Дроп весь топ ладера на 0 ммр

avatar Trizy

70

39

TOP6 CIS TECHIES

Пользователь

Регистрация: 25.06.2021

Сообщения: 713

Рейтинг: 203

TOP6 CIS TECHIES

Регистрация: 25.06.2021

Сообщения: 713

Рейтинг: 203

img

Что вам с того что у ватсона на 13к ммр? Вы сидите на своих 3-4к (в лучшем случае) и радуйтесь жизни. Или вы думаете как только ммр сбросят вы подниметесь куда то выше по ммр?

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14775

Рейтинг: 9187

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14775

Рейтинг: 9187

SinigA сказал(а):

Да не: просто нужен 1 глобальный вайп ММР'а у всех игроков до, например, 2000 ММР, и чтобы вообще все игроки в мире начинали ап ММР'а с этой цифры, причём на равных условиях, а не так, что те, кто имели 13к ММР, лутали за победы больше рейтинга чем те, у кого было 1000 ММР - нет, все должны получать одинаковое количество ММР, то есть в принципе убрать такие понятия как "калибровка", "буст система" и так далее.

 

А, ну и ещё в идеале после вайпа ММР'а, до 3000 или 4000 ММР, просто запретить выбирать следующих героев в ранкеде: arcwarden.png, broodmom.png?1618855326, lonedruid.png, lycan.png, meepo.png, visage.png, beastmaster.png - пусть ничтожные бездарные твари-абузеры учатся апать ММР на обычных героях, на которых играют все работяги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Произведи расчет, сколько мне дефолтному 2к ммр работяге в доту вообще не заходить ?

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8564

Рейтинг: 11920

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8564

Рейтинг: 11920

img

Опять кто-то ноет, что цифры у топа ладдера слишком большие FeelsWowMan.png?1592046354

Чекни, как Эпилептик полгода назад на мейн вернулся и с вром 80% от 7к до 9к прошёлся. 

   

Плюс вы предлагаете эти лиги и прочее, но это буквально временные меры.

Хотите чтоб не было цифр 13к ммр? Тогда сделайте систему, где челам, у которых больше ммр, дают меньше птс за победу и снимают больше за луз. Типа попадается Ватсон в 10к авг лобби и играет за +10 -30. 

Тогда цифры реально перестанут так сильно расти.

Но зачем это нужно? Или вы думаете если Ватсон фармит на 10к+ рачков, то после сброса он не сможет 3к авг лоббаки уничтожать?

 

Вы реально видимо в другой реальности живёте, где 3к черви через пару дней после обновы со сбросом ммр не устроют скандал " невозможно играть в рейтинг, все игры в одну калитку, потому что у кого-то Ватсон и ГПК в тиме, а у кого-то Джуда и АндрейИммершен"

Luxtos сказал(а):

Произведи расчет, сколько мне дефолтному 2к ммр работяге в доту вообще не заходить ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну давай считать: если система ммр остаётся прежней, то на то, чтобы все титаны выбрались с 2к помойки уйдёт ну игр 800 у каждого, но это не учитывая, что они будут ещё против друг-друга попадаться, то есть вр там будет не 60% у многих. 

Короче я бы после такой обновы на полгодика минимум от доты отдохнул бы

TOP6 CIS TECHIES сказал(а):

Что вам с того что у ватсона на 13к ммр? Вы сидите на своих 3-4к (в лучшем случае) и радуйтесь жизни. Или вы думаете как только ммр сбросят вы подниметесь куда то выше по ммр?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дааа, Ватсон застрянет на новых 3к ммр, а узник 10к матчей 2к ммр улетит на новых титанов, покорять просцену.

Всем же, кто сидит на 2к, не хватало только мотивации, чтоб идти прошников ногами пинать roflanLico.png?1616515069

AverageBumblebee

Пользователь

Регистрация: 04.05.2019

Сообщения: 190

Рейтинг: 55

AverageBumblebee

Регистрация: 04.05.2019

Сообщения: 190

Рейтинг: 55

Это полный бред, в этом не будет смысла, потому что ничего не изменится.

Парень с КС привел хорошее сравнение, паблики дерьмо по причине разницы в скилле, потому что есть аккбаеры/бущенные типы и все в этом духе, но на практике, лиги ничего хорошего не дадут. Паблики останутся говном, а прошники будут вынуждены играть, как работы на галере, чтобы апать новый ранг в лиге и снова играть на своем уровне, не стоит забывать по 3-6 кв в день у каждой команды.

