подскажите нейросеть генерации изображения для моего случая

avatar laglace21

24

8

laglace21

Пользователь

Регистрация: 29.01.2020

Сообщения: 1091

Рейтинг: 507

laglace21

Регистрация: 29.01.2020

Сообщения: 1091

Рейтинг: 507

Подскажите, есть нейросеть, которая может сгенерировать фон для моего объекта? Условно я хочу, чтобы вот этот шуруповерт был на переднем плане и он никак не видоизменился, а фон чтоб сгенерировала нейросетка по нужному запросу.

Допустим хочу машину какую-то на фоне, гараж может, лучи какие-то падающие. Такое в принципе возможно?

   

просто если я буду отдельно фон генерировать то я фиг попаду в норм ракурс и скорей всего условная машина будет стоять не так, как мне нужно

 
объект

 

 

 

 

ImacsekliG

Пользователь

Регистрация: 29.07.2016

Сообщения: 139

Рейтинг: 17

ImacsekliG

Регистрация: 29.07.2016

Сообщения: 139

Рейтинг: 17

Во первых, если ты не хочешь менять этот условный шуруповерт и оставить на переднем плане, можно просто сделать из него изображения без фона ( как такие создавать, гугли, или через PowerPoint удали)). А фон все же отдельно генерить.

 

Во вторых, я пользовался Easy Duffusion  там прям отдельные области можно было выделять, не подлежащие редактированию. Но так чтоб прям попало в ракурс... Эт наверное линии вспомогательные водить придется хз. Я на любительском уровне развлекался.

 

В любом случае, просто только нейросети скорей всего не хватит, придется еще ручками доводить 

do-di-doo

Пользователь

Регистрация: 13.11.2016

Сообщения: 15

Рейтинг: 89

do-di-doo

Регистрация: 13.11.2016

Сообщения: 15

Рейтинг: 89

так просто сгенерируй фон, найди сервис который бы убирал фон и делал бы шуроповерт в формате пнг, и просто в фотошопе наложи его на фон

laglace21

Пользователь

Регистрация: 29.01.2020

Сообщения: 1091

Рейтинг: 507

laglace21

Регистрация: 29.01.2020

Сообщения: 1091

Рейтинг: 507

do-di-doo сказал(а):

так просто сгенерируй фон, найди сервис который бы убирал фон и делал бы шуроповерт в формате пнг, и просто в фотошопе наложи его на фон

Нажмите, чтобы раскрыть...

да хоспаде, я умею вырезать объекты 50 способами в одном только фотошопе, это не проблема) и наложить что-то на фон это не проблема

 

мне просто нужен результат не профанский, понимаешь? если я буду генерировать фон отдельно у меня либо ракурс будет неподходящий, либо даже если ракурс фона подойдет я не смогу адекватно машину расположить на заднем фоне условно.

 

 

тут речь о том можно ли допустим взять за основу объект и вокруг него сгенерировать фон? или нейросетки сосут в этом плане? 

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7856

Рейтинг: 1465

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7856

Рейтинг: 1465

laglace21 сказал(а):

да хоспаде, я умею вырезать объекты 50 способами в одном только фотошопе, это не проблема) и наложить что-то на фон это не проблема

 

мне просто нужен результат не профанский, понимаешь? если я буду генерировать фон отдельно у меня либо ракурс будет неподходящий, либо даже если ракурс фона подойдет я не смогу адекватно машину расположить на заднем фоне условно.

 

 

тут речь о том можно ли допустим взять за основу объект и вокруг него сгенерировать фон? или нейросетки сосут в этом плане? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё они могут. Только у тебя свет у объекта никак ими не выставить и не изменить его, иначе он в кашу превратится. 

laglace21

Пользователь

Регистрация: 29.01.2020

Сообщения: 1091

Рейтинг: 507

laglace21

Регистрация: 29.01.2020

Сообщения: 1091

Рейтинг: 507

SepiaFatum сказал(а):

Всё они могут. Только у тебя свет у объекта никак ими не выставить и не изменить его, иначе он в кашу превратится. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если могут, каким образом и где такого можно добиться? или типа "в теории все они могут"?

 

про свет не догнал,  почему фон не может подстроится под свет объекта?

salute1

Пользователь

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5467

Рейтинг: 2211

salute1

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5467

Рейтинг: 2211

laglace21 сказал(а):

Подскажите, есть нейросеть, которая может сгенерировать фон для моего объекта? Условно я хочу, чтобы вот этот шуруповерт был на переднем плане и он никак не видоизменился, а фон чтоб сгенерировала нейросетка по нужному запросу.

Допустим хочу машину какую-то на фоне, гараж может, лучи какие-то падающие. Такое в принципе возможно?

просто если я буду отдельно фон генерировать то я фиг попаду в норм ракурс и скорей всего условная машина будет стоять не так, как мне нужно

объект

 

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Любая нейросеть для генерации карточек маркетплейсов. В гугле найти проще простого, инстаграм засран рилсами про это тоже. Без допиливания руками любой результат будет у тебя профанским. 

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7856

Рейтинг: 1465

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7856

Рейтинг: 1465

laglace21 сказал(а):

если могут, каким образом и где такого можно добиться? или типа "в теории все они могут"?

 

про свет не догнал,  почему фон не может подстроится под свет объекта?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наоборот свет на объекте никак не изменить, а вот фон подстроится сам. Качаешь каломатик/фордж и делаешь, комфи для этого даже не потребуется.