Камерофоны Honor/Xiaomi. Эра Китайских флагмонов наступила?

avatar KellGrin

203

110

me11

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9764

Рейтинг: 3032

me11

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9764

Рейтинг: 3032

KellGrin сказал(а):

который по сути это фотоаппарат,

Нажмите, чтобы раскрыть...

не фотооапаррат а камера с фильтрами. кстати тоже самое что и длсс которые ты считаешь мылом. (но если так говорить - у меня z6 mark II - бесполезная штука. раз в год снимаю и даже не смотрю что снял).

и фото давно не в теме - видео нужно. там сосо айфону

кстати 12-23-75-120

потрясающе - 35 мм самого ходового нет

не ну это же камерофон - без возможности репортажа и съемки на улице

 

KellGrin сказал(а):

который по сути это фотоаппарат, с функциями смартфона,

Нажмите, чтобы раскрыть...

смартфон с чуть большими матрицами

150 рублей не за камеры платят

KellGrin сказал(а):

Готовые ли вы покупать китайские флагманы вместо айфонов/самсунгов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

которые в 2 раза дороже стоят?)

KellGrin сказал(а):

Считаете ли вы китайцев лучше устоявшихся брендов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

если бы он стоил 30к - я бы купил.

 

но самое смешное срок жизни китайских айфонов пару лет. в то время как эпл флагман хватит на 5 лет

 

 

 

April_Wind сказал(а):

у нас всегда свежий телефон с новыми фишками за минимальную стоимость

Нажмите, чтобы раскрыть...

и какие фишки появились - у меня просто 13 про макс - думаю на что менять - а рынок мертв

но из смешного брал на старте его за 70. сейчас также и продать могу. правда новый будет стоить 110 где то

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12683

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12683

Рейтинг: 1596

Нарушения: 10

me11 сказал(а):

не фотооапаррат а камера с фильтрами. кстати тоже самое что и длсс которые ты считаешь мылом. (но если так говорить - у меня z6 mark II - бесполезная штука. раз в год снимаю и даже не смотрю что снял).

и фото давно не в теме - видео нужно. там сосо айфону

кстати 12-23-75-120

потрясающе - 35 мм самого ходового нет

не ну это же камерофон - без возможности репортажа и съемки на улице

 

смартфон с чуть большими матрицами

150 рублей не за камеры платят

которые в 2 раза дороже стоят?)

если бы он стоил 30к - я бы купил.

 

но самое смешное срок жизни китайских айфонов пару лет. в то время как эпл флагман хватит на 5 лет

 

 

 

и какие фишки появились - у меня просто 13 про макс - думаю на что менять - а рынок мертв

но из смешного брал на старте его за 70. сейчас также и продать могу. правда новый будет стоить 110 где то

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему я считаю длсс мылом?)

Хз что там по старым китайцам и прочем, но эти то фоткают не хуже айфона.

Другой вопрос - кому это реально нужно.

me11

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9764

Рейтинг: 3032

me11

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9764

Рейтинг: 3032

KellGrin сказал(а):

Хз что там по старым китайцам и прочем, но эти то фоткают не хуже айфона

Нажмите, чтобы раскрыть...

фотографируют может лучше.

в чем смысл(неоднократно говорил).

для соцсетей на мелком экране не имеет значения. разве что с фотоаппарата можно в сыром виде получить картинку с которой будет проще работать.

но всем сейчас нужно сделать фото и сразу в соцсеть(чтобы нейронка сама нарисовала).

KellGrin сказал(а):

Другой вопрос - кому это реально нужно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

фотоаппараты давно не нужны. только тем кто работает с фото. иногда репортажи снимаю в универе(по просьбе учителей) - там беру фотоаппарат. другая девочка потом фотошопит. вот тут банально на телефон я не смогу снять сюжет. хотя до меня учителя на старые телефоны снимали. тут уже понимание к тому какого качества нужно.

me11 сказал(а):

у меня z6 mark II - бесполезная штука. раз в год снимаю и даже не смотрю что снял).

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8278

Рейтинг: 2715

Нарушения: 55

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8278

Рейтинг: 2715

Нарушения: 55

KellGrin сказал(а):

Ну что, господа, вслед за монструозным Xiaomi 14 ultra, который по сути это фотоаппарат, с функциями смартфона, на рынок явился и honor magic 6 pro, который уже топ 1 в рейтингах по возможностям камеры и так же признан смартфоном с лучшим экраном.

Цена этих гаджетов 150к за ксяоми и 129к за хонор - то есть о бюджетных топах за свои деньги речи нет, это цена премиум смартфонов полноценная.

Готовые ли вы покупать китайские флагманы вместо айфонов/самсунгов? Считаете ли вы китайцев лучше устоявшихся брендов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет ибо даже если сам телефон норм то операционная система андроида полны шлак

Hoodwink

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 7145

Рейтинг: 468

Hoodwink

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 7145

Рейтинг: 468

img
KellGrin сказал(а):

Ну что, господа, вслед за монструозным Xiaomi 14 ultra, который по сути это фотоаппарат, с функциями смартфона, на рынок явился и honor magic 6 pro, который уже топ 1 в рейтингах по возможностям камеры и так же признан смартфоном с лучшим экраном.

Цена этих гаджетов 150к за ксяоми и 129к за хонор - то есть о бюджетных топах за свои деньги речи нет, это цена премиум смартфонов полноценная.

Готовые ли вы покупать китайские флагманы вместо айфонов/самсунгов? Считаете ли вы китайцев лучше устоявшихся брендов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Посижу на БУ айфоне актуальном (SE3). По видео возможностям на уровне между 12 и 13 айфоном, уступая PRO MAX моделям. По качеству и стабилизации сильно лучше 11 айфона и SE2. Цена этого монстра 18к, был бы в идеальном состоянии если бы не кривые руки того кто отправлял, АКБ 87% уже около полугода. По сяоми и прочим, в темноте они SE3 обыгрывают, но думаю уступают даже бюджетной Б/У или новой камере за счёт размера матрицы и подбора линз. С линзами если найти под SE3 или айфон относительно 15 старый, то можно выкрутить всё так что эти новинки будут далеко позади по качеству. Может ночью будут лучше если там совсем мастера, по моим тестам Realme note 50 за 2к рублей уделывает Redmi note 8 pro по фото и видео вроде тоже лучше, а разница в цене у них 10 кратная, сильно зависит от программного обеспечения всё, отличный пример SE3 с камерой 8 айфона вытащенной программно и возможно линзы могли сделать лучше. 

Mahouka_No сказал(а):

Запрещено делать если у тебя не яблокоroflanLico.png?1616515069.

А если без рофлов, не знаю как сейчас, во времена 11-12  яблок они на голову выделялись по сравнению с андроидами в плане стабилизации на видосах, хотя наверное уже догнали их.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стабилизация наверное даже на SE3 будет лучше чем у топа на андроид, кроме Realme, они меня удивили, они могут дотянутся до уровня айфона. За 2к имею смартфон который соревнуется с айфоном 8 и SE2 в фото(видео проигрывает), но сильно уступает SE3.

Antonio Banditos

Пользователь

Регистрация: 14.09.2023

Сообщения: 14

Рейтинг: 1

Antonio Banditos

Регистрация: 14.09.2023

Сообщения: 14

Рейтинг: 1

Как дела у Мейзу?

me11

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9764

Рейтинг: 3032

me11

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9764

Рейтинг: 3032

Antonio Banditos сказал(а):

Как дела у Мейзу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

умер давным давно

Забытый Герой

Пользователь

Регистрация: 22.10.2016

Сообщения: 333

Рейтинг: 187

Забытый Герой

Регистрация: 22.10.2016

Сообщения: 333

Рейтинг: 187

Китайцы реально интересные смарты выпускают в последнее время, но хоть убейте, я не верю, что массовый потребитель будет брать китайфон за ~1к баксов и выше вместо понятных самсунгов и айфонов. Возможно, в Китае том же всё не так. Вот даже новейший Honor Magic Pro 6 при всей своей очевидной крутости по характеристикам выглядит внешне как среднебюджетный смартфон. На мой взгляд, люди всё равно будут брать середняк и дешман андроидовский и говорить, что большего-то и не надо, а оно по большей части так и есть для многихtohruShrug.png А эти все нереально крутые смарты так и останутся уделом гиковPepeRich.png?1556510246

VVhiteWay

Пользователь

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 28

Рейтинг: 4

VVhiteWay

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 28

Рейтинг: 4

KellGrin сказал(а):

Ну что, господа, вслед за монструозным Xiaomi 14 ultra, который по сути это фотоаппарат, с функциями смартфона, на рынок явился и honor magic 6 pro, который уже топ 1 в рейтингах по возможностям камеры и так же признан смартфоном с лучшим экраном.

