глазные проблемы) , цель  иметь достаточно спортивное тело хотя бы за год - полтора убиться, я не стремлюсь к форме мегакачков, или стероидных альфачей, в доме есть брусья, гантели наборные до 20 кг и турник.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Здравствуй уважаемый ноп хоп , 10 процентный дефицит калорий , и активности типо хотьбы зарядки , мб каких нибудь видов спорта лайтовых , и за год 10 кг сбросишь 

сырая собака

Пользователь

Регистрация: 26.10.2023

Сообщения: 2868

Рейтинг: 2687

сырая собака

Регистрация: 26.10.2023

Сообщения: 2868

Рейтинг: 2687

img

питание для начала нормализуй, посмотри в инете во всяких калькуляторах сколько на твой рост норма калорий дневная 

на счет бега, ты просто не потянешь с ни**я взять и побежать, лучше ходи побольше 

дома анжумания(для начала хоть на коленях стоя) пресс(на ютубе гайд глянь как правильно делать) планочка

потом мышцы привыкнут к нагрузкам возьмешься за гантельки, турничек 

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7850

Рейтинг: 1463

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7850

Рейтинг: 1463

NopeHope сказал(а):

Такс, есть такая проблема, я ростом 175, а вес 94, фото кидать не буду, так стесняюсь, но опишу, руки худые , жирок на пузе есть, по бокам тоже есть, как и само пузо не  малое, складывается впечатление будто дрищ с пузом,но есть ноги, и плечи более менее, образ жизни у меня сидящий , на работу не хожу, так её нет, как-то пытался за месяц избавиться от сахара, полностью, и я удивлен что вес как и был 94, так и остался, итого я понял что нужна физическая нагрузка, но что именно? Бег? Сколько бегать? Подтягиваться я 1 раз еле еле могу, отжаться раз 10, деградировался я физически окончательно в свои 27 лет , и с чего начать выбираться ? в идеале мне бы дисциплину и найти четкую программу что делать да как, потому что типа подтягиваться рандомно,или бегать рандомно, или без дисциплины это жутко надоедает, в зал идти нельзя , по здоровью запрещено ( глазные проблемы) , цель  иметь достаточно спортивное тело хотя бы за год - полтора убиться, я не стремлюсь к форме мегакачков, или стероидных альфачей, в доме есть брусья, гантели наборные до 20 кг и турник.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1.

Отжимания - х2 - половина от максимума х1 - максимум (Когда доходишь до 30, начинаешь на себя вес накидывать)

Приседания - х2 половина от максимума х1 - максимум (Когда будешь стабильно делать 25-30 раз переходишь на приседания на одной, но это когда вес сбросишь)

Подтягивания х2 половина от максимума х1 - максимум (Покупаешь резинку и в резинке подтягиваешься) Либо заменяешь на тягу к себе лёжа, раз гантели есть, пока не похудеешь до турника

Скручивания х1 - максимум

Отдыхаешь 3 дня после и повторяешь, повышая количество

2. 

Кофе если нет проблем с организмом, 2 кружки в день днем+за 3-4 часа до сна (уменьшает голод)

Греча/Рис/Макароны/Овсянка+яйца/мясо - мясо можешь как угодно делать даже если жирное, а в еду немного кетчупа/соевого соуса. Появился голод, ешь это, а не чай с бутербродом. Через пару месяцев ты просто физически не сможешь много наедать такой едой, как не старайся.

Носишь с собой везде бутылку воды и при минимальной жажде пьёшь, должен привыкнуть вечно потреблять воду

Булку/хлеб/колбаса/сосиски и другой мусор просто перестаёшь есть

Овощи/фрукты и другие всякие приколы конечно же ты ешь как ел, а если не ел то начинай

Покупай клетчатку и вкидывай её каждый день

Сладости как ел так и ешь, только ограничь количество, условно 1 раз в день себя побаловать, но офк без булок/тортов. Голод ими не пытайся даже утолять, если у тебя есть голод возвращайся ко второму пункту

3.

2-3 раза в неделю ходи по улице 2 часа/крути педали 2 часа

 

Через 3-4 месяца можешь начинать уже калории контролировать и что-то более сложное делать. Первые месяцы нужно привыкнуть. Но если будешь всё делать правильно, тебе даже это скорее всего не потребуется.

papamozhet

Пользователь

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 1417

Рейтинг: 2101

papamozhet

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 1417

Рейтинг: 2101

Любая статическая продолжительная нагрузка где пульс в пределах 80%, и дефицит как написали 10%

писюганчик

Пользователь

Регистрация: 09.03.2023

Сообщения: 2174

Рейтинг: 1830

Нарушения: 30

писюганчик

Регистрация: 09.03.2023

Сообщения: 2174

Рейтинг: 1830

Нарушения: 30

С таким ростом вряд ли спорт поможет sniper.png 

Осеменитель

Пользователь

Регистрация: 20.10.2021

Сообщения: 120

Рейтинг: 61

Осеменитель

Регистрация: 20.10.2021

Сообщения: 120

Рейтинг: 61

Отказ от определенных продуктов ни к чему хорошему не приведет, рано или поздно ты сорвешься и нажрешь еще больше.

Если ты жирнич, бег такое себе, только колени угробишь и еще сильнее жрать захочешь, лучше просто много ходить.

Посчитай свою примерную норму ккал в день и отними ~500ккал.

В идеале конечно пойти в зал, но раз не можешь, пробуй хоть дома отжиматься, приседать и можешь резинку купить штоб подтягиваться (но как по мне, все эти домашние упражнения бесполезная трата времени)

JahRaksha

Пользователь

Регистрация: 02.03.2014

Сообщения: 6213

Рейтинг: 8792

JahRaksha

Регистрация: 02.03.2014

Сообщения: 6213

Рейтинг: 8792

Тратить калорий надо больше, чем потреблять, с этого вес и будет уходить

Для начала можешь начать с прогулок по часу, потом можешь веса повесить (10-20кг), если ноги не лопнут, вес полетит

VataZ

Пользователь

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 183

Рейтинг: 71

VataZ

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 183

Рейтинг: 71

Интересные у тебя рассуждения. В зал нельзя по здоровью, но собираешься  бегать и заниматься гантелями дома. Узнай побольше про свой диагноз и почему противопоказаны физические нагрузки. Во время занятий регулируй их, так что бы не было вреда для глаз. Скорее всего нельзя повышать давления. Можешь купить смарт-браслет или часы, которые его мерят. 

providence

Пользователь

Регистрация: 28.04.2020

Сообщения: 483

Рейтинг: 685

providence

Регистрация: 28.04.2020

Сообщения: 483

Рейтинг: 685

img

От того что ты перестанешь есть сахар ничего не изменится если ты жрёшь условные 3000 калорий в день при твоём потреблении калорий 2800-2900.

Ты можешь жрать хоть ложками сахар и не набирать если будешь тратить больше калорий чем ты потребляешь. Тебе нужно сесть на удобную тебе диету в которой будет сбалансированное КБЖУ и при этом будет дефицит калорий. Физические нагрузки (кардио наиболее эффективно) также потребляют калории, так что вкупе с диетой сброс жира пойдёт по полной программе. Если будешь делать кардио и очень сильно потеть - пей солёную воду, потому что соль, выводится пОтом.

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7850

Рейтинг: 1463

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7850

Рейтинг: 1463

providence сказал(а):

От того что ты перестанешь есть сахар ничего не изменится если ты жрёшь условные 3000 калорий в день при твоём потреблении калорий 2800-2900.

Ты можешь жрать хоть ложками сахар и не набирать если будешь тратить больше калорий чем ты потребляешь. Тебе нужно сесть на удобную тебе диету в которой будет сбалансированное КБЖУ и при этом будет дефицит калорий. Физические нагрузки (кардио наиболее эффективно) также потребляют калории, так что вкупе с диетой сброс жира пойдёт по полной программе. Если будешь делать кардио и очень сильно потеть - пей солёную воду, потому что соль, выводится пОтом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если человеку не пофиксить голод, который разными проблемами в организме создаётся, то он никогда не похудеет. И никакой дефицит калорий тут не поможет. Есть статистика и похудеть то ты похудеешь но лишь процентов 10% людей смогут удержать вес и не улетят назад. relaxeat.gif?1631454183

polski

Пользователь

Регистрация: 20.02.2022

Сообщения: 14

Рейтинг: 36

polski

Регистрация: 20.02.2022

Сообщения: 14

Рейтинг: 36

С бегом спешить точно не стоит, нужно понять за какой срок ты набрал лишний вес, суставы не успевают за ростом мускулатуры, а тем более набора жировой прослойки я к тому что необдуманные физ нагрузки могут быть чреваты неприятными травмами, в случае с бегом это колени. Как и везде чтобы добиться результата нужен комплексный подход, в вашем случае это питание и физ нагрузки, именно в такой последовательности. Для начала нужно нормально питаться при этом создать дефицит калорий, по максимуму избавиться от быстрых углеводов при этом употребляя норму белка для вашего веса, еще предложил бы вам сделать свой ужин безуглеводным. По поводу занятий, вам необходимы аэробные нагрузки, занятие с весами предложил бы вам, как сбросите лишний вес, если вы подтягиваетесь один раз вам это пока и не нужно, отжимания/приседание, велосипед вам хорошо подойдет, если играете в командные игры футбол/баскетбол/волейбол, замечательно, такой вид фитнеса гораздо веселее, если у вас нет привычки занятия физ упражнениями. Регулярность залог успеха. Судя по вашему рассказу, время у вас есть, посоветовал бы еще сходить к эндокринологу для начала. Удачи!

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7850

Рейтинг: 1463

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7850

Рейтинг: 1463

polski сказал(а):

С бегом спешить точно не стоит, нужно понять за какой срок ты набрал лишний вес, суставы не успевают за ростом мускулатуры, а тем более набора жировой прослойки я к тому что необдуманные физ нагрузки могут быть чреваты неприятными травмами, в случае с бегом это колени. Как и везде чтобы добиться результата нужен комплексный подход, в вашем случае это питание и физ нагрузки, именно в такой последовательности. Для начала нужно нормально питаться при этом создать дефицит калорий, по максимуму избавиться от быстрых углеводов при этом употребляя норму белка для вашего веса, еще предложил бы вам сделать свой ужин безуглеводным. По поводу занятий, вам необходимы аэробные нагрузки, занятие с весами предложил бы вам, как сбросите лишний вес, если вы подтягиваетесь один раз вам это пока и не нужно, отжимания/приседание, велосипед вам хорошо подойдет, если играете в командные игры футбол/баскетбол/волейбол, замечательно, такой вид фитнеса гораздо веселее, если у вас нет привычки занятия физ упражнениями. Регулярность залог успеха. Судя по вашему рассказу, время у вас есть, посоветовал бы еще сходить к эндокринологу для начала. Удачи!

Нажмите, чтобы раскрыть...

У человека есть крупные мышцы: жопа, передняя/задняя часть бедра, грудь, широчайшие. Если туда не нагнать достаточно мышц, то человек навсегда останется жирным в любом весе. Но при этом ещё и чувствовать себя будет всё хуже и хуже, с каждым сброшенным кг после определённого уровня. roflanLico.png?1616515069

polski

Пользователь

Регистрация: 20.02.2022

Сообщения: 14

Рейтинг: 36

polski

Регистрация: 20.02.2022

Сообщения: 14

Рейтинг: 36

providence сказал(а):

От того что ты перестанешь есть сахар ничего не изменится если ты жрёшь условные 3000 калорий в день при твоём потреблении калорий 2800-2900.

Ты можешь жрать хоть ложками сахар и не набирать если будешь тратить больше калорий чем ты потребляешь. Тебе нужно сесть на удобную тебе диету в которой будет сбалансированное КБЖУ и при этом будет дефицит калорий. Физические нагрузки (кардио наиболее эффективно) также потребляют калории, так что вкупе с диетой сброс жира пойдёт по полной программе. Если будешь делать кардио и очень сильно потеть - пей солёную воду, потому что соль, выводится пОтом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про соль в корне не верно, она задерживает воду, а изотоники это для совсем другого уровня нагрузок

SepiaFatum сказал(а):

У человека есть крупные мышцы: жопа, передняя/задняя часть бедра, грудь, широчайшие. Если туда не нагнать достаточно мышц, то человек навсегда останется жирным в любом весе. Но при этом ещё и чувствовать себя будет всё хуже и хуже, с каждым сброшенным кг после определённого уровня. roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так есть у него мышцы или их нужно "нагнать" не понял

Данила_Герман

Пользователь

Регистрация: 30.05.2023

Сообщения: 769

Рейтинг: 194

Данила_Герман

Регистрация: 30.05.2023

Сообщения: 769

Рейтинг: 194

NopeHope сказал(а):

Такс, есть такая проблема, я ростом 175, а вес 94, фото кидать не буду, так стесняюсь, но опишу, руки худые , жирок на пузе есть, по бокам тоже есть, как и само пузо не  малое, складывается впечатление будто дрищ с пузом,но есть ноги, и плечи более менее, образ жизни у меня сидящий , на работу не хожу, так её нет, как-то пытался за месяц избавиться от сахара, полностью, и я удивлен что вес как и был 94, так и остался, итого я понял что нужна физическая нагрузка, но что именно? Бег? Сколько бегать? Подтягиваться я 1 раз еле еле могу, отжаться раз 10, деградировался я физически окончательно в свои 27 лет , и с чего начать выбираться ? в идеале мне бы дисциплину и найти четкую программу что делать да как, потому что типа подтягиваться рандомно,или бегать рандомно, или без дисциплины это жутко надоедает, в зал идти нельзя , по здоровью запрещено ( глазные проблемы) , цель  иметь достаточно спортивное тело хотя бы за год - полтора убиться, я не стремлюсь к форме мегакачков, или стероидных альфачей, в доме есть брусья, гантели наборные до 20 кг и турник.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Блокаторы аппетиты юзни пару мес и забей на проблемы, это радикально. Если воли нет - смысла нет бегать на голодный желудок например и не есть потом, тк все равно сожрешь, как и спорт в целом. Таблы тебе больше подходят 

ContraX5

Пользователь

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 4857

Рейтинг: 1263

ContraX5

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 4857

Рейтинг: 1263

с киберспорта

Гигадотермэн

Пользователь

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 12920

Рейтинг: 1214

Нарушения: 50

Гигадотермэн

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 12920

Рейтинг: 1214

Нарушения: 50

Ну как бы для начала бы прочитать причину, по которой запрещены нагрузки

I999

Пользователь

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2685

Рейтинг: 1245

Нарушения: 10

I999

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2685

Рейтинг: 1245

Нарушения: 10

Если есть возможность регулярно плавать, то лучше начать с этого