Научите играть.

avatar Howdy

62

22

Howdy

Пользователь

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Howdy

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Добрый день, дамы, господа и те несколько человек из этого раздела.

Сегодня, я избегая важных и полезных дел, решил разбавить это место какой нибуть интересной темой 

так вот...

Как бы вы научили играть новичка на своём любимом герое ? Какие бы наставления вы ему бы дали ? 

Не стесняйтесь размерами своего эло, даже если вы сами новичок, приглашаю вас поучаствовать в этом топике, кто знает может быть вас где-то поправят и вы сами станете лучше.

 

Сидорович

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6777

Рейтинг: 5585

Сидорович

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6777

Рейтинг: 5585

img

Новичков уж совсем с 0 не стал бы учить, там просто играть 500 часов надо. 

   

А браться потом за них тоже не хочется, они уже самые сильные и не хотят никого слушать, раки душат, а они сильные. 

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 16045

Рейтинг: 2151

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 16045

Рейтинг: 2151

Размерами Эло... 

Орнул. 

 

По теме:

Подход должен зависеть от человека. 

obecameO

Пользователь

Регистрация: 10.10.2020

Сообщения: 1542

Рейтинг: 724

obecameO

Регистрация: 10.10.2020

Сообщения: 1542

Рейтинг: 724

Howdy сказал(а):

Добрый день, дамы, господа и те несколько человек из этого раздела.

Сегодня, я избегая важных и полезных дел, решил разбавить это место какой нибуть интересной темой 

так вот...

Как бы вы научили играть новичка на своём любимом герое ? Какие бы наставления вы ему бы дали ? 

Не стесняйтесь размерами своего эло, даже если вы сами новичок, приглашаю вас поучаствовать в этом топике, кто знает может быть вас где-то поправят и вы сами станете лучше.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел выше верно сказал, самое важное это база(знание всех абилок/предметов/объектов), потом уже можно лезть в детали.

 

Наверно самый ценный лайфхак который для себя открыл, когда играл в золоте - не смотреть на миникарту, никому не помогать, фармить всё что видишьMidas.gif?1619503745

Anjolras

Пользователь

Регистрация: 12.12.2021

Сообщения: 340

Рейтинг: -14

Anjolras

Регистрация: 12.12.2021

Сообщения: 340

Рейтинг: -14

у меня нет любимого героя, были всегда периоды каких-то героев разные по длительности. Больше всего очков у меня кажется на зайре, кажется 200к. И я никогда не смотрел гайдов никаких по героям. Для меня обычное дело дропать каких-то героев даже если это в моих руках фри эло оказывается.

Я например месяцы по выходу ненавидел юми в моей команде, а потом спамил ее и кайфовал. Не было компа месяца 3 и не играл в лигу, стал скучать потом в ней по тому как звучит и анимирована последняя автуха джина и кушка эш и когда купил потом ноут играл ими какое-то время только. Потом вспоминается как нуну катит шар и хочется им играть только чтобы шар катить. И в общем довольно много кем я попользовался.

 

Поэтому для меня аспект какого-то кайфа, фана, драйва, от игры на ком-то первостепенен и я не понимаю даже зачем учиться чему-то у кого-то или учить кого-то. Ну это если именно искренне отвечать, а так я могу понять все же людей которые иначе действуют. В общем я думаю самое главное кайфовать от героя и так сам будешь импрувится на нем тестя лимиты, сборки. К тому же кайфовать от героя это некое утешение тому, что ты вынужден часть игр с выродками играть, переживать всю эту драму. 

Howdy

Пользователь

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Howdy

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Лично я фотографирую закат на Варусе

 

 

 

obecameO сказал(а):

чел выше верно сказал, самое важное это база(знание всех абилок/предметов/объектов), потом уже можно лезть в детали.

 

Наверно самый ценный лайфхак который для себя открыл, когда играл в золоте - не смотреть на миникарту, никому не помогать, фармить всё что видишьMidas.gif?1619503745

Нажмите, чтобы раскрыть...

вы не в ту сторону душните, тут именно обсуждение чемпионов и игровой базы на них, а не в целом игру.

Boing Boing

Пользователь

Регистрация: 06.11.2021

Сообщения: 810

Рейтинг: 155

Boing Boing

Регистрация: 06.11.2021

Сообщения: 810

Рейтинг: 155

Howdy сказал(а):

Как бы вы научили играть новичка на своём любимом герое ? Какие бы наставления вы ему бы дали ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот чемпион, вот мышкаPepeOK.png?1592047625 Сиди и играйtohruShrug.png

Петручо

Пользователь

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 7209

Рейтинг: 3682

Нарушения: 5

Петручо

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 7209

Рейтинг: 3682

Нарушения: 5

img
Howdy сказал(а):

Какие бы наставления вы ему бы дали ? 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Готовь жопу

Boing Boing

Пользователь

Регистрация: 06.11.2021

Сообщения: 810

Рейтинг: 155

Boing Boing

Регистрация: 06.11.2021

Сообщения: 810

Рейтинг: 155

obecameO сказал(а):

не смотреть на миникарту

Нажмите, чтобы раскрыть...

И каждые пять минутcoffinPLZ.gif?1660474284

Jungle Enjoyer

Пользователь

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1855

Jungle Enjoyer

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1855

img
Howdy сказал(а):

Добрый день, дамы, господа и те несколько человек из этого раздела.

Сегодня, я избегая важных и полезных дел, решил разбавить это место какой нибуть интересной темой 

так вот...

Как бы вы научили играть новичка на своём любимом герое ? Какие бы наставления вы ему бы дали ? 

Не стесняйтесь размерами своего эло, даже если вы сами новичок, приглашаю вас поучаствовать в этом топике, кто знает может быть вас где-то поправят и вы сами станете лучше.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Экко - смотришь стримы EkkotheNeeko, только играешь в 2 раза сейвовее, чем стример. И не копируешь его эксперементальные руныdankpepe.png?1592046820

 

Нуну - смотришь стримы кеши  играешь максимально активно. Если на таймере 15-00, а игра ещё не выиграна, то можно написать "фф" в чат и ждать некстPekaPled.png?1619501252

 

Виего - душой играешь. Когда превращаешься в энеми чемпиона, то наводишь курсор на врага, жмёшь "q-w-e",

чтобы выдать импактjokerge.png?1684055109 Под вражеской вышкой не нужно влезать во врагаroflanLico.png?1616515069 В сиона не лезь, забьёт тебя кулаками пока будешь превращатьсяanimebonk.gif?1672014307

 

Насус, вейгар - включаешь плей лист Lana del Rey, мутишь чат, чилишь, скейлишься в лейтPepeSprint.gif?1639663014

 

есть ещё секретный гайд как на ру сервере рофлить раков на имбе  (лесном тимо через игнайт). но это уже в лсdankpepe.png?1592046820

Ballrog Boogie

Пользователь

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 872

Нарушения: 100

Ballrog Boogie

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 872

Нарушения: 100

А для кого тема-то? Здесь 3.5 человека, из которых аж целых 0 новичков.

Howdy сказал(а):

Какие бы наставления вы ему бы дали ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы посоветовал не играть в лолю. Она тебя сожрёт!

Jungle Enjoyer сказал(а):

Экко - смотришь стримы EkkotheNeeko

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты что, на испанском чирикаешь? DaChtoTi.png?1621091320

Howdy

Пользователь

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Howdy

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Ballrog Boogie сказал(а):

А для кого тема-то? Здесь 3.5 человека, из которых аж целых 0 новичков.

Я бы посоветовал не играть в лолю. Она тебя сожрёт!

Ты что, на испанском чирикаешь? DaChtoTi.png?1621091320

Нажмите, чтобы раскрыть...

какие же вы скучные деды, в самом деле... вам дают +- интересную фановую тему с потенциалом обсуждения

рофлите, делитесь опытом, нет задачи дать советы конкретному новичку, но может кому то будет интересно!

но вместо этого вы такие типо: да не... где тут новички и вообще им базу знать надо... а не как работают герои..

фу фу фу 

я разочарован, не ужели ваш удел это мусолить тему Dota Vs LoL, тут на форуме уже за сотню таких скопилось наверное, и каждая почти ничем не отличается.

Boing Boing

Пользователь

Регистрация: 06.11.2021

Сообщения: 810

Рейтинг: 155

Boing Boing

Регистрация: 06.11.2021

Сообщения: 810

Рейтинг: 155

Howdy сказал(а):

какие же вы скучные деды, в самом деле... вам дают +- интересную фановую тему с потенциалом обсуждения

рофлите, делитесь опытом, нет задачи дать советы конкретному новичку, но может кому то будет интересно!

но вместо этого вы такие типо: да не... где тут новички и вообще им базу знать надо... а не как работают герои..

фу фу фу 

я разочарован, не ужели ваш удел это мусолить тему Dota Vs LoL, тут на форуме уже за сотню таких скопилось наверное, и каждая почти ничем не отличается.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без обид, но... что поделатьtohruShrug.png Люди любят употреблять всякое в пищу, если ты понимаешь о чём я

(Я, конечно, не из такихjokerge.png?1684055109)

obecameO

Пользователь

Регистрация: 10.10.2020

Сообщения: 1542

Рейтинг: 724

obecameO

Регистрация: 10.10.2020

Сообщения: 1542

Рейтинг: 724

Howdy сказал(а):

какие же вы скучные деды, в самом деле... вам дают +- интересную фановую тему с потенциалом обсуждения

рофлите, делитесь опытом, нет задачи дать советы конкретному новичку, но может кому то будет интересно!

