Дуговой реактор

avatar Heavenly Spirit

125

73

Heavenly Spirit

Пользователь

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 513

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Heavenly Spirit

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 513

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Zacateca сказал(а):

Это так не работает, бро. Ты должен доказать что он возможен. roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты сказал что он невозможен утвердительно, я сказал что он возможен в теории и что велись работы по этому направлению.

Я не могу доказывать что-то о чем не так много данных но предлагаю спор через неделю если я найду доказательство того что он может существовать и что никакие законы физики не противоречат ты признаешь что холодный термоядерный синтез не бред ?

 

 

Zacateca сказал(а):

Это так не работает, бро. Ты должен доказать что он возможен. roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я составлю большую статью у себя на компе скину тебе ссылку в теме на форуме.

Там же будут если они имеются доказательств или опровержения моей теории.

Heavenly Spirit сказал(а):

Ты сказал что он невозможен утвердительно, я сказал что он возможен в теории и что велись работы по этому направлению.

Я не могу доказывать что-то о чем не так много данных но предлагаю спор через неделю если я найду доказательство того что он может существовать и что никакие законы физики не противоречат ты признаешь что холодный термоядерный синтез не бред ?

 

 

Я составлю большую статью у себя на компе скину тебе ссылку в теме на форуме.

Там же будут если они имеются доказательств или опровержения моей теории.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если окажется что я не прав я признаю это и извинюсь что нес бред.

Zacateca сказал(а):

Это так не работает, бро. Ты должен доказать что он возможен. roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если буду прав я , ты также создаешь тему и признаешь что холодный термоядерный синтез может существовать и ты изменил свое мнение.

 

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34330

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34330

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Heavenly Spirit сказал(а):

Ты сказал что он невозможен утвердительно, я сказал что он возможен в теории и что велись работы по этому направлению.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я так считаю, потому что он не наблюдается. А то что он возможен - это уже, знаешь, как про моего домового. 

Heavenly Spirit сказал(а):

Если буду прав я , ты также создаешь тему и признаешь что холодный термоядерный синтез может существовать и ты изменил свое мнение.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Установим временные рамки и с удовольствием. 

чет прочитал я про этот CFS, увидел что они просто строят компактный токмак для термояда. Где ты увидел про холодный термояд?

ДомашнийМальчик

Премиум

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 9312

Рейтинг: 2096

Нарушения: 50

ДомашнийМальчик

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 9312

Рейтинг: 2096

Нарушения: 50

King_of_depths сказал(а):

Зачильтесь, даже если придумают сверх гениальный, безопасный и копеечный либо вообще бесплатный способ получения энергии, то это мы 100% не получим, ибо тогда нас обворовывать не смогут

Нажмите, чтобы раскрыть...

На западе актуально уже. Они если сделают, в Европе поставят и тогда не нужен будет газ

Heavenly Spirit сказал(а):

Веришь нет если случится так что я каким-то образом узнаю кто ты или где ты обитаешь натравлю на тебя дурдом любыми способами что бы тебя на курс седативных посадили конкретно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А это плохо? Я на седативных

 

 

Буревестник

Пользователь

Регистрация: 05.10.2022

Сообщения: 283

Рейтинг: 126

Буревестник

Регистрация: 05.10.2022

Сообщения: 283

Рейтинг: 126

img
Heavenly Spirit сказал(а):

Да не сам факт научного скачка , в теории такой двигатель может пригодится для межзвездных/планетных перелетов ведь инергии будет при том же размере выделятся больше и работать будет не на  дайтерии - тритии а на чем-то совершенно другом. Что у свою очередь позволит сделать реактор более экономным и может быть самовосполняемым , допустим он синтизурет одни элементы а другой реактор будет синтезировать из них элементы для первого реактора - получаем бесконечный источник энергии хотя меня уже понесло куда-то не туда Pepega.png?1599561436

