«True Sight продолжает оставаться лучшим контентом в киберспорте» — сообщество о новом True Sight

Сегодня, 24 сентября в 16:00 по московскому времени, состоялась премьера True Sight, приуроченная победе Team Spirit на The International 2021. Представители сообщества поделились своими впечатлениями от просмотра долгожданного фильма.

Тренер команды СНГ One Move Россия Тимур 'Ahilles' Кульмухамбетов отметил отсутствие реакции игроков на некоторые ключевые моменты в финальном матче:

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Тимур 'Ahilles' Кульмухамбетов

Тимур 'Ahilles' Кульмухамбетов

Как вам True Sight со Россия Spirit и Китай LGD? Мне в целом понравился. Есть некоторые косяки. Иногда звук и картинка не соответствует друг другу (сначала показывают бан в 1 стадии Андаинга, а потом показывают как они несколько минут решали кого банить. Либо героев путают с разных карт)

Некоторые моменты в доте были ключевыми и хотелось бы увидеть реакцию изнутри, а их просто скипают. (драка на 5 карте под т2)

А так приятно было увидеть Сайлента за работой. Супер интересно как команды по разному воспринимают поражения. Мне кажется в Китай LGD слишком большое влияние от Директора. Мало общения и поддержки от самих игроков. У спирит же всё проще. Они и тролят друг-друга, подбадривают, самоиронизируют. Здоровая экосистема в коллективе.

Очень тяжелый сезон и постоянные бо5 со статой 3-2 закалили характер как-будто у Спирит.
Ну или мне это просто кажется. Очень хорошо показали работу драфтера в командах. Это отдельная мини-игра со своими хитростями и правилами. Хороший драфтер «чуйкой» возьмёт одного героя на доверии, а другого отменит со словами «это *** [чушь] полная».

Думаю, некоторым тру сайт не понравился по причине долгого ожидания. Ну и какой ваш любимый трусайт?

Англоязычный комментатор Иордания Мира 'Ephey' Риад заявила о том, что True Sight продолжает оставаться лучшим контентом в киберспорте:

Мира 'Ephey' Риад

Мира 'Ephey' Риад

True Sight продолжает оставаться лучшим контентом в киберспорте. Это заставляет вас прочувствовать все, что испывают команды, каждый взлет и падение, и каждый нервный момент, как будто вы находитесь с ними в кабинках. Какая красивая и душераздирающая игра Dota 2. Столько мурашек по коже.

Своим мнением также поделилась англоязычный комментатор США Мишель 'Moxxi' Сонг:

Мишель 'Moxxi' Сонг

Мишель 'Moxxi' Сонг

Я помню, как сидела на арене и наблюдала за TI10, размышляя о конкретных героях, которых нужно было брать на стадии драфта. Благодаря True Sight теперь я знаю, что ОБЕ команды думали со мной одинаково! Мне нравится слушать обсуждения, стоящие за этим. True Sight — это классный подарок.

В свой день рождения Беларусь Артём 'fng' Баршак также успел посмотреть вышедший True Sight:

Артем 'fng' Баршак

Артем 'fng' Баршак

Кайфовый трусайт, и всем спасибо за поздравления :)

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Надеюсь этот TI возьмут наши Spirit, или LGD! LGD уже реально заслужили наконец таки взять TI.

Аватар пользователя

В конце трусайта почему-то вспомнилась фраза из Южного парка «И чем мы теперь займёмся?» — «Теперь мы наконец-то сможем нормально поиграть».

Аватар пользователя

Слабенько. Реально ключевые моменты показаны плохо. 4ая карта вообще что? Монтаж между Спиритами и ЛГД после победы очень странный. Из понравившегося отмечу, что хорошо показали роль тренеров, Айрат реально легенда! Ещё забавно, что Директор сказал, что они проиграли себе, когда отлично было видно как с кола Сани они их развели на дефолт с Тиником.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну актеры из них никудышные получились, но хотя бы сценарий выучили

Аватар пользователя

Монтаж дерьма roflancontent.png. Полнейшего. Все, что можно сказать. Куча важных моментов не показано, которые зарешали в картах. Вместо этого либо юзлес синематики (когда был момент, где тинкер всех убил, а как в самой игре это выглядело не показали roflanLico.png), либо молчащие лица, либо зачем-то виды на кабинки снаружи (это вообще рофл). Иногда тупо события не в том порядке, например с пиками, а самое тупое это то, что для материала из игры использовали не записи, а реплей доты. Который невероятно кривой pepejeez.png и из-за этого куча багов реплея с модельками и т.д. В общем-то очередной плевок от вальв в лицо комунити, не забудьте в пустой бп задонатить, хомячки PepeKek.png

Аватар пользователя

В целом впечатление скорее положительное, но реплеи - шок просто. Челы загружали реплеи уже на новом билде доты, поэтому все модельки летали. Как вольво на своей же игре не могут заснять реплей в старом билде, понять не могу. Плюсом в некоторых моментах, когда надо показать иконку героя сверху, они ее тупо зумили, получалось 144p качество, это нормально для официального фильма? Запустить доту в 16к, нажать принтскрин - все, ну или нейронками апскейлить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

хз, видимо, я один пердун, которому вообще любой трусайт не нравится, всегда остается ощущение, что эти фразы между тиммейтами наигранны (в т.ч. им же говорят, что их будут снимать, в итоге чувствуется деревяшка), сами фразы клипово нарезаны и подставлены подряд, хотелось бы какого-то живого общения

Аватар пользователя

а фри ту плей тоде говно чикак? с самого первого инта который

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а зря - посмори мож норм будет - там еще жизнь игроков показывают в целом до турнира и проч - словно такой мини фильм душевный - вот еслиб тру сайты так делали и сейчас то думаю ни у кого вопросов бы не было - но видимо слишком геморно и затратно это - это ведь надо к каждому игроку в страну ездить и тысячи всяк мелочей и нюансов корче отчасти понимаю почему так больеш не делают и поч такого больше не будет что делает фри ту плей уникальным если можно так сказатл особенно для своего 2011 года или какого это просто пушка для того времени сделать такое - хотя кто знает может габен как-нить выкатит такой же минифильмец но учитывая что сейчас просто трусайты с финалами длятся по полтора два часа то тут вообще тогда на 3-5 часов будет

Аватар пользователя

частично ты прав. иногда видно, когда люди думают о камере. но это все еще лучше, чем ничего.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

посмотри киевский мейджор и инт где ог первый раз аегис забрали
там всё было ненаигранно

Аватар пользователя

ну так только в этом тру сайте, потому что это арбузный инт

Аватар пользователя

А че я не понял почему на русском тру сайта не было? До этого выходили на разных языках

Аватар пользователя

по моему тру сайт хороший получился. чуть более наигранный, чем предыдущие. казалось, что первый раз предложив обняться, директор играл на публику. игроки неловко улыбались, но зато после первой победы с обнимашками, вторые пошли как по маслу.
никогда не говорил о том, что спирит незаслуженно победили, потому что инт был без зрителей. но после просмотра тру сайта и вот этой спокойной атмосферы в кабинках, когда не слышно шума толпы в любой момент, могу сказать, что однозначно сам финал и турнир по другому ощущаются с точки зрения давления со стороны. в любом случае спирит молодцы, ведь условия были равными для всех.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум