Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11169

Рейтинг: 4608

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11169

Рейтинг: 4608

img
KellGrin сказал(а):

А что хорошего в этом смарте? 90к за прошлогодний проц, овердорого.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я просто дрочу на сони и асусы. Полные противоположности друг друга, но какие же они сексуальные Kreygasm.png?1616514709

 

Ufcxufgcg сказал(а):

Это какие законы не дают возвращать через маркетплейс?

Год назад озон глобал нормально возвращал

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вон, почитай, тут и ссылки скинули и посоветовали что гуглить. Маркетплейс от тебя, обманутого, открестится(особенно озон судя по отзывам, хотя я точно так же с яндексом сцеплялся разок лично) и имеет полное право, потому что он не является продавцом по закону, лишь посредник roflanLico.png?1616515069, отправив решать вопрос с продавцом. Продавец же в свою очередь либо будет тянуть время 100 лет предлагая тебе по 100 рублей компенсации, либо даст тебе несуществующий адрес, куда нужно отправить возврат. Пока ты будешь его туда-сюда катать, у тебя уже просто желание отпадет или ты забудешь, упустишь момент, когда нужно дальше ругаться и получишь ответ в стиле "соре, но вы проспали все возможные сроки, спасибо, что вы не мамонт"

Everlasting___ сказал(а):

буквально первая ссылка в Гугле. Тебя там забанили или пыня лично интернет кусачками отрубил?

Нажмите, чтобы раскрыть...

чтобы гуглить - нужно знать, что гуглить

 

DeadYennefer

Пользователь

Регистрация: 02.05.2013

Сообщения: 917

Рейтинг: 920

Нарушения: 10

DeadYennefer

Регистрация: 02.05.2013

Сообщения: 917

Рейтинг: 920

Нарушения: 10

img
Everlasting___ сказал(а):

Никакого секса, кстати, как правило, нет. Все делается за полчаса: или составляется досудебная, далее - выход в суд (где ты с вероятностью 1000000% выигрываешь дело ибо зозпп, еще и фри кэш с пени и моралки лутаешь), или чарджбек через банк)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все что ты описал и есть секс если банк не поможет)

Everlasting___

Пользователь

Регистрация: 29.12.2022

Сообщения: 518

Рейтинг: 1218

Everlasting___

Регистрация: 29.12.2022

Сообщения: 518

Рейтинг: 1218

DeadYennefer сказал(а):

Все что ты описал и есть секс если банк не поможет)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так этот секс - не часовая долбежка, от которой потеешь, а, скорее, несколько пятиминуток. Процедуры гораздо проще, чем кажутся 

lawyeryui

Пользователь

Регистрация: 10.06.2020

Сообщения: 2607

Рейтинг: 866

lawyeryui

Регистрация: 10.06.2020

Сообщения: 2607

Рейтинг: 866

outsoseewhoya_ сказал(а):

резиновым членом. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну кстати этот вариант не так плох 

DeadYennefer

Пользователь

Регистрация: 02.05.2013

Сообщения: 917

Рейтинг: 920

Нарушения: 10

DeadYennefer

Регистрация: 02.05.2013

Сообщения: 917

Рейтинг: 920

Нарушения: 10

img
Everlasting___ сказал(а):

Так этот секс - не часовая долбежка, от которой потеешь, а, скорее, несколько пятиминуток. Процедуры гораздо проще, чем кажутся 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну все равно ,все это стоит того ,что бы взять без отзывов у ноунейма и дешевле значительно товар,где высока вероятность что тебе писюны резиновые приедут вместо того что заказал ты? Стоит ли все это того?

spacedefender

Пользователь

Регистрация: 14.08.2012

Сообщения: 915

Рейтинг: 346

Нарушения: 10

spacedefender

Регистрация: 14.08.2012

Сообщения: 915

Рейтинг: 346

Нарушения: 10

Rammilled сказал(а):

Я вроде разобрался, в чём скам. Духота лютая, особенно с законодательством о маркетплейсах, рот их дери. Деньги платишь им, забираешь товар у них, чек выдают они, но со всеми проблемами - к продавцу в противоположном краю планеты... Удобно устроились, слушай. Надо свой маркетплейс походу открывать

 

За 90, конечно, предложение вкусное

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не совсем так. Не знаю как на ОЗОНе, но на ВБ ты просто открываешь диспут с продавцом, описываешь проблему с фото+видео. Продавец выносит вердикт в течение 7 рабочих.

Если продаван согласен - возвращаешь товар в пункт выдачи где получал, или курьеру. Далее в течение, вроде тоже 7 рабочих (но обычно на следующий день) тебе на счет возращают бабки.

Если в диспуте продаван молчит или отказывает в возврате, ты можешь подключить модератора из Вайлдбериз. И ВБ может сам одобрить возврат, даже если продаван против или молчит.

Если это сложный товар (телефон) я думаю обычной дешманской экспертизы для ВБ будет достаточно. Ну просто сделают экспертизу и напишут что не соответствует характеристикам заявленным, или не соответствует характеристикам заявленной модели, либо не является заявленной моделью.

Ну а в случае с кирпичем все решается прямо на пукте выдачи или с курьером.

Everlasting___

Пользователь

Регистрация: 29.12.2022

Сообщения: 518

Рейтинг: 1218

Everlasting___

Регистрация: 29.12.2022

Сообщения: 518

Рейтинг: 1218

DeadYennefer сказал(а):

Ну все равно ,все это стоит того ,что бы взять без отзывов у ноунейма и дешевле значительно товар,где высока вероятность что тебе писюны резиновые приедут вместо того что заказал ты? Стоит ли все это того?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно, нет, это делают только имбецилы) я про то, что из сложившейся ситуации не очень сложно выйти, если знать, что и как делать 

spacedefender

Пользователь

Регистрация: 14.08.2012

Сообщения: 915

Рейтинг: 346

Нарушения: 10

spacedefender

Регистрация: 14.08.2012

Сообщения: 915

Рейтинг: 346

Нарушения: 10

Rammilled сказал(а):

либо даст тебе несуществующий адрес, куда нужно отправить возврат

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот тут дядь уже вопрос к тебе возникает. Ты пишешь в стиле "я знаю". Но это лож и бред. Тогда зачем писать в стиле "я знаю"?

Любая отправка товара через Озоновские пункты дальше через их склады и туда куда надо уезжает.

Какие в жопу адреса тебе будут выдавать продавцы?)))))

Everlasting___

Пользователь

Регистрация: 29.12.2022

Сообщения: 518

Рейтинг: 1218

Everlasting___

Регистрация: 29.12.2022

Сообщения: 518

Рейтинг: 1218

spacedefender сказал(а):

Не совсем так. Не знаю как на ОЗОНе, но на ВБ ты просто открываешь диспут с продавцом, описываешь проблему с фото+видео. Продавец выносит вердикт в течение 7 рабочих.

Если продаван согласен - возвращаешь товар в пункт выдачи где получал, или курьеру. Далее в течение, вроде тоже 7 рабочих (но обычно на следующий день) тебе на счет возращают бабки.

Если в диспуте продаван молчит или отказывает в возврате, ты можешь подключить модератора из Вайлдбериз. И ВБ может сам одобрить возврат, даже если продаван против или молчит.

Если это сложный товар (телефон) я думаю обычной дешманской экспертизы для ВБ будет достаточно. Ну просто сделают экспертизу и напишут что не соответствует характеристикам заявленным, или не соответствует характеристикам заявленной модели, либо не является заявленной моделью.

Ну а в случае с кирпичем все решается прямо на пукте выдачи или с курьером.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вб - параша говна, никогда нельзя там заказывать любую сложную технику. Они во всех диспутах отказывают ВСЕГДА если что то не работает. Их максимум - шмотки, косметика и так далее. Говорю, как бывший владелец там магазина по продаже ссд)

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11169

Рейтинг: 4608

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11169

Рейтинг: 4608

img
spacedefender сказал(а):

Не совсем так. Не знаю как на ОЗОНе, но на ВБ ты просто открываешь диспут с продавцом, описываешь проблему с фото+видео. Продавец выносит вердикт в течение 7 рабочих.

Если продаван согласен - возвращаешь товар в пункт выдачи где получал, или курьеру. Далее в течение, вроде тоже 7 рабочих (но обычно на следующий день) тебе на счет возращают бабки.

Если в диспуте продаван молчит или отказывает в возврате, ты можешь подключить модератора из Вайлдбериз. И ВБ может сам одобрить возврат, даже если продаван против или молчит.

Если это сложный товар (телефон) я думаю обычной дешманской экспертизы для ВБ будет достаточно. Ну просто сделают экспертизу и напишут что не соответствует характеристикам заявленным, или не соответствует характеристикам заявленной модели, либо не является заявленной моделью.

Ну а в случае с кирпичем все решается прямо на пукте выдачи или с курьером.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я так с яндексом 1 раз срался по поводу того, что у них нет формы оформления товара по гарантии, они ответили мне "обращайтесь на прямую к продавцу". Сейчас у них интерфейс поменялся, чет не пойму как чат открыть, если разберусь, скину скрины.

 

Повезло, что продавец норм оказался, я отправил ему сервисом Boxberry посылку в Питер, где он сам оплатил доставку, ремонт и вернул его мне

 

spacedefender сказал(а):

Вот тут дядь уже вопрос к тебе возникает. Ты пишешь в стиле "я знаю". Но это лож и бред. Тогда зачем писать в стиле "я знаю"?

Любая отправка товара через Озоновские пункты дальше через их склады и туда куда надо уезжает.

Какие в жопу адреса тебе будут выдавать продавцы?)))))

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот буквально, переписка с техподдержкой яндекса. Тут конечно не в 14 дней, но схема абсолютно та же самая, которую описывают в интернете по поводу присланых кирпичей вместо нормального товара на озоне

Спойлер

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12683

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12683

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

me11 сказал(а):

 

ты открыл ящик пандоры

 

ну что как маленький. 

 

за такие деньни похожий функционал есть? в мире вобще осталось 3-4 бренда. это сони моторола айфон и самса. остальные недобренды. у сони свое направление под своих пользователей. я бы купил их телефон но предпочитаю моторолу

а проц тебе зачем? вот у меня про макс 13 года. и где его не хватает или не будет хватить? зачем более мощный проц?

 

 

смотри такая вещь. я когда работал у дистрибьютора(кто твои наушники в эльдорадо отправляет) там ставили гарантию 3 месяца и магаз был васи пупкина))) а по факту там вобще было 3 года.

вобще по ззозпп нельзя меньше года.

 

но так да - лучше брать в ритейле чем на маркетплейсе

 

там вроде возвращаешь в китай и ждешь. а прод тебе может дать неверный адрес и товар опять к тебе вернется и будет так кататься. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

За эти деньги на снепдрегоне 8 ген 3 смарты этого года ж.

Rammilled сказал(а):

я просто дрочу на сони и асусы. Полные противоположности друг друга, но какие же они сексуальные Kreygasm.png?1616514709

 

ну вон, почитай, тут и ссылки скинули и посоветовали что гуглить. Маркетплейс от тебя, обманутого, открестится(особенно озон судя по отзывам, хотя я точно так же с яндексом сцеплялся разок лично) и имеет полное право, потому что он не является продавцом по закону, лишь посредник roflanLico.png?1616515069, отправив решать вопрос с продавцом. Продавец же в свою очередь либо будет тянуть время 100 лет предлагая тебе по 100 рублей компенсации, либо даст тебе несуществующий адрес, куда нужно отправить возврат. Пока ты будешь его туда-сюда катать, у тебя уже просто желание отпадет или ты забудешь, упустишь момент, когда нужно дальше ругаться и получишь ответ в стиле "соре, но вы проспали все возможные сроки, спасибо, что вы не мамонт"

чтобы гуглить - нужно знать, что гуглить

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А у сони нет смарта на 8 ген 3?

Ufcxufgcg

Пользователь

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 2082

Рейтинг: 153

Ufcxufgcg

Регистрация: 18.10.2020

Сообщения: 2082

Рейтинг: 153

Rammilled сказал(а):

я просто дрочу на сони и асусы. Полные противоположности друг друга, но какие же они сексуальные Kreygasm.png?1616514709

 

ну вон, почитай, тут и ссылки скинули и посоветовали что гуглить. Маркетплейс от тебя, обманутого, открестится(особенно озон судя по отзывам, хотя я точно так же с яндексом сцеплялся разок лично) и имеет полное право, потому что он не является продавцом по закону, лишь посредник roflanLico.png?1616515069, отправив решать вопрос с продавцом. Продавец же в свою очередь либо будет тянуть время 100 лет предлагая тебе по 100 рублей компенсации, либо даст тебе несуществующий адрес, куда нужно отправить возврат. Пока ты будешь его туда-сюда катать, у тебя уже просто желание отпадет или ты забудешь, упустишь момент, когда нужно дальше ругаться и получишь ответ в стиле "соре, но вы проспали все возможные сроки, спасибо, что вы не мамонт"

чтобы гуглить - нужно знать, что гуглить

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

вроде новости видел как маркетплейсов бутылили якобы они продавцы и должны отвечать. а то что в поддержке озона работают мартышки это понятно

1lovepgg1

Пользователь

Регистрация: 27.09.2016

Сообщения: 5031

Рейтинг: 1756

1lovepgg1

Регистрация: 27.09.2016

Сообщения: 5031

Рейтинг: 1756

А куда кстати с озона все карточки 6750 gre пропали?

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11169

Рейтинг: 4608

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11169

Рейтинг: 4608

img
KellGrin сказал(а):

А у сони нет смарта на 8 ген 3?

Нажмите, чтобы раскрыть...

пока что нет, и судя по вкинутой инфе, если и будут, то скорее всего станут обезличенными, как какие-нибудь оппо или сяоми FeelsRainMan.gif?1592102866

DeadYennefer

Пользователь

Регистрация: 02.05.2013

Сообщения: 917

Рейтинг: 920

Нарушения: 10

DeadYennefer

Регистрация: 02.05.2013

Сообщения: 917

Рейтинг: 920

Нарушения: 10

img
Everlasting___ сказал(а):

Конечно, нет, это делают только имбецилы) я про то, что из сложившейся ситуации не очень сложно выйти, если знать, что и как делать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это д2ру дружище, ты думаешь кто так делает знает че дальше и как не обосраться ?)

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5891

Рейтинг: 2981

Нарушения: 55

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5891

Рейтинг: 2981

Нарушения: 55

Rammilled сказал(а):

дело подсудное, аж уголовное, площадка всё возместит и с продавцом будет разбираться

Нажмите, чтобы раскрыть...
Rammilled сказал(а):

Духота лютая, особенно с законодательством о маркетплейсах, рот их дери. Деньги платишь им, забираешь товар у них, чек выдают они, но со всеми проблемами - к продавцу в противоположном краю планеты...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда поумнел за 10 минут.roflanLico.png?1616515069

 

 

Берёшь эту сони за 30к, найки за 4к,  колонку жибиэль за 2к и дизель за 10к и ходишь довольный по улице.StronkDoge.png?1619501027

Добрый Дазл сказал(а):

Покупал наушники рейзер, смотрел на озоне и в Эльдорадо например. В эльдорадо гарантия 2 года, на озоне не больше года если такой же цены наушники, если значительно меньше то гарантия 3 месяца. Я бы лучше переплатил в нормальном магазине, чем отдал бы бабки какому нибудь ИП Вася Пупкин.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты же знаешь что по гарантии ты обращаешься не в магазин, а в сервисный центр авторизованный?HAhaa.png?1616514247

Гарантию даёт конкретно производитель, а не магазин.HAhaa.png?1616514247

spacedefender сказал(а):

Если это сложный товар (телефон) я думаю обычной дешманской экспертизы для ВБ будет достаточно. Ну просто сделают экспертизу и напишут что не соответствует характеристикам заявленным, или не соответствует характеристикам заявленной модели, либо не является заявленной моделью.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

По срокам доставки это китай. Лицо китайца представляю после росэкспертизы. 

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11169

Рейтинг: 4608

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11169

Рейтинг: 4608

img
Nikitos!!! сказал(а):

Ты же знаешь что по гарантии ты обращаешься не в магазин, а в сервисный центр авторизованный?HAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот тут обман. Ты вполне себе имеешь право обратиться в магазин, где купил товар, чтобы он уже отправил в авторизованый сервис за свой счет.

 

К тому же, если у производителя нет сервисных центров на территории РФ, то в таком случае бремя гарантийного обслуживания полностью ложится на продавца

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5891

Рейтинг: 2981

Нарушения: 55

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5891

Рейтинг: 2981

Нарушения: 55

Rammilled сказал(а):

вот тут обман. Ты вполне себе имеешь право обратиться в магазин, где купил товар, чтобы он уже отправил в авторизованый сервис за свой счет.

 

К тому же, если у производителя нет сервисных центров на территории РФ, то в таком случае бремя гарантийного обслуживания полностью ложится на продавца

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ты 10 сообщениями выше собирался судиться с озоном и выдвигать ему претензии, а теперь говоришь мне как это работает?roflanLico.png?1616515069

Я просто уточнить, а то сходу видно что ты малый грамотный в этом плане.CatYeah.png?1619501053

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11169

Рейтинг: 4608

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11169

Рейтинг: 4608

img
Nikitos!!! сказал(а):

Это ты 10 сообщениями выше собирался судиться с озоном и выдвигать ему претензии, а теперь говоришь мне как это работает?roflanLico.png?1616515069

Я просто уточнить, а то сходу видно что ты малый грамотный в этом плане.CatYeah.png?1619501053

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не собирался даже покупать эту шляпу, только узнать в чем смысл развода, потому что я слабо шарю как работают маркетплейсы. Потом мне пояснили, я вспомнил, что сам сталкивался с подобной проблемой и т.д.

 

Но вот в ритейле я 4 года честно отработал, тут я знаю вообще всё и сталкивался вообще с каждой ситуацией

 

И кстати, мой товар с яндекс маркета(геймпад иксбокс) починили, хотя сервисных центров Майкрософт в стране не существует. 

Я позвонил продавцу, пояснил ситуацию он мне ответил "Сервисов майкрософт в РФ нет, сори", я ответил "В таком случае обязательства по ремонту на себя берет продавец, сори", на что он уже просто без вопросов дал мне адрес и попросил отправить сервисом доставки

COCK

Пользователь

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 27267

Рейтинг: 35519

Нарушения: 90

COCK

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 27267

Рейтинг: 35519

Нарушения: 90

Everlasting___ сказал(а):

Конечно, нет, это делают только имбецилы) я про то, что из сложившейся ситуации не очень сложно выйти, если знать, что и как делать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как емко и одним словом ты описал этих хитрожопых лошков, которые потом усыкаются в своих отзывах с одной звездой PepeJAM.gif?1660474728

Hoodwink

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 7164

Рейтинг: 470

Hoodwink

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 7164

Рейтинг: 470

img
Rammilled сказал(а):

Присматриваюсь к покупке новой мобилы, разрываюсь между тремя вариантами. Вспомнил, что на д2ру частенько советуют смотреть девайсы на озоне и решил глянуть че по чём, первой же ссылкой выдало это 

 

https://www.ozon.ru/product/sony-smartfon-xperia-1-v-12-512-gb-zelenyy-1551150405/

 

Почему телефон, который по дефолту стоит 110к++, тут просто вот так, лежит за 30 без единого отзыва? Реплика? После ремонта? Труп? Краденый? Или продавец перепутал его с xperia 10 V и сделал не ту карточку товара? Или приедет, прости господи, айфон? Как понять?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Беру айфон SE3 в комиссионке. Повезло, за 19к кажется или меньше в идеале... Был... Небольшая коцка в дороге и еле заметный засвет из-за криворукого индивида который упаковывал. 87% АКБ, около полугода или больше прошло, а АКБ до сих пор 87%, радуюсь.

Мэйн смартфон у меня Realme Note 50 за 2к рублей или 800грн, или 20 долларов, мегакрутой экран, звук неплохой на уровне Redmi note 7-8-9.

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6090

Рейтинг: 2651

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6090

Рейтинг: 2651

Nikitos!!! сказал(а):

Ты же знаешь что по гарантии ты обращаешься не в магазин, а в сервисный центр авторизованный?HAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

В случае с эльдорадо к примеру, ты обращаешься в магазин. Дальше они уже будут сами отправлять в сервисный центр и тд.

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5891

Рейтинг: 2981

Нарушения: 55

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5891

Рейтинг: 2981

Нарушения: 55

pavel17775 сказал(а):

В случае с эльдорадо к примеру, ты обращаешься в магазин. Дальше они уже будут сами отправлять в сервисный центр и тд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обратись, если есть желание подождать до 30 дней лишних. roflanLico.png?1616515069

Гении.weSmart.png?1616514285

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6090

Рейтинг: 2651

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6090

Рейтинг: 2651

Nikitos!!! сказал(а):

Обратись, если есть желание подождать до 30 дней лишних. roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

так и делал обычно, но там прям значительно бодрее делишки происходили

 

Nikitos!!! сказал(а):

Гении.weSmart.png?1616514285

Нажмите, чтобы раскрыть...

А собственно в чем причина тряски сходу?