Arenaria

Пользователь

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 295

Рейтинг: 85

Arenaria

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 295

Рейтинг: 85

img

Всех с 1 мая 

Объясните мне, знатоки дотки

В чем смысл билда на медузе, после манты делать фаст дисперсер?

 

П.с. Считаю это полным отсутствием понимания игры, когда чел берет дисперсер(диффуза норм, но не дисп) сразу после манты. 

tmwichy

Модератор основного раздела

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 8123

Рейтинг: 2832

tmwichy

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 8123

Рейтинг: 2832

Быстрее передвигается 

Ned_Stark

Премиум

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4449

Рейтинг: 3244

Ned_Stark

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4449

Рейтинг: 3244

Жмешь на себя, жмешь ульт и ломаешь позицию челам в драке. Ну и статы приятные, а с 25 лвлом и спецэффекты интересные появляются. 

Arenaria

Пользователь

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 295

Рейтинг: 85

Arenaria

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 295

Рейтинг: 85

img
Ned_Stark сказал(а):

Жмешь на себя, жмешь ульт и ломаешь позицию челам в драке. Ну и статы приятные, а с 25 лвлом и спецэффекты интересные появляются. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А урон будет? Или выживаемость?

Такая дуза при условно равных условиях драки, становится бесполезной 

А позицию врага она так ломает конечно... Она действительно способна на это, но при правильной позиции врага, она не способна будет сломать позицию врага, отсюда и вытекает вопрос, смысл предмета этого(быстрой покупки), если он от случая к случаю? 

Ned_Stark

Премиум

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4449

Рейтинг: 3244

Ned_Stark

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4449

Рейтинг: 3244

Arenaria сказал(а):

А урон будет? Или выживаемость?

Такая дуза при условно равных условиях драки, становится бесполезной 

А позицию врага она так ломает конечно... Она действительно способна на это, но при правильной позиции врага, она не способна будет сломать позицию врага, отсюда и вытекает вопрос, смысл предмета этого(быстрой покупки), если он от случая к случаю? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так 40 ловкости это очень приятный бонус к дпсу, помимо мастхев ативки, которая отчасти теперь блинк заменяет который максимально в падлу на нее обычно делать рано.  На неё щас еще и аркан тапки тарят вместо пт и чет хватает урона.

 

Ныняшняя дуза сильная не тем что соло 5 врагов в драке убивает, а тем что с первыми шмотками и аегой уверенно домики ломает под 4мя тиммейтами, а если дело в лейт затянулось, то с рапиркой на всё про всё точно урона хватит. 

 

 

Arenaria

Пользователь

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 295

Рейтинг: 85

Arenaria

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 295

Рейтинг: 85

img
Ned_Stark сказал(а):

Так 40 ловкости это очень приятный бонус к дпсу, помимо мастхев ативки, которая отчасти теперь блинк заменяет который максимально в падлу на нее обычно делать рано.  На неё щас еще и аркан тапки тарят вместо пт и чет хватает урона.

 

Ныняшняя дуза сильная не тем что соло 5 врагов в драке убивает, а тем что с первыми шмотками и аегой уверенно домики ломает под 4мя тиммейтами, а если дело в лейт затянулось, то с рапиркой на всё про всё точно урона хватит. 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я просто вчера не оценил эту сборку 

По причине того, во первых, дисперсия даёт то же самое, что и манта (диспел), плюс скорость передвижения (два диспела прикольно, но стоит ли второй почти 6к?)

А вторая причина, в не конкурентоспособности с другими артами, которые могут быть более полезными

Как в пример я приведу аганим (это могла быть другая тема), я тестил медузу через фаст аганим после манты, разные ситуации были, и аганим - очень силен, особенно силен когда вам идут хг бить на 20-30 минуте, но его почти никто не покупает быстро, хотя он даёт очень много, а с шардом он перекрывает некоторых героев (пример, сосалка пугны, которая получает стан в лицо и сбивает каст)

 

Ned_Stark

Премиум

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4449

Рейтинг: 3244

Ned_Stark

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4449

Рейтинг: 3244

Arenaria сказал(а):

Я просто вчера не оценил эту сборку 

По причине того, во первых, дисперсия даёт то же самое, что и манта (диспел), плюс скорость передвижения (два диспела прикольно, но стоит ли второй почти 6к?)

А вторая причина, в не конкурентоспособности с другими артами, которые могут быть более полезными

Как в пример я приведу аганим (это могла быть другая тема), я тестил медузу через фаст аганим после манты, разные ситуации были, и аганим - очень силен, особенно силен когда вам идут хг бить на 20-30 минуте, но его почти никто не покупает быстро, хотя он даёт очень много, а с шардом он перекрывает некоторых героев (пример, сосалка пугны, которая получает стан в лицо и сбивает каст)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там диспел не так важен, как ускорение, основная проблема дузы что её кайтят как собаку под ультой, особенно если у врагов ренж коры присутствуют. А тут ускорение которое еще и скейлится с её основным атрибутом. 

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7649

Рейтинг: 9771

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7649

Рейтинг: 9771

Как по мне шмотка больше для мобильности и очищения, ибо играть на этом корыте 0 мса просто пытка, по замесу бегать можно вообще повеситься, единственное радует что хотя бы ульт ускоряет, но даже этого раньше не было feelstiredman.png?1625024633 А дисперсер помимо того что дает урон

Arenaria сказал(а):

А урон будет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

в размере 80 атаки и 40 аса, что очень много, хотя за свою стоимость в 6к как раз. 

Arenaria сказал(а):

Или выживаемость?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Плюс по статам ты получаешь еще 7 армора 1

И что самое вкусное так это ты перестаешь быть корытом 2

Ты можешь снять с себя какое-то говно которое тебя убивает если манта в кд, это 3

И 4 ты можешь засейвить не только свою жопу, но и жопу тиммейта, и что самое интересное это не какая-то функция для галочки, а довольно таки частое применение, ибо ты не рискуешь потратить свой единственный сейв на тиммейта, так как в случае чего у тебя будет манта.

 

Ну и база что оно дает контроль, который у медузы как бы отсутствует Okayg.png?1639663029 Очень сильная и универсальная шмотка, собирается с полезного итема а не кусков бесполезного говнища как нулик, скипать ее на дузе - быть дауном, слишком мастхев на не мобильных героях у которых мало контроля, которой и является медуза, из подобных могу еще назвать вайпера и снайпера, но у этих ребят имеется хоть какой-то контроль, и можно не всегда его брать, а только когда оно реально нужно, ну по большей части опять таки сейв себя или тиммейта, от всяких рутов, хексов и тд. и косвенно получишь целую кучу урона ибо они оба ловкачи и бьют с руки.

A4Techies

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12598

Рейтинг: 4174

A4Techies

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12598

Рейтинг: 4174

Спрашивать "будет ли урон?" и предлагать Аганим?

 

Как раз по дпсу Дисперсер один из лучших предметов, который сверху даёт диспелл и мобильность.

 

Где-то рядом по дпсу Бабочка, которая даёт миссы. Её и берут чаще всего, как альтернативу.

Arenaria

Пользователь

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 295

Рейтинг: 85

Arenaria

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 295

Рейтинг: 85

img

Благодарю за ответы, поможет в будущем) 

A4Techies сказал(а):

Спрашивать "будет ли урон?" и предлагать Аганим?

 

Как раз по дпсу Дисперсер один из лучших предметов, который сверху даёт диспелл и мобильность.

 

Где-то рядом по дпсу Бабочка, которая даёт миссы. Её и берут чаще всего, как альтернативу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аганим даёт кучу урона со змеи для всей команды, а не только для медузы, плюс контроль 

thyownsenpai

Пользователь

Регистрация: 17.02.2023

Сообщения: 614

Рейтинг: 268

thyownsenpai

Регистрация: 17.02.2023

Сообщения: 614

Рейтинг: 268

DiffusalBlade.pngButterfly.pngdisperser.png

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 9055

Рейтинг: 4465

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 9055

Рейтинг: 4465

Нарушения: 85

img
Arenaria сказал(а):

А урон будет? Или выживаемость?

Такая дуза при условно равных условиях драки, становится бесполезной 

А позицию врага она так ломает конечно... Она действительно способна на это, но при правильной позиции врага, она не способна будет сломать позицию врага, отсюда и вытекает вопрос, смысл предмета этого(быстрой покупки), если он от случая к случаю? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, дисперсер это и урон и выживаемость, ты вообще читал что предмет делает? roflanLico.png?1616515069 Или для тебя МС и развеивание это не выживаемость, а увеличение основного атрибута и замедление, это не урон? 