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хоть я в этом и не шарю, да и в физике в целом, кроме как с разделом о перемещении во времени(спасибо вратам штйена) но это попахивает чередой новых войн и конфликтов. Ведь если они это изобретут и будет возможен путь на другие планеты и галактики то во первых Страны мажоры попытаются монополизировать и скрыть данное чудо и какой нибудь Спейс Икс или Роскосмос начнет клепать ракеты и шаттлы на другие планеты, если раскроется формула то и другие страны подключаться и начнется экспансия и колонизация планет и войны из-за них. Тут на Земле как бы война за Северный полюс не началась а тут другие планеты с дохулиард ресурсами. А это еще не учитывая то, какое мощное оружие можно создать из этой хрени.

А если космос обитаем то Марс атакует и Война миров мне в ирл не нужна

0xA50C1A1

Пользователь

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4605

Рейтинг: 1149

0xA50C1A1

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4605

Рейтинг: 1149

Heavenly Spirit сказал(а):

работает на холодном-термоядерном синтезе

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Вряд ли люди что-то подобное осилят в ближайшие 50 лет.

Дринбибиска

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

Дринбибиска

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

img
Heavenly Spirit сказал(а):

Получается менее токсичный но в 10 -+раз более мощный источник энергии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чем АЭС токсична?

Lenex

Пользователь

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7479

Рейтинг: 3260

Lenex

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7479

Рейтинг: 3260

Кто то мурвел гомиксов насмотрелся

Heavenly Spirit

Пользователь

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 513

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Heavenly Spirit

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 513

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Дринбибиска сказал(а):

А чем АЭС токсична?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отходы , в случае нештатной ситуации заражении местности. 

Lenex сказал(а):

Кто то мурвел гомиксов насмотрелся

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто-то в физике шарит ровно столько же сколько я в баллете.

Exmire

Пользователь

Регистрация: 14.06.2020

Сообщения: 5182

Рейтинг: 2091

Нарушения: 30

Exmire

Регистрация: 14.06.2020

Сообщения: 5182

Рейтинг: 2091

Нарушения: 30

Heavenly Spirit сказал(а):

Да не сам факт научного скачка , в теории такой двигатель может пригодится для межзвездных/планетных перелетов ведь инергии будет при том же размере выделятся больше и работать будет не на  дайтерии - тритии а на чем-то совершенно другом. Что у свою очередь позволит сделать реактор более экономным и может быть самовосполняемым , допустим он синтизурет одни элементы а другой реактор будет синтезировать из них элементы для первого реактора - получаем бесконечный источник энергии хотя меня уже понесло куда-то не туда Pepega.png?1599561436

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в звёздных перелётах слишком много но и как мне кажется, даже теоретическое получение бесконечного или околобесконечного источника енергии это лишь 1 пункт из огромнейшего спискаHAhaa.png?1616514247.А так любой прорыв в науке - хорошоFeelsWowMan.png?1592046354

Heavenly Spirit

Пользователь

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 513

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Heavenly Spirit

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 513

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Дринбибиска сказал(а):

А чем АЭС токсична?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нейтронное облучение легче остановить а в случае гамма излучения почти ничего не помогает 

Дринбибиска

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

Дринбибиска

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

img
Heavenly Spirit сказал(а):

Отходы , в случае нештатной ситуации заражении местности. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отходы перерабатываются peepothink.png?1627073265

А что будет в дуговом реакторе в нештатной ситуации? peepothink.png?1627073265 Например что-нибудь взорвется и че будет? peepothink.png?1627073265 

Russiancombine

Пользователь

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 4952

Рейтинг: 1691

Russiancombine

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 4952

Рейтинг: 1691

HABO3 сказал(а):

Чернобыль и фокусима единичные случаи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это только 2 самых громких в СМИ случая. Аварий было уже не мало. Да, это все еще самый дешевый и эффективный способ получения энергии. И все же риски есть. Собственно ядерная энергетика уже давно находится в застое, несмотря на все выгоды.

Heavenly Spirit

Пользователь

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 513

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Heavenly Spirit

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 513

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Дринбибиска сказал(а):

Отходы перерабатываются peepothink.png?1627073265

А что будет в дуговом реакторе в нештатной ситуации? peepothink.png?1627073265 Например что-нибудь взорвется и че будет? peepothink.png?1627073265 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отходы перерабатывают не полностью часть просто в хранилища убирают, в случае взрыва будет нейтронное излучение (оно гасится с помощью воды и  парафина , его легче остановить чем гамма излучение )

Ну а вообще облучение будет не таким сильным но эффект взрыва будет веселым ведь для того что бы заставить атомы сблизится настолько что бы они начали синтез нужна температура неитронной звёзды (начиная от 1 миллиона кельвинов)

Нужны сверх проводники для такой энергии, аккумулятор , и топливо.

Поэтому опять же я больше верю что создадут темную материю в БАК она сможет помочь протекать термоядерным реакциям.

Zacateca сказал(а):

я так считаю, потому что он не наблюдается. А то что он возможен - это уже, знаешь, как про моего домового. 

 

Установим временные рамки и с удовольствием. 

 

чет прочитал я про этот CFS, увидел что они просто строят компактный токмак для термояда. Где ты увидел про холодный термояд?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неделю - или две я буду искать / читать литературу нужную , читать статьи и открытые эксперименты , я даже не поленюсь позвоню своему преподу по физике/мату с 40 годами опыта.

Для нас выгоды нету - чисто каждый признает в случае удачи/ неудачи свою неправоту и правоту аналогично.

 

Дринбибиска

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

Дринбибиска

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

img
Heavenly Spirit сказал(а):

Отходы перерабатывают не полностью часть просто в хранилища убирают, в случае взрыва будет нейтронное излучение (оно гасится с помощью воды и  парафина , его легче остановить чем гамма излучение )

Ну а вообще облучение будет не таким сильным но эффект взрыва будет веселым ведь для того что бы заставить атомы сблизится настолько что бы они начали синтез нужна температура неитронной звёзды (начиная от 1 миллиона кельвинов)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так что произойдет при взрыве? Заражение местности или сотрет город/страну/планету? PeepoAnd.png?1577443023

Heavenly Spirit

Пользователь

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 513

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Heavenly Spirit

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 513

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Дринбибиска сказал(а):

Так что произойдет при взрыве? Заражение местности или сотрет город/страну/планету? PeepoAnd.png?1577443023

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не могу сказать точно заражение будет в любом случае точнее облучение.

Насчет сколько уничтожит еще не видел не одного задокументированного случая наблюдения за взрывом неитронной звезды.

Как мне кажется эффект будет сильнее чем от взрыва 100x самых сильных ядерных бомб сразу в одном месте.

Температура ядерного взрыва в среднем 7000-8000 градусов Цельсия.

Температура самой слабой неитронной звезды -1 миллион кельвинов.

1000000 кельвинов или - 999726,875 градуса Цельсий.

Дальше думай сам все вокруг будет уничтожено до кварков.

Heavenly Spirit сказал(а):

Не могу сказать точно заражение будет в любом случае точнее облучение.

Насчет сколько уничтожит еще не видел не одного задокументированного случая наблюдения за взрывом неитронной звезды.

Как мне кажется эффект будет сильнее чем от взрыва 100x самых сильных ядерных бомб сразу в одном месте.

Температура ядерного взрыва в среднем 7000-8000 градусов Цельсия.

Температура самой слабой неитронной звезды -1 миллион кельвинов.

1000000 кельвинов или - 999726,875 градуса Цельсий.

Дальше думай сам все вокруг будет уничтожено до кварков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не останется не то что следов , не останется даже материи вокруг взрыва.

Дринбибиска сказал(а):

Так что произойдет при взрыве? Заражение местности или сотрет город/страну/планету? PeepoAnd.png?1577443023

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дринбибиска сказал(а):

Так что произойдет при взрыве? Заражение местности или сотрет город/страну/планету? PeepoAnd.png?1577443023

Нажмите, чтобы раскрыть...

Условно мы должно создать подконтрольную нейтронную звезду но не доводить до ее коллапса.

 

Heavenly Spirit сказал(а):

Не могу сказать точно заражение будет в любом случае точнее облучение.

Насчет сколько уничтожит еще не видел не одного задокументированного случая наблюдения за взрывом неитронной звезды.

Как мне кажется эффект будет сильнее чем от взрыва 100x самых сильных ядерных бомб сразу в одном месте.

Температура ядерного взрыва в среднем 7000-8000 градусов Цельсия.

Температура самой слабой неитронной звезды -1 миллион кельвинов.

1000000 кельвинов или - 999726,875 градуса Цельсий.

Дальше думай сам все вокруг будет уничтожено до кварков.

 

Не останется не то что следов , не останется даже материи вокруг взрыва.

 

 

Условно мы должно создать подконтрольную нейтронную звезду но не доводить до ее коллапса.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если же она всё-таки склапсирует взрыв остановить будет невозможно вероятро не останется даже бактерий .

Дринбибиска сказал(а):

Так что произойдет при взрыве? Заражение местности или сотрет город/страну/планету? PeepoAnd.png?1577443023

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поэтому в теории это энергия способна многие тысячи летия обеспечивать всю планету от одного только реактора а может и просто уничтожить все живое.

Дринбибиска

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

Дринбибиска

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

img
Heavenly Spirit сказал(а):

Не могу сказать точно заражение будет в любом случае точнее облучение.

Насчет сколько уничтожит еще не видел не одного задокументированного случая наблюдения за взрывом неитронной звезды.

Как мне кажется эффект будет сильнее чем от взрыва 100x самых сильных ядерных бомб сразу в одном месте.

Температура ядерного взрыва в среднем 7000-8000 градусов Цельсия.

Температура самой слабой неитронной звезды -1 миллион кельвинов.

1000000 кельвинов или - 999726,875 градуса Цельсий.

Дальше думай сам все вокруг будет уничтожено до кварков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Классный способ добычи энергии KEKW.png?1616515034

В 10 раз менее токсичный, но если вдруг произойдет аномальное непредсказуемое землетрясение/смерч/война/авария, то все сдохнем KEKL.png?1616515060

Даа круто catyes.gif?1684934394

Heavenly Spirit

Пользователь

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 513

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Heavenly Spirit

Регистрация: 30.01.2023

Сообщения: 513

Рейтинг: 38

Нарушения: 20

Дринбибиска сказал(а):

Классный способ добычи энергии KEKW.png?1616515034

В 10 раз менее токсичный, но если вдруг произойдет аномальное непредсказуемое землетрясение/смерч/война/авария, то все сдохнем KEKL.png?1616515060

Даа круто catyes.gif?1684934394

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но за этим будущее как и за тёмной материей и способами ее использования как источник энергии.

wa831

Пользователь

Регистрация: 04.01.2015

Сообщения: 2579

Рейтинг: 529

wa831

Регистрация: 04.01.2015

Сообщения: 2579

Рейтинг: 529

Heavenly Spirit сказал(а):

Есть кто-нибудь кто может высказать свои мысли смогут ли парни из Commonwealth Fusion Systems запустить первый в мире рабочий прототип дугового реактора ? Как по мне в случае успеха мы получил более мощный нежели реактор оснований на делении ядер источник энергии. 

Для тех кто не шарит : дуговой реактор работает на холодном-термоядерном синтезе а не  на энергии распада  как обычный ядерный реактор. 

Получается менее токсичный но в 10 -+раз более мощный источник энергии.

 

Все лучше чем использовать 235-уран или 238 который в свою очередь при соединении образует плутоний.

Фокусима и Чернобыль показали что последствия могут быть катастрофическими.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вроде к этому всё и идёт. В случае успеха "сырьё некоторых стран" уже не будет пользоваться серьёзным спросом. Но у этих стран наверняка готов план и сделаны грамотные инвестиции roflanLico.png?1616515069.

