0WN4G3.iGMA

Пользователь

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4229

Рейтинг: 1998

0WN4G3.iGMA

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4229

Рейтинг: 1998

YaiEstRaze сказал(а):

это в реестре или че первые 2, 3 третье куда заходить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

гугл в помощь

YaiEstRaze

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 324

YaiEstRaze

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 324

0WN4G3.iGMA сказал(а):

 

 

гугл в помощь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты же можешь мне написать что сделать, так как ты знаешь, я никогда этого не делал, я потрачу уйму времени на это, не факт что у меня все правильно получится

0WN4G3.iGMA

Пользователь

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4229

Рейтинг: 1998

0WN4G3.iGMA

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4229

Рейтинг: 1998

YaiEstRaze сказал(а):

Ну ты же можешь мне написать что сделать, так как ты знаешь, я никогда этого не делал, я потрачу уйму времени на это, не факт что у меня все правильно получится

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

что у тебя может не получиться? ты не в состоянии поменять Enabled на Disabled? или не в состоянии в кмд скопировать вставить и энтер нажать? господи 2к24 год люди не умеют компуктером пользоваться

 

_

 

п.с. если не осилишь - иди покупай свисток по советам местных умничей

YaiEstRaze

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 324

YaiEstRaze

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 324

0WN4G3.iGMA сказал(а):

 

 

что у тебя может не получиться? ты не в состоянии поменять Enabled на Disabled? или не в состоянии в кмд скопировать вставить и энтер нажать? господи 2к24 год люди не умеют компуктером пользоваться

 

_

 

п.с. если не осилишь - иди покупай свисток по советам местных умничей

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в кмд вставлю я , про третий пунк у меня в дополнительном все на русском что я должен там нажимать?

 

вот смотри

 
123

0WN4G3.iGMA

Пользователь

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4229

Рейтинг: 1998

0WN4G3.iGMA

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4229

Рейтинг: 1998

YaiEstRaze сказал(а):

Ну в кмд вставлю я , про третий пунк у меня в дополнительном все на русском что я должен там нажимать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

https://www.mvideo.ru/blog/pomogaem-razobratsya/ot-vavilonskoj-bashni-do-onlajn-slovarej-kak-lyudi-nauchili-mashiny-perevodit-teksty

YaiEstRaze

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 324

YaiEstRaze

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 324

я понимаю что ты издеваешься над человеком который не делал этих манипуляций никогда круто че

@0WN4G3.iGMA

1
 

без строки просто 

 

3 пунк сделал выключил оба пункта( были включены) не знаю пока работает нормально, но оно работало до этого, что дальше делать?

0WN4G3.iGMA

Пользователь

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4229

Рейтинг: 1998

0WN4G3.iGMA

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4229

Рейтинг: 1998

YaiEstRaze сказал(а):

я понимаю что ты издеваешься над человеком который не делал этих манипуляций никогда круто че

 

@0WN4G3.iGMA

1

 

без строки просто 

 

3 пунк сделал выключил оба пункта( были включены) не знаю пока работает нормально, но оно работало до этого, что дальше делать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

устраивает результат? оставляешь

 

не устраивает? тестишь все что я написал в разных комбинациях, пока не устроит

YaiEstRaze

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 324

YaiEstRaze

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 324

0WN4G3.iGMA сказал(а):

 

 

устраивает результат? оставляешь

 

не устраивает? тестишь все что я написал в разных комбинациях, пока не устроит

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не знаю у меня ощущение такое что меня дурит провайдер, почему у меня интернет сейчас идеально работает

 

типо когда это все началось - он сказал что была поломка по городу, после этого начались проблемы, тогда как объяснить что у меня идеально работает интернет, если бы была проблема в материнке

0WN4G3.iGMA

Пользователь

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4229

Рейтинг: 1998

0WN4G3.iGMA

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4229

Рейтинг: 1998

YaiEstRaze сказал(а):

я не знаю у меня ощущение такое что меня дурит провайдер, почему у меня интернет сейчас идеально работает

 

типо когда это все началось - он сказал что была поломка по городу, после этого начались проблемы, тогда как объяснить что у меня идеально работает интернет, если бы была проблема в материнке

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

чтобы понимать почему так происходит - нужно изучить как работает интернет, но тебе это бестолку. я тебе и так дал решение твоей проблемы, раз все идеально работает - радуйся.

 

 

а на счет провайдера - там в 99% случаев сидят дудлики которые ни в бум ногой че каво либо им просто насрать че у тя там происходит. я со своим провайдером прошлым ругался 3 года, максимум чего добивался это приходил мужик пинговал локалхост и говорил ну я хз все норм и уходил. пришлось самому изучать все, терь проблем нет

YaiEstRaze

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 324

YaiEstRaze

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 324

0WN4G3.iGMA сказал(а):

 

 

чтобы понимать почему так происходит - нужно изучить как работает интернет, но тебе это бестолку. я тебе и так дал решение твоей проблемы, раз все идеально работает - радуйся.

 

 

а на счет провайдера - там в 99% случаев сидят дудлики которые ни в бум ногой че каво либо им просто насрать че у тя там происходит. я со своим провайдером прошлым ругался 3 года, максимум чего добивался это приходил мужик пинговал локалхост и говорил ну я хз все норм и уходил. пришлось самому изучать все, терь проблем нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

короче щас тестил есть просадки по вот этому

1
 

микропросадка про download latency во время игры, 1 раз может в 2 минуты(время взято условно, то есть скачок условно с 12 до 30.

 

Что мне поменять, в цмд ты говорил тестить комбинации, но я не понимаю

0WN4G3.iGMA

Пользователь

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4229

Рейтинг: 1998

0WN4G3.iGMA

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4229

Рейтинг: 1998

YaiEstRaze сказал(а):

короче щас тестил есть просадки по вот этому

1

 

микропросадка про download latency во время игры, 1 раз может в 2 минуты(время взято условно, то есть скачок условно с 12 до 30.

 

Что мне поменять, в цмд ты говорил тестить комбинации, но я не понимаю

Нажмите, чтобы раскрыть...

на скрине вполне нормальные показатели, у тебя в доте никогда не будет скачки в 90 мбпс, следовательно и джиттера такого тоже не будет. просто канал провайдера забитый, но это совсем другая история. избегай любых скачек во время игры, на крайняк можешь поставить в доте настройку, возможно она тебе улучшит состояние соединения

 

 
Спойлер
 

не знаю есть ли такая настройка в кс если ты в нее играешь, там уже сам разберешься

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8566

Рейтинг: 11922

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8566

Рейтинг: 11922

img
DimasssMan сказал(а):

Скорость 64Мб нормальная, вообще не понимаю зачем людям нужна скорость больше. Вы космические корабли там запускать собираетесь? А вот к пингу 136 есть вопросы, это неадекватный пинг особенно в играх будет сильно мешать. По оптоволокну не может быть такого пинга скорей всего это по вайфай роутуру у тебя так, значит проблема либо в приёме сигнала у роутера, либо в оборудовании которое висит на вышках, скорей всего оно перегруженное из за слишком большого количества аббонентов.     

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не представляешь, насколько приятнее качать игры со скоростью 25 мб/с, а не 8 мб/с. 

Потому что раньше, чтоб скачать какую-нибудь GTA V мне нужно было комп на всю ночь оставлять. А щас спокойно за часа полтора качается

0WN4G3.iGMA сказал(а):

 

на скрине вполне нормальные показатели, у тебя в доте никогда не будет скачки в 90 мбпс, следовательно и джиттера такого тоже не будет. просто канал провайдера забитый, но это совсем другая история. избегай любых скачек во время игры, на крайняк можешь поставить в доте настройку, возможно она тебе улучшит состояние соединения

 

Спойлер

 

не знаю есть ли такая настройка в кс если ты в нее играешь, там уже сам разберешься

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всмысле не будет? 90 Мбит - это всего 10 МБайт. Стим спокойно отдаёт 20+ МБайт

0WN4G3.iGMA

Пользователь

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4229

Рейтинг: 1998

0WN4G3.iGMA

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4229

Рейтинг: 1998

qt_ сказал(а):

Всмысле не будет? 90 Мбит - это всего 10 МБайт. Стим спокойно отдаёт 20+ МБайт

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

попробуй свисток купить и посвистеть в него,  стим перестанет отдавать, будет только получать

DimasssMan

Пользователь

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 2461

Рейтинг: 989

DimasssMan

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 2461

Рейтинг: 989

qt_ сказал(а):

Ты не представляешь, насколько приятнее качать игры со скоростью 25 мб/с, а не 8 мб/с. 

Потому что раньше, чтоб скачать какую-нибудь GTA V мне нужно было комп на всю ночь оставлять. А щас спокойно за часа полтора качается

 

Всмысле не будет? 90 Мбит - это всего 10 МБайт. Стим спокойно отдаёт 20+ МБайт

Нажмите, чтобы раскрыть...

8мбайт в секунду это не всю ночь он гта 5 скачает часа за 4, ну максимум 5 часов. И это одна из самый тяжёлых игр вообще. Всякие доты и ксы с такой скоростью будет скачивать за час - два. Это не так и много что бы переплачивать за 25 мбайт в секунду каждый месяц 500 рублей, а новую игру ты будешь скачивать в лучшем случае раз в месяц. 

YaiEstRaze

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 324

YaiEstRaze

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 324

0WN4G3.iGMA сказал(а):

 

 

попробуй свисток купить и посвистеть в него,  стим перестанет отдавать, будет только получать

Нажмите, чтобы раскрыть...

короче зашел в доту протестить( в адаптере 2 пункта выключил, в строке  normal

 

пинг идеальный пактлосса нет пинг не двигается, но во время игры просто какие то микрофризы раз в 2 минуты непонятные

 

в ксе тоже тестил в дез матче( может слабый компик или че) но бывает тоже как будто повышенный пинг персонажа дергало, но в статусе справа вверху ничего не показывало, все чисто идеально работает

 

upd короче по фризам отмена  доте это мне показалось, по пингу хочу сказать что разница в командной строке между командами в 3 пинга, то есть normal - 42 пинг, disabled - 38-39, а в чем собственно разница

Ufcxufgcg

Пользователь

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 1980

Рейтинг: 141

Ufcxufgcg

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 1980

Рейтинг: 141

А где начало???? - город провайдер вайфай/провод???? Провайдер ВСЕГДА говорит проблема не на их стороне и не только провайдеры

YaiEstRaze

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 324

YaiEstRaze

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 324

Ufcxufgcg сказал(а):

А где начало???? - город провайдер вайфай/провод???? Провайдер ВСЕГДА говорит проблема не на их стороне и не только провайдеры

Нажмите, чтобы раскрыть...

все что ты перечислил не имеет значения, единственное что есть - это просадка по download latency из-за нее пинг скачет, от этого появляются задержки/пакетлосы и тд

0WN4G3.iGMA

Пользователь

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4229

Рейтинг: 1998

0WN4G3.iGMA

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4229

Рейтинг: 1998

YaiEstRaze сказал(а):

короче зашел в доту протестить( в адаптере 2 пункта выключил, в строке  normal

 

пинг идеальный пактлосса нет пинг не двигается, но во время игры просто какие то микрофризы раз в 2 минуты непонятные

 

в ксе тоже тестил в дез матче( может слабый компик или че) но бывает тоже как будто повышенный пинг персонажа дергало, но в статусе справа вверху ничего не показывало, все чисто идеально работает

 

upd короче по фризам отмена  доте это мне показалось, по пингу хочу сказать что разница в командной строке между командами в 3 пинга, то есть normal - 42 пинг, disabled - 38-39, а в чем собственно разница

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

не вдавайся, просто юзай как лучше у тебя и все. и еще - с настрокой кмд (с одним из двух параметров) может плохо грузить стримы, проверь тоже на всякий

YaiEstRaze

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 324

YaiEstRaze

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 324

0WN4G3.iGMA сказал(а):

 

 

не вдавайся, просто юзай как лучше у тебя и все. и еще - с настрокой кмд (с одним из двух параметров) может плохо грузить стримы, проверь тоже на всякий

Нажмите, чтобы раскрыть...

