Комментатор Владимир 'Maelstorm' Кузьминов в личном telegram-канале высказался о тренировочных комнатах команд на Esports World Cup 2026.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Владимир 'Maelstorm' Кузьминов
Говорят практисы на EWC как на мажоре 2015 года во Франкфурте. Могу сказать одно, в 2015 году они выглядели также как на фото, я там был.А я не очень понимаю, чё все плачут. В целом это такая некая база для больших фестивалей и турниров. Особенно для начальных стадий. Миллион команд, всех разместить негде. Франкфуртский мажор был далеко не худшим. Ему, конечно, не хватало размахвэа, но был хороший.
Конечно, комфорт в них чуть ниже, но это не единственная проблема. Самое главное, у них нет крыши то, что происходит внутри может быть слышно.
Также нас в 2015м году после стрима слцчайно заперли в такой кабинке после последней игры. Мы смогли выбраться просто сильно дернув ручку. Так что вопрос сохранности вещей, которые по новосятм подворовывают,я бы поставил также.
Maelstorm также объяснил, с чем связаны такие условия на парижском турнире.
Владимир 'Maelstorm' Кузьминов
Меня вот это не так сильно смущает. Мне в целом пофиг откуда играется 1 стадия, да и вторая. Вопрос как будет выглядеть плейофф. Слышал, что он может пройти без зрителей и вот это уже печально.И опят же, учитывайте самый важный факт. Турнир буквально за пару месяцев был перенесён на несколько тысяч километров в другую страну. Не турнир по Доте, а вообще весь фестиваль.
А то чёто эти комменты в стиле:" Как же так, топ-2 турнир по доте, ойойой, айайайа, доте плохо". Почитайте как там всё в КСе. Не лучше.
Нельзя просто так взять и перенести такой турнир. Это вообще сделать почти невозможно, особенно сделать это без потери качества.
Ранее
Андреас 'Cr1t-' Франк Нильсен показал тренировочные комнаты на Esports World Cup 2026. Саппорт
Team Falcons сравнил нынешние условия с теми, что были на Frankfurt Major 2015.

Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: