KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12684

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12684

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

Delaver сказал(а):

Поэтому нужно 2 пк, один для ААА проектов для игры с дуалсенс, и попроще для игр типа доты/кс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну на пк не будет экзов сони все равно, дуалсенс к пк ток по проводу можно подрубить, ну и навигации с геймпада такой нет на пк, включить/выключить консоль и телек, переключить на видеохостинг, на ютуб, эт беспроводная мышь ещё нужна, крч, неудобно вообще)

Второй пк для ааа, вот собрал пк за 300к, а как на нем запустить тот же рагнарек? Стеллар блейд вот после завтра релизится, я включу и поиграю, а смысл мне сливать на второй пк 300к и сидеть и просто смотреть на него?)

morozkind

Пользователь

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 4790

Рейтинг: 974

morozkind

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 4790

Рейтинг: 974

Delaver сказал(а):

Поэтому нужно 2 пк, один для ААА проектов для игры с дуалсенс, и попроще для игр типа доты/кс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Консоль это слишком дорогое удовольствие.

По этому если не имеешь топ ПК покупать чисто консоль - ошибка.tohruShrug.png

 

FuryohFury

Пользователь

Регистрация: 07.08.2017

Сообщения: 944

Рейтинг: 1219

FuryohFury

Регистрация: 07.08.2017

Сообщения: 944

Рейтинг: 1219

KellGrin сказал(а):

Когда выйдут года через 2 или 3, это уже не интересно совершенно. Игры актуальны на релизе, через 3 года они уже как бы устаревают, отсюда и никакого ажиотажа вокруг слитых экзов на пк и нет, кто хотел в них давно уже поиграл.

Покупаешь через те же магазины, которые и игры в стим продают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это уж какая то либо субъективщина либо глупость PepeCringe.png?1598477741. С чего бы игра устарела за два года, лол. Я понимаю ты б там сказал 5-7 лет, хотя даже тут не особо. Секиро например вышла 5 лет назад уже, че она устаревшая Okayg.png?1639663029?

HopeLess2

Пользователь

Регистрация: 02.05.2019

Сообщения: 86

Рейтинг: 48

HopeLess2

Регистрация: 02.05.2019

Сообщения: 86

Рейтинг: 48

LifeForNerZul сказал(а):

Буду брать плойку 5 

говорят сейчас все на дисках сидят 

я не хочу и хочу в сторе оплачивать, как мне аккаунт то создать?

есть подробный гайд для чайников?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже хотел взять 5ку ещё в декабре прошлого года , но решил подождать ибо будет значительный буст по производительности и картинка соответственно красивее, учитывая то что уже конец апреля ждать осталось не так уж и долго, не профитние подождать и взять прошу?

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12684

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12684

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

FuryohFury сказал(а):

Ну это уж какая то либо субъективщина либо глупость PepeCringe.png?1598477741. С чего бы игра устарела за два года, лол. Я понимаю ты б там сказал 5-7 лет, хотя даже тут не особо. Секиро например вышла 5 лет назад уже, че она устаревшая Okayg.png?1639663029?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Призрак тсусимы релизится в мае на пк, игре 4 года. В 2020 она была хороша. Сейчас все скажут - пфф очередная игра в открытом мире.

HopeLess2 сказал(а):

Тоже хотел взять 5ку ещё в декабре прошлого года , но решил подождать ибо будет значительный буст по производительности и картинка соответственно красивее, учитывая то что уже конец апреля ждать осталось не так уж и долго, не профитние подождать и взять прошу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно было взять плойку, поиграть год в неё. Выйдет прошка вообще понять нужна ли она тебе, если нужна, то продать фатку и купить прошку)

FuryohFury

Пользователь

Регистрация: 07.08.2017

Сообщения: 944

Рейтинг: 1219

FuryohFury

Регистрация: 07.08.2017

Сообщения: 944

Рейтинг: 1219

KellGrin сказал(а):

Призрак тсусимы релизится в мае на пк, игре 4 года. В 2020 она была хороша. Сейчас все скажут - пфф очередная игра в открытом мире.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я недавно на фоне анонса глядел пару обзоров и уже там люди говорили что то типа "Качественная но заурядная, особо ничего нового". Так что хз о чем ты, на релизе уже говорили что это просто как старый ассасин но чуть другой pepeshrug.png?1626115699

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12684

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12684

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

FuryohFury сказал(а):

Я недавно на фоне анонса глядел пару обзоров и уже там люди говорили что то типа "Качественная но заурядная, особо ничего нового". Так что хз о чем ты, на релизе уже говорили что это просто как старый ассасин но чуть другой pepeshrug.png?1626115699

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это был качественный ассасин в японской тематике, хороший дорогой продукт и от игр в открытом мире тогда ещё не тошнило. Поэтому и говорю, что он был хорош, не шедевр) сейчас же его обложат какахами и скажут - фи, очередной говно экз сони, в это невозможно играть и т.д.

время игры просто уже ушло)

СобакаСутулая

Пользователь

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1010

СобакаСутулая

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1010

KellGrin сказал(а):

 

Не так удобно это все.

Когда пк нужен для работы, тащить его обратно. Фулл навигация на пк с геймпада не делается. Эт костыли. Незачем лепить из пк консоль, когда существует консоль.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Действительно.Протянуть кабель и купить джостикDrakeNo.png?1619501097,лучше всрать 30+кDrakeYes.png?1619501106

 

Ты дома тоже,лампочку новую не вкручиваешь,а нанимаешь мастера да?roflanLico.png?1616515069

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12684

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12684

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

СобакаСутулая сказал(а):

Действительно.Протянуть кабель и купить джостикDrakeNo.png?1619501097,лучше всрать 30+кDrakeYes.png?1619501106

 

Ты дома тоже,лампочку новую не вкручиваешь,а нанимаешь мастера да?roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Куда кабель тянуть? Я в частном доме живу, телек в зале, пк - в кабинете.

И навигацию с геймпада удобную на консоли никто не отменял, я не могу взять в руки геймпад подключенный к кп, щелкнуть на нем одну кнопочку и он мне включит пк, так же выключит, для навигации  - посмотреть кино, ютуб нужна еще и мышь, куда ее на диване лепить, это второй гаджет, это все просто неудобно, ровно как и то, что к пк можно по беспроводу ток боксовский подрубить, а он хуже.

Такие вещи мне пишите) ага, я тоже так думал, пока плойку не купил и пк к телеку носил и на форумах консольщикам писал, шо подруби пк к телеку, бла бла бла) эт в эпоху пс4) потом пс5 когда себе купил, то комп и неделями даж не включается) хотя вот пк обновлённый в этом году и он мощнее, чем плойка, просто неудобно на нем играть - вот и все.

 

СобакаСутулая

Пользователь

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1010

СобакаСутулая

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1010

KellGrin сказал(а):

Куда кабель тянуть? Я в частном доме живу, телек в зале, пк - в кабинете.

И навигацию с геймпада удобную на консоли никто не отменял, я не могу взять в руки геймпад подключенный к кп, щелкнуть на нем одну кнопочку и он мне включит пк, так же выключит, для навигации  - посмотреть кино, ютуб нужна еще и мышь, куда ее на диване лепить, это второй гаджет, это все просто неудобно, ровно как и то, что к пк можно по беспроводу ток боксовский подрубить, а он хуже.

Такие вещи мне пишите) ага, я тоже так думал, пока плойку не купил и пк к телеку носил и на форумах консольщикам писал, шо подруби пк к телеку, бла бла бла) эт в эпоху пс4) потом пс5 когда себе купил, то комп и неделями даж не включается) хотя вот пк обновлённый в этом году и он мощнее, чем плойка, просто неудобно на нем играть - вот и все.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел,у меня знакомый,чтобы жена не воняла взял и  протянул кабель метров 10(удлинитель офк) и т.п вещи.По итогу спокойно играет.

 

Просто если включить голову можно сделать что угодно.

 

Итс окей,покупаешь такой плойку и....чо?)Ладно бы она оправдывала свой ценник и игры,но как оказалось нет.Все эксклюзивы постепенно переезжают на пк(где то вроде даже на реддите соевые консольщики ныли по этому поводу).

 

Дело конечно твое,бабки и т.п,просто через несколько лет жди,как тебя нагреют на игры(точнее на их отсутствие) и плати опять за пс6(с якобы новые эксклюзивами)

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12684

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12684

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

СобакаСутулая сказал(а):

Чел,у меня знакомый,чтобы жена не воняла взял и  протянул кабель метров 10(удлинитель офк) и т.п вещи.По итогу спокойно играет.

 

Просто если включить голову можно сделать что угодно.

 

Итс окей,покупаешь такой плойку и....чо?)Ладно бы она оправдывала свой ценник и игры,но как оказалось нет.Все эксклюзивы постепенно переезжают на пк(где то вроде даже на реддите соевые консольщики ныли по этому поводу).

 

Дело конечно твое,бабки и т.п,просто через несколько лет жди,как тебя нагреют на игры(точнее на их отсутствие) и плати опять за пс6(с якобы новые эксклюзивами)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Куда ты хочешь, чтобы я тянул хдми кабель в доме с ремонтом? Мне стену дробить под него или как? У меня проводка вся разведена и кабелей нигде нет, что за колхоз лепить? И 10 метров мне не хватит от компа до телека в зале в любом случае. Эт там мб актуально когда ты в однушке живёшь и у тебя пк и телек в одной комнате.

Игры которые есть ток на плойке никто не отменял.

То что там какие то соевые хз кто ныл на реддите на слив экзов - мне вообще плевать, у меня в библиотеке неигранных экзов с пс4 и 5 ещё на годик вперёд хватит) ну а игры которые на пк выходят через 3 года, да пусть выходят, они уже неинтересны, в них уже давно поиграли.

В идеале, если ты прям геймер, у тебя должен быть и пк и пс5.

IloveRain

Пользователь

Регистрация: 05.05.2017

Сообщения: 1936

Рейтинг: 1449

IloveRain

Регистрация: 05.05.2017

Сообщения: 1936

Рейтинг: 1449

Leeds сказал(а):

Ну хз. У меня нет таких цен. pepeshrug.png?1626115699

Нажмите, чтобы раскрыть...

Любая ааа новинка на пк стоит так же как и на пс. Пример догма 2 6990 цена на пк и на пс.

Trinarium

Пользователь

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 3039

Рейтинг: 2495

Trinarium

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 3039

Рейтинг: 2495

Ufcxufgcg сказал(а):

На пк цены такие хэе и на пс5 4к и оптимизация

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жирно,особенно про ЦЕНЫ на ПК игры

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8625

Рейтинг: 5053

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8625

Рейтинг: 5053

Всё это устарело и занимает место. 

Хотите развалиться и чилить? Купи стимдек и играй хоть на телевизоре, экспириенс такой же как на консоли будет, 30фпс, разрешение пониженное, текстуры на лоу. 

 

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12684

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12684

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

Trinarium сказал(а):

Жирно,особенно про ЦЕНЫ на ПК игры

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так то игры стоят 60 и 70 долларов что на пк, что на консоль.

Регионалки в стиме, ну ты там напрямую не купишь игры, ушедшие из рф. В пс сторе тоже были регионалки, когда он в рф был. Так игры стоили одинаково.

Ну а во всем остальном мире они так и стоят - одинаково.

 

Дон Пэдро сказал(а):

Всё это устарело и занимает место. 

Хотите развалиться и чилить? Купи стимдек и играй хоть на телевизоре, экспириенс такой же как на консоли будет, 30фпс, разрешение пониженное, текстуры на лоу. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играю в 60 фпс на плойке, сейчас библиотека из игр, которых на пк нет, ну кроме бг3 и гта5, гта на плойке играю, так как версия обновлённая, там текстуры и ртх - она просто лучше, чем на пк визуально.

В стим дек графика гораздо хуже консольной, благо на пк есть профили "стим дек" в играх, сравнить можно, да и стим дек в 720р, против 1440р или 4к на пс5 как то не то.

ВАРФАЛОМЕЙ

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3613

Рейтинг: 1093

Нарушения: 60

ВАРФАЛОМЕЙ

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3613

Рейтинг: 1093

Нарушения: 60

так взломали же пс5. Купи ломанную и наслаждайся дампами бесплатно. Единственно если по сети играть хочется в Теккен, Хеллдайверс 2, там Зомби против растений или виар, то не получится. 

 

Я на пк только в доту играю, остальное все на плойке из-за удобства - с бубном скакать не надо, нажал кнопку и понеслась.

Немезидос

Пользователь

Регистрация: 27.11.2014

Сообщения: 1555

Рейтинг: 1518

Немезидос

Регистрация: 27.11.2014

Сообщения: 1555

Рейтинг: 1518

послушай лучше базу от медового, и купи пк, пк это вложение в будущее, а консоли... я тоже раньше был консольщиком, но прозрел, пк в разы лучше да и в целом ультимативнее по функционалу, выбор очевиден. 

   

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8625

Рейтинг: 5053

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8625

Рейтинг: 5053

KellGrin сказал(а):

Играю в 60 фпс на плойке, сейчас библиотека из игр, которых на пк нет, ну кроме бг3 и гта5, гта на плойке играю, так как версия обновлённая, там текстуры и ртх - она просто лучше, чем на пк визуально.

В стим дек графика гораздо хуже консольной, благо на пк есть профили "стим дек" в играх, сравнить можно, да и стим дек в 720р, против 1440р или 4к на пс5 как то не то.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я если честно в консолях не шарю от слова совсем. 

 

Только как новая игра выходят, её тестят и там постоянно просадки до 15 фпс, максимум 30, средний 24. От игры зависит естественно. 

И в комментах постоянно комментарии о какой то консоли от Xbox что она там умрёт и т.д. потом я узнал что у Xbox есть слабая консоль и сильная)))) хотя я может что то не так понял. 

У меня постоянно возникал вопрос, ну если это новое поколение консолей, каково фига такие просадки в играх, как будто это релиз на ПК. И почему некоторые новые консоли не тащат хотя бы 30фпс, это должен быть минимум, который тащит консоль от Xbox для бедных, а версия для богатых должна с теми же настройками работать, просто должна  давать разрешение больше и фпс. На практике слабая консоль просто ниже плинтуса, мощная работает с просадками и разрешение апскейлом очевидно сделано. 

 

Не за все игры говорю, но обычно картина такая

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12684

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12684

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

Дон Пэдро сказал(а):

Я если честно в консолях не шарю от слова совсем. 

 

Только как новая игра выходят, её тестят и там постоянно просадки до 15 фпс, максимум 30, средний 24. От игры зависит естественно. 

И в комментах постоянно комментарии о какой то консоли от Xbox что она там умрёт и т.д. потом я узнал что у Xbox есть слабая консоль и сильная)))) хотя я может что то не так понял. 

У меня постоянно возникал вопрос, ну если это новое поколение консолей, каково фига такие просадки в играх, как будто это релиз на ПК. И почему некоторые новые консоли не тащат хотя бы 30фпс, это должен быть минимум, который тащит консоль от Xbox для бедных, а версия для богатых должна с теми же настройками работать, просто должна  давать разрешение больше и фпс. На практике слабая консоль просто ниже плинтуса, мощная работает с просадками и разрешение апскейлом очевидно сделано. 

 

Не за все игры говорю, но обычно картина такая

Нажмите, чтобы раскрыть...

Консоль от бокса, младшая, сериес С. Она 28к де то стоит.

Все новые игры на ней работают она фулл хд, 60 кадров в основном, режима качества как на старших нет. Просадки разве что там в драгонс доме 2 такие. Но как вариант бюджетного гейминга - имба ж. Комп за 28к новый вообще не купить)

ВАРФАЛОМЕЙ сказал(а):

так взломали же пс5. Купи ломанную и наслаждайся дампами бесплатно. Единственно если по сети играть хочется в Теккен, Хеллдайверс 2, там Зомби против растений или виар, то не получится. 

Я на пк только в доту играю, остальное все на плойке из-за удобства - с бубном скакать не надо, нажал кнопку и понеслась.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там только первая прошивка ломана, игры старше 20 года не запустишь.

Lenex

Пользователь

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7478

Рейтинг: 3263

Lenex

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7478

Рейтинг: 3263

KellGrin сказал(а):

Когда выйдут года через 2 или 3, это уже не интересно совершенно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зависит от игры .

Days Gone на PS4 был кусок говна с ультра мылом ,плохой производительностью и кучей багов. На пекарне же я эту игру аж 2 раза  с удовольствием прошел. На нормальном пк это совсем другая игра получилась. Если бы ее изначально выпустили в таком качестве думаю и сиквел сделали бы. А так теперь продолжения не будет.

На плойке просто не много игр которые вообще интересны для повторного прохождения. Потому что в основном это сюжетное кинцо . А если и сюжет кусок говна при этом то тем более.А сони в последние несколько лет стали и этим грешить.  Дело не в том что они через пару лет на пк выходят. Те кто не смотрят стримы и у кого нет плойки с удовольствием в туже Цусиму поиграют.

x9 singed

Пользователь

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 7918

Рейтинг: 1513

x9 singed

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 7918

Рейтинг: 1513

СобакаСутулая сказал(а):

Чел,у меня знакомый,чтобы жена не воняла взял и  протянул кабель метров 10(удлинитель офк) и т.п вещи.По итогу спокойно играет.

 

Просто если включить голову можно сделать что угодно.

 

Итс окей,покупаешь такой плойку и....чо?)Ладно бы она оправдывала свой ценник и игры,но как оказалось нет.Все эксклюзивы постепенно переезжают на пк(где то вроде даже на реддите соевые консольщики ныли по этому поводу).

 

Дело конечно твое,бабки и т.п,просто через несколько лет жди,как тебя нагреют на игры(точнее на их отсутствие) и плати опять за пс6(с якобы новые эксклюзивами)

Нажмите, чтобы раскрыть...

плойка стоит половину телефона (~50к) пусть стоит на своем месте, захочешь поиграешь.

моя месяцами бывает стоит, но иногда нахлестывает желание ее включить

в чем проблема? PepeHmmm.png?1592047495

Funcrusher Plus

Пользователь

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 2253

Рейтинг: 1095

Funcrusher Plus

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 2253

Рейтинг: 1095

СобакаСутулая сказал(а):

Итс окей,покупаешь такой плойку и....чо?)Ладно бы она оправдывала свой ценник

Нажмите, чтобы раскрыть...

А сколько она должна стоить и как себя оправдывать?roflanLico.png?1616515069 у тебя есть девайс, который может запускать игры и который актуален несколько лет, что тебе ещё надо?

 

СобакаСутулая

Пользователь

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1010

СобакаСутулая

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1010

x9 singed сказал(а):

плойка стоит половину телефона (~50к) пусть стоит на своем месте, захочешь поиграешь.

моя месяцами бывает стоит, но иногда нахлестывает желание ее включить

в чем проблема? PepeHmmm.png?1592047495

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ,наверное в том,что это просто БЕСПОЛЕЗНАЯ вещь.м?

Funcrusher Plus сказал(а):

А сколько она должна стоить и как себя оправдывать?roflanLico.png?1616515069 у тебя есть девайс, который может запускать игры и который актуален несколько лет, что тебе ещё надо?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рублей 500 наверное,да перкарне видюхе по актуальности дольше в разы,о чем вообще речь?Okayg.png?1639663029

HopeLess2

Пользователь

Регистрация: 02.05.2019

Сообщения: 86

Рейтинг: 48

HopeLess2

Регистрация: 02.05.2019

Сообщения: 86

Рейтинг: 48

СобакаСутулая сказал(а):

Ну ,наверное в том,что это просто БЕСПОЛЕЗНАЯ вещь.м?

Рублей 500 наверное,да перкарне видюхе по актуальности дольше в разы,о чем вообще речь?Okayg.png?1639663029

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только одна видюха в хорошем случае стоит как плойка , если не несколько раз выше HAhaa.png?1616514247

СобакаСутулая

Пользователь

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1010

СобакаСутулая

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2525

Рейтинг: 1010

HopeLess2 сказал(а):

Только одна видюха в хорошем случае стоит как плойка , если не несколько раз выше HAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага и релевантна она в два раза дольшеOkayg.png?1639663029