Короче поспал, встал проверл скорость посмотри на это просто)

123
 

если я завтра позвоню не знаю и он скажет это не у них проблемы - я не знаю что делать

0WN4G3.iGMA

Пользователь

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4229

Рейтинг: 1998

0WN4G3.iGMA

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4229

Рейтинг: 1998

YaiEstRaze сказал(а):

Короче поспал, встал проверл скорость посмотри на это просто)

123

 

если я завтра позвоню не знаю и он скажет это не у них проблемы - я не знаю что делать

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

менять провайдера

YaiEstRaze

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 324

YaiEstRaze

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 324

0WN4G3.iGMA сказал(а):

 

 

менять провайдера

Нажмите, чтобы раскрыть...

поигрался щас с контроллером и кмд - вышел на вот такое, но это не утреннее

123

 

утром были в 2 раза ниже показатели latency

 

может моему кому стало нужно время раздуплиться чтобы работал интернет? не знаю, или ворует его кто то или че?

 

я живу в многоквартирном доме, у нас оборудование на всех получается на 5 этажей, мне сказали я что конечная точка, это может на что то влиять? или я отдельная переменная и другие пользователи никак не влияют?

0WN4G3.iGMA

Пользователь

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4229

Рейтинг: 1998

0WN4G3.iGMA

Регистрация: 12.05.2015

Сообщения: 4229

Рейтинг: 1998

YaiEstRaze сказал(а):

я живу в многоквартирном доме, у нас оборудование на всех получается на 5 этажей, мне сказали я что конечная точка, это может на что то влиять? или я отдельная переменная и другие пользователи никак не влияют?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

офк влияет, я же писал ранее, что канал перегружен. это результат поломки на одном из каналов, всех в районе перекинули на один. либо жди пока восстановят (по разному занимает) либо меняйц провайдера, либо сам зафорси мужиков поменять тебе канал, просто в некст раз когда звонить будеш потребуй смену канала. если откажут - либо терпи либо меняй провайдера

YaiEstRaze

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 324

YaiEstRaze

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 324

0WN4G3.iGMA сказал(а):

 

 

офк влияет, я же писал ранее, что канал перегружен. это результат поломки на одном из каналов, всех в районе перекинули на один. либо жди пока восстановят (по разному занимает) либо меняйц провайдера, либо сам зафорси мужиков поменять тебе канал, просто в некст раз когда звонить будеш потребуй смену канала. если откажут - либо терпи либо меняй провайдера

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты прав, вся проблема началась с того, что произошла поломка 2-3 дня назад по городу массовая, ну это он мне сказал в первый день когда я звонил

 

а сегодня я тестил инет было нормально, потому что люди видимо на работе были, а как пришли под вечерок - нагрузка пошла на канал офк инет стал троить

 

 

YaiEstRaze

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 324

YaiEstRaze

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 953

Рейтинг: 324

@0wnagePWNZ Звоню короче сегодня и он мне по итогу признался что это были все проблемы на их стороне с их оборудованием и то что они были волнами, то есть когда ко мне пришли и замерили скорость это просто так получилось что не было в тот момент проблем

 

канал он мне не стал менять по итогу сказал что они уже вроде все починили и проблемы были у всех короче как обычно

 

покупку свистка придется пока отложить, зато много всего интересного узнал

Spirit_WinD

Пользователь

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1499

Рейтинг: 416

Spirit_WinD

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1499

Рейтинг: 416

тех.поддержка крупных и-нет провайдеров часто руководствуется 2 правилами:

1. пользователь всегда не прав.

2. если окажется, что пользователь прав, то смотреть пункт 1 и убедить его, что он не прав.

сознаются они редко, если косяки на их стороне.