Если ты действительно хороший игрок, то ты будешь апаться, я в этом убедился на своем примере. Когда была рекалибровка у всех год назад, это вызвало серьезные проблемы в пабах, я каждую игру гамал с челами, имеющими в прошлом 1-2к и чудом попавшими на 3500 (на тот момент). Сейчас у меня 5000, апал 4500-4600 на 3 разных (своих) аккаунтах с 1500-2000 ммр, проделал большой путь, чтобы за год научиться играть лучше и стабильно апаться.

p.s. Match 7660079086 - Overview - DOTABUFF - Dota 2 Stats - в качестве примера, как я апнулся за год. В катке был невероятный разгром везде, кроме моей линии (я на бонике), в итоге имея 5200 на 10, я спейсил последующие 30 минут, вынуждал врагов впятером бегать за мной, по кд сплитил линии, вырезал врагов, в меня прожали все рп из доступных за игру. В решающем моменте, я убил троих в одиночку, за 40 сек вырезав каждого, кто шел из энеми тимы на рошана, так что все возможно (но офк есть игры безшансовые, но даже в них стоит стараться что-то исправить) (даже в этой, когда у тебя на тройке виверне собирается метеор и линка).

Pure Smoke

Пользователь

Регистрация: 24.02.2022

Сообщения: 107

Рейтинг: 38

Pure Smoke

Регистрация: 24.02.2022

Сообщения: 107

Рейтинг: 38

на IC CUP в первой доте давно уже было все придумано.

Каждый сезон дропался рейтинг, у кого был до определенного значения стновилось 0 Эм Эм Эр.

У тех же, кто был в топ ладдере становилось 2к Эм Эм Эр.

И народ начинался играть с нуля, Я был не в топ ладдере, но довольно высоко и меня дропало на 2к, было довольно позитивно попадаться в катках первое время с топ ладдерами, можно было чему то научится, что то подметить, скилл рос.

 

И всем было збс и всех устраивало, почему Валв не хотят ввести такой экспириенс в Дота 2, не совсем понятно.

 

Хотя бы попробовали, а не вот это вот все........

enedora

Пользователь

Регистрация: 02.01.2022

Сообщения: 417

Рейтинг: 223

enedora

Регистрация: 02.01.2022

Сообщения: 417

Рейтинг: 223

Боже которую уже бредовую тему вижу от этого чела...

Бтв в чем прикол после каждого предложения смайлы вставлять? Без них писать не можешь или что?

 

Fraus сказал(а):

У одного топ 1, у другого топ 100.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так то пюр раньше ватсона 13к апал) а еще у одного в команде потнич саппорт 4го ранга и 2х победитель инта со своими нестандартными пиками, а у другого фишман с 15 смертями в каждой второй игре и дм

 

Fraus сказал(а):

Мне кажется ммр в пределах топ 1-100 уже не так сильно роляет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто не все про игроки гриндят паб) а так разница между топ 1 и топ 100 заметная, возьмем к примеру Квина, самого хайптсного мидера на данный момент, и стримера Баху 90го ранга. Думаю очевидно кто из них лучше играет)

qt_ сказал(а):

Тогда сделайте систему, где челам, у которых больше ммр, дают меньше птс за победу и снимают больше за луз. Типа попадается Ватсон в 10к авг лобби и играет за +10 -30. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

нынешняя система так и работает, думаешь почему ватсон на 9 месяцев (с момента ввода глико до начала бана смурфов про игроков) застрял на 13.1к? потому что у него постоянно было +10 -40 если он не попадался против челов в топ 10

6eosdrankss

Пользователь

Регистрация: 17.06.2020

Сообщения: 1333

Рейтинг: 682

6eosdrankss

Регистрация: 17.06.2020

Сообщения: 1333

Рейтинг: 682

img

Нет смысла сбрасывать ладдер, кто хочет апать птсы будет их апать. То что чел апнул 13к птс не значит что у новичка должно отпасть желание гриндить ммр и играть вс сильных противников

 

IceMoON01

Пользователь

Регистрация: 15.03.2019

Сообщения: 161

Рейтинг: 27

IceMoON01

Регистрация: 15.03.2019

Сообщения: 161

Рейтинг: 27

img

Это как если бы бедняки попросили миллиардеров раздать все их деньги, а то почему кто то бомжует, а кто то на яхте чилит с девчонками. 

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8564

Рейтинг: 11920

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8564

Рейтинг: 11920

img
enedora сказал(а):

Боже которую уже бредовую тему вижу от этого чела...

Бтв в чем прикол после каждого предложения смайлы вставлять? Без них писать не можешь или что?

 

так то пюр раньше ватсона 13к апал) а еще у одного в команде потнич саппорт 4го ранга и 2х победитель инта со своими нестандартными пиками, а у другого фишман с 15 смертями в каждой второй игре и дм

 

Просто не все про игроки гриндят паб) а так разница между топ 1 и топ 100 заметная, возьмем к примеру Квина, самого хайптсного мидера на данный момент, и стримера Баху 90го ранга. Думаю очевидно кто из них лучше играет)

 

нынешняя система так и работает, думаешь почему ватсон на 9 месяцев (с момента ввода глико до начала бана смурфов про игроков) застрял на 13.1к? потому что у него постоянно было +10 -40 если он не попадался против челов в топ 10

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, она работает от разнице ммр команд. То есть если он наберёт себе всех левых челов, а против будут правые (ну лоу ммр и ммр повыше), то он будет играть за 25 ммр.

Я же говорю именно про разницу с остальными игроками. Типа у чела 13к ммр, у ближайшего к нему в катке 11к и он играет за крошки.

Но в целом да, щас с глико это тоже работает отчасти.

 

Энивей, если кого-то реально раздражают большие цифры ммр - можно чисто в теории откатить всех хай ммр челов на условные 8к и устроить гонку, кто первый апнет 10к. Но всё это бессмысленно, энивей пул один и тот же, а цифры для настолько хай ммр - это уже скорее повод попонтоваться, а не прям идеальное мерило скилла

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5533

Рейтинг: 3182

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5533

Рейтинг: 3182

img
Trizy сказал(а):

Суть в том , что это вернёт в доту азарт и погоню за рангом 

 

Такое действие сравняет обрыв между лол ммр и хай 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я с 1200 ммр до 5к апнул на сапах за 180 матчей. 

Если прям сейчас обнулить ммр всех игроков, то уже через месяц максимум 2 всё будет +- так же. 

Ну будет у топов не 13к , а 8к в чем принципиальная разница для 2к жителя, если он всё равно не достигнет таких ммр. 

screal

Пользователь

Регистрация: 17.03.2024

Сообщения: 20

Рейтинг: 5

screal

Регистрация: 17.03.2024

Сообщения: 20

Рейтинг: 5

Если желание, чтобы всех дропнуло на один рейтинг, у вас вызвано исключительно мыслью "Вот когда всех-всех дропнет, все окажутся в равных условиях и вот тогда-то я апнусь", то увы, нет, не апнетесь. Причин тому две:

  1. Собственный низкий скилл.
  2. engagement optimized matchmaking.

"Лиги" и какой-то регулярный сброс mmr, ИМХО, сделает только хуже, потому что в результате сброса или "сжатия" рейтинга люди разных уровней окажутся на одном месте и игры станут дизбалансными не только из-за подкрутки, а сами по себе. Имея два аккаунта с разницей в 800 ммр я например чувствую, что отличия есть. Ну а учитывая пункт 2, апать рейтинг станет еще тяжелее, потому что средний игрок, который не имеет возможности гриндить и играть ежедневно, вообще может потерять возможность подняться в принципе. Потому что eomm сильно замедляет естественный прирост \ падение mmr, стало быть если ты не успел добраться до какого-то несгораемого значения и тебя опять сбросило, то ты потерял время.

GolosRazyma

Пользователь

Регистрация: 18.10.2021

Сообщения: 67

Рейтинг: 28

GolosRazyma

Регистрация: 18.10.2021

Сообщения: 67

Рейтинг: 28

Нужна Dota 3 и новый рейтинг все по новой как стартовали в Dota 2 вот это хайпище будет топ 1 игра по онлайну будет, а щас это не болото даже, а протухшая лужа2.

Topraqru

Пользователь

Регистрация: 06.03.2024

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Topraqru

Регистрация: 06.03.2024

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Juda сказал(а):

Уже сто раз было сказано. Нужны ЛИГИ, которые будут каждые 3-6 месяцев всех дропать. Это убьет бустинг и всех этих 13к птс бездарностей 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самая нормальная система рейта была на IcCup. Хз почему Габен до сих пор до этого не додумался?

GolosRazyma

Пользователь

Регистрация: 18.10.2021

Сообщения: 67

Рейтинг: 28

GolosRazyma

Регистрация: 18.10.2021

Сообщения: 67

Рейтинг: 28

Jet-Jek сказал(а):

Валв правильно делают, сначала регулируют саму игру, устраняют процессы несправедливой игры (читы/скрипты/бустеров и др.), а после наверняка будут каким-то образом обновлять систему, будет странно выглядеть, если после проделки стольких процессов для нормализации рейтинговой системы, а челов, которые находятся не на своем рейте не опустить назад.

Сейчас видно, что люди играют очень плохо на высоких рейтингах, видно, что добрались туда абузной схемой, либо же акбаерским способом. Ну я думаю валв отважится на то, чтобы сбросить рейтинг, вполне возможно все у кого 10-13к сохранят свои рейтинги после калибровки, только их сбросят до 7-8к.

 

Лично мое мнение, рейтингу нужно вернуть значимость, мне самому стыдно  за то, как играют сейчас все эти титаны/около титаны, это просто треш, никакой стрессоустойчивости, никакой импровизации, челы просто копируют билды, даже, когда, объективно, они не подходят по игру, значимость, именно высокого рейтинга, очень сильно упало. Ну и конечно, обязательно внедрить систему поощрений, в любой игре уже есть бп, который дается на протяжении сезона, и ты из-за своей игровой активности его апаешь, уверен, они это готовят, вопрос лишь когда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот примерно правильно в Доте2 допущено много ошибок по незнанию. А в какой-нить Доте3 на опыте уже можно было столько ошибок уже не допускать. А кому щас вообще сидеть апать эти рейтинги даже пиво уже пьется без особого энтузиазма Нужна свежая кровь в виде дота 3 и старта с начала.