jaganoob

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 820

Рейтинг: 558

jaganoob

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 820

Рейтинг: 558

img

Получил в подарок клавиатуру. Куплена была больше месяца назад. Получил только сейчас.

Проблема такова: при нажатии на клавишу win жмутся клавиши z, a, w, иногда вместе, иногда отдельно. Механика. Что можно с этим сделать и в чем дело?

 

Так понимаю что сделать обмен на другую такую же уже нельзя, потому что это сложный товар. Только ремонт. Мб самому как то отремонтировать? Или пробовать обменять? 

 

Клавиатура: Keyrox TKL g3ms White

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33366

Рейтинг: 28660

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33366

Рейтинг: 28660

Найс клава

Конечно лучше менять, если есть возможность. Нафига тебе париться.

Если не выйдет, то ремонт. При рецидиве - ремонт и продажа на Авито бичам, а себе нормальную клаву

jaganoob

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 820

Рейтинг: 558

jaganoob

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 820

Рейтинг: 558

img
Joyfulbeekeeper сказал(а):

Найс клава

Конечно лучше менять, если есть возможность. Нафига тебе париться.

Если не выйдет, то ремонт. При рецидиве - ремонт и продажа на Авито бичам, а себе нормальную клаву

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да у меня от одной мысли о ремонте у mvideo все очко разрывает. Сроки 45 дней + конченные люди в сервисах.

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11161

Рейтинг: 4591

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11161

Рейтинг: 4591

img
jaganoob сказал(а):

ремонте у mvideo

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты рофлишь или что? я понимаю, если бы ты на какой-то помойке типа али, вб, озона или яндекса заказал, там реально с гарантией жопа, где тебе нужно будет самому по почте отправлять продавцу товар. 

 

Но в магаз ты просто приносишь, они отправляют в сервис и в 99% случаев такую мелочь, как клавы, в сервисе даже разбирать не будут, просто автоматом через пару дней тебе прилетит смс "возврат одобрен, приходите, берите бабки, либо выбирайте любой другой товар"

 

А если сервис находится прям в магазе(в больших городах это не редкость), то возврат оформят прямо на месте

jaganoob

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 820

Рейтинг: 558

jaganoob

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 820

Рейтинг: 558

img
Rammilled сказал(а):

ты рофлишь или что? я понимаю, если бы ты на какой-то помойке типа али, вб, озона или яндекса заказал, там реально с гарантией жопа, где тебе нужно будет самому по почте отправлять продавцу товар. 

 

Но в магаз ты просто приносишь, они отправляют в сервис и в 99% случаев такую мелочь, как клавы, в сервисе даже разбирать не будут, просто автоматом через пару дней тебе прилетит смс "возврат одобрен, приходите, берите бабки, либо выбирайте любой другой товар"

 

А если сервис находится прям в магазе(в больших городах это не редкость), то возврат оформят прямо на месте

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я имел дело разок с дефектным ноутом с mvideo. Как же я с ними боролся, времени убил тьму и еле как вернул деньги за ноут.

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11161

Рейтинг: 4591

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11161

Рейтинг: 4591

img
jaganoob сказал(а):

Я имел дело разок с дефектным ноутом с mvideo. Как же я с ними боролся, времени убил тьму и еле как вернул деньги за ноут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ноуты - это не дешевый аксессуар с наценкой х80 от оптовой закупки, это раз.

Два - большинство "дефектов" которые считаются дефектами ноутбуков в народе - не считаются таковыми по законодательству, поэтому тебе всегда будут делать мозг и решение о возврате средств в таких случаях принимает чуть ли не руководитель региона, потому что платить из своего кармана никто не собирается.

 

всякое дешман говно, типа мышек, флешек, клав, фенов, утюгов, пылесосов, блендеров и т.д. в сервисе даже распаковывать никто не будет, некоторые производители изначально дают такую установку, типа всяких там Sunwind, dexp, polaris, vitek и тд, а на некоторые тупо физически невозможно доставить оригинальные детали, поэтому возврат проходит автоматом. В днс, например, есть правило, что любой дефектный товар дешевле 2500 в розницу, дефектуется на месте без разбирательств, даже без подключения сервиса. Сомневаюсь, что в мвидео нет таких практик

jaganoob

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 820

Рейтинг: 558

jaganoob

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 820

Рейтинг: 558

img
Rammilled сказал(а):

ноуты - это не дешевый аксессуар с наценкой х80 от оптовой закупки, это раз.

Два - большинство "дефектов" которые считаются дефектами ноутбуков в народе - не считаются таковыми по законодательству, поэтому тебе всегда будут делать мозг и решение о возврате средств в таких случаях принимает чуть ли не руководитель региона, потому что платить из своего кармана никто не собирается.

 

всякое дешман говно, типа мышек, флешек, клав, фенов, утюгов, пылесосов, блендеров и т.д. в сервисе даже распаковывать никто не будет, некоторые производители изначально дают такую установку, типа всяких там Sunwind, dexp, polaris, vitek и тд, а на некоторые тупо физически невозможно доставить оригинальные детали, поэтому возврат проходит автоматом. В днс, например, есть правило, что любой дефектный товар дешевле 2500 в розницу, дефектуется на месте без разбирательств, даже без подключения сервиса. Сомневаюсь, что в мвидео нет таких практик

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо, я тебя услышал.

Ufcxufgcg

Пользователь

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 1996

Рейтинг: 140

Ufcxufgcg

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 1996

Рейтинг: 140

Сложные клавы это те у которых экран встроенный или чтото подобное

coreI7

Пользователь

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6253

Рейтинг: 2959

coreI7

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6253

Рейтинг: 2959

img
jaganoob сказал(а):

Keyrox TKL g3ms White

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. проверь макросы, может ты ненароком записал макрос, сам не заметил. офк я leshrac.png?1575630451, записал макросы, тыкая кнопки на клаве, сам не заметив, потом уже хотел в стену кинуть клавиатуру, а потом случайно зашел в софт и увидел порядка 15 макросов....

2. проверь драйвера на клаву, на сайте производителя (в гугле), мне помогло избавить от даблкликов

3. продай leshrac.png?1575630451 это китайское говно