Trizy

Пользователь

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 16869

Рейтинг: 9272

Нарушения: 20

Trizy

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 16869

Рейтинг: 9272

Нарушения: 20

Sivarius сказал(а):

Бред

У меня hyperx alloy FPS (ну сейчас на другую перешёл, из-за свичей, но всё же) 

Заливал кофе, энергетиками и прочим - ей сразу становилось плохо 

Процедура ремонта - несёшь в ванну и поливаешь горячей водой с душа минут 10, сушишь - работает как новая 

(даже смазку заново наносить не пришлось) 

А минусы где? 

Клава про которую я писал выше - отработала у меня 6 лет и до сих пор в идеальном состоянии, о каких поломках речь? 

И если уж говорить о поломках, то как раз таки это дикий + в сторону хотсвап механик, потому что кем бы ты ни был, особенно если для игр - то юзание клавиш у тебя неравномерное, и выйдут из строя обычно какие нибудь wasd/space/enter/esc и прочие супер часто юзаемые 

Процедура лечения - купить набор свичей за 300р - поменять за полчаса и пользоваться ещё лет 5

В мембранке лечение - покупка новой мембранки)))))))))

Переходим к моей новой клаве, к тому же взял попробовать из бомж сегмента, ReDragon k621 

Клавиши ЛоуПрофайл (низкие и супер удобные) 

Звук довольно тихий, хотя истинные дрочеры на механику горят что он мерзкий 

Однако клава сделана настолько качественно что надо потратить 800р чтобы купить смазку + паралон

и 4 часа на то чтобы её разобрать, смазать и проложить шумку 

Равно звук как у топовых клав за 20+ тысяч 

+ опять же свичи в помощь, есть вполне себе бесшумные 

Вкусовщина, человек не может подобрать себе свичи + шумку = аутист 

Клава из начала сообщения на сильвер кайлах, самые быстрые и тихие свичи в мире - не испытывал ни одной из проблем автора 

Сейчас красные свичи - опять же никаких проблем, звук довольно тихий, а с учетом того что сижу в наушниках - вообще его не слышно 

(какой ты геймер если сидишь не в наушниках? Либо отзывы с сайта офисных клерков, я хз)

Ну тут +- что-то по факту

Механикой тоже можно пользоваться 20 лет и передавать её в наследство, причем без шуток...

Ну это мем. Преимущества почти во всём, кастомизация это скорее расширение которое позволяет тебе собрать клаву которая будет подходить идеально именно тебе (как писал выше, в моей клаве например можно сделать идеальную шумку) 

Опять же 0 уточнений для каких целей она использовалась

Для офисного работяги - офк разницы почти не будет 

Приведенная в пример Keychron K1SE 87 - чисто офисный шлак, для игр это дерьмо дерьма дермодемона 

Супер оверпрайс, её цена дай бог в районе 3000 адекватная 

 

 

И да, в завершение скажу что есть классные мебранки за овер дофига денег которые не будут уступать механике 

Но парадокс в том что они стоят в разы дороже чем механика того же качества, а толку в них реально нет, только если ты какой-то ген директор и хочешь флексить комфортной клавой 

 

 

Аула, кстати, не просто так вылизана блогерами, это реально одна из самых качественных механик в своём ценовом сегменте, её аналог как раз таки моя клава ReDragon k621, но у аулы лучше шумка и энергономность 

Будем честный я брал вместо неё к621 только потому что мне дизайн больше понравился и я влюбился в клаву через картинку 

 

А так аулы реально топ за свои деньги, даже слишком топ, они по качеству примерно как х2 их цены среди конкурентов 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как тебе Bloody B950 и 820R механика 

Одна механика , вторая оптимеханика , по цене одинаковы BabyYodaSip.gif?1660474244 5к рубасов

 

820R куча положительных отзывов ZeroTwoHappy.png?1621091332 , думаю бб оно 

Sivarius

Пользователь

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4312

Рейтинг: 2597

Sivarius

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4312

Рейтинг: 2597

Trizy сказал(а):

