Лирой

Пользователь

Регистрация: 21.03.2023

Сообщения: 4926

Рейтинг: 2674

Лирой

Регистрация: 21.03.2023

Сообщения: 4926

Рейтинг: 2674

Темка набора на 25 игру в мафию. Она будет проходить по доработанным правилам из игр 22 и 22.1(она же Доп). Сначала напишу изменения в правилах, а потом подробней сами правила:

1: Игра всё ещё будет тёмной, т.е. роли убитых не будут раскрываться.

2: Переработана механика попилов. Теперь они выглядят следующим образом:

При 14 игроках доступен попил 2 по 7 голосов

При 12 игроках двоих по 6 голосов или или троих по 4 голоса

При 10 игроках двоих по 5 голосов

При 9 игроках 3 по 3 голоса

При 8 игроках двоих по 4 голоса

При 6 игроках двоих по 3 голоса(попил 3 невозможен)

При менее чем 6 игроках попил невозможен.

Само голосование во время попила будет выглядеть так:

Два участника набирают одинаковое количество голосов. Начинается переголосование. Если в результате переголосования участники сохранили равное количество голосов, то начинается голосование за "подъём": путём большинства голосов город решает, убрать обоих участников или сохранить обоих. Это сделано для возможности скипа повеса на нулевой день, однако для этого игрокам нужно будет сыграть вместе. Так же это оставляет возможность устранить афк/подозрительного игрока в первый день при желании города.

Поэтому количество человек сокращено до 14(в игре 22.1 было 15 из-за обязательного повеса нулевого дня, т.е. был добавлен ещё один мирный житель)

Остальные правила и роли:

Список ролей
Ночь
Голосование и казнь:
Последнее слово
Запрещено!

В игре будет Зрительский Зал в телеграмме, куда я буду добавлять зрителей и убитых игроков соответственно.

 

*Для удобства время указано по МСК, так что если у вас другой часовой пояс - ориентируйтесь на разницу.

 

Список игроков теперь не строгий(может меняться) но отдавать предпочтение ведущий будет тем, кто играл прошлые игры.

 

Так же в каждой моей игре(и думаю что в играх по данным правилам которые будет проводить @Сносная тяжесть небытия ) появляется "Бан лист", он же "Лоу приорити". В него будут помещаться игроки которые откровенно портят игру своим негативным отношением(афк, систематический пропуск голосований. В этом случае во время игры к ним может быть применён модкик и бан на следующие игры). Доставать из этого списка я буду только после наличия хороших/адекватных игр у других ведущих, однако если человек будет систематически портить мои игры - доставать так просто я его не буду.

 

Все старые игры учитываться не будут, но по прошлой игре в этом списке оказались Левс Тьерин и Артас. В данной игре они оба не смогут принять участие.

 

 

Список игроков на данный момент:

1@Soroka_ 

2@ArtifactZone 

3@Odientes Omnes 

4@Сносная тяжесть небытия 

5@Haru <3 Akari 

6 @mqbosco 

7 @Ecce 

8 @-Messor- 

9 @Nevermind3 

10 @Liasar 

11 @nevergood2328 

12 @Марк Уолберг

13 @svdnxss

14 @Wuqing 

 

Упоминания потенциальных игроков:

@nevergood2328 @Nevermind3 @Wuqing @Розовый носок @mqbosco @NinjaDattebayo @Liasar @Ecce 

Уважительная просьба дополнить его, потому что я писал темку набора более часа и вспомнить игроков не могу(((

*(Хотя часть получила уведомление в тг)  

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11530

Рейтинг: 8958

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11530

Рейтинг: 8958

Итак, в целом Лирой уже всё расписал, так что добавить особо нечего. 

 

Ещё раз объясню, что Лирой проводит мою игру, и теперь мы будем проводить их с ним по очереди. Так что игры Тяжести теперь апдейтятся до игр Тяжести и Лироя. 

