Камерофоны Honor/Xiaomi. Эра Китайских флагмонов наступила?

avatar KellGrin

202

110

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26845

Рейтинг: 6722

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26845

Рейтинг: 6722

img
Kizuna Kazeyama сказал(а):

тяжелое это геншин? roflanLico.png?1616515069 нормальные люди не играют в "игры" на мобилке, тем более в гейшин 

многозадачность это что? браузер, музыку, дис и телегу любой тел дороже 30к потянет без лагов первый год, а дороже 60к и через год лагать не будет

автономность и современный флагман это вообще несовместимые понятия, в лучшем случае он будет работать полтора дня как у меня п60про который по 5-7 часов в день юзается с музыкой/чатами

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нормальные люди, которые не играют никогда, не берут ничего дороже 15к)))

 

на экспертычах крч

 

ТУпа 100 приложений в фоне, макс яркость и т.д и т.п и "а чо 5 часов юзается?"

 

Автономность на норм смарте это 10+ часов активного использования

5-7 часов это дроч как раз душнных приложений типа какого-то хса / мб какого-то автобатлера или чего-то такого

 

Nikoliasik_Zeus сказал(а):

После ксяоми и их уровень поддержки(нестабильные апдейты/реклама в софте/провалы производительности) мимо.

из того что на рынке максимум nubia рассмотрел чисто из-за производительности

 

остальные на свой риск.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Предыдущие смотрел были говном по софту и т.д.

Nikoliasik_Zeus

Куратор технического раздела

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17428

Рейтинг: 26984

Nikoliasik_Zeus

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17428

Рейтинг: 26984

RapemanTV сказал(а):

Предыдущие смотрел были говном по софту и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

из того что юзаю на своем с23у только плеер ксяоми просто потому что удобный NotLikeThis.png?1616514695

и то, в ласт обновлении от ноября сделали НЕОТКЛЮЧАЕМУЮ рекламу,вот так.

в марте вышла обнова со всеми фишками нового с24у и принципиально кроме начинки различий 0.

Только вот магазины это чет тоже поняли и выкрутили на с23у ценник как прошлой осенью(1300+) и на новый подняли тоже(1600 с 1450 изначально) 

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13198

Рейтинг: 9245

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13198

Рейтинг: 9245

RapemanTV сказал(а):

Нормальные люди, которые не играют никогда, не берут ничего дороже 15к)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

пока на экспертычах только ты, у которого дорогие телефоны нужны онли для игрушек. Именно такие челы и продают мобилы в ларьках, у них 2 вопроса - какой бюджет, и будете ли играть, все. Как только спрашиваешь что-то про экран например, то чел идет читать витринное описание))) или как я спросил про гугл на хайвее, а чел тупо ничего не знает

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26845

Рейтинг: 6722

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26845

Рейтинг: 6722

img
Kizuna Kazeyama сказал(а):

пока на экспертычах только ты, у которого дорогие телефоны нужны онли для игрушек. Именно такие челы и продают мобилы в ларьках, у них 2 вопроса - какой бюджет, и будете ли играть, все. Как только спрашиваешь что-то про экран например, то чел идет читать витринное описание))) или как я спросил про гугл на хайвее, а чел тупо ничего не знает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, не позорься. Я работая там зарабатывал столько в 2016м сколько ты даже сейчас (инфляция) и близко не сможешь заработать:) 

"Ого, я зашёл в магазин и спросил у рандом чела что-то и оказалось что он ничего не знает" 

Держу в курсе, в ритейлах последние лет 5 такая текучка что стаж более 3х лет,например, у отсилы 10% работников нижнего звена :) 

А процентов 80 это челы , которые если не первый месяц то месяц эдак третий работают. Про хуавей/honor и гугл знают все бтв...

Причем тут именно игры вообще? Ты в курсе что есть не только игры, есть какие-то тяжёлые приложения, есть всякие "стриминги", многозадачность и т.д? 

Если кусок говна стоит столько же сколько нормальный и функциональный смарт - нет никакого смысла его брать. 

Про экран он спрашивает, вэу... Разрешение спрашиваешь или тип? 

Разрешение, очевидно, сложновато ща сказать т.к из-за безрамочности оно разное зачастую, но герцовку, матрицу и т.д знает почти любой челикс. 

Другое дело что знать всё до мелочей тебе просто не нужно. 1% дебиков приходит с такими кринж вопросами, хотя бы потому что те кто шарят что-то в магазинах шараются поглазеть, а не купить и я хз кем надо быть чтобы рассчитывать на крутое обслуживание, презентацию и т.д, когда планируешь просто потратить время челу

Spider-Super

Пользователь

Регистрация: 08.05.2018

Сообщения: 3128

Рейтинг: 172

Spider-Super

Регистрация: 08.05.2018

Сообщения: 3128

Рейтинг: 172

KellGrin сказал(а):

ксяоми

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сяоми.

KellGrin сказал(а):

хонор

Нажмите, чтобы раскрыть...

Онор. Ну уже сколько эти марки на рынке - можно было уже и подучить произношение. Хватит коверкать.

Funcrusher Plus сказал(а):

я купил бы хотя бы нормальный телефон

Нажмите, чтобы раскрыть...
Funcrusher Plus сказал(а):

я бы все равно айфон или самсунг взял

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошая шутка. roflanLico.png?1616515069 Два самых оверпрайс телефона.

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13198

Рейтинг: 9245

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13198

Рейтинг: 9245

RapemanTV сказал(а):

 когда планируешь просто потратить время челу

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Простите уважаемый барыга мобилок, больше не буду тратить время людей которые получают зп за то что бы тратили их время Okayg.png?1639663029

Funcrusher Plus

Пользователь

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 2247

Рейтинг: 1094

Funcrusher Plus

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 2247

Рейтинг: 1094

Spider-Super сказал(а):

Хорошая шутка. roflanLico.png?1616515069 Два самых оверпрайс телефона.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, всем любителям топа за деньги и кто считает, что "да они такие же", удачиroflanLico.png?1616515069 внутри телефонов даже такие мелочи, как моторы для вибрации и количество микрофонов могут различаться, которые качество использования определяют, не говоря уже о поддержке софта (китайцы часто скипают обновы, потому что за каждую надо гуглу лично платить, таки дорого, и это тоже включают в цену телефона), если волнуют только гигабайты и мегапиксели, то берите китайцев, вопросов ноль

 

 

RapemanTV сказал(а):

Чел... Ты ламер, нормис, и тот кто ничо тяжелее ютуба не запускает. Сечешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ну ка, перечисли мне задачи, которые можно делать на телефоне, мне прям интересно.

 

Я понимаю, что у тебя использование телефона было чуть более профессиональным, чем у меня (ты ими торговал и даже поверил в качество того, что тебе приходилось впаривать), но мне прям интересно, чем айфон не ок для тех, кто деньги на нём умудряется зарабатывать и в карман не убирает по ходу дня.

 

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26845

Рейтинг: 6722

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26845

Рейтинг: 6722

img
Kizuna Kazeyama сказал(а):

 

 

Простите уважаемый барыга мобилок, больше не буду тратить время людей которые получают зп за то что бы тратили их время Okayg.png?1639663029

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да? 

Они получают деньги не за то чтобы отвечать на тупые вопросы, на которые умники типа тебя сами могут найти ответы, а за то генерируют продажи (не продажи смартфонов, т.к они сами себя продают) ;)

Кстати, даже на тренингах и т.д говорят о том что вообще не обязательно знать всё, но нужно уметь быстро найти ответ (знать где искать)

 

Spider-Super

Пользователь

Регистрация: 08.05.2018

Сообщения: 3128

Рейтинг: 172

Spider-Super

Регистрация: 08.05.2018

Сообщения: 3128

Рейтинг: 172

Funcrusher Plus сказал(а):

Ну, всем любителям топа за деньги и кто считает, что "да они такие же", удачиroflanLico.png?1616515069 внутри телефонов даже такие мелочи, как моторы для вибрации и количество микрофонов могут различаться, которые качество использования определяют, не говоря уже о поддержке софта

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если ты такая принцесска, что для тебя важна нежность вибро - то это уже лично твои закидоны. Для адекватного человека подобные мелочи вообще не будут заметны в повседневе. И уж точно за них переплачивать здравомыслящий человек не будет. Один раз переплатить и купить - ну прикольно для разнообразия. Второй раз - уже понимаешь, что смысла нет.

Funcrusher Plus

Пользователь

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 2247

Рейтинг: 1094

Funcrusher Plus

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 2247

Рейтинг: 1094

Spider-Super сказал(а):

Ну если ты такая принцесска, что для тебя важна нежность вибро - то это уже лично твои закидоны. Для адекватного человека подобные мелочи вообще не будут заметны в повседневе. И уж точно за них переплачивать здравомыслящий человек не будет. Один раз переплатить и купить - ну прикольно для разнообразия. Второй раз - уже понимаешь, что смысла нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Блин, ты в районе 100к платишь за телефон, от которого не будешь отрываться следующие годыroflanLico.png?1616515069 если ты пару копеек не можешь доплатить за то, чтобы всё было идеально, то ты точно уверен, что тебе нужен этот телефон и ты не больше своих возможностей тратишь?

 

И даже без этого, опять же говорю, телефоны - это не только железоroflanLico.png?1616515069 У Хоноров 200 мс+ задержка аудио - это норма (это треш), да и вообще андроид и работа с аудио - это несовместивые вещи, у старых самсунгов с гнутыми экранами - 20мс+ задержка экрана (и не только у них, к слову, плавность работы - это не только гигагерцы), у китайцев норма - это выкинуть половину обнов, железо твоей камеры ничего по сути не решает, потому что фото на телефоне - это результат суммирования фото со всех камер модуля за $100 с разными настройками и их обработки, а софт везде разный, и фотографы часто орут с агрессивности обработки телефонных фоток, и так далееroflanLico.png?1616515069 поэтому айфоны - это в среднем топ телефоны, потому что у них нигде нет таких явных провалов.

 

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12683

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12683

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

RapemanTV сказал(а):

8 оперативы это уровень флагманов 2018 года

Потянет, но не на ультрах

По поводу фильмов и т.д - у тебя разрешение смарта позволяет смотреть на фулhd, а что-то поинтереснее, как раз блюреи и т.д, которые неплохо так подгружают

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не столкнулся с проблемами 8 гигов у самса ниразу, все вкладки держит в памяти, приложения и т.д. никакого дискомфорта.

А что по разрешению? Запускаю на ютубе 8к, hdr, все прекрасно показывает, при чем тут фулл хд?

Игры на телефоне я вообще не понимаю что это и зачем, купи свитч или стим дек

Funcrusher Plus

Пользователь

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 2247

Рейтинг: 1094

Funcrusher Plus

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 2247

Рейтинг: 1094

KellGrin сказал(а):

Игры на телефоне я вообще не понимаю что это и зачем, купи свитч или стим дек

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты чо, зачем ты это упомянул, тут сейчас по такой же логике начнут, что стим дек дерьмо, потому что у асусов-леново (не знаю, есть ли совсем китайские аналоги) внутри лучше железо

 

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26845

Рейтинг: 6722

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26845

Рейтинг: 6722

img
KellGrin сказал(а):

Ну не столкнулся с проблемами 8 гигов у самса ниразу, все вкладки держит в памяти, приложения и т.д. никакого дискомфорта.

А что по разрешению? Запускаю на ютубе 8к, hdr, все прекрасно показывает, при чем тут фулл хд?

Игры на телефоне я вообще не понимаю что это и зачем, купи свитч или стим дек

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ща бы консоли юзать в 2024 на серьезных щах

 

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12683

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12683

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

Funcrusher Plus сказал(а):

Ты чо, зачем ты это упомянул, тут сейчас по такой же логике начнут, что стим дек дерьмо, потому что у асусов-леново (не знаю, есть ли совсем китайские аналоги) внутри лучше железо

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я вообще, что телефон как бы не игровой девайс, ну для меня по крайней мере)

RapemanTV сказал(а):

Ща бы консоли юзать в 2024 на серьезных щах

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А да, конечно, телефон же лучше))

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26845

Рейтинг: 6722

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26845

Рейтинг: 6722

img
KellGrin сказал(а):

Ну я вообще, что телефон как бы не игровой девайс, ну для меня по крайней мере)

 

А да, конечно, телефон же лучше))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно. Функциональнее.

 

ПОнятно что нормальных игр почти нет, но те игры, в которые можно на мобиле поиграть с компа 0 смысла запускать. Тот же хс или какие-то авточесы и т.д

Funcrusher Plus

Пользователь

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 2247

Рейтинг: 1094

Funcrusher Plus

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 2247

Рейтинг: 1094

KellGrin сказал(а):

Ну я вообще, что телефон как бы не игровой девайс, ну для меня по крайней мере)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да это типичная дилетантская темаroflanLico.png?1616515069 зачем тебе вещь А, если вещь Б может то же самое и вообще у неё характеристики лучше?

 

Только вот "может то же самое" - это не значит, что ты с ней сделаешь то же самоеroflanLico.png?1616515069 у меня друг наброски треков делает на айфоне (он порядочные деньги музыкой зарабатывает)  - давай, купи своего китайца, и сделай то же самое, только софт для него сначала хотя бы найдиsammyyPepekek.png?1598626065 или другому другу целый рекламный ролик сняли на айфон - окей, китаец в теории не хуже снимает, только где результаты работ на этого китайца?  пусть диванные гении хоть что-то покажут на китайцах, а не только, что можно в теории

 

Да и с игровыми девайсами так же, во что адекватное можно играть на телефоне? это юмор такой, что на телефоне есть норм игры? и как это вообще представить, я должен подключённым на телефоне сидеть в поездке, чтобы он не разрядился, пока играю? и я должен ещё с собой контроллер к нему возить, чтобы игровой опыт был адекватным? может лучше тогда сразу стим дек?

 

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12683

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12683

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

Funcrusher Plus сказал(а):

Да это типичная дилетантская темаroflanLico.png?1616515069 зачем тебе вещь А, если вещь Б может то же самое и вообще у неё характеристики лучше?

 

Только вот "может то же самое" - это не значит, что ты с ней сделаешь то же самоеroflanLico.png?1616515069 у меня друг наброски треков делает на айфоне (он порядочные деньги музыкой зарабатывает)  - давай, купи своего китайца, и сделай то же самое, только софт для него сначала хотя бы найдиsammyyPepekek.png?1598626065 или другому другу целый рекламный ролик сняли на айфон - окей, китаец в теории не хуже снимает, только где результаты работ на этого китайца?  пусть диванные гении хоть что-то покажут на китайцах, а не только, что можно в теории

 

Да и с игровыми девайсами так же, во что адекватное можно играть на телефоне? это юмор такой, что на телефоне есть норм игры? и как это вообще представить, я должен подключённым на телефоне сидеть в поездке, чтобы он не разрядился, пока играю? и я должен ещё с собой контроллер к нему возить, чтобы игровой опыт был адекватным? может лучше тогда сразу стим дек?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ни во что) игры на телефоне я вообще не воспринимаю)

А куда там, по словам человека выше, не хватит производительности s24 я вообще без понятия, телефон избыточен более чем для рядового юзера.

Spider-Super

Пользователь

Регистрация: 08.05.2018

Сообщения: 3128

Рейтинг: 172

Spider-Super

Регистрация: 08.05.2018

Сообщения: 3128

Рейтинг: 172

Funcrusher Plus сказал(а):

поэтому айфоны - это в среднем

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дерьмо, потому что настолько переплачивать за телефон, что он становится дороже твоего компа - быть полный идиотом.

Funcrusher Plus сказал(а):

у меня друг наброски треков делает на айфоне (он порядочные деньги музыкой зарабатывает)  - давай, купи своего китайца, и сделай то же самое, только софт для него сначала хотя бы найди

Нажмите, чтобы раскрыть...

Извини, но не все такие извращенцы. Гораздо удобнее на ноуте это всё сделать.

Funcrusher Plus сказал(а):

или другому другу целый рекламный ролик сняли на айфон - окей, китаец в теории не хуже снимает, только где результаты работ на этого китайца?  пусть диванные гении хоть что-то покажут на китайцах, а не только, что можно в теории

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может быть, роликов на "не айфоне" ты не видел, потому что их пользователи - адекватные люди и используются устройства по назначению?

April_Wind

Пользователь

Регистрация: 06.03.2023

Сообщения: 39

Рейтинг: 12

April_Wind

Регистрация: 06.03.2023

Сообщения: 39

Рейтинг: 12

практичнее всего каждый сентябрь топовое яблоко брать и через год его продавать с минимальной потерей в цене и брать уже новое яблоко, таким образом у нас всегда свежий телефон с новыми фишками за минимальную стоимость

xFyZx

Пользователь

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 1417

Рейтинг: 346

xFyZx

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 1417

Рейтинг: 346

в зависимости от бюджета: либо пиксель, либо топ яблоко. тему клоз jokerge.png?1684055109

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12683

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12683

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

April_Wind сказал(а):

практичнее всего каждый сентябрь топовое яблоко брать и через год его продавать с минимальной потерей в цене и брать уже новое яблоко, таким образом у нас всегда свежий телефон с новыми фишками за минимальную стоимость

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну такое, айфоны без явных новых фишек, скучно дефолтно, может кому хочется прям камерофон по типу сяоми , фото чехлом...

Да и раз в год менять телефон, да хз, они избыточны в производительности, а друг от друга модели с разницей в год особо не отличаются.

xFyZx сказал(а):

в зависимости от бюджета: либо пиксель, либо топ яблоко. тему клоз jokerge.png?1684055109

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что от бюджета? Они стоят +- одинаково, пиксель 8 вообщем то ничего интересного, на грани провала, я бы сказал, их это свой проц слишком неочень вышел.

xFyZx

Пользователь

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 1417

Рейтинг: 346

xFyZx

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 1417

Рейтинг: 346

KellGrin сказал(а):

их это свой проц слишком неочень вышел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я думал, тут речь за камерофоны. дрочь со сравнением процов не очень интересен, если кроме дефолтных мессенджеров, читалок и камеры ничего не запускаешь при чисто вылизанном андроиде. 

KellGrin сказал(а):

А что от бюджета? Они стоят +- одинаково

Нажмите, чтобы раскрыть...

7 пиксель вообще смешных денег стоит. 8ой из китая тоже можно взять за сколько? за 45? я про эти бюджеты

 

 

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12683

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12683

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

xFyZx сказал(а):

я думал, тут речь за камерофоны. дрочь со сравнением процов не очень интересен, если кроме дефолтных мессенджеров, читалок и камеры ничего не запускаешь при чисто вылизанном андроиде. 

7 пиксель вообще смешных денег стоит. 8ой из китая тоже можно взять за сколько? за 45? я про эти бюджеты

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну фото обрабатывает проц, 8 пиксель не впечатляет в этом плане, как камерофон он просто нормальный.

Funcrusher Plus

Пользователь

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 2247

Рейтинг: 1094

Funcrusher Plus

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 2247

Рейтинг: 1094

Spider-Super сказал(а):

Дерьмо, потому что настолько переплачивать за телефон, что он становится дороже твоего компа - быть полный идиотом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Боже, они стоят примерно как конкуренты (если ты студент, который топ за свои последние деньги купить пытается, тогда разница в цене, наверно, значительна). Все флагманы стоят примерно одинаково, только одни чуть лучше, потому что на них хотя бы что-то реальное делать можно, а не только гигагерцы и мегапиксели в кармане таскать.

 

Spider-Super сказал(а):

Извини, но не все такие извращенцы. Гораздо удобнее на ноуте это всё сделать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, ты можешь, да, будет лучше. Но если тебе сейчас надо скетч сделать на телефоне, а потом проект на ПК портировать, ты сделаешь это на андроиде? Нет, не сделаешь, у тебя даже такой возможности не будет, потому что аудио и андроид - это несовместимо, можно самое лучшее китайское железо себе в задницу засунуть.

 

Spider-Super сказал(а):

Может быть, роликов на "не айфоне" ты не видел, потому что их пользователи - адекватные люди и используются устройства по назначению?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты видел размер нормального сетапа? это известный факт, что айфоны - это топ для видео среди телефонов, и известно что с ними можно получать достойный результат, люди годами создают с них контент для соцсетей. А про китайцев известно только что у них внутри больше всех гигагерц и мегапикселей, что они дешёвые и что по ним кирпичная стена плачет (может только OnePlus исключение в средней цене).

 

xFyZx

Пользователь

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 1417

Рейтинг: 346

xFyZx

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 1417

Рейтинг: 346

KellGrin сказал(а):

Ну фото обрабатывает проц, 8 пиксель не впечатляет в этом плане

Нажмите, чтобы раскрыть...

в таком случае как именно влияют параметры проца и на какой конечный результат мы смотрим, от чего отталкиваемся? типа фотка на 1-2мс быстрее обработалась? или может всё-таки дрочь на кекагерцы и потанцевал проца никак не влияет на качество снимка, когда речь идет о худо-бедно вменяемой мощности проца, когда больший импакт вносят алгоритмы обработки фотки нейронкой? 

 

ну с тем, что это просто (не больше, не меньше) нормальный камерофон, офк спорить не буду. опять же речь о бюджете и конкурентах в том или ином сегменте