Крестный отец 3

avatar devil2007

45

17

devil2007

Премиум

Регистрация: 14.03.2026

Сообщения: 1075

Рейтинг: 524

devil2007

Регистрация: 14.03.2026

Сообщения: 1075

Рейтинг: 524

Так фильм хороший, очень эмоциональный и глубокий. Он просто не на том уровне бытия и повествования, что 2 предыдущие части. Фильм об обратной стороне Майкла, о том как он хотел уйти из этого бизнеса. Да и сына Санни очень круто написали и поставили. Чем он не нравится людям?

В первых 2 частях тебе говорят о преступном мире мафии, а в 3 части через попытку семьи бежать из криминального мира в мир легальный тебе говорят, что весь мир - это мафия. Выхода нет, правила везде одни и те же. Круто же. Очень круто. На смерти Мери я вообще за голову взялся.

Как по мне - там только с антагонистом подкачали, но опять же. Это мир закулисной политики, тут всё не так, как в подполье.

Я РЕШИЛ ЧТО ВЫРВАЛСЯ, НО МЕНЯ ТУТ ЖЕ ВТАЩИЛИ ОБРАТНО. А НАШ ИСТИННЫЙ ВРАГ ВСË ЕЩЕ НЕ ПОКАЗАЛ СВОЕГО ЛИЦА.

К тому же большое впечатление производит судьба Майкла. По всем известным архетипам он как герой должен был умереть от покушения или предательства, но будто бы его исповедь священнику сломала эту матрицу судьбы, позволив ему умереть от старости, а не от пули.

Кароче, каждая часть шедевр, 10\10

Мой топ 3:

1. Первая часть

2.Третья

3.Вторая

AOArashi

Пользователь

Регистрация: 24.09.2021

Сообщения: 1695

Рейтинг: 1310

Нарушения: 10

AOArashi

Регистрация: 24.09.2021

Сообщения: 1695

Рейтинг: 1310

Нарушения: 10

devil2007 сказал(а):

Круто же. Очень круто.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень круто.


sofia_coppola_in_the_godfather_part_iii_570-320.jpg

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 42282

Рейтинг: 37234

Нарушения: 20

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 42282

Рейтинг: 37234

Нарушения: 20

Хз, кому не нравится. Все 3 части в топе в любом рейтинге.

devil2007

Премиум

Регистрация: 14.03.2026

Сообщения: 1075

Рейтинг: 524

devil2007

Регистрация: 14.03.2026

Сообщения: 1075

Рейтинг: 524

AOArashi сказал(а):

Очень круто.


sofia_coppola_in_the_godfather_part_iii_570-320.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

За всё пришлось отдуваться женщине. Сначало разбили сердце, потом забрали жизнь.

Dale!

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 9589

Рейтинг: 5547

Dale!

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 9589

Рейтинг: 5547

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Хз, кому не нравится. Все 3 части в топе в любом рейтинге.

Нажмите, чтобы раскрыть...


В рейтинг обычно только 1 часть ставят

Mazadoxjke

Пользователь

Регистрация: 31.10.2025

Сообщения: 8611

Рейтинг: 3533

Нарушения: 10

Mazadoxjke

Регистрация: 31.10.2025

Сообщения: 8611

Рейтинг: 3533

Нарушения: 10

img

мне 3 нравится даже больше, чем 2

но 1 самая топ

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 32798

Рейтинг: 11041

Нарушения: 35

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 32798

Рейтинг: 11041

Нарушения: 35

devil2007 сказал(а):

Так фильм хороший, очень эмоциональный и глубокий. Он просто не на том уровне бытия и повествования, что 2 предыдущие части. Фильм об обратной стороне Майкла, о том как он хотел уйти из этого бизнеса. Да и сына Санни очень круто написали и поставили. Чем он не нравится людям?

В первых 2 частях тебе говорят о преступном мире мафии, а в 3 части через попытку семьи бежать из криминального мира в мир легальный тебе говорят, что весь мир - это мафия. Выхода нет, правила везде одни и те же. Круто же. Очень круто. На смерти Мери я вообще за голову взялся.

Как по мне - там только с антагонистом подкачали, но опять же. Это мир закулисной политики, тут всё не так, как в подполье.

Я РЕШИЛ ЧТО ВЫРВАЛСЯ, НО МЕНЯ ТУТ ЖЕ ВТАЩИЛИ ОБРАТНО. А НАШ ИСТИННЫЙ ВРАГ ВСË ЕЩЕ НЕ ПОКАЗАЛ СВОЕГО ЛИЦА.

К тому же большое впечатление производит судьба Майкла. По всем известным архетипам он как герой должен был умереть от покушения или предательства, но будто бы его исповедь священнику сломала эту матрицу судьбы, позволив ему умереть от старости, а не от пули.