Как тебе Bloody B950 и 820R механика 

Одна механика , вторая оптимеханика , по цене одинаковы BabyYodaSip.gif?1660474244 5к рубасов

 

820R куча положительных отзывов ZeroTwoHappy.png?1621091332 , думаю бб оно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обе без хотсвапа, если чёт выйдет из строя - менять фулл клаву либо искать сервис где берутся за перепайку, но в целом 5к как бы дешево, не думаю что проблема если навернётся через пару лет (+ оптические свичи понадёжнее, дольше проживут)

950 - можно было бы сказать что будет чуть пошустрее из-за меньшего хода, но оптика это вроде конпенсирует 

В целом у 950 клавиши сами по себе получше (материал из которого они сделаны) 

 

Если у тебя не проблема выехать до магаза - яб посоветовал приехать и пощупать обе клавы какая удобнее будет по форм фактору 

Они +- полностью одинаковые кроме хода, форм фактора и пластика

Мне вот например формфактор скелетона не очень нравится, слишком всё близко и больше полноразмерки нравятся 

Ну и в целом разные клавы по разному звучат и чувствуются, это всегда та категория - когда лучше приехать и пощупать что больше понравится

 

Trizy

Пользователь

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 16869

Рейтинг: 9272

Нарушения: 20

Trizy

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 16869

Рейтинг: 9272

Нарушения: 20

Sivarius сказал(а):

Обе без хотсвапа, если чёт выйдет из строя - менять фулл клаву либо искать сервис где берутся за перепайку, но в целом 5к как бы дешево, не думаю что проблема если навернётся через пару лет (+ оптические свичи понадёжнее, дольше проживут)

950 - можно было бы сказать что будет чуть пошустрее из-за меньшего хода, но оптика это вроде конпенсирует 

В целом у 950 клавиши сами по себе получше (материал из которого они сделаны) 

 

Если у тебя не проблема выехать до магаза - яб посоветовал приехать и пощупать обе клавы какая удобнее будет по форм фактору 

Они +- полностью одинаковые кроме хода, форм фактора и пластика

Мне вот например формфактор скелетона не очень нравится, слишком всё близко и больше полноразмерки нравятся 

Ну и в целом разные клавы по разному звучат и чувствуются, это всегда та категория - когда лучше приехать и пощупать что больше понравится

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот нашёл видос RabbitEat.gif?1660474811

 

 

+ Ещё один отзыв , из того что я понял 820R имеют ниже задержку 

 

Из минусов : лупят как дрель , люфтят и дальние кнопки идут всё выше и выше BloodTrail.png?1616515014

 

Так что похожу выбор 950 или 87 , только ещё бы разницу между ними увидить 

 

Вроде всё 3 снимают свичи  BabyYodaSip.gif?1660474244

Но 820 точно в пролёте, она очень старая и хочеться приятного хоть чего-то, а не этот  звук дрели Bonk.gif?1660474263

 

P.s.дошло : 950 - оптика , которую не снять 

87 механика съёмная 

Думаю 950 брать 

Pudgewerksaw

Пользователь

Регистрация: 06.01.2021

Сообщения: 2429

Рейтинг: 1005

Нарушения: 109

Pudgewerksaw

Регистрация: 06.01.2021

Сообщения: 2429

Рейтинг: 1005

Нарушения: 109

Единственный плюс мех клавы то что её легко чистить ибо всё клавиши можно без проблем снять. 

Остальное это уже маркетинг 

Sivarius

Пользователь

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4312

Рейтинг: 2597

Sivarius

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 4312

Рейтинг: 2597

Trizy сказал(а):

P.s.дошло : 950 - оптика , которую не снять 

87 механика съёмная 

Думаю 950 брать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это и называется hot swap

А ещё у 87 нет нумпада с боку 

VVhiteWay

Пользователь

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 28

Рейтинг: 4

VVhiteWay

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 28

Рейтинг: 4

давным давно была у меня roccat arvo (мембранка) с 3 доп клавишами под пробелом для большого пальца. Если бы сейчас хоть 1 экземпляр новый в продаже всплыл, то не раздумывая взял бы.  Механика не нужна абсолютно, никакого профита в ней  нет.