Процессор сбрасывает частоты в доте 2

avatar Антон Шу

28

3

Антон Шу

Пользователь

Регистрация: 16.04.2024

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Антон Шу

Регистрация: 16.04.2024

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Всем привет тема такая, играю иногда на ноуте Lenovo L340-17IRH Gaming Laptop (ideapad), ноут кривой с завода по системе охлаждения по этому пришлось делать на нем андервольтинг, соответственно снизил частоту до 3.4 ГГц, и вольтаж понизил на 115.В стресс тестах отлично, в течении 10 минут под нагрузкой 100% держится отлично, частота стабильна, темпер 70-75. В других играх все отлично работает, но в доте во время файта частота резко падает до 2.49, соответственно и ФПС проседает до 45 местами даже до 35, после файта все приходит в норму и игра продолжается плавно. Ставил любые настройки графики и разрешения ничего не помогает. В лобби нагружал максимально эффектами держит 60 фпс, частота в норме, в паблике начинаются проблемы. Такое же наблюдение и в wow и овервоч, но если в случае с овером частота падает и держится на 2.49 и из за этого ФПС стабилен, то в wow тоже самое что и в доте, при резком кол-ве эффектов.

 

Может кто то сталкивался с похожей проблемой?

UFO102_885215

Пользователь

Регистрация: 16.02.2024

Сообщения: 33

Рейтинг: 7

UFO102_885215

Регистрация: 16.02.2024

Сообщения: 33

Рейтинг: 7

У меня тоже леново на i5 10300h, все настройки максимум с выключенным сглаживанием, проблем нет 90+фпс с редкими просадками, может раз за игру. Советую убрать андервольт и тупо ограничить турбо буст (как это сделано у меня). У меня так же 3,4ггц стоит ограничение. Убери вертикальную синхронизацию еще и почисти внутри ноут от пыли. Если ты играешь без подставки - приобрети ее, у наших ноутов забор воздуха снизу и ему нужно дать нормально дышать. У меня ноут стоит как системник+второй экран на подставке, отдельно моник клава и мышь.

и сыграй катку с выводом температуры на экран, отследи проблему. Выглядит так что он у тебя перегревается в долгой катке и тротлит

А и еще сколько оперативки у тебя? У меня 16гб

Видяха у меня 1650ти

Возможно процу питания не хватает. Короче убери андервольт, тупо зарежь турбо буст через реестер например до 3,4 и тести. Ну и следи за охладом чтобы у него снизу был нормальный доступ воздуха

Завтра помогу тебе решить эту проблему не ссы

MyGabenIsTheBest

Пользователь

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 10223

Рейтинг: 8933

MyGabenIsTheBest

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 10223

Рейтинг: 8933

Антон Шу сказал(а):

Всем привет тема такая, играю иногда на ноуте Lenovo L340-17IRH Gaming Laptop (ideapad), ноут кривой с завода по системе охлаждения по этому пришлось делать на нем андервольтинг, соответственно снизил частоту до 3.4 ГГц, и вольтаж понизил на 115.В стресс тестах отлично, в течении 10 минут под нагрузкой 100% держится отлично, частота стабильна, темпер 70-75. В других играх все отлично работает, но в доте во время файта частота резко падает до 2.49, соответственно и ФПС проседает до 45 местами даже до 35, после файта все приходит в норму и игра продолжается плавно. Ставил любые настройки графики и разрешения ничего не помогает. В лобби нагружал максимально эффектами держит 60 фпс, частота в норме, в паблике начинаются проблемы. Такое же наблюдение и в wow и овервоч, но если в случае с овером частота падает и держится на 2.49 и из за этого ФПС стабилен, то в wow тоже самое что и в доте, при резком кол-ве эффектов.

Может кто то сталкивался с похожей проблемой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А режим питания какой ? Макс производительность ? Играешь от сети или от батареи ?