Кароче, каждая часть шедевр, 10\10

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ни разу не видел, чтобы 3-я часть была в топах. 1-2 — да.

devil2007

Премиум

Регистрация: 14.03.2026

Сообщения: 1075

Рейтинг: 524

devil2007

Регистрация: 14.03.2026

Сообщения: 1075

Рейтинг: 524

Mazadoxjke сказал(а):

мне 3 нравится даже больше, чем 2

но 1 самая топ

Нажмите, чтобы раскрыть...

Литерали ми

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 21078

Рейтинг: 12840

Нарушения: 10

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 21078

Рейтинг: 12840

Нарушения: 10

Третья неплохой фильм, но в сравнении с первыми двумя - лучше бы её не снимали

devil2007

Премиум

Регистрация: 14.03.2026

Сообщения: 1075

Рейтинг: 524

devil2007

Регистрация: 14.03.2026

Сообщения: 1075

Рейтинг: 524

Luxtos сказал(а):

Третья неплохой фильм, но в сравнении с первыми двумя - лучше бы её не снимали

Нажмите, чтобы раскрыть...

Она шикарна. Особенно для тех кто смотрел сначало первые 2 в 1970-72, а потом матереет и смотрит в 1990 третью часть, где всё также изменилось, как и ты сам

Настрой 1-2 и 3 совершенно разный, это не условные кольца где одно и то же

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 21078

Рейтинг: 12840

Нарушения: 10

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 21078

Рейтинг: 12840

Нарушения: 10

devil2007 сказал(а):

Она шикарна. Особенно для тех кто смотрел сначало первые 2 в 1970-72, а потом матереет и смотрит в 1990 третью часть, где всё также изменилось, как и ты сам

Настрой 1-2 и 3 совершенно разный, это не условные кольца где одно и то же

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не, на фоне первых двух довольно невнятный сюжет. Ну и тёлка так себе играет, даже не жалко в конце. Вот батю да.

Dale!

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 9589

Рейтинг: 5547

Dale!

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 9589

Рейтинг: 5547

Luxtos сказал(а):

Да не, на фоне первых двух довольно невнятный сюжет. Ну и тёлка так себе играет, даже не жалко в конце. Вот батю да.

Нажмите, чтобы раскрыть...


Телочка шикарная, играет нормально

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 32798

Рейтинг: 11041

Нарушения: 35

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 32798

Рейтинг: 11041

Нарушения: 35

Luxtos сказал(а):

Да не, на фоне первых двух довольно невнятный сюжет. Ну и тёлка так себе играет, даже не жалко в конце. Вот батю да.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дочь режиссера...

devil2007

Премиум

Регистрация: 14.03.2026

Сообщения: 1075

Рейтинг: 524

devil2007

Регистрация: 14.03.2026

Сообщения: 1075

Рейтинг: 524

Спойлер

Насколько это глубокая сцена. Его реакция на убитую дочь затмевает реакцию и матери, и тёти. Работа с перспективной хорошая.

Моё мнение - он исповедался перед Богом и стал чист. И эта сцена как бы это показывает. Он страдает как совершенно неповинный человек, также неистово и неутомимо.

AOArashi

Пользователь

Регистрация: 24.09.2021

Сообщения: 1695

Рейтинг: 1310

Нарушения: 10

AOArashi

Регистрация: 24.09.2021

Сообщения: 1695

Рейтинг: 1310

Нарушения: 10

devil2007 сказал(а):
Спойлер

Насколько это глубокая сцена. Его реакция на убитую дочь затмевает реакцию и матери, и тёти. Работа с перспективной хорошая.

Моё мнение - он исповедался перед Богом и стал чист. И эта сцена как бы это показывает. Он страдает как совершенно неповинный человек, также неистово и неутомимо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где девочка смотрит на рану, затем хлюпается на колени, после чего говорит "Папа" AYAYABASS.gif?1660474195 Да, очень крутая сцена. Очень крутая.


Работа с перспективой тоже очень крутая. Особенно, камера, которая прыгает вниз вслед за Копполой AYAYABASS.gif?1660474195 Очень круто.

devil2007

Премиум

Регистрация: 14.03.2026

Сообщения: 1075

Рейтинг: 524

devil2007

Регистрация: 14.03.2026

Сообщения: 1075

Рейтинг: 524

AOArashi сказал(а):

Где девочка смотрит на рану, затем хлюпается на колени, после чего говорит "Папа" AYAYABASS.gif?1660474195 Да, очень крутая сцена. Очень крутая.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Передразниваешь меня что ли WeridChamp.png?1619501089

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 15646

Рейтинг: 10315

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 15646

Рейтинг: 10315

img

Мне было тяжко смотреть все три части - очень скучно.

Но третья показалась как будто пободрее и больше всего мне понравилась в итоге.


Luxtos сказал(а):

Ну и тёлка так себе играет, даже не жалко в конце.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так по блату дочку режиссёра впихнули. Она в итоге в кино так и не состоялась - как актриса почти не играет нигде, как режиссёр почти ничего не снимает, так, иногда и говно всякое, только Трудности перевода более-менее.

В общем, типикал блатная бездарность.