Откуда появился хейт саппорт плееров?

avatar Gachi boSS

142

87

VataZ

Пользователь

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 200

Рейтинг: 81

VataZ

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 200

Рейтинг: 81

Играть рейт на саппортах - читерство. У тебя и врагов на 1-4 примерно одинаковые игроки, у врагов на пятёрке жетонщик, а в твоей команде нормальный игрок, ты то есть. 

 

yaPilFormalin

Пользователь

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3379

Рейтинг: 719

yaPilFormalin

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3379

Рейтинг: 719

img
Gachi boSS сказал(а):

Почитал, значит, посты людей (всех, кроме Фрауса, объединяет лоу/средний птс), и откровенно удивился. Почему ап птс на саппорте не котируется? Как керри плеер скажу, что с сильным поз5 плеером лейнить - сплошное удовольствие, да и если так посудить, сапики нынче вносят много импакта в игры. И в то же время, если сапорт слишком сильно нафидит, то играть становится невыносимо тяжело. Ровно, как если будет стоять неактуальный вижен/будет заниматься отвратительная позиционка на постояной основе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже если ты на сапе засаливаешь игру с топ кда / фармом/ демеджем - лови репорты. Это философия лоу птс, тут зашкварно иметь итемы кроме ботинка и глимера и менее пяти смертей на 30й

https://ru.dotabuff.com/matches/7707220092

Gachi boSS

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6180

Рейтинг: 1236

Gachi boSS

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6180

Рейтинг: 1236

MoonMeUnder сказал(а):

То ты просто слабый морально и сдаешься быстро. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я никогда не становлюсь афк и играю до конца, но на высоком рейтинге ты выиграешь в лучшем случае 1 из 10 игр при полностью проигранных линиях. И выиграть такие игры ты можешь только если:

 

1) Твой скилл намного выше среднего в этом лобби;

 

2) Челы невероятно сильно ошиблись.

Ned_Stark

Премиум

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4480

Рейтинг: 3269

Ned_Stark

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4480

Рейтинг: 3269

VataZ сказал(а):

Играть рейт на саппортах - читерство. У тебя и врагов на 1-4 примерно одинаковые игроки, у врагов на пятёрке жетонщик, а в твоей команде нормальный игрок, ты то есть. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На самом деле есть в твоих словах правда. Шанс сделать разницу в скилле команд если мейнишь 5 пос значительно выше чем на любой другой роли. Мб 3 пос еще похожа чем то, толковых троек мало. 

MoonMeUnder

Пользователь

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9854

Рейтинг: 5067

Нарушения: 50

MoonMeUnder

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9854

Рейтинг: 5067

Нарушения: 50

Gachi boSS сказал(а):

Я никогда не становлюсь афк и играю до конца, но на высоком рейтинге ты выиграешь в лучшем случае 1 из 10 игр при полностью проигранных линиях. И выиграть такие игры ты можешь только если:

 

1) Твой скилл намного выше среднего в этом лобби;

2) Челы невероятно сильно ошиблись.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

На высоком рейтинге все позиции примерно одинаково важны, если у тебя 8+к птс. Потому что там любая мелочь влияет на исход игры.

А вот апнуться до этого высокого рейтинга в разы проще на коре и с этим глупо спорить.

BigDildo

Пользователь

Регистрация: 24.07.2014

Сообщения: 335

Рейтинг: 92

BigDildo

Регистрация: 24.07.2014

Сообщения: 335

Рейтинг: 92

MoonMeUnder сказал(а):

Без сапорта можно выиграть. А на лоуммр даже если вся тима ливнет, то в соло на коре можно 1  vs 5 выиграть. На сапорте ты никогда в жизни не выиграешь в соло

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наглый пздшб, у меня как то скай маг 4 соло выиграл игру

Sarevok

Пользователь

Регистрация: 27.12.2023

Сообщения: 330

Рейтинг: 86

Sarevok

Регистрация: 27.12.2023

Сообщения: 330

Рейтинг: 86

yaPilFormalin сказал(а):

Даже если ты на сапе засаливаешь игру с топ кда / фармом/ демеджем - лови репорты. Это философия лоу птс, тут зашкварно иметь итемы кроме ботинка и глимера и менее пяти смертей на 30й

https://ru.dotabuff.com/matches/7707220092

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не сказал бы. У меня порядочность только растет. Если на мой билд/игру кто-то жалуется, то это обычно откровенно отбитый, который пикает какого-нибудь скрытопульного Джаггернаута, фидит на линии, играет по билду 2016 года и пингует на меня из таверны. Я таким сразу говорю: кинь на меня репорты за все - вот прямо 100 штуки кинь. Все равно эти репорты не пройдут, так как для снижения порядочности есть два основных критерия:

1) KDA: не фидил - все будет ок;

2) Деструктивные действия: не ломал варды, смоки и т.п. - все будет ок. 

А то, что ты там не сейвил клоунов, прыгающих под Т4 без байбэка, - это только их личные проблемы.

 

Вообще на саппортов обычно жалуются, когда сами бездари, но страшно это признавать. Помню вот эту катку:

Спойлер

 

Все линии выиграны (вражеский Monkey King специально фидил, но потом начал играть), но люди начали заниматься фигней: в один момент Рошан убил троих наших героев... Без шуток, если что. 

 

И вот в конце, когда уже было ощущение, что проиграем, кто-то начал вонять, что у саппортов нет дастов... И тут я прожал дасты (не нажимал слишком рано, так как был велик риск, что враг будет за их дальностью действия), сделал дабл килл, и мы после этого пошли в трон. Вот честно, так забавно было, как моментально все замолчали.

 

На саппортов просто приятно все сваливать. Стандартная причина - это варды: чувак идет в ноу вижн, умирает там и вопит, что нет вардов dankpepe.png?1592046820 Особенно "люблю" всяких Боников и прочих, которые рассчитывают, что враги настолько тупые, что никогда не купят ни дасты, ни сентри, ни гемы. По их мнению, саппорты, наверное, должны сделать так, чтобы даже на вражеском фонтане вижена не была - а то вдруг Боник захочет туда забежать PepeHappy.gif?1613920413

MoonMeUnder

Пользователь

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9854

Рейтинг: 5067

Нарушения: 50

MoonMeUnder

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9854

Рейтинг: 5067

Нарушения: 50

BigDildo сказал(а):

Наглый пздшб, у меня как то скай маг 4 соло выиграл игру

Нажмите, чтобы раскрыть...

а как он трон ломал 1 vs 5?

MGKelley

Пользователь

Регистрация: 01.12.2022

Сообщения: 1405

Рейтинг: 457

Нарушения: 35

MGKelley

Регистрация: 01.12.2022

Сообщения: 1405

Рейтинг: 457

Нарушения: 35

Gachi boSS сказал(а):

Почитал, значит, посты людей (всех, кроме Фрауса, объединяет лоу/средний птс), и откровенно удивился. Почему ап птс на саппорте не котируется? Как керри плеер скажу, что с сильным поз5 плеером лейнить - сплошное удовольствие, да и если так посудить, сапики нынче вносят много импакта в игры. И в то же время, если сапорт слишком сильно нафидит, то играть становится невыносимо тяжело. Ровно, как если будет стоять неактуальный вижен/будет заниматься отвратительная позиционка на постояной основе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что сейчас, это невероятно переапанная роль, на которой ты можешь ничего не делать, ничего не уметь, просто купить какой нить глиммер и солар, стоять сзади кора и просто кидать на него и ещё иногда скиллы во врага жать, всё, ты молодец и люди ещё хвастаются этим, типо гляньте я там на сапике апнулся, вау, какой же ты крутой FeelsWowMan.png?1592046354

Sarevok

Пользователь

Регистрация: 27.12.2023

Сообщения: 330

Рейтинг: 86

Sarevok

Регистрация: 27.12.2023

Сообщения: 330

Рейтинг: 86

MGKelley сказал(а):

Потому что сейчас, это невероятно переапанная роль, на которой ты можешь ничего не делать, ничего не уметь, просто купить какой нить глиммер и солар, стоять сзади кора и просто кидать на него и ещё иногда скиллы во врага жать, всё, ты молодец и люди ещё хвастаются этим, типо гляньте я там на сапике апнулся, вау, какой же ты крутой FeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты ничего не умеешь на саппорте, то твой кор с линии выйдет 0-5 и встанет АФК. Линию выигрывают в основном саппорты, потому что именно они заняты кэмпами, лотусами и ресурсами. Ты, конечно, можешь этим заниматься на коре, но тогда ты будешь пропускать очень много крипов. 

Так что если твой саппорт ничего не умеет, как Вы сказали, то есть большая вероятность, что до тебя просто крипы не будут доходить, и ты будешь, стоя под вышкой, наблюдать, как у вражеских героев почему-то уровень на 2 больше.

 

Именно из-за этого мне во многом совершенно не хочется играть на pos 3: я безумно завишу от pos 4, а там у меня пьянь, пикнувшая Шейкера, Магнуса, Пуджа... Последний раз был такой же бесполезный Абаддон FeelsRainMan.gif?1592102866

Fraus

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 22936

Рейтинг: 9502

Нарушения: 50

Fraus

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 22936

Рейтинг: 9502

Нарушения: 50

img

Потому что саппорты лоускиллы, которых попустит в лоббаке любой рекрут AnimeLook.png?1660716811

Gachi boSS сказал(а):

Причём тут лоу ммр вообще? Если ты сам играешь в том же скилл брекете, то и на коре ты не выиграешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я выиграю.

ВАРФАЛОМЕЙ

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3609

Рейтинг: 1091

Нарушения: 60

ВАРФАЛОМЕЙ

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3609

Рейтинг: 1091

Нарушения: 60

img

На коре играть тяжелее, надо и фармить и на карту смотреть, нервы сжигать смотря как твою тиму вайпают пока ты лесок колотишь, а на сапах веселее, не надо нудно ластхитить, весело бегаешь, зонишь, хилишь, е….. гусей, ставишь варды - красота, наслаждение игрой))) Поэтому коры завидывают и придумывают обидные прозвища и принижают заслуги в победе. Все как в жизни у людей.

Gachi boSS

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6180

Рейтинг: 1236

Gachi boSS

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6180

Рейтинг: 1236

Fraus сказал(а):

Я выиграю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Докажи. dankpepe.png?1592046820

saltoman

Пользователь

Регистрация: 10.06.2013

Сообщения: 1609

Рейтинг: 635

Нарушения: 10

saltoman

Регистрация: 10.06.2013

Сообщения: 1609

Рейтинг: 635

Нарушения: 10

Как можно пересесть на сапа? Ето как будто стоять перестал и просто трешься 

11Klass

Пользователь

Регистрация: 31.03.2024

Сообщения: 30

Рейтинг: 12

11Klass

Регистрация: 31.03.2024

Сообщения: 30

Рейтинг: 12

img 4855
Gachi boSS сказал(а):

Почитал, значит, посты людей (всех, кроме Фрауса, объединяет лоу/средний птс), и откровенно удивился. Почему ап птс на саппорте не котируется? Как керри плеер скажу, что с сильным поз5 плеером лейнить - сплошное удовольствие, да и если так посудить, сапики нынче вносят много импакта в игры. И в то же время, если сапорт слишком сильно нафидит, то играть становится невыносимо тяжело. Ровно, как если будет стоять неактуальный вижен/будет заниматься отвратительная позиционка на постояной основе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хейт к водоносам которые просятся к смурфакам на жетоны и гриндят себе таким образом ммр , перед работягами честной судьбы на 5 поз снимаю шляпуpepeshapka.png?1592046135

CreamSandwich

Пользователь

Регистрация: 11.07.2022

Сообщения: 104

Рейтинг: 120

CreamSandwich

Регистрация: 11.07.2022

Сообщения: 104

Рейтинг: 120

img

На четвёрке фениксе почти всегда топ дамаг в тиме, лайн в 90% случаев выносим,все расходники скупаю,руну контролю, стаки делаю, отводы тоже, иногда и загангать получается,а потом нужно бежать сопельки кору вытирать,который сказал,что он АФК лес 20 минут,потому что сыночка корзиночка сфидила,пока пятёрка отвод на дабл стак делала, а потом играем вчетвером и отгоняем врагов 30 минут, чтобы наше солнышко пришло и финальную тычку по трону дало,так и живём 

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14907

Рейтинг: 9280

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14907

Рейтинг: 9280

Gachi boSS сказал(а):

Почитал, значит, посты людей (всех, кроме Фрауса, объединяет лоу/средний птс), и откровенно удивился. Почему ап птс на саппорте не котируется? Как керри плеер скажу, что с сильным поз5 плеером лейнить - сплошное удовольствие, да и если так посудить, сапики нынче вносят много импакта в игры. И в то же время, если сапорт слишком сильно нафидит, то играть становится невыносимо тяжело. Ровно, как если будет стоять неактуальный вижен/будет заниматься отвратительная позиционка на постояной основе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С каких пор 4к червяк это хай ПТС ?

spidorakis

Пользователь

Регистрация: 10.12.2023

Сообщения: 469

Рейтинг: 74

spidorakis

Регистрация: 10.12.2023

Сообщения: 469

Рейтинг: 74

img
Gachi boSS сказал(а):

Почитал, значит, посты людей (всех, кроме Фрауса, объединяет лоу/средний птс), и откровенно удивился. Почему ап птс на саппорте не котируется? Как керри плеер скажу, что с сильным поз5 плеером лейнить - сплошное удовольствие, да и если так посудить, сапики нынче вносят много импакта в игры. И в то же время, если сапорт слишком сильно нафидит, то играть становится невыносимо тяжело. Ровно, как если будет стоять неактуальный вижен/будет заниматься отвратительная позиционка на постояной основе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7665

Рейтинг: 9803

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7665

Рейтинг: 9803

I999 сказал(а):

Я всю жизнь играю на сапортах, но доказывать что игру легче закончить без кора, чем без сапорта - это унылый водоносовский копиум. Многие про сапы апались на низком-среднем рейтинге в миду или на керри, а потом начинали играть на 4-5.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я кстати именно это и советовал некоторым ребятам которые хотят апнуться с лоу ммр, мол апнуть сначала хотя бы тыщ 6, а потом садиться на саппа, на таком рейте на корах зачастую уже не тотал дауны, и если ты ему хорошо отсапишь и потом по игре, то скорей всего вин. (Если в соло офк а не с хотя бы челом в пати 1+5 или 4+5 поз, так можно и с 1 ммр апаться)

 

И как по мне на птсах ЕЩЕ выше, значимость сапп роли только возрастает, ибо там доходит уровень игры у всех коров в среднем до капа, где все умеют передвигаться, бить крипов и заходить в замес с бкб, а большему особо они ничему не научатся, так что по больше части начинают решать саппы, ну всякий мувмент, вардин, и то как можно подруинить игру врагам на начальной стадии (ганги, контроль карты, выходы в смоках и тд.)

spidorakis

Пользователь

Регистрация: 10.12.2023

Сообщения: 469

Рейтинг: 74

spidorakis

Регистрация: 10.12.2023

Сообщения: 469

Рейтинг: 74

img
Gachi boSS сказал(а):

