13Sayonara

Пользователь

Регистрация: 01.01.2018

Сообщения: 1156

Рейтинг: 400

Нарушения: 5

13Sayonara

Регистрация: 01.01.2018

Сообщения: 1156

Рейтинг: 400

Нарушения: 5

img

Почему челики с ютуба пропагандируют приоритет фарма перед тимплеем? Я понимаю что дофармить ключевой итем это половина победы, но если ты полностью игнорируешь команду и стараешься попасть в тайминг, но при этом у тебя 4 обоссаных тиммейта, то даже с топ нетворсом и кда ты уже ничего не сделаешь, потому что будешь драться фактически 1х5. Да, твой даггер или дезолятор будет на 1-2 минуты позже, но у твоих тиммейтов будет возможность хотя бы вард поставить. Но нет, в каждой игре, вчерашние титаны на божестве 4 до талого фармят. Не важно какая у них позиция, будь то мид или фулл саппорт. Какой же это бред и как же это надоело...

0 ПОХВАЛ

Пользователь

Регистрация: 16.02.2025

Сообщения: 975

Рейтинг: 205

Нарушения: 10

0 ПОХВАЛ

Регистрация: 16.02.2025

Сообщения: 975

Рейтинг: 205

Нарушения: 10

img
13Sayonara сказал(а):

Почему челики с ютуба пропагандируют приоритет фарма перед тимплеем? Я понимаю что дофармить ключевой итем это половина победы, но если ты полностью игнорируешь команду и стараешься попасть в тайминг, но при этом у тебя 4 обоссаных тиммейта, то даже с топ нетворсом и кда ты уже ничего не сделаешь, потому что будешь драться фактически 1х5. Да, твой даггер или дезолятор будет на 1-2 минуты позже, но у твоих тиммейтов будет возможность хотя бы вард поставить. Но нет, в каждой игре, вчерашние титаны на божестве 4 до талого фармят. Не важно какая у них позиция, будь то мид или фулл саппорт. Какой же это бред и как же это надоело...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что глупо надеятся на тимплей когда играешь в соло

Фарм это надежнее

13Sayonara

Пользователь

Регистрация: 01.01.2018

Сообщения: 1156

Рейтинг: 400

Нарушения: 5

13Sayonara

Регистрация: 01.01.2018

Сообщения: 1156

Рейтинг: 400

Нарушения: 5

img
0 ПОХВАЛ сказал(а):

Потому что глупо надеятся на тимплей когда играешь в соло

Фарм это надежнее

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фарм надежнее когда у тебя герой 4. Мне больше интересно мнение тех у кого побольше птс.


0 ПОХВАЛ

Пользователь

Регистрация: 16.02.2025

Сообщения: 975

Рейтинг: 205

Нарушения: 10

0 ПОХВАЛ

Регистрация: 16.02.2025

Сообщения: 975

Рейтинг: 205

Нарушения: 10

img
13Sayonara сказал(а):

Фарм надежнее когда у тебя герой 4. Мне больше интересно мнение тех у кого побольше птс.


Нажмите, чтобы раскрыть...

Титяна апни и поговорим

Royce_59

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 14177

Рейтинг: 9542

Нарушения: 110

Royce_59

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 14177

Рейтинг: 9542

Нарушения: 110

img
13Sayonara сказал(а):

Почему челики с ютуба пропагандируют приоритет фарма перед тимплеем? Я понимаю что дофармить ключевой итем это половина победы, но если ты полностью игнорируешь команду и стараешься попасть в тайминг, но при этом у тебя 4 обоссаных тиммейта, то даже с топ нетворсом и кда ты уже ничего не сделаешь, потому что будешь драться фактически 1х5. Да, твой даггер или дезолятор будет на 1-2 минуты позже, но у твоих тиммейтов будет возможность хотя бы вард поставить. Но нет, в каждой игре, вчерашние титаны на божестве 4 до талого фармят. Не важно какая у них позиция, будь то мид или фулл саппорт. Какой же это бред и как же это надоело...

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты вообще ничего не сделаешь если у тебя 4 дауна в команде бегают файтятся за респект


просто прими тот факт что даже на слотах любой даун это даун и он игру зальет в случайный рандомный момент.

ARXUMAG

Пользователь

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 2246

Рейтинг: 1077

ARXUMAG

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 2246

Рейтинг: 1077

13Sayonara сказал(а):

Почему челики с ютуба пропагандируют приоритет фарма перед тимплеем?

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) Такой подход верен, если ты действительно сильнее окружающих. Из-за более высокого скила ты правильнее распорядишься золотом, даже если его меньше суммарно.

2) Сама механика предметов в доте часто работает в виде сноубола - ты можешь собрать хекс-эзериал на том же скаймаге и бегать шотать героя. Без одного из двух предметов - уже не факт.

3) Этого достаточно - большинство гайдов ориентированны на 1-3к птс игроков, которым просто необходимо изучить базу и начать её постоянно выполнять.

4) Макро и тимплей довольно сложные темы для объяснения и изучения. Любое подключение в драку для того же кора - это риск и его надо уметь оценить, но это чаще всего завязано на личный опыт, а не совет дяди из ютуба. Не каждый титан умеет играть даже просто от кнопок союзников, не то что от их спайков силы roflanLico.png?1616515069 А учить координации или лидерству - это вообще мёртвая тема HAhaa.png?1616514247

Eriri

Пользователь

Регистрация: 23.08.2015

Сообщения: 1058

Рейтинг: 388

Eriri

Регистрация: 23.08.2015

Сообщения: 1058

Рейтинг: 388

ответ крайне прост , зрители этих самых контентмейкеров крайне слабые геймеры/новички , и они и правда очень сильно недофамливают
к тому же для успешных файтов овер фарма нужно мало того что понимать происходящее на карте , так еще и колить тиммейтов

13Sayonara

Пользователь

Регистрация: 01.01.2018

Сообщения: 1156

Рейтинг: 400

Нарушения: 5

13Sayonara

Регистрация: 01.01.2018

Сообщения: 1156

Рейтинг: 400

Нарушения: 5

img
Eriri сказал(а):

ответ крайне прост , зрители этих самых контентмейкеров крайне слабые геймеры/новички , и они и правда очень сильно недофамливают
к тому же для успешных файтов овер фарма нужно мало того что понимать происходящее на карте , так еще и колить тиммейтов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Щас бы колить файты с намордником)) Фак ю, ступид Габен.



Eien no Setsuna

Модератор основного раздела

Регистрация: 13.10.2025

Сообщения: 320

Рейтинг: 77

Eien no Setsuna

Регистрация: 13.10.2025

Сообщения: 320

Рейтинг: 77

13Sayonara сказал(а):

Почему челики с ютуба пропагандируют приоритет фарма перед тимплеем? Я понимаю что дофармить ключевой итем это половина победы, но если ты полностью игнорируешь команду и стараешься попасть в тайминг, но при этом у тебя 4 обоссаных тиммейта, то даже с топ нетворсом и кда ты уже ничего не сделаешь, потому что будешь драться фактически 1х5. Да, твой даггер или дезолятор будет на 1-2 минуты позже, но у твоих тиммейтов будет возможность хотя бы вард поставить. Но нет, в каждой игре, вчерашние титаны на божестве 4 до талого фармят. Не важно какая у них позиция, будь то мид или фулл саппорт. Какой же это бред и как же это надоело...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Впринципе многие керри это герои паверспайка. Ты хочешь например на Тб играть от манты и быстрого ее появления до этого доджа все драки после лайнинга. Или на Темпларке ты должен ждать дезоль. Или на Рыбе ты должен отыгрывать от таймингов Дифузов/Слеера. Если тима не может понять этого это уже не твои проблемы. Просто тихо спокойно колишь зачилится. Если нет то анлаки. Но опять же на том же ТБ вполне можно от таймингов и понимая макро побеждать даже с 4 оболтусами если отыграть игру жизни

13Sayonara

Пользователь

Регистрация: 01.01.2018

Сообщения: 1156

Рейтинг: 400

Нарушения: 5

13Sayonara

Регистрация: 01.01.2018

Сообщения: 1156

Рейтинг: 400

Нарушения: 5

img
Eien no Setsuna сказал(а):

Впринципе многие керри это герои паверспайка. Ты хочешь например на Тб играть от манты и быстрого ее появления до этого доджа все драки после лайнинга. Или на Темпларке ты должен ждать дезоль. Или на Рыбе ты должен отыгрывать от таймингов Дифузов/Слеера. Если тима не может понять этого это уже не твои проблемы. Просто тихо спокойно колишь зачилится. Если нет то анлаки. Но опять же на том же ТБ вполне можно от таймингов и понимая макро побеждать даже с 4 оболтусами если отыграть игру жизни

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот о таких как ты и идет речь. У МЕНЯ ПАВЕРСПАЕК, НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ. И сидишь в лесу 35 минут, пока свою сраную манту на тб высрешь, а на 40 ты стоишь с мантой на фонтане и смотришь как тебе т4 сносят.


Eien no Setsuna

Модератор основного раздела

Регистрация: 13.10.2025

Сообщения: 320

Рейтинг: 77

Eien no Setsuna

Регистрация: 13.10.2025

Сообщения: 320

Рейтинг: 77

13Sayonara сказал(а):

Вот о таких как ты и идет речь. У МЕНЯ ПАВЕРСПАЕК, НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ. И сидишь в лесу 35 минут, пока свою сраную манту на тб высрешь, а на 40 ты стоишь с мантой на фонтане и смотришь как тебе т4 сносят.


Нажмите, чтобы раскрыть...

Тайминг манты 15 минута. Если команда в драках за респект за это время расфидила врагов в драках за респект до состояния что даже тайминговая манта не поможет ну анлаки. Я еще пободаюсь, но буду ментально уже готовится к некст катке

13Sayonara

Пользователь

Регистрация: 01.01.2018

Сообщения: 1156

Рейтинг: 400

Нарушения: 5

13Sayonara

Регистрация: 01.01.2018

Сообщения: 1156

Рейтинг: 400

Нарушения: 5

img
Eien no Setsuna сказал(а):

Тайминг манты 15 минута. Если команда в драках за респект за это время расфидила врагов в драках за респект до состояния что даже тайминговая манта не поможет ну анлаки. Я еще пободаюсь, но буду ментально уже готовится к некст катке

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бро, ты даже примерно не понимаешь о чем я говорю, забей, фарми манту.


DAVAII DRATSCOO

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 42167

Рейтинг: 14628

Нарушения: 15

DAVAII DRATSCOO

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 42167

Рейтинг: 14628

Нарушения: 15

13Sayonara сказал(а):

Почему челики с ютуба пропагандируют приоритет фарма перед тимплеем? Я понимаю что дофармить ключевой итем это половина победы, но если ты полностью игнорируешь команду и стараешься попасть в тайминг, но при этом у тебя 4 обоссаных тиммейта, то даже с топ нетворсом и кда ты уже ничего не сделаешь, потому что будешь драться фактически 1х5. Да, твой даггер или дезолятор будет на 1-2 минуты позже, но у твоих тиммейтов будет возможность хотя бы вард поставить. Но нет, в каждой игре, вчерашние титаны на божестве 4 до талого фармят. Не важно какая у них позиция, будь то мид или фулл саппорт. Какой же это бред и как же это надоело...

Нажмите, чтобы раскрыть...

А кто пропагандирует полностью игнорировать команду?

13Sayonara

Пользователь

Регистрация: 01.01.2018

Сообщения: 1156

Рейтинг: 400

Нарушения: 5

13Sayonara

Регистрация: 01.01.2018

Сообщения: 1156

Рейтинг: 400

Нарушения: 5

img
DAVAII DRATSCOO сказал(а):

А кто пропагандирует полностью игнорировать команду?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там в шапке профиля подсказка


Nemezida_Zip

Модератор основного раздела

Регистрация: 15.01.2026

Сообщения: 1739

Рейтинг: 860

Nemezida_Zip

Регистрация: 15.01.2026

Сообщения: 1739

Рейтинг: 860

img
13Sayonara сказал(а):

Бро, ты даже примерно не понимаешь о чем я говорю, забей, фарми манту.


Нажмите, чтобы раскрыть...

Не во все файты нужно комититься, словно оголтелый. Единственный керри, который так хочет - это Riki.png?1736388354, но он или играет 1 номером, или сосётtohruShrug.png

А так если тима будет драться под ВРАЖЕСКИМИ таверами, особенно если нет своей вышки рядом - почти наверняка туда нет смысла тепаться керри, потому что у союзной тимы будет всё хуже с позиционкой и ресурсами, что повлечёт за собой луз файтаtohruShrug.png, но если файт под СВОИМ тавером - он может прилететь, но не обязан, если на паверспайк осталась буквально 1 пачка криповtohruShrug.png