но вместо этого вы такие типо: да не... где тут новички и вообще им базу знать надо... а не как работают герои..

фу фу фу 

я разочарован, не ужели ваш удел это мусолить тему Dota Vs LoL, тут на форуме уже за сотню таких скопилось наверное, и каждая почти ничем не отличается.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тут нет реального новичка, с которым можно поговорить, а реальный дотер, как правило есть вот и думай, почему люди выбирают реальный срач, а не воображаемый монолог.

 

Если хочешь интересную тему, и чтобы поговорить и не по доте, то создай про то что про сцена лола унылый кал или вест от ру до алмаза не отличается, есть тут люди готовые это обсудитьpepeshapka.png?1592046135

Kirmina

Пользователь

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27818

Рейтинг: 4846

Kirmina

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27818

Рейтинг: 4846

obecameO сказал(а):

вест от ру до алмаза не отличается

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так реально же

 

по крайней мере так раньше было, в 6-9 сезоне, когда я активно играть 

 

а сейчас в эмеральде вообще какие-то голдянки играют 

Nikoliasik_Zeus

Куратор технического раздела

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17444

Рейтинг: 26991

Nikoliasik_Zeus

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17444

Рейтинг: 26991

Howdy сказал(а):

Как бы вы научили играть новичка на своём любимом герое ? Какие бы наставления вы ему бы дали ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не флеймить тиммейта который забанил твой мейн

 

особенно если вам еще вместе стоять лайн

 

 

tohruShrug.png

obecameO

Пользователь

Регистрация: 10.10.2020

Сообщения: 1542

Рейтинг: 724

obecameO

Регистрация: 10.10.2020

Сообщения: 1542

Рейтинг: 724

Kirmina сказал(а):

ну так реально же

 

по крайней мере так раньше было, в 6-9 сезоне, когда я активно играть 

 

а сейчас в эмеральде вообще какие-то голдянки играют 

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть тут один человек, который не понимает как работает система рангов и для чего она нужна у него в голове, если чела с ру перекинуть на вест то сразу ранкед даст сбой и сервера сгорят к хPepeBan.png?1598477751, и не смогут его откалибровать по скилу, вот такое интересное мнение о весте

Вальден

Модератор других игр и разного

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6276

Рейтинг: 4753

Вальден

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6276

Рейтинг: 4753

Ну как отыграет игр 20-30 тогда можно будет и поговорить

Dakonor

Пользователь

Регистрация: 31.12.2020

Сообщения: 813

Рейтинг: 954

Dakonor

Регистрация: 31.12.2020

Сообщения: 813

Рейтинг: 954

img

 Хз, что там с изменениями в новом сезоне, ещё не чекал, но есди брать по шаблону старого сезона:

 

Герой - Ноктюрн. Позиция - лес. Самонерки - смайт + флеш.

 

Руны - всегда смертельный темп на скорость атаки и красная ветка на - кд ульты.

 

Предметы - тут всегда по ситуации.

 

 Стартовый закуп - лесной предмет + потка здоровья + вард.  Вообще потка здоровья Ноктюрну нужна только для разменов с вражескими героями, т.к. от лесных крипов он не особо просаживается, тут на усмотрение игрока, т.к. можно не тратить эти 50 голды.

 

 Со старта бегом идем ставить вард на реку, рядом с кемпом, который будете чистить, чтобы не заинвейдили, так же просите лайнера/лайнеров по таймину поставить вард на противоположный баф, чтобы видеть, забирают у вас его или нет.

 

 После того как поставили вард, сразу бэк на базу и заменяем вард на (за)лупу оракула и бежим обратно к кемпу, который собирадись чистить. На Ноктюрне делаем фулл клир, держа смайт на краба на реке, за него можно подраться с вражеским лесником, ибо 1х1 Нок перебивает большую часть лесников, главное не драться 1х2 или 3 на 4 лвл, только в равных условиях, ну или если вас больше. На ганги можно не выходить, только если видно что там лоу хп чел или он подставляется, если нет, то бэк на базу и снова чистить лес, нужно рашить 6 лвл. При первом возвращении на базу покупаем Pink Ward и ставим на дракона перед зачисткой леса.

 Раскачка до 6 лвл Q W Q E Q R, максим кухан, потом W, потом E, ульту внеочереди.

 

Советы по игре:

 

 Фулл фарм. До 10 минуты, должно быть 70/80 крипов, не помню точно сколько там норма.

 

 Рашим 6 лвл и с появлением ульты нужно делать фраг по кд, оказываем давление.

 

 Не слушать лайнеров, которых гангает вражеский лесник на 3 лвл и они спрашивают, а где ты? Мы рашим 6 уровень и только потом гангаем, исключения - враг лоу хп/слишком сильно пушит лайн.

