Комментатор Никита '4ce' Котков в эксклюзивном комментарии для Dota2.ru высказался о главных новостях прошедшей недели.

Завершились групповой этап и квалификация последнего шанса BLAST Slam VII. Как оцениваешь выступление команд? Кто удивил, а кто, наоборот, разочаровал?
Разочаровали
Spirit очень. Казалось, нашли свою игру, но то был лишь конфетно-букетный период после решафла.
Главной новостью недели стало объявление прямых приглашений на The International 2026. Насколько, по твоему мнению, заслуженными получились эти инвайты?
В целом, все адекватно, инвайты делались до финала «Дримлиги», его выиграли
PV, и им бы тоже инвайт дать. Но они с квалами пробьются, ничего страшного.
Помимо инвайтов, Valve также раскрыла подробности региональных квалификаций к TI. Что думаешь о распределении слотов и решении объединить Западную и Восточную Европу в один регион?
К сожалению, хороших команд всё меньше, даже в популярных регионах. Такое ощущение, что на квалы достаточно прийти с включенным монитором и уже можно пройти. А что поделать?
Сейчас активно проходят квалификации к Esports World Cup 2026. Организаторы выделили отдельные отборочные для MESWA: в открытых отборочных участвуют всего по несколько команд, а в закрытой сыграют лишь четыре коллектива. Стоило ли вообще выделять MESWA в отдельный регион для квалификаций?
MESWA всегда выглядел как искусственный регион. Хозяин — барин, что хочет, то делает.
Недавно
LGD Gaming объявила о подписании бывшего состава
HEROIC. Как считаешь, это полноценное возвращение
LGD в дисциплину или скорее разовая история, связанная с проведением The International в Китае?
Очень хочется видеть возрождение азиатской сцены. Но без общего оздоровления экосистемы это невозможно. Любопытно посмотреть, будут ли зрители в Шанхае топить за
LGD. Думаю, что да!
Ознакомиться с главными новостями прошедшей недели можно в нашем материале. Также все важные инфоповоды освещаются в социальных сетях Dota2.ru: Telegram, VK, MAX.


Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: