МУГЕТСУ

Пользователь

Регистрация: 17.11.2023

Сообщения: 99

Рейтинг: 8

Нарушения: 100

МУГЕТСУ

Регистрация: 17.11.2023

Сообщения: 99

Рейтинг: 8

Нарушения: 100

Есть такая давняя проблемка у меня, она была еще до апгрейда ПК. Хотя я не полностью апгрейднул, жеский диск старый остался+ сам монитор динозавр LG( ему лет как обитателям этого веселого форума). 

Проблема эта только во время игры в ЖОПУ 3 появляется, и в какие то редкие моменты, может 1 раз за 3 месяца произойти хз. Тупо гаснет монитор, и все, ничего не жмется, помогает только выключение полное питания и вкл заного, и то он потом вкл долго, как будто у него инфаркт. В принципе было бы пофиг, но когда буду играть рейтинг, победную катку..

Виню жесткий диск, но есть подозрения на видюху, но это только в Доте, играя в другие игры такого не было. У вас было такое? 

kessulken

Пользователь

Регистрация: 23.11.2023

Сообщения: 5

Рейтинг: -1

kessulken

Регистрация: 23.11.2023

Сообщения: 5

Рейтинг: -1

у меня такая же проблема , она обостряется когда в доте выходит обновление , монитор у меня новый . какие то манипуляции помогли тебе? 

Spirit_WinD

Пользователь

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1499

Рейтинг: 416

Spirit_WinD

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1499

Рейтинг: 416

звук при этом продолжает идти или виснет намертво, что даже диспетчер задач не открывается?

герцовка монитора в игре и в windows (или в панели видеодрайвера) одинаковая?

видеодрайвер пробовал переустановить с удалением через DDU?

 

p.s. перед тем как тему создавать надеюсь кабели перевоткнул в монитор видеокарту?

МУГЕТСУ

Пользователь

Регистрация: 17.11.2023

Сообщения: 99

Рейтинг: 8

Нарушения: 100

МУГЕТСУ

Регистрация: 17.11.2023

Сообщения: 99

Рейтинг: 8

Нарушения: 100

kessulken сказал(а):

у меня такая же проблема , она обостряется когда в доте выходит обновление , монитор у меня новый . какие то манипуляции помогли тебе? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит у тебя новый монитор и так же. Я хз даже что делать, вот могу играть играть месяц, два и потом в какой то момент бац и все. Вся надежда что жеский диск то что старый и там битые сектора и тд, вот т выдает такое хз

Spirit_WinD сказал(а):

звук при этом продолжает идти или виснет намертво, что даже диспетчер задач не открывается?

герцовка монитора в игре и в windows (или в панели видеодрайвера) одинаковая?

видеодрайвер пробовал переустановить с удалением через DDU?

p.s. перед тем как тему создавать надеюсь кабели перевоткнул в монитор видеокарту?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да звук в игре продолжается, но он тоже по сути зависнутый, типо из доты слышны лишь звуки окружения, там звук воды в реке, пение птичек. Вызов диспетчера не помогает, так как тупо экран погас, и мигает. Если ничего не делать и ждать чуда, то ничего не происходит. Кнопка на экране продолжает мигать и системник работает. Остается ток выключать полностью. Лазил по гуглу, форумам но внятного ответа нету

kessulken

Пользователь

Регистрация: 23.11.2023

Сообщения: 5

Рейтинг: -1

kessulken

Регистрация: 23.11.2023

Сообщения: 5

Рейтинг: -1

помогите люди добрые, сил нет это терпеть (

Spirit_WinD

Пользователь

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1499

Рейтинг: 416

Spirit_WinD

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 1499

Рейтинг: 416

звук игры зациклен или просто продолжается воспроизводиться нормально без искажений?

 

ну а так проверь диск на ошибки хотя бы в проводнике в свойствах диска. но можно попробовать это сделать через софтину от производителя или через victoria, также через командную строку от админа (X-буква диска): Chkdsk X: /f /r

   

если есть подозрения на видюху, промониторь температуры и стресстесты прогони (всякие фурмарки\суперпозишены).

 

также если драйвер видеокарты не трогал, то как выше писал, пробуй удалить через DDU в безопасном режиме, затем перезагрузить и уже начисто установить свежий с сайта производителя для своей карты (если неясно как загугли гайдов море хоть на ютубе хоть в гугле).