 

 Контролим дракона, держим там розовый вард и если его забирают, то просим мидера и бот помочь вам задефать, если не идут, то просто фармим.

 

 Сами забираем дракона, можно в соло уровне на 7, если видно вражеского лесн ка на топе и ваш бот лайн может помочь, то можно и на 5 лвл забрать.

 

На 9 или 11 уровне, не помню когда там, меняем лупу оракула на синий вард - это наш основной аксессуар. Ставим его на голову противника и летим с ульты.

 

Комба ульт + кухан в полете (да, можно кинуть пока летишь, главное по модельке героя попасть), сразу Е, и бить бить бить, главное задоджить какой-нибудь спел Wшкой.

 

Мы можем влететь в кого угодно, с любого направления, поэтому фокусим адк/мидеров - они корм для нас всю игру.

 

Чекать врага на сейвы (жоня/архангел) т.к. влетев мы можем и не убежать.

 

 

 

Мб её что-то можно написать, но сейчас некогда.

 

Howdy

Пользователь

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Howdy

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

obecameO сказал(а):

тут нет реального новичка, с которым можно поговорить, а реальный дотер, как правило есть вот и думай, почему люди выбирают реальный срач, а не воображаемый монолог.

 

Если хочешь интересную тему, и чтобы поговорить и не по доте, то создай про то что про сцена лола унылый кал или вест от ру до алмаза не отличается, есть тут люди готовые это обсудитьpepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

типы на форуме настолько деграднули с годами, что если тема не срач, то им впадлу написать как они клацают мышкой на своём мейн чампе.

 

я например играю в эту помойку уже достаточное количество времени, я полноценно не знаю топлейн матчапов, потому что не играю на топе.

 

представления не имею в каком порядке качают скилы на ксанте и почему в моей команде постоянно пикается Квина, если это минус слот. 

 

 

как правило мало кто обладает тонкостями игры на всех персонажах в таком же объеме, как обладают их мейнеры. - в этом смысл темы, а что бы не было нытиков по типу "кому это интересно" я намекнул что это может будет интересно новичкам, соре недооценил дубин pepeshrug.png?1626115699

Jungle Enjoyer

Пользователь

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1855

Jungle Enjoyer

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1855

img
Howdy сказал(а):

какие же вы скучные деды, в самом деле... вам дают +- интересную фановую тему с потенциалом обсуждения

рофлите, делитесь опытом, нет задачи дать советы конкретному новичку, но может кому то будет интересно!

но вместо этого вы такие типо: да не... где тут новички и вообще им базу знать надо... а не как работают герои..

фу фу фу 

я разочарован, не ужели ваш удел это мусолить тему Dota Vs LoL, тут на форуме уже за сотню таких скопилось наверное, и каждая почти ничем не отличается.

Нажмите, чтобы раскрыть...

как выше написали, просто нет запроса на такой тред.

Реальных новичков тут почти нет.

Почти все "новички" - это просто дотеры, которые в припадке удалили доту и решили сыграть 3 игры в лол "габену на зло"Pepega.png?1599561436

 

Мне лично было интересно ответить, но я писал этот ответ "для себя".

 

+ тема, которую ты поднял, не предполагает конфликт, срач, троллинг и т.д... Ну типа, очевидно она не взлетит на форуме, тем более на такомjokerge.png?1684055109

 

Ballrog Boogie сказал(а):

Ты что, на испанском чирикаешь? DaChtoTi.png?1621091320

Нажмите, чтобы раскрыть...

а зачем? Экко - это же типичный пример чемпиона "easy to learn, hard to master".

Если хочешь стать мастером, нужно посмотреть как играет мастер. Понять лимиты, типсы и триксы...

obecameO

Пользователь

Регистрация: 10.10.2020

Сообщения: 1542

Рейтинг: 724

obecameO

Регистрация: 10.10.2020

Сообщения: 1542

Рейтинг: 724

Howdy сказал(а):

типы на форуме настолько деграднули с годами, что если тема не срач, то им впадлу написать как они клацают мышкой на своём мейн чампе.

 

я например играю в эту помойку уже достаточное количество времени, я полноценно не знаю топлейн матчапов, потому что не играю на топе.

 

представления не имею в каком порядке качают скилы на ксанте и почему в моей команде постоянно пикается Квина, если это минус слот. 

 

как правило мало кто обладает тонкостями игры на всех персонажах в таком же объеме, как обладают их мейнеры. - в этом смысл темы, а что бы не было нытиков по типу "кому это интересно" я намекнул что это может будет интересно новичкам, соре недооценил дубин pepeshrug.png?1626115699

Нажмите, чтобы раскрыть...

могу только поздравить с открытием - люди заходят на форум, чтобы поговорить с кем-то вместо стенкиdonowall.gif?1631623114

 

что тут ещё сказать we live in a societyjokerge.png?1684055109