 

1. Слот будет зарезервирован соответственно под нас. 

 

В моих играх будет играть Лирой, в его играх я. В таблице лидерборда будут учитываться обе наши игры. Наш слот соответственно будет считаться как общий. 

 

 

Апдейт по механике подбора игроков.

Я в своих играх хотел одинаковый состав для максимально валидной статистики, но мы решили слегка смягчить эти рамки в связи с появлением ЛП, кроме того, теперь игрокам не нужно самостоятельно искать себе замену, мы подберём её из свободных игроков желающих попробовать. 

 

Отмечу, что приоритет в наборе будет естественно в первую очередь отдан тем, кто хочет сыграть все 10 игр.

Soroka_

Пользователь

Регистрация: 18.06.2023

Сообщения: 4593

Рейтинг: 2167

Soroka_

Регистрация: 18.06.2023

Сообщения: 4593

Рейтинг: 2167

Механика попилов чересчур усложнена. Это ВСЕМ! игрокам надо будет ТРИ! раза переголосовывать за это. При этом у нас не редкость, когда один кто-то или двое скидывают голос в начале дня на рандоме, а попил обсуждается уже позднее. Сделайте так, чтобы любое равное число голосов за игроков открывало доступ к голосованию за подъем двоих, либо выпил кого-то из них. Условно, равное число голосов набрали Игрок А и Игрок Б. Тогда на переголосовании у города есть три опции - за подъем двоих, за уход А, за уход Б. Не советую давать возможность скипа казни, тк это просто выглядит как дрочь. На практике везде, где давали скипать - скипали практически единогласно. Тут будет то же самое "with extra steps". 

Лирой

Пользователь

Регистрация: 21.03.2023

Сообщения: 4926

Рейтинг: 2674

Лирой

Регистрация: 21.03.2023

Сообщения: 4926

Рейтинг: 2674

Soroka_ сказал(а):

Механика попилов чересчур усложнена. Это ВСЕМ! игрокам надо будет ТРИ! раза переголосовывать за это. При этом у нас не редкость, когда один кто-то или двое скидывают голос в начале дня на рандоме, а попил обсуждается уже позднее. Сделайте так, чтобы любое равное число голосов за игроков открывало доступ к голосованию за подъем двоих, либо выпил кого-то из них. Условно, равное число голосов набрали Игрок А и Игрок Б. Тогда на переголосовании у города есть три опции - за подъем двоих, за уход А, за уход Б. Не советую давать возможность скипа казни, тк это просто выглядит как дрочь. На практике везде, где давали скипать - скипали практически единогласно. Тут будет то же самое "with extra steps". 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так любое равное количество и открывает. Просто потом идёт переголосование между этими двумя. Из-за скрытого голосования. Вдруг на попиле условно будут Тяжесть и Лорс, но Лорс для тебя чернее намного. И у тебя тогда выбор - или заголосовать лорса до конца, или оставить обоих, или вывести обоих. Если же просто начинать голосование за повес то выбор будет или оставить обоих или убрать. Выбрать более чёрного из двоих подвешенных у вас не получится.

 

Хотя опять же, попилы мы будем рассматривать ещё раз наверное, но там посмотрим. Если этот вариант окажется слишком муторным то поменяем. На данный момент ожидается что он потребует от игроков сыгранности на нулевом дне, т.е. город сразу сможет убрать афк который мешает. Именно простые доп шаги позволяют отсеить тех, кто не согласен играть командой. Возможно сложно и строго, но там посмотрим.

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11530

Рейтинг: 8958

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11530

Рейтинг: 8958

1. @MrRenegade 

2. @Soroka_ 

3. @Марк Уолберг 

5. @ArtifactZone 

6. @Odientes Omnes 

7. @mqbosco 

8. @Wuqing 

9. @Liasar 

10. @Nevermind3 

11. @svdnxss 

12. @Haru <3 Akari 

14. @Ellie Rose 

2 - @Liasar 

6 - @zashitnik55 

12 - @Ulifrick 

13 - @nevergood2328 

Тегнул всех кто принимал участие в первых двух играх.

mqbosco

Пользователь

Регистрация: 08.01.2024

Сообщения: 1689

Рейтинг: 448

mqbosco

Регистрация: 08.01.2024

Сообщения: 1689

Рейтинг: 448

Рег.