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22997

Рейтинг: 11550

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22997

Рейтинг: 11550

Heavenly Spirit сказал(а):

С помощью туннелирования ? Но для этого надо создать установку которая сможет каким-то образом создать температуру в миллион кельвинов ну или наконец синтезировать черную матерю в баке что менее вероятно, она в свою очередь думаю сможет служить  как топливо, и выдать  температуру такую,  но как её удержать вопрос открытый .

 

Ты книгу прочитать не можешь то куда тебе до этой темы

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Синтезировать черную материю" - а?

Heavenly Spirit сказал(а):

Проект был анонсирован в 2014 году

Концепция родилась как "проект, предпринятый группой студентов Массачусетского технологического института на курсе термоядерного проектирования. Конструкция ARC была предназначена для демонстрации возможностей новой магнитной технологии путем разработки точечной конструкции для установки, производящей как можно больше термоядерной энергии, как ITER, при минимально возможном размере. В результате получилась машина размером примерно в половину линейного размера ITER, работающая при 9 теслах и производящая более 500 мегаватт (МВт) термоядерной энергии. Студенты также рассмотрели технологии, которые позволили бы такому устройству работать в устойчивом режиме и производить более 200 МВт электроэнергии".

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока весь холодный синтез это деньгососалка с прогнозами "вот есё 10 годков и точно всё сделаем"

Дринбибиска

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

Дринбибиска

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 4154

Рейтинг: 1840

img
Heavenly Spirit сказал(а):

Но за этим будущее как и за тёмной материей и способами ее использования как источник энергии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя мировой океан изучен на 2%, а это большая часть нашей планеты, какая темная материя? KEKW.png?1616515034

На земле найдены не все инертные газы и более 20 элементов таблицы менделеева KEKW.png?1616515034

У нас в океане могут жить инопланетяне, а человечество даже не знает об этом deIlluminati.png

 

pro pa gan da

Пользователь

Регистрация: 23.11.2020

Сообщения: 2463

Рейтинг: 1975

Нарушения: 20

pro pa gan da

Регистрация: 23.11.2020

Сообщения: 2463

Рейтинг: 1975

Нарушения: 20

img

иди в доту поиграй 

 

а не об реакторах фантазировать 

 

чорная материя а белая будет 

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22997

Рейтинг: 11550

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22997

Рейтинг: 11550

Heavenly Spirit сказал(а):

Но за этим будущее как и за тёмной материей и способами ее использования как источник энергии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

как

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34330

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34330

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Heavenly Spirit сказал(а):

Поэтому опять же я больше верю что создадут темную материю

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так что это такое? Как ты её будешь наблюдать?

 

Heavenly Spirit сказал(а):

Неделю - или две я буду искать / читать литературу нужную , читать статьи и открытые эксперименты , я даже не поленюсь позвоню своему преподу по физике/мату с 40 годами опыта.

Для нас выгоды нету - чисто каждый признает в случае удачи/ неудачи свою неправоту и правоту аналогично.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Легкая победка для меня, получается? peepowew.gif?1620146312

 

Heavenly Spirit сказал(а):

Отходы , в случае нештатной ситуации заражении местности. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А стенки термоядерного реактора от облучения нейтронами фонить конечно же не будут? Ye.gif?1619500426

 

Если ты не в курсе, то одна из ОСНОВНЫХ проблем строительства термоядерного реактора, кроме удержания плазмы,  - проблема удержания постоянного потока нейтронов от реакции синтеза и вторичное ионизирующее излучение при их торможении.

 

Ах, нейтроны же ещё бывают быстрыми и медленными и по-разному взаимодействуют с веществом (эффективное сечение ). То есть, тут больше сфера материаловедения и конкретных инженерных решений, чем концептуальная. Ну куда же тебе об этом знать, ты же занят чёрными дырами и холодным термоядом. 

Heavenly Spirit сказал(а):

Нейтронное облучение легче остановить 

Нажмите, чтобы раскрыть...

понятно. 

sammyyPepekek.png?1598626065