База про жильё от Джанни Родари

avatar volvozachto

129

73

Закись Ашота

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 13063

Рейтинг: 7498

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 13063

Рейтинг: 7498

img
Nikitos!!! сказал(а):

Так объективно, у меня менеджер зарабатывает 100к +- ща. Год назад было меньше. Предположим что он год копит с этой зп. Он даже откладывая всю на ПВ в норм доме наберёт кое-как, и это не в МСК. roflanLico.png?1616515069

Опять же, это год, при условии что он ВООБЩЕ не тратит, что нереально. 

До 30 должно рил повезти. Я не так много орг знаю, где ты можешь апаться по карьере чтобы к 30 директором стать. 

Я понимаю что каждый 1й айтишник, и у каждого из вас зп в 69 раз больше моей, но чёт я читаю на форуме кто на чём ездит и кто чё покупает себе, и этого гиперуспеха не вижу.

876 км с севера на юг и 640 км с запада на востокroflanLico.png?1616515069roflanLico.png?1616515069roflanLico.png?1616515069

 

 

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а у нас то вся тайга застроена catyes.gif?1684934394

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5853

Рейтинг: 2976

Нарушения: 55

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5853

Рейтинг: 2976

Нарушения: 55

volvozachto сказал(а):

Есть относительно реалистичная идея (чем-то похожая на твою):

1. Все застройщики становятся государственными. Создаётся специальная инстанция контролирующая распределение квартир.

2. Вводится ограничение: не более одной квартиры на человека. (мамкины инвесторы и стримеры энивэй схавают)

3. Квартира отнимается государством, если человек провёл на территории РФ менее 180 дней в предыдущем календарном году.

4. Пункты 2и3 не работают при наличии ув. причины (например, человек работает на 2 города и ему необходимо две квартиры или человек был полгода на дипломатической миссии в другой стране). Это поможет как в единичных случаях, так и будет лазейкой для власть имущих.

5. Любой человек может купить квартиру, если является гражданином РФ более 18 лет и имеет официальную работу.

6. Человек выплачивает "ипотеку" гос-ву процентом от зп, что защищает от инфляции и от конских процентов.

 

От такого все будут довольны кроме узкой прослойки, которая паразитирует на рабочем классе. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты изобрёл коммунизм?roflanLico.png?1616515069roflanLico.png?1616515069roflanLico.png?1616515069

И эт, а вот государственные застройщики и контролёры их резко взятки в какой момент перестают брать?CatYeah.png?1619501053

Ну т.е. если про реальную идею.

Если вымышленная в идеальном мире - 0 вопросов.

 

В реальности ведь в программе партий есть вот такие пунктыroflanLico.png?1616515069:

 

9. Подчинить Центробанк Государственной Думе

 

48. Создать систему государственного строительства жилья. Пусть само

 

государство строит, ремонтирует и продает гражданам жилье по

 

себестоимости.

 

 

75. Лишать осужденных за коррупцию чиновников пенсий, доступа к

 

бесплатной медицине и прочей социальной поддержки государства.

 

Чиновника за взятку увольнять с конфискацией имущества. 

 

(замечу не слово про родственников)

 

Если интересно, хотя я бы не углублялся:

 

https://minjust.gov.ru/uploaded/files/programma-ldpr-prinyataya-hhhiii-sezdom-ldpr-25-06-2021.pdf

Закись Ашота сказал(а):

а у нас то вся тайга застроена catyes.gif?1684934394

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не очень понимаешь что пол германии застроили СССР пол АСАШАЙ?

Или ты не очень понимаешь разницу масштабов и вливаний?

Ну в целом я когда от людей слышу: "а тайга", я понимаю что передо мной реально крутой экономист. roflanLico.png?1616515069

SolarusOne

Пользователь

Регистрация: 30.03.2016

Сообщения: 3467

Рейтинг: 3442

SolarusOne

Регистрация: 30.03.2016

Сообщения: 3467

Рейтинг: 3442

 

А ты нарываешься ShrekWTF.png?1619500548 Чисто накатал какие-то приколы из башки и выдаёшь их за истину, хотя никакой фактологии от тебя не видно даже близко. Вот что значит изучать историю и экономику по видосам говноблогеровHedgehogEat.gif?1660474388 Конечно, в такой ситуации удобно написать "не отвечай мне", потому что ты за свой базар и не ответишь никогдаShrekWTF.png?1619500548

Nightling сказал(а):

Так мощно голодали, что население росло каждый год roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обеспеченность продовольствием и рост населения почти не связаны. Богатая Европа, Япония или Корея завалены едой, но там демографические кризисы и убыль коренного населения. У нас, кстати, тоже. В то время как Бангладеш, Индия или часть Африки жрут землю и коровьи лепёхи, а там коэффициенты рождаемости 2+, в некоторых африканских странах или БВ 4+. Рождаемость зависит от уровня образования, медицины и доступности контрацепции, а не от того, есть что пожрать или нет. Голод не мешает людям трахаться без презиков.

Nightling сказал(а):

 

Можешь мне больше не отвечать, не вижу смысла что-то обсуждать со свидетелями голодомора 1930-х

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где я написал что-то про 30-е и голодомор? Ты сам себе сочинил аргумент, сам с ним поспорил, сам победил только что придуманного "свидетеля голодомора". Удобно, не правда ли? Зачем ты тогда что-то пишешь на форум, если твои голоса в голове и так всё прекрасно подсказывают и помогают одерживать верх над выдуманными аргументами?Durka.png?1619501013 Разговаривай лучше с ними.

Nightling сказал(а):

 

для которых "мне подруга тётки рассказала, как её бабку заморили" более авторитетный источник, чем архивные данные

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну на "архивных данных" ты взял и жидко обделался в свои штанишки, пора идти подмываться. Открываем архивные данные: например, "Народное хозяйство СССР за 70 лет. Юбилейный статистический ежегодник", являющийся официальным материалом по статистике народного хозяйства СССР.

 

Глава "Внешняя торговля СССР"

 

Что мы видим:

В 70 году положительное сальдо торгового баланса составляло 3,5 млн.т. зерновых, по мясу, рыбе, свежим и сушёным фруктам и овощам оно уже было в минусе на 165 тыс.т, 40 тыс.т, 0,98 млн.т. соответственно, с мясом в СССР всегда были проблемы.

 

В 80 году те же показатели стали поголовно отрицательными, и составили -26 млн. т. по зерну (то есть импортировали на 26 млн. т., или в 16 раз больше, чем экспортировали), по мясу, рыбе и фруктовощам 820 тыс.т., 182 тыс.т. и 1,26. млн.т. соответственно.

 

В 85 всё стало ещё хуже, и показатели отрицательного сальдо торгового баланса по зерну выросли до 42,5 млн.т. (т.е. импорт в 25 раз превысил экспорт), а мяса, рыбы и фруктовощей - до 857 тыс.т., 421 тыс.т. и 1,4 млн.т. соответственно.

 

Вот уж мировая житница, которая может прокормить полмира, ничего не скажешь roflanLico.png?1616515069  

Nightling сказал(а):

(прикольно кстати наверное быть неспособным себя прокормить аж так что после распада страны каждая отдельная её часть становится мировым экспортёром зерна)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это было после распада СССР и к разговору отношения не имеет. Изначальная дискуссия выстроена вокруг причин распада и степени влияния экономики на этот распад. Отлетаешь PuppeyFace.png?1616514797

Это даже если не брать в расчёт, что среднеазиатская часть Союза плохо приспособлена для земледелия, и она как выжирала еды больше, чем производила, так и выжирает.

Закись Ашота

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 13063

Рейтинг: 7498

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 13063

Рейтинг: 7498

img
Nikitos!!! сказал(а):

Ты не очень понимаешь что пол германии застроили СССР пол АСАШАЙ?

Или ты не очень понимаешь разницу масштабов и вливаний?

Ну в целом я когда от людей слышу: "а тайга", я понимаю что передо мной реально крутой экономист. roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я написал тайга, потому что ты объемы зайтройки сравниваешь территорией страны, какбудто тут есть какая то связь.

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5853

Рейтинг: 2976

Нарушения: 55

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5853

Рейтинг: 2976

Нарушения: 55

Закись Ашота сказал(а):

Я написал тайга, потому что ты объемы зайтройки сравниваешь территорией страны, какбудто тут есть какая то связь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть)

Закись Ашота

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 13063

Рейтинг: 7498

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 13063

Рейтинг: 7498

img
Nikitos!!! сказал(а):

Есть)

Нажмите, чтобы раскрыть...

давай по квадратным метрам будем сравнивать, не хочу знать какая связь там у тебя есть

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5853

Рейтинг: 2976

Нарушения: 55

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5853

Рейтинг: 2976

Нарушения: 55

Закись Ашота сказал(а):

давай по квадратным метрам будем сравнивать, не хочу знать какая связь там у тебя есть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не очень силён в этом, да?FeelsWowMan.png?1592046354

Закись Ашота

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 13063

Рейтинг: 7498

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 13063

Рейтинг: 7498

img
Nikitos!!! сказал(а):

Ты не очень силён в этом, да?FeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

По квадратным метрам тебя не устраивает или что?

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3497

Рейтинг: 891

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3497

Рейтинг: 891

img
Tamm сказал(а):

- хочу жильё но оно стоит 2 миллиарда

-- накопи с женой

- хочу купить всола

-- купи в провинции

- нихочу

-- купи на окраине

- хачу рядом с митро

-- купи втаричку

- нихачу бабкодом

-- ...

- вот видишь жильё никупить всё пропало аряяя

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я про жену и написал в шапке. Только вот есть информация где её найти? А где найти ещё и такую, которая не создаст ситуаций, приводящих к разводу?

Почему человек, который живёт и работает в Москве должен покупать квартиру в провинции? Ах да, работая в провинции, человек не сможет ничего купить, потому что зарплата будет в разы меньше, а цены на продукты и предметы первой необходимости такие же.

Так я и предлагаю вариант с покупкой на окраине. Если ты имеешь в виду окраину с нулевой транспортной доступностью, то хочу посмотреть на тебя, как ты почти всё свободное от работы время будешь тратить на транспорт в час пик. Так это ещё и дополнительные материальные расходы.

Так вторичка, которая не под снос, стоит таких же денег, но на неё сложнее взять ипотеку и не распространяются льготы. А "бабкодома" в 90% случаев куда лучше новостроек по всем параметрам.

 

 

ДомашнийМальчик

Премиум

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 9931

Рейтинг: 2252

Нарушения: 40

ДомашнийМальчик

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 9931

Рейтинг: 2252

Нарушения: 40

Nightling сказал(а):

тебе самому не смешно от предположения, что женщины рожали на промежутке 10 лет по 8+ детей, больше половины из которых должны были выжить впроголодь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В классике все описано, что голодали. Так и в Индии до сих пор голяки голодают по 13 детей в семье. Не смотрел что ли про Индию передач?

lawyeryui сказал(а):

Во все времена недвижимость как объект права собственности высоко ценился, ценится и будет цениться. Это самый ценный и стабильный актив. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В СССР не ценилось поскольку доступно было. Цены высокие были, но не настолько как сейчас

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 14827

Рейтинг: 3994

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 14827

Рейтинг: 3994

ДомашнийМальчик сказал(а):

В классике все описано, что голодали. Так и в Индии до сих пор голяки голодают по 13 детей в семье. Не смотрел что ли про Индию передач?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У нас видимо разные дефиниции голода. Потому что лично для меня, называть диету на крупах "голодом" - сюр

Голод в масштабах народа это не когда "ряяя, у меня нет денех на мясо, придётся хлеб есть", а когда реально умирают от недостатка пищи. И в ТАКИХ условиях женщина не то что не вывезет выживание половины детей, но и беременность не переживёт

ДомашнийМальчик

Премиум

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 9931

Рейтинг: 2252

Нарушения: 40

ДомашнийМальчик

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 9931

Рейтинг: 2252

Нарушения: 40

Nikitos!!! сказал(а):

Ты изобрёл коммунизм?roflanLico.png?1616515069roflanLico.png?1616515069roflanLico.png?1616515069

И эт, а вот государственные застройщики и контролёры их резко взятки в какой момент перестают брать?CatYeah.png?1619501053

Ну т.е. если про реальную идею.

Если вымышленная в идеальном мире - 0 вопросов.

 

В реальности ведь в программе партий есть вот такие пунктыroflanLico.png?1616515069:

 

9. Подчинить Центробанк Государственной Думе

 

48. Создать систему государственного строительства жилья. Пусть само

 

государство строит, ремонтирует и продает гражданам жилье по

 

себестоимости.

 

75. Лишать осужденных за коррупцию чиновников пенсий, доступа к

 

бесплатной медицине и прочей социальной поддержки государства.

 

Чиновника за взятку увольнять с конфискацией имущества. 

(замечу не слово про родственников)

 

Если интересно, хотя я бы не углублялся:

 

https://minjust.gov.ru/uploaded/files/programma-ldpr-prinyataya-hhhiii-sezdom-ldpr-25-06-2021.pdf

 

Ты не очень понимаешь что пол германии застроили СССР пол АСАШАЙ?

Или ты не очень понимаешь разницу масштабов и вливаний?

Ну в целом я когда от людей слышу: "а тайга", я понимаю что передо мной реально крутой экономист. roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

А в целом Европу кто застроил?

 

Все программы это попу лизм

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 14827

Рейтинг: 3994

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 14827

Рейтинг: 3994

ДомашнийМальчик сказал(а):

А в целом Европу кто застроил?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там был беспрецедентный скам от Соединённых Штатов, и из-за этого скама Европа на десятилетия подсела на американский финансовый крючок.