Ecce

Пользователь

Регистрация: 03.01.2024

Сообщения: 944

Рейтинг: 175

Ecce

Регистрация: 03.01.2024

Сообщения: 944

Рейтинг: 175

рег

Лирой

Пользователь

Регистрация: 21.03.2023

Сообщения: 4926

Рейтинг: 2674

Лирой

Регистрация: 21.03.2023

Сообщения: 4926

Рейтинг: 2674

mqbosco сказал(а):

Рег.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Ecce сказал(а):

рег

Нажмите, чтобы раскрыть...

Принимаю

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

1. @MrRenegade 

2. @Soroka_ 

3. @Марк Уолберг 

5. @ArtifactZone 

6. @Odientes Omnes 

7. @mqbosco 

8. @Wuqing 

9. @Liasar 

10. @Nevermind3 

11. @svdnxss 

12. @Haru <3 Akari 

14. @Ellie Rose 

2 - @Liasar 

6 - @zashitnik55 

9 - @svdnxss 

10 - @Ellie Rose 

11 - @Haru <3 Akari 

12 - @Ulifrick 

13 - @nevergood2328 

Тегнул всех кто принимал участие в первых двух играх.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И при этом не в бан листе)

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11530

Рейтинг: 8958

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11530

Рейтинг: 8958

Soroka_ сказал(а):

Механика попилов чересчур усложнена. Это ВСЕМ! игрокам надо будет ТРИ! раза переголосовывать за это. При этом у нас не редкость, когда один кто-то или двое скидывают голос в начале дня на рандоме, а попил обсуждается уже позднее. Сделайте так, чтобы любое равное число голосов за игроков открывало доступ к голосованию за подъем двоих, либо выпил кого-то из них. Условно, равное число голосов набрали Игрок А и Игрок Б. Тогда на переголосовании у города есть три опции - за подъем двоих, за уход А, за уход Б. Не советую давать возможность скипа казни, тк это просто выглядит как дрочь. На практике везде, где давали скипать - скипали практически единогласно. Тут будет то же самое "with extra steps". 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Проблема того, что некоторые игроки не приходят на переголосование учтена. Если игрок оставил в связи с определёнными причинами голос ранее, то при переголосовании его голос не будет изменён. Однако отмечу, что само голосование проводится в строго отведённые рамки времени вечером в течение полутора часов с учётом попила.

Возможность скипа оставлена, но в слепом голосовании город должен найти человека, который будет это организовывать.

 

Мы с Лироем будем следить за балансными правками, если это действительно будет огромной проблемой, то в следующих играх правила попила будут отредактированы. На сегодняшний день мы играем по тем, которые указаны в стартовом посте.

Лирой

Пользователь

Регистрация: 21.03.2023

Сообщения: 4926

Рейтинг: 2674

Лирой

Регистрация: 21.03.2023

Сообщения: 4926

Рейтинг: 2674

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

 

Проблема того, что некоторые игроки не приходят на переголосование учтена. Если игрок оставил в связи с определёнными причинами голос ранее, то при переголосовании его голос не будет изменён. Однако отмечу, что само голосование проводится в строго отведённые рамки времени вечером в течение полутора часов с учётом попила.

Возможность скипа оставлена, но в слепом голосовании город должен найти человека, который будет это организовывать.