Цена этих гаджетов 150к за ксяоми и 129к за хонор - то есть о бюджетных топах за свои деньги речи нет, это цена премиум смартфонов полноценная.

Готовые ли вы покупать китайские флагманы вместо айфонов/самсунгов? Считаете ли вы китайцев лучше устоявшихся брендов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

   ИМХО нет, от слова совсем. Ибо по мимо типо крутой камеры нужно что бы и система была юзабельна. то есть смарт должен в совокупности быть хорошим, а не только его отдельные части. 

   А из таких смартов на православном андройде, где и система не засрана, и апдейты будут больше 7 лет приходить актуальные( в том числе версии ОС ) , и камера отличная , и материалы корпуса достойные ( в том числе дизайн), и какая никакая но есть экосистема ,  остается  только одна линейка телефонов , а конкретнее это Pixel.  иными слова всё остальное голимый кал. НО соглашусь у xiaomi сейчас топовая камера, ну прям топовей нет, но вот сама система это голимая китайская дичь

Blackflame сказал(а):

Да как то нет, мой 12 отлично выполняет свои обязанности и ещё пару лет буду его мучать. Для узкоспециализированных может он норм, но опять же надо смотреть в сравнении с топами яблок и зеркалок

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

а нет смысла сравнивать ибо всё мобильные фотографы юзают яблоко из за того что как бы он не снял, фотку  можно отредачить в любом редакторе ( ну фотографы то шарят, что и как). Да на андройде типо тоже можно, но на выходе будет не то пальто

с андройд смартами такая фигня не проканает ибо фоточки на них делаются не стабильные, типо сейчас сфотал норм , потом нет.  айфоны же может и не самый топ по камерам, но фотают стабильно хорошо.  

 

Одним словом китайцы страдают какой то фигней пытаясь лейку заливать в мобилу.  В своё время майки тоже делали колабу с карлом, ничем хорошим это не закончилось. 

kiesel

Пользователь

Регистрация: 19.10.2023

Сообщения: 1720

Рейтинг: 590

Нарушения: 25

kiesel

Регистрация: 19.10.2023

Сообщения: 1720

Рейтинг: 590

Нарушения: 25

KellGrin сказал(а):

Ну что, господа, вслед за монструозным Xiaomi 14 ultra, который по сути это фотоаппарат, с функциями смартфона, на рынок явился и honor magic 6 pro, который уже топ 1 в рейтингах по возможностям камеры и так же признан смартфоном с лучшим экраном.

Цена этих гаджетов 150к за ксяоми и 129к за хонор - то есть о бюджетных топах за свои деньги речи нет, это цена премиум смартфонов полноценная.

Готовые ли вы покупать китайские флагманы вместо айфонов/самсунгов? Считаете ли вы китайцев лучше устоявшихся брендов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У них ублюдский круглый дизайн блока камер. А так можно было бы рассмотреть как фотик

VVhiteWay сказал(а):

 

   ИМХО нет, от слова совсем. Ибо по мимо типо крутой камеры нужно что бы и система была юзабельна. то есть смарт должен в совокупности быть хорошим, а не только его отдельные части. 

   А из таких смартов на православном андройде, где и система не засрана, и апдейты будут больше 7 лет приходить актуальные( в том числе версии ОС ) , и камера отличная , и материалы корпуса достойные ( в том числе дизайн), и какая никакая но есть экосистема ,  остается  только одна линейка телефонов , а конкретнее это Pixel.  иными слова всё остальное голимый кал. НО соглашусь у xiaomi сейчас топовая камера, ну прям топовей нет, но вот сама система это голимая китайская дичь

 

 

 

а нет смысла сравнивать ибо всё мобильные фотографы юзают яблоко из за того что как бы он не снял, фотку  можно отредачить в любом редакторе ( ну фотографы то шарят, что и как). Да на андройде типо тоже можно, но на выходе будет не то пальто

с андройд смартами такая фигня не проканает ибо фоточки на них делаются не стабильные, типо сейчас сфотал норм , потом нет.  айфоны же может и не самый топ по камерам, но фотают стабильно хорошо.  

 

Одним словом китайцы страдают какой то фигней пытаясь лейку заливать в мобилу.  В своё время майки тоже делали колабу с карлом, ничем хорошим это не закончилось. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Андроид и не засранный, это что то противоречивое