хотели бы мобу без команды?

avatar Anjolras

45

17

Anjolras

Пользователь

Регистрация: 12.12.2021

Сообщения: 340

Рейтинг: -14

Anjolras

Регистрация: 12.12.2021

Сообщения: 340

Рейтинг: -14

уже порядочно времени хочу игру типа мобы, но чтобы там все были сами по себе и отвечали за себя только, чтобы так же вид сверху, ресурсы, скилы, персонажи, шмотки, аутплей и прочее, но без этой нервотрепки. Когда играю в тфт у никогда не злюсь, не расстраиваюсь потому что нет нужды терпеть личные какие-то особенности каких-то рандомов, некие психологическо-социальные токсины будто в тебя проникают и растекаются отравой. Вот этой всей боли которую многие изливают годами играя в командные игры нет скажем у баттл рояльшиков и я в этом им завидую. Но мне не близки сами принципы шутера, а мобы да и я думаю многим так же. В общем думаю если найдутся разрабы которые смогут сделать такую мобу и при этом качественную и интересными чарами, то большая часть людей тут же убежит из командных моб с превеликой радостью и забудет как страшный сон.

 

 и если да, то опишите в общих чертах какой вы ее видите. или какие-то важные для вас аспекты просто укажите, обязательные.

Шахиризад

Пользователь

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 892

Рейтинг: 789

Нарушения: 100

Шахиризад

Регистрация: 15.05.2020

Сообщения: 892

Рейтинг: 789

Нарушения: 100

так же три линии и тп с подготовкой в 2 секунды с кд минута на каждую линию и 1х1 игра 

а так я хотел бы полноценную ММО с героями доты, типа взял пуджа он сперва мелкий такой ребенок лвл 1, потом качаешь и он жирнее становится, прокачка долгая, надо месить зомбей и наворачивать кишки, и еще ввести дока трейд где можно было обмениваться и покупать шмот 

Serg_nice_balls

Пользователь

Регистрация: 06.12.2023

Сообщения: 1113

Рейтинг: 399

Serg_nice_balls

Регистрация: 06.12.2023

Сообщения: 1113

Рейтинг: 399

Anjolras сказал(а):

уже порядочно времени хочу игру типа мобы, но чтобы там все были сами по себе и отвечали за себя только, чтобы так же вид сверху, ресурсы, скилы, персонажи, шмотки, аутплей и прочее, но без этой нервотрепки. Когда играю в тфт у никогда не злюсь, не расстраиваюсь потому что нет нужды терпеть личные какие-то особенности каких-то рандомов, некие психологическо-социальные токсины будто в тебя проникают и растекаются отравой. Вот этой всей боли которую многие изливают годами играя в командные игры нет скажем у баттл рояльшиков и я в этом им завидую. Но мне не близки сами принципы шутера, а мобы да и я думаю многим так же. В общем думаю если найдутся разрабы которые смогут сделать такую мобу и при этом качественную и интересными чарами, то большая часть людей тут же убежит из командных моб с превеликой радостью и забудет как страшный сон

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы не хотел люблю на сапах играть с командой 

 

 

Kemdr

Пользователь

Регистрация: 24.08.2023

Сообщения: 479

Рейтинг: 430

Kemdr

Регистрация: 24.08.2023

Сообщения: 479

Рейтинг: 430

Синглплеер сессионка....??? Это ж насколько тебе должно быть нечем заняться, чтобы в это играть. Напоминает мое детство без интернета, но с Квейком 3, где я просто перепроходил одни и те же арены по куче раз. Исключительно потому что новых игр мне не покупали, а интернета нет

 

Ну или я неправильно понял, и тебя интересует моба, в которой типа все против всех?... Что себе довольно трудно представить, хз

Anjolras

Пользователь

Регистрация: 12.12.2021

Сообщения: 340

Рейтинг: -14

Anjolras

Регистрация: 12.12.2021

Сообщения: 340

Рейтинг: -14

Kemdr сказал(а):

Синглплеер сессионка....??? Это ж насколько тебе должно быть нечем заняться, чтобы в это играть. Напоминает мое детство без интернета, но с Квейком 3, где я просто перепроходил одни и те же арены по куче раз. Исключительно потому что новых игр мне не покупали, а интернета нет

Ну или я неправильно понял, и тебя интересует моба, в которой типа все против всех?... Что себе довольно трудно представить, хз

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, второе 

сырая собака

Пользователь

Регистрация: 26.10.2023

Сообщения: 2866

Рейтинг: 2606

сырая собака

Регистрация: 26.10.2023

Сообщения: 2866

Рейтинг: 2606

img

dota 1x6?

XM_steam

Пользователь

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 477

Рейтинг: 38

XM_steam

Регистрация: 17.02.2022

Сообщения: 477

Рейтинг: 38

Anjolras сказал(а):

уже порядочно времени хочу игру типа мобы, но чтобы там все были сами по себе и отвечали за себя только, чтобы так же вид сверху, ресурсы, скилы, персонажи, шмотки, аутплей и прочее, но без этой нервотрепки. Когда играю в тфт у никогда не злюсь, не расстраиваюсь потому что нет нужды терпеть личные какие-то особенности каких-то рандомов, некие психологическо-социальные токсины будто в тебя проникают и растекаются отравой. Вот этой всей боли которую многие изливают годами играя в командные игры нет скажем у баттл рояльшиков и я в этом им завидую. Но мне не близки сами принципы шутера, а мобы да и я думаю многим так же. В общем думаю если найдутся разрабы которые смогут сделать такую мобу и при этом качественную и интересными чарами, то большая часть людей тут же убежит из командных моб с превеликой радостью и забудет как страшный сон.

 и если да, то опишите в общих чертах какой вы ее видите. или какие-то важные для вас аспекты просто укажите, обязательные.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

Нет, это была бы полная хрень.

Суть МОБЫ как жанра - в командных связках.

 

Герои берутся и создаются чтобы была си-энергия с другими героями и возможность контр-пикать.

 

Концепцию игры которую ты описываешь не должна относится к МОБЕ.

 

Это должна быть какая-то простенькая бездумная игра с одинаковыми героями и нулём патчей, т.к. ни о каком соревновательном духе речи идти не может.

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 23128

Рейтинг: 11619

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 23128

Рейтинг: 11619

В вк3 подобные кастомки были, как видишь не выстрелили. 

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 9244

Рейтинг: 4599

Нарушения: 75

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 9244

Рейтинг: 4599

Нарушения: 75

img

Чтобы создать подобную мобу, нужен абсолютно другой подход и вряд ли это будет МОБА. 

 

Во первых в чем разнообразие доты? В комбинациях героев и их скилов соответственно. Благодаря тому, что есть команда, а не один игрок, герои поддержки и лейт герои актуальны, в игре 1х1 они все умрут. Что в свою очередь создаст суходрочь. Поэтому нужны другие элементы комбинаторики, для реализации подобного разнообразия.

 

Я думаю что наиболее актуальным было бы абсолютно убрать какие либо характеристики и способности персонажей. Каждый игрок должен начинать игру с "манекена" без способностей с равными характеристиками, без каких либо особенностей. По мере игры, игроки должны "покупать" абсолютно все. Способности/статы/предметы/таланты/даже принадлежность к какому-то атрибуту, чтобы в итоге, получался этакий персонаж из доты. Также в игре все еще должны быть три линии, но на боковых линиях, золота должны давать за крипов априори меньше (причина думаю ясна?), также игроки должны иметь возможность покупать усиление для вышек и для выходящих юнитов. Также пусть будет лес с нейтралами и возможность приобретения юнитов, что будут этот лес фармить (самим тоже можно фармить). Нужно много элементов, чтобы был полет разных комбинаций. При этом, чтобы ластхит не был слишком важен на 90% пассивный прирост золота должен быть равен той же сумме, что и все золото за пачку крипов на старте, таким образом, чтобы даже если тебя перефармили в 0, то у тебя золота было лишь в 2 раза меньше, а не чтобы это значение уходило в космос. Что-то такое. 

Anjolras

Пользователь

Регистрация: 12.12.2021

Сообщения: 340

Рейтинг: -14

Anjolras

Регистрация: 12.12.2021

Сообщения: 340

Рейтинг: -14

сырая собака сказал(а):

dota 1x6?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не играл в такое, не знаю. посмотрю 

сырая собака

Пользователь

Регистрация: 26.10.2023

Сообщения: 2866

Рейтинг: 2606

сырая собака

Регистрация: 26.10.2023

Сообщения: 2866

Рейтинг: 2606

img
Anjolras сказал(а):

я не играл в такое, не знаю. посмотрю 

Нажмите, чтобы раскрыть...

кастомка в доте 

ей уже пару лет 

развивается вроде и там ладдер есть 

Mihewq

Пользователь

Регистрация: 11.01.2024

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

Mihewq

Регистрация: 11.01.2024

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

Если я не ошибаюсь была игра battlerite рояль. Тот же батл рояль с видом сверху. Скилы у героев типо как в доте. Не выстрелила.

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 16060

Рейтинг: 2152

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 16060

Рейтинг: 2152

Anjolras сказал(а):

уже порядочно времени хочу игру типа мобы, но чтобы там