Почитал, значит, посты людей (всех, кроме Фрауса, объединяет лоу/средний птс), и откровенно удивился. Почему ап птс на саппорте не котируется? Как керри плеер скажу, что с сильным поз5 плеером лейнить - сплошное удовольствие, да и если так посудить, сапики нынче вносят много импакта в игры. И в то же время, если сапорт слишком сильно нафидит, то играть становится невыносимо тяжело. Ровно, как если будет стоять неактуальный вижен/будет заниматься отвратительная позиционка на постояной основе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я недавно фармил жетоны, и могу сказать что выиграть на сапорте на 2к можно только если брать 5 пос баратрума и: одновременно не стилить фарм с карты (иначе накидывают репортов), бегать всех в соло убивать(потому что коры фармят), ставить варды (потому что это задача пятерки), заставить своих коров играть в доту (нужно выполнить все предыдущие шаги чтобы команда поняла за кем нужно нажать мув и под кого играть). 

 

В последней такой игре я бегал godlike и только когда до команды дошло кто тут солит игру мы пошли и закончили.

 

https://ru.dotabuff.com/matches/7705814899 

Айди игры если кому-то интересно (вряд-ли)

ryra

Пользователь

Регистрация: 13.10.2022

Сообщения: 2549

Рейтинг: 2311

ryra

Регистрация: 13.10.2022

Сообщения: 2549

Рейтинг: 2311

img
Luxtos сказал(а):

С каких пор 4к червяк это хай ПТС ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

с тех пор как средний ммр в доте - 2к 

spidorakis

Пользователь

Регистрация: 10.12.2023

Сообщения: 469

Рейтинг: 74

spidorakis

Регистрация: 10.12.2023

Сообщения: 469

Рейтинг: 74

img
I999 сказал(а):

Чушь. Любой предпочтет чтобы у него в тиме был руинер сапорт, а не керри.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы предпочел нормального сапорта и адекватного керри, чем фидера на сапе и трайхардера на коре

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7665

Рейтинг: 9803

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7665

Рейтинг: 9803

spidorakis сказал(а):

бегать всех в соло убивать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты из 2014 года что ли? Где за стан и прокаст можно было не то что саппов убивать а и некоторых коров? sammyyPepekek.png?1598626065 Ты на сапп баратруме сейчас даже цмку в соло не осилишь, влетишь своей тушей на 6 лвле, нанеся ей 200 хп с тычкой, дашь ульт еще на 250 демеджа, сняв ей 40% хп после чего словишь колбочку и она просто свалит в лес за деревья или под вышку)))

spidorakis

Пользователь

Регистрация: 10.12.2023

Сообщения: 469

Рейтинг: 74

spidorakis

Регистрация: 10.12.2023

Сообщения: 469

Рейтинг: 74

img
King_of_depths сказал(а):

Ты из 2014 года что ли? Где за стан и прокаст можно было не то что саппов убивать а и некоторых коров? sammyyPepekek.png?1598626065 Ты на сапп баратруме сейчас даже цмку в соло не осилишь, влетишь своей тушей на 6 лвле, нанеся ей 200 хп с тычкой, дашь ульт еще на 250 демеджа, сняв ей 40% хп после чего словишь колбочку и она просто свалит в лес за деревья или под вышку)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я фапал на нагу кстати

Но по итогу я в катке оказался топ дмг)) На самом деле фишка в том, что на лоуптс от сапортов не ждут что ты будешь стакать. Максимум пулить смолкемп, а если еще и стакнешь перед этим, то скажут "ничоси крутой на водоносе". Я за счет никса разожрался в той игре, потому что дровка линию унижает, а с башами бесконечными так тем более

ВАРФАЛОМЕЙ

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3609

Рейтинг: 1091

Нарушения: 60

ВАРФАЛОМЕЙ

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3609

Рейтинг: 1091

Нарушения: 60

img
Luxtos сказал(а):

С каких пор 4к червяк это хай ПТС ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У червяка на фраусе 4к?