Правда к сейчас уже страны типо Британии и Франции уже более менее оправились от первичных и вторичных последствий ВМВ. Впрочем, та же Германия сейчас вообще реальной суверенности не имеет

ДомашнийМальчик

Премиум

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 9931

Рейтинг: 2252

Нарушения: 40

ДомашнийМальчик

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 9931

Рейтинг: 2252

Нарушения: 40

Nightling сказал(а):

У нас видимо разные дефиниции голода. Потому что лично для меня, называть диету на крупах "голодом" - сюр

Голод в масштабах народа это не когда "ряяя, у меня нет денех на мясо, придётся хлеб есть", а когда реально умирают от недостатка пищи. И в ТАКИХ условиях женщина не то что не вывезет выживание половины детей, но и беременность не переживёт

Нажмите, чтобы раскрыть...

В Африке умирают от голода и плодятся как кролики. В Индии тоже, и вообще по всему миру так было всегда кроме крайнего Севера

Nightling сказал(а):

Там был беспрецедентный скам от Соединённых Штатов, и из-за этого скама Европа на десятилетия подсела на американский финансовый крючок.

Правда к сейчас уже страны типо Британии и Франции уже более менее оправились от первичных и вторичных последствий ВМВ. Впрочем, та же Германия сейчас вообще реальной суверенности не имеет

Нажмите, чтобы раскрыть...

В 2000е Европа на этом крючке процветала. Скамом нельзя назвать то, что дает благополучие.

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 14827

Рейтинг: 3994

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 14827

Рейтинг: 3994

ДомашнийМальчик сказал(а):

В Африке умирают от голода и плодятся как кролики. В Индии тоже, и вообще по всему миру так было всегда кроме крайнего Севера

Нажмите, чтобы раскрыть...

Покажешь женщину, которая без еды родит живого ребенка и выживет? Тёплое с коротким смешиваешь

 

ДомашнийМальчик сказал(а):

В 2000е Европа на этом крючке процветала. Скамом нельзя назвать то, что дает благополучие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пожалуй что ты прав в том случае, если для тебя обмен политического суверенитета на экономическое благополучие это не скам

ДомашнийМальчик

Премиум

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 9931

Рейтинг: 2252

Нарушения: 40

ДомашнийМальчик

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 9931

Рейтинг: 2252

Нарушения: 40

Nightling сказал(а):

Покажешь женщину, которая без еды родит живого ребенка и выживет? Тёплое с коротким смешиваешь

 

Пожалуй что ты прав в том случае, если для тебя обмен политического суверенитета на экономическое благополучие это не скам

Нажмите, чтобы раскрыть...

Любое фото в Индии

 

Благополучие важнее. У субъектов РФ нет суверенитета, зато не благополучия. Чуешь разницу?

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 14827

Рейтинг: 3994

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 14827

Рейтинг: 3994

ДомашнийМальчик сказал(а):

Благополучие важнее. У субъектов РФ нет суверенитета, зато не благополучия. Чуешь разницу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

WaitWhat.png?1616515132

Сейчас у всех регионов РФ, включая крутой регион, сравнительно терпимая экономическая ситуация. Не расцвет ЕС, конечно, но там и фундамент был соответствующий.

ДомашнийМальчик

Премиум

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 9931

Рейтинг: 2252

Нарушения: 40

ДомашнийМальчик

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 9931

Рейтинг: 2252

Нарушения: 40

Nightling сказал(а):

WaitWhat.png?1616515132

Сейчас у всех регионов РФ, включая крутой регион, сравнительно терпимая экономическая ситуация. Не расцвет ЕС, конечно, но там и фундамент был соответствующий.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот, хуже же. А есть снг страны, где нет суверенитета, там совсем плохо

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17319

Рейтинг: 18443

Нарушения: 30

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17319

Рейтинг: 18443

Нарушения: 30

volvozachto сказал(а):

Так я про жену и написал в шапке. Только вот есть информация где её найти? А где найти ещё и такую, которая не создаст ситуаций, приводящих к разводу?

Почему человек, который живёт и работает в Москве должен покупать квартиру в провинции? Ах да, работая в провинции, человек не сможет ничего купить, потому что зарплата будет в разы меньше, а цены на продукты и предметы первой необходимости такие же.

Так я и предлагаю вариант с покупкой на окраине. Если ты имеешь в виду окраину с нулевой транспортной доступностью, то хочу посмотреть на тебя, как ты почти всё свободное от работы время будешь тратить на транспорт в час пик. Так это ещё и дополнительные материальные расходы.

Так вторичка, которая не под снос, стоит таких же денег, но на неё сложнее взять ипотеку и не распространяются льготы. А "бабкодома" в 90% случаев куда лучше новостроек по всем параметрам.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

В провинциях можешь получать свои 70к, вот только платить ипотеку 10 миллионов со 120к зарплаты и выплачивать 3 миллиона с 70к зарплаты суммы совершенно разные. Твоя тема не о "как купить жильё", твоя тема буквально "как купить понравившееся мне жильё в хороших условиях", но тут появляется проблема - оказывается такое жильё дорогое, интересно почему, в других то странах челики могут себе позволить к 30 владеть хатой в столице. Могут ведь ?

ДомашнийМальчик

Премиум

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 9931

Рейтинг: 2252

Нарушения: 40

ДомашнийМальчик

Регистрация: 28.02.2022

Сообщения: 9931

Рейтинг: 2252

Нарушения: 40

Tamm сказал(а):

 

В провинциях можешь получать свои 70к, вот только платить ипотеку 10 миллионов со 120к зарплаты и выплачивать 3 миллиона с 70к зарплаты суммы совершенно разные. Твоя тема не о "как купить жильё", твоя тема буквально "как купить понравившееся мне жильё в хороших условиях", но тут появляется проблема - оказывается такое жильё дорогое, интересно почему, в других то странах челики могут себе позволить к 30 владеть хатой в столице. Могут ведь ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нигде не могутtrollge.png?1629253551

Богатым везде хорошо, где не отберутtrollge.png?1629253551

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3497

Рейтинг: 891

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3497

Рейтинг: 891

img
Tamm сказал(а):

 

В провинциях можешь получать свои 70к, вот только платить ипотеку 10 миллионов со 120к зарплаты и выплачивать 3 миллиона с 70к зарплаты суммы совершенно разные. Твоя тема не о "как купить жильё", твоя тема буквально "как купить понравившееся мне жильё в хороших условиях", но тут появляется проблема - оказывается такое жильё дорогое, интересно почему, в других то странах челики могут себе позволить к 30 владеть хатой в столице. Могут ведь ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понравившееся мне жильё в хороших условиях стоит от 30кк, оптимальное жильё на всю жизнь для большой семьи в районе 100кк. Я говорю про минимальные адекватные требования для жизни, а не выживания. Ты на это отвечаешь, что есть хаты 6 квадратных метров или в Калужской области, а я много хочу:)))

 

Хз про какие страны ты что говоришь. В СССР квартиры выдавали в принципе. Друзья в Европе и США до 30 лет взяли ипотеку на жильё (не в столице, но там нет такого разброса в зп и уровне жизни между городами) в соло и с нулевой ставкой. Просто посмотри соотношение цен на недвижимость и медианных зп в разных странах и регионах.

 

В каком регионе медианная зп под 70, а квартиры стоят 3кк? И почему человек, который родился в Москве, получил образование и работает здесь по специальности должен искать себе новую работу и покупать жильё в другом городе?

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17319

Рейтинг: 18443

Нарушения: 30

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17319

Рейтинг: 18443

Нарушения: 30

volvozachto сказал(а):

Понравившееся мне жильё в хороших условиях стоит от 30кк, оптимальное жильё на всю жизнь для большой семьи в районе 100кк. Я говорю про минимальные адекватные требования для жизни, а не выживания. Ты на это отвечаешь, что есть хаты 6 квадратных метров или в Калужской области, а я много хочу:)))

 

Хз про какие страны ты что говоришь. В СССР квартиры выдавали в принципе. Друзья в Европе и США до 30 лет взяли ипотеку на жильё (не в столице, но там нет такого разброса в зп и уровне жизни между городами) в соло и с нулевой ставкой. Просто посмотри соотношение цен на недвижимость и медианных зп в разных странах и регионах.

 

В каком регионе медианная зп под 70, а квартиры стоят 3кк? И почему человек, который родился в Москве, получил образование и работает здесь по специальности должен искать себе новую работу и покупать жильё в другом городе?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Пошли кул стори про друзяшек из европ из сша.

В каком городе какие друзья какое жильё взяли ?

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3497

Рейтинг: 891

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3497

Рейтинг: 891

img
Tamm сказал(а):

 

Пошли кул стори про друзяшек из европ из сша.

В каком городе какие друзья какое жильё взяли ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давай лучше ты будешь считать, что у меня нет друзей, и я это всё придумал. Ты ведь жирный тролль, которого не интересует дискуссия по фактам. Цифры ты все выдумываешь и сказать тебе нечего, единственное на что ты способен - провоцировать конфликт при помощи дезинформации.