 

Мы с Лироем будем следить за балансными правками, если это действительно будет огромной проблемой, то в следующих играх правила попила будут отредактированы. На сегодняшний день мы играем по тем, которые указаны в стартовом посте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну у нас уже опыт из 2 игр проведённых есть, правила потихоньку дорабатываются. Глобальных изменений уже точно не требуется, а вот небольшие возможно.

nevergood2328

Пользователь

Регистрация: 23.11.2015

Сообщения: 5043

Рейтинг: 596

nevergood2328

Регистрация: 23.11.2015

Сообщения: 5043

Рейтинг: 596

На сколько человек будет проводиться игра? Я регаюсь, но если больше 14, то уже не хотел бы.

Лирой

Пользователь

Регистрация: 21.03.2023

Сообщения: 4926

Рейтинг: 2674

Лирой

Регистрация: 21.03.2023

Сообщения: 4926

Рейтинг: 2674

nevergood2328 сказал(а):

На сколько человек будет проводиться игра? Я регаюсь, но если больше 14, то уже не хотел бы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ровно 14, ни больше ни меньше.

-Messor-

Пользователь

Регистрация: 22.02.2024

Сообщения: 1422

Рейтинг: 323

-Messor-

Регистрация: 22.02.2024

Сообщения: 1422

Рейтинг: 323

рег

Лирой

Пользователь

Регистрация: 21.03.2023

Сообщения: 4926

Рейтинг: 2674

Лирой

Регистрация: 21.03.2023

Сообщения: 4926

Рейтинг: 2674

-Messor- сказал(а):

рег

Нажмите, чтобы раскрыть...

Принимаю.

Soroka_

Пользователь

Регистрация: 18.06.2023

Сообщения: 4593

Рейтинг: 2167

Soroka_

Регистрация: 18.06.2023

Сообщения: 4593

Рейтинг: 2167

Лирой сказал(а):

Так любое равное количество и открывает. Просто потом идёт переголосование между этими двумя. Из-за скрытого голосования. Вдруг на попиле условно будут Тяжесть и Лорс, но Лорс для тебя чернее намного. И у тебя тогда выбор - или заголосовать лорса до конца, или оставить обоих, или вывести обоих. Если же просто начинать голосование за повес то выбор будет или оставить обоих или убрать. Выбрать более чёрного из двоих подвешенных у вас не получится.

 

Хотя опять же, попилы мы будем рассматривать ещё раз наверное, но там посмотрим. Если этот вариант окажется слишком муторным то поменяем. На данный момент ожидается что он потребует от игроков сыгранности на нулевом дне, т.е. город сразу сможет убрать афк который мешает. Именно простые доп шаги позволяют отсеить тех, кто не согласен играть командой. Возможно сложно и строго, но там посмотрим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя выше в правилах прописано четкое количество голосов, необходимое при попиле при любом потенциальном числе участников. Зачем ты тогда выше пишешь, например, "При 10 игроках двоих по 5 голосов" - то есть при 4 на 4 или 3 на 3 не выйдет попилить? 

 

Также тебе не нужно дополнительное голосование при попиле. Тебе хватает двух при методике, которую я выше описала. Если я захочу в попиле заголосовать Лорса - мне достаточно просто проголосовать в него. Первое голосование - чтобы создать попил. Второе - за подъем двоих либо за любого из участников попила. Всё, промежуточного тут не требуется.

 

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

 

Проблема того, что некоторые игроки не приходят на переголосование учтена. Если игрок оставил в связи с определёнными причинами голос ранее, то при переголосовании его голос не будет изменён. Однако отмечу, что само голосование проводится в строго отведённые рамки времени вечером в течение полутора часов с учётом попила.

Возможность скипа оставлена, но в слепом голосовании город должен найти человека, который будет это организовывать.

 

Мы с Лироем будем следить за балансными правками, если это действительно будет огромной проблемой, то в следующих играх правила попила будут отредактированы. На сегодняшний день мы играем по тем, которые указаны в стартовом посте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я тебе сразу говорю. Мне впадлу по три раза переголосовывать на тот исход, к которому обычно город и в первый раз приходит. Дважды еще ладно, но три-то зачем??

Liasar

Скриншочу за ваши грехи.

Регистрация: 24.10.2019

Сообщения: 7520

Рейтинг: 2568

Liasar

Регистрация: 24.10.2019

Сообщения: 7520

Рейтинг: 2568

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

1. @MrRenegade 

2. @Soroka_ 

3. @Марк Уолберг 

5. @ArtifactZone 

6. @Odientes Omnes 

7. @mqbosco 

8. @Wuqing 

9. @Liasar 

10. @Nevermind3 

11. @svdnxss 

12. @Haru <3 Akari 

14. @Ellie Rose 

2 - @Liasar 

6 - @zashitnik55 

12 - @Ulifrick 

13 - @nevergood2328 

Тегнул всех кто принимал участие в первых двух играх.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вышел с пенсии))0

Soroka_

Пользователь

Регистрация: 18.06.2023

Сообщения: 4593

Рейтинг: 2167

Soroka_

Регистрация: 18.06.2023

Сообщения: 4593

Рейтинг: 2167

Liasar сказал(а):

вышел с пенсии))0

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бенджамин Баттон на медведе)) 

zashitnik55

Пользователь

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14684

Рейтинг: 8911

zashitnik55

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14684

Рейтинг: 8911

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

1. @MrRenegade 

2. @Soroka_ 

3. @Марк Уолберг 

5. @ArtifactZone 

6. @Odientes Omnes 

7. @mqbosco 

8. @Wuqing 

9. @Liasar 

10. @Nevermind3 

11. @svdnxss 

12. @Haru <3 Akari 

14. @Ellie Rose 

2 - @Liasar 

6 - @zashitnik55 

12 - @Ulifrick 

13 - @nevergood2328 

Тегнул всех кто принимал участие в первых двух играх.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не, мне лень, интересно было бы поиграть через фулл пот, но на это нужно миллиард времени, поэтому лень

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11530

Рейтинг: 8958

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11530

Рейтинг: 8958

Soroka_ сказал(а):

У тебя выше в правилах прописано четкое количество голосов, необходимое при попиле при любом потенциальном числе участников. Зачем ты тогда выше пишешь, например, "При 10 игроках двоих по 5 голосов" - то есть при 4 на 4 или 3 на 3 не выйдет попилить? 

 

Также тебе не нужно дополнительное голосование при попиле. Тебе хватает двух при методике, которую я выше описала. Если я захочу в попиле заголосовать Лорса - мне достаточно просто проголосовать в него. Первое голосование - чтобы создать попил. Второе - за подъем двоих либо за любого из участников попила. Всё, промежуточного тут не требуется.

 

Ну я тебе сразу говорю. Мне впадлу по три раза переголосовывать на тот исход, к которому обычно город и в первый раз приходит. Дважды еще ладно, но три-то зачем??

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты привыкла к тому, что в светлом голосовании все голоса видны по факту и участники не могут их менять. В тёмном голосовании человек может свято убеждать вас  до голосования, что он будет голосовать в одного а голосовать в итоге в другого, это и будет создавать неочевидные ситуации где могут случайно попилиться 2 а то и 3 человека. В результате по факту появления результата ты сможешь увидеть, что кто-то из игроков вас обманул с какой-то целью и сменить голос в другую цель, а так же принять решение о подъеме. 

 

В твоём варианте у тебя меньше опций для смены голосования в сторону.

Nevermind3

Пользователь

Регистрация: 11.01.2016

Сообщения: 5936

Рейтинг: 2215

Nevermind3

Регистрация: 11.01.2016

Сообщения: 5936

Рейтинг: 2215

Записывайте 

Лирой

Пользователь

Регистрация: 21.03.2023

Сообщения: 4926

Рейтинг: 2674

Лирой

Регистрация: 21.03.2023

Сообщения: 4926

Рейтинг: 2674

Soroka_ сказал(а):

У тебя выше в правилах прописано четкое количество голосов, необходимое при попиле при любом потенциальном числе участников. Зачем ты тогда выше пишешь, например, "При 10 игроках двоих по 5 голосов" - то есть при 4 на 4 или 3 на 3 не выйдет попилить? 

 

Также тебе не нужно дополнительное голосование при попиле. Тебе хватает двух при методике, которую я выше описала. Если я захочу в попиле заголосовать Лорса - мне достаточно просто проголосовать в него. Первое голосование - чтобы создать попил. Второе - за подъем двоих либо за любого из участников попила. Всё, промежуточного тут не требуется.

 

Ну я тебе сразу говорю. Мне впадлу по три раза переголосовывать на тот исход, к которому обычно город и в первый раз приходит. Дважды еще ладно, но три-то зачем??

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это написано что оба уйдут если голоса 10 игроков распределяться между ними поровну. Если будет 2-2-1-1-1-1-1-1 голосов, то начнётся переголосование между теми кто 2-2. 

 

Как вариант можно запускать голосование за повес конкретного из этих 2 игроков, оставить обоих или убрать обоих. Я подумаю над этим. Но как выше отметил тяжесть - тут особенности тёмного голосования. Если будет слишком сильно душить - переработаем очевидно.

 
Liasar сказал(а):

вышел с пенсии))0

Нажмите, чтобы раскрыть...

Регистрирую)

zashitnik55 сказал(а):

не, мне лень, интересно было бы поиграть через фулл пот, но на это нужно миллиард времени, поэтому лень

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо)

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

ты привыкла к тому, что в светлом голосовании все голоса видны по факту и участники не могут их менять. В тёмном голосовании человек может свято убеждать вас  до голосования, что он будет голосовать в одного а голосовать в итоге в другого, это и будет создавать неочевидные ситуации где могут случайно попилиться 2 а то и 3 человека. В результате по факту появления результата ты сможешь увидеть, что кто-то из игроков вас обманул с какой-то целью и сменить голос в другую цель, а так же принять решение о подъеме. 

 

В твоём варианте у тебя меньше опций для смены голосования в сторону.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он намного проще для города, тогда просто 2 человека наберут равное количество голосов и сразу пойдёт голосование за оставить обоих. Сломать для мафии будет сложнее. Но опять же, посмотрим как пойдёт. Правила пока не претендуют на идеальные, они являются хорошими)

Nevermind3 сказал(а):

Записывайте 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Добро пожаловать на борт)

nevergood2328

Пользователь

Регистрация: 23.11.2015

Сообщения: 5043

Рейтинг: 596

nevergood2328

Регистрация: 23.11.2015

Сообщения: 5043

Рейтинг: 596

Лирой сказал(а):

Ровно 14, ни больше ни меньше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ок, записывай 

Nevermind3

Пользователь

Регистрация: 11.01.2016

Сообщения: 5936

Рейтинг: 2215

Nevermind3

Регистрация: 11.01.2016

Сообщения: 5936

Рейтинг: 2215

Чёт какой-то состав потный.

Играю с Сорокой, Меридем и Боско против спермобаков.

Лирой

Пользователь

Регистрация: 21.03.2023

Сообщения: 4926

Рейтинг: 2674

Лирой

Регистрация: 21.03.2023

Сообщения: 4926

Рейтинг: 2674

Nevermind3 сказал(а):

Чёт какой-то состав потный.

Играю с Сорокой, Меридем и Боско против спермобаков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты сам хотел какую-то нормальную мафию сыграть. Стараемся организовывать)

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11530

Рейтинг: 8958

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11530

Рейтинг: 8958

Nevermind3 сказал(а):

Чёт какой-то состав потный.

Играю с Сорокой, Меридем и Боско против спермобаков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не торопись так, возможно на ласт слот залетит Элли, а ты её в команду не взял и получится что чёрный)