lenhatril

Пользователь

Регистрация: 27.11.2023

Сообщения: 345

Рейтинг: 74

lenhatril

Регистрация: 27.11.2023

Сообщения: 345

Рейтинг: 74

всем привет

 

интересует вопрос, чисто для себя, допустим меня раздражают какие-нибудь элементы в игре на движке Source или где-нибудь еще, или я хочу изменить как выглядит таблица счета в доте. при том, что я не владею программировнием ни на одном языке

lenhatril сказал(а):

ну допустим в игре тим фортресс 2 слева от ника в табличке есть значки рангов - я хочу их убрать, хочу убрать худ, показывающий прогресс левела в главном меню в той же игре. такого рода вещи.

ну и есть разные игры в которых мне не нравятся разные мелкие детали, я хочу их редактировать для себя

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

вопросы:

1. насколько этому быстро научиться и что для этой цели нужно? какой курс может более подходящий есть

2. и сложно ли это воплощать

 

хейтерам вкатов - я тут не по этому поводу

Pudgewerksaw

Пользователь

Регистрация: 06.01.2021

Сообщения: 2429

Рейтинг: 1005

Нарушения: 109

Pudgewerksaw

Регистрация: 06.01.2021

Сообщения: 2429

Рейтинг: 1005

Нарушения: 109

1) Долго, курсы для лохов

2) Да

lenhatril

Пользователь

Регистрация: 27.11.2023

Сообщения: 345

Рейтинг: 74

lenhatril

Регистрация: 27.11.2023

Сообщения: 345

Рейтинг: 74

Pudgewerksaw сказал(а):

1) Долго, курсы для лохов

2) Да

Нажмите, чтобы раскрыть...

на первый не полностью ответил

ДауныНаВольво

Пользователь

Регистрация: 19.12.2023

Сообщения: 3975

Рейтинг: 1595

Нарушения: 10

ДауныНаВольво

Регистрация: 19.12.2023

Сообщения: 3975

Рейтинг: 1595

Нарушения: 10

всё зависит от того какого именно рода ты хочешь делать моды

для изменения баланса под себя достаточно просто найти необходимые конфиги в папке игры и просто редактировать числовые значения

lenhatril

Пользователь

Регистрация: 27.11.2023

Сообщения: 345

Рейтинг: 74

lenhatril

Регистрация: 27.11.2023

Сообщения: 345

Рейтинг: 74

ДауныНаВольво сказал(а):

всё зависит от того какого именно рода ты хочешь делать моды

для изменения баланса под себя достаточно просто найти необходимые конфиги в папке игры и просто редактировать числовые значения

Нажмите, чтобы раскрыть...

не понимаю про баланс, конфиги из разряда сенсетивити? не, это я не про то

ну допустим в игре тим фортресс 2 слева от ника в табличке есть значки рангов - я хочу их убрать, хочу убрать худ, показывающий прогресс левела в главном меню в той же игре. такого рода вещи.

ну и есть разные игры в которых мне не нравятся разные мелкие детали, я хочу их редактировать для себя

ДауныНаВольво

Пользователь

Регистрация: 19.12.2023

Сообщения: 3975

Рейтинг: 1595

Нарушения: 10

ДауныНаВольво

Регистрация: 19.12.2023

Сообщения: 3975

Рейтинг: 1595

Нарушения: 10

lenhatril сказал(а):

не понимаю про баланс, конфиги из разряда сенсетивити? не, это я не про то

ну допустим в игре тим фортресс 2 слева от ника в табличке есть значки рангов - я хочу их убрать, хочу убрать худ, показывающий прогресс левела в главном меню в той же игре. такого рода вещи.

ну и есть разные игры в которых мне не нравятся разные мелкие детали, я хочу их редактировать для себя

Нажмите, чтобы раскрыть...

я бы не лазил лишний раз в изменения в многопользовательских играх

lenhatril

Пользователь

Регистрация: 27.11.2023

Сообщения: 345

Рейтинг: 74

lenhatril

Регистрация: 27.11.2023

Сообщения: 345

Рейтинг: 74

ДауныНаВольво сказал(а):

я бы не лазил лишний раз в изменения в многопользовательских играх

Нажмите, чтобы раскрыть...

похоже у тебя просто нет ответа

Cloud In Pants

Пользователь

Регистрация: 01.05.2016

Сообщения: 1214

Рейтинг: 471

Cloud In Pants

Регистрация: 01.05.2016

Сообщения: 1214

Рейтинг: 471

lenhatril сказал(а):

всем привет

 

интересует вопрос, чисто для себя, допустим меня раздражают какие-нибудь элементы в игре на движке Source или где-нибудь еще, или я хочу изменить как выглядит таблица счета в доте. при том, что я не владею программировнием ни на одном языке

 

вопросы:

1. насколько этому быстро научиться и что для этой цели нужно? какой курс может более подходящий есть

2. и сложно ли это воплощать

 

хейтерам вкатов - я тут не по этому поводу

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Смотря какие модификации и какая игра. Порог входа можно оценить по количеству модов для игры в инете. Соответвенно на более популярные игры много гайдов по моддингу ( майн\скурим)

 

Но про доту забудь, ну кастомки наверное можно научиться делать, но мейн игру апдейтить крайне сложно, если это не просто замена моделек, вероятно или стим заставит перекачать игру или просто бан получишь.

 

2. Да сложно, особенно без опыта

ёртщейкер

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4756

Рейтинг: 2496

ёртщейкер

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4756

Рейтинг: 2496

lenhatril сказал(а):

не понимаю про баланс, конфиги из разряда сенсетивити? не, это я не про то

ну допустим в игре тим фортресс 2 слева от ника в табличке есть значки рангов - я хочу их убрать, хочу убрать худ, показывающий прогресс левела в главном меню в той же игре. такого рода вещи.

ну и есть разные игры в которых мне не нравятся разные мелкие детали, я хочу их редактировать для себя

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это надо покопаться в файлах игры, выяснить что откуда вызывается и как работает, а потом менять значения. Если дальше идти, то реверс инжиниринг и программирование, чтобы создавать моды и патчики 

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5368

Рейтинг: 4229

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5368

Рейтинг: 4229

Для доты и кс есть panorama, с ней ты можешь редактировать интерфейс, есть переупаковщики пакетов для игры, либо через -enable_addons переопределять существующие пакеты, но там какие-то конфликты есть и не всё работает для ranked/allpick игр

 

Что для тимфортреса есть я хз, тем более хз, как там интерфейс устоен

Короче кури, там по сути если панорама тоже, то ничё сложного, даже ребёнок разберётся (объяснять впадлу если честно)

писюганчик

Пользователь

Регистрация: 09.03.2023

Сообщения: 2176

Рейтинг: 1832

Нарушения: 30

писюганчик

Регистрация: 09.03.2023

Сообщения: 2176

Рейтинг: 1832

Нарушения: 30

Александр сказал(а):

Для доты и кс есть panorama, с ней ты можешь редактировать интерфейс, есть переупаковщики пакетов для игры, либо через -enable_addons переопределять существующие пакеты, но там какие-то конфликты есть и не всё работает для ranked/allpick игр

 

Что для тимфортреса есть я хз, тем более хз, как там интерфейс устоен

Короче кури, там по сути если панорама тоже, то ничё сложного, даже ребёнок разберётся (объяснять впадлу если честно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Один из самых гибконастраевымых интерфейсов в тимфортреме, и единственный пожалуй где его можно кастомизировать в играх от кальве