Aretyof

Пользователь

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 435

Рейтинг: 26

Aretyof

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 435

Рейтинг: 26

Не хочу лишние темы копипастить. А можно скипнуть MantaStyle.png? или в билде с арканами это не скипабельно

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8571

Рейтинг: 11929

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8571

Рейтинг: 11929

img
Aretyof сказал(а):

Не хочу лишние темы копипастить. А можно скипнуть MantaStyle.png? или в билде с арканами это не скипабельно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, нельзя. Это супер мастхев итем. У тебя есть база - арканы - манта. Дальше уже можно думать, но по дефолту Бабочка-Дисперсер (тут уже порядок на выбор). А дальше уже Даедалус, Скади, Мкб, Блинк, БКБ ситуативно

Arenaria

Пользователь

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 295

Рейтинг: 85

Arenaria

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 295

Рейтинг: 85

img
Neferp1tou сказал(а):

Ну да, дисперсер это и урон и выживаемость, ты вообще читал что предмет делает? roflanLico.png?1616515069 Или для тебя МС и развеивание это не выживаемость, а увеличение основного атрибута и замедление, это не урон? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дуза из моей прошлой игры так не думала, имея Манту и дисперсер её немного покосило и мы слили) 

qt_ сказал(а):

Не, нельзя. Это супер мастхев итем. У тебя есть база - арканы - манта. Дальше уже можно думать, но по дефолту Бабочка-Дисперсер (тут уже порядок на выбор). А дальше уже Даедалус, Скади, Мкб, Блинк, БКБ ситуативно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не объяснил главную причину манты на дузу) 

Aretyof сказал(а):

Не хочу лишние темы копипастить. А можно скипнуть MantaStyle.png? или в билде с арканами это не скипабельно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Суть манты в доп фарме, т е иллюзиях

Ты каждые 34 выходя на волну крипов, отправляешь иллюзии манты фармить и пушишь лайн

Вот это главная сила манты на дузу 

hloya4

Пользователь

Регистрация: 17.08.2022

Сообщения: 34

Рейтинг: 11

hloya4

Регистрация: 17.08.2022

Сообщения: 34

Рейтинг: 11

img

Главное не собирать вс вот этих darkseer.pngterrorblade.pngshadowdemon.pngGrimstroke.png?1618855391, а то сам себя законтришь

ohdjae

Пользователь

Регистрация: 02.08.2014

Сообщения: 1408

Рейтинг: 735

Нарушения: 30

ohdjae

Регистрация: 02.08.2014

Сообщения: 1408

Рейтинг: 735

Нарушения: 30

img
hloya4 сказал(а):

Главное не собирать вс вот этих darkseer.pngterrorblade.pngshadowdemon.pngGrimstroke.png?1618855391, а то сам себя законтришь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Butterfly.pngEyeofSkadi.png

VECHNOGOLODNIY

Пользователь

Регистрация: 12.01.2024

Сообщения: 221

Рейтинг: 143

VECHNOGOLODNIY

Регистрация: 12.01.2024

Сообщения: 221

Рейтинг: 143

King_of_depths сказал(а):

Как по мне шмотка больше для мобильности и очищения, ибо играть на этом корыте 0 мса просто пытка, по замесу бегать можно вообще повеситься, единственное радует что хотя бы ульт ускоряет, но даже этого раньше не было feelstiredman.png?1625024633 А дисперсер помимо того что дает урон

в размере 80 атаки и 40 аса, что очень много, хотя за свою стоимость в 6к как раз. 

Плюс по статам ты получаешь еще 7 армора 1

И что самое вкусное так это ты перестаешь быть корытом 2

Ты можешь снять с себя какое-то говно которое тебя убивает если манта в кд, это 3

И 4 ты можешь засейвить не только свою жопу, но и жопу тиммейта, и что самое интересное это не какая-то функция для галочки, а довольно таки частое применение, ибо ты не рискуешь потратить свой единственный сейв на тиммейта, так как в случае чего у тебя будет манта.

 

Ну и база что оно дает контроль, который у медузы как бы отсутствует Okayg.png?1639663029 Очень сильная и универсальная шмотка, собирается с полезного итема а не кусков бесполезного говнища как нулик, скипать ее на дузе - быть дауном, слишком мастхев на не мобильных героях у которых мало контроля, которой и является медуза, из подобных могу еще назвать вайпера и снайпера, но у этих ребят имеется хоть какой-то контроль, и можно не всегда его брать, а только когда оно реально нужно, ну по большей части опять таки сейв себя или тиммейта, от всяких рутов, хексов и тд. и косвенно получишь целую кучу урона ибо они оба ловкачи и бьют с руки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Армор не работает на дузе

SyperKAZ

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 5306

Рейтинг: 3598

SyperKAZ

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 5306

Рейтинг: 3598

Шляпа это дисперсер, прошники так делают, поэтому и все хомяки так делают. Он стоит 6к нетаорса, что она дает дузе за 6к? Дпса за такие деньги там крайне мало, там челы сверху пишут что норм, но они вообще не понимают как эта игра работает. Мьельнир/рапира/даедалус - вот пример предметов которые дают много ДПС (речь не про дузу, а вообще в целом). Короче, закидывайте меня тряпками (хейтеры 0-6к птс, слова которых за мнение не считаются в принципе), но я протестив неоднократно пришел к выводу что лучший предмет на медузу после манты это радианс

Pg163

Пользователь

Регистрация: 05.03.2024

Сообщения: 44

Рейтинг: 8

Pg163

Регистрация: 05.03.2024

Сообщения: 44

Рейтинг: 8

SyperKAZ сказал(а):

Шляпа это дисперсер, прошники так делают, поэтому и все хомяки так делают. Он стоит 6к нетаорса, что она дает дузе за 6к? Дпса за такие деньги там крайне мало, там челы сверху пишут что норм, но они вообще не понимают как эта игра работает. Мьельнир/рапира/даедалус - вот пример предметов которые дают много ДПС (речь не про дузу, а вообще в целом). Короче, закидывайте меня тряпками (хейтеры 0-6к птс, слова которых за мнение не считаются в принципе), но я протестив неоднократно пришел к выводу что лучший предмет на медузу после манты это радианс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мисы урон и ещё аура на фарм. Пару раз так сделать и можно в лп потестить героев заодно

Mandelli

Пользователь

Регистрация: 27.03.2022

Сообщения: 1200

Рейтинг: 898

Mandelli

Регистрация: 27.03.2022

Сообщения: 1200

Рейтинг: 898

Билд дерьмо, я не знаю какой урон Дузе если этот герой не живет против физ урона и челы просто не хотят купить нормальную шмотку в виде Butterfly.png/EyeofSkadi.png

Моя Дуза собирала 3 часа этот скрытопульный disperser.png?1684054301, но я уговорил её сделать билд через MantaStyle.pngDiffusalBlade.pngButterfly.pngdisperser.png?1684054301 (Игра была против АМ-а) и как ни странно - выиграли.

Итем явно не для соло игры, где тебя не будут сейвить и банально на тебя обращать внимания свои же тиммейты.

 

SyperKAZ

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 5306

Рейтинг: 3598

SyperKAZ

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 5306

Рейтинг: 3598

Pg163 сказал(а):

Мисы урон и ещё аура на фарм. Пару раз так сделать и можно в лп потестить героев заодно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, а еще он разбирается в рапиру и бабочку, а еще он стоит на 1000 дешевле дисперсера, а по факту дает больше 

Obmen13

Пользователь

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2397

Рейтинг: 1110

Obmen13

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 2397

Рейтинг: 1110

Arenaria сказал(а):

В чем смысл билда на медузе, после манты делать фаст дисперсер?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не ищи смысл там, где его нет.Thu.gif?1616513830

Это как билд СФа без койлов - все ломанулись играть так, повторять друг за другом. Кто-то даже побеждал.

А потом поняли, что это лютое дерьмо и забили.roflanPominki.png?1616515180

Вот дуза через арканы и дисперсер такое же лютое дерьмо.roflanPomoika.png?1616515175

I999

Пользователь

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2685

Рейтинг: 1245

Нарушения: 10

I999

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2685

Рейтинг: 1245

Нарушения: 10

Потому что в игре есть такие люди, которых хлебом не корми - дай собрать СРАЗУ супереул, гривсы или шиву там. Вишенка на торте - это поедатели аганимов сразу после покупки или вообще имея свободный слот забитый каким-нибудь брейсером.

Just_a_Noname

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13528

Рейтинг: 10649

Just_a_Noname

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13528

Рейтинг: 10649

img

Диспел и мобильность