 

жесткий конечно лучше под файлохранилище оставить (если он нормальный) и на ssd перейти (ваш капитан очевидность).

   

заодно можно еще и память (озу) проверить на ошибки в мемтесте или occt чтобы исключить как проблему.

   

а вообще забыл спросить ранее, саму доту переустанавливал\проверял целостность файлов?

kessulken

Пользователь

Регистрация: 23.11.2023

Сообщения: 5

Рейтинг: -1

kessulken

Регистрация: 23.11.2023

Сообщения: 5

Рейтинг: -1

МУГЕТСУ сказал(а):

Значит у тебя новый монитор и так же. Я хз даже что делать, вот могу играть играть месяц, два и потом в какой то момент бац и все. Вся надежда что жеский диск то что старый и там битые сектора и тд, вот т выдает такое хз

 

Да звук в игре продолжается, но он тоже по сути зависнутый, типо из доты слышны лишь звуки окружения, там звук воды в реке, пение птичек. Вызов диспетчера не помогает, так как тупо экран погас, и мигает. Если ничего не делать и ждать чуда, то ничего не происходит. Кнопка на экране продолжает мигать и системник работает. Остается ток выключать полностью. Лазил по гуглу, форумам но внятного ответа нету

Нажмите, чтобы раскрыть...

решил вопрос? 

дик саке

Пользователь

Регистрация: 07.02.2024

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

дик саке

Регистрация: 07.02.2024

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Решил сегодня эту проблему, примерно месяц не мог понять в чем дело...

 

Крч в главном меню, в игре в начале катки, да в любой момент вставала намертво дота, переустанавливал 10 раз винду, переустанавливал драйвера, делал приоритет через диспетчер на высокий, запускал в режиме совместимости WIN7, !!!!!всё херня!!!!!!

 

Сегодня сижу на каллибровке, ласт игра, вырубается дота, запускаю и пишет что игра не существует в корневой папке стима, начала сама скачиваться, потом вообще вылетел стим. Запускаю стим и пишет что стима нету в компе, захожу в мой пк (ЖЕСТКИЙ ДИСК НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ). Пытался восстановить его как ток можно через програмки, менял сата и.т.д, КОРОЧЕ ГГ диску пришёл конец на помойку его.

 

Пошел купил новый диск и проблем больше не наблюдается.

 

Возможно повлияли резкие выключения пк(бывает что свет на районе часто вырубают, что сильно повлияло на работу HDD.

   

КОРОЧЕ МЕНЯЙТЕ HDD на SSD, либо покупайте новые HDD с магазов, либо проверяйте диски в програме "VICTORIA", когда берете их на авито с рук. Надеюсь помог решить проблему steamhappy

kessulken

Пользователь

Регистрация: 23.11.2023

Сообщения: 5

Рейтинг: -1

kessulken

Регистрация: 23.11.2023

Сообщения: 5

Рейтинг: -1

дик саке сказал(а):

Решил сегодня эту проблему, примерно месяц не мог понять в чем дело...

Крч в главном меню, в игре в начале катки, да в любой момент вставала намертво дота, переустанавливал 10 раз винду, переустанавливал драйвера, делал приоритет через диспетчер на высокий, запускал в режиме совместимости WIN7, !!!!!всё херня!!!!!!

Сегодня сижу на каллибровке, ласт игра, вырубается дота, запускаю и пишет что игра не существует в корневой папке стима, начала сама скачиваться, потом вообще вылетел стим. Запускаю стим и пишет что стима нету в компе, захожу в мой пк (ЖЕСТКИЙ ДИСК НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ). Пытался восстановить его как ток можно через програмки, менял сата и.т.д, КОРОЧЕ ГГ диску пришёл конец на помойку его.

Пошел купил новый диск и проблем больше не наблюдается.

Возможно повлияли резкие выключения пк(бывает что свет на районе часто вырубают, что сильно повлияло на работу HDD.

КОРОЧЕ МЕНЯЙТЕ HDD на SSD, либо покупайте новые HDD с магазов, либо проверяйте диски в програме "VICTORIA", когда берете их на авито с рук. Надеюсь помог решить проблему steamhappy

Нажмите, чтобы раскрыть...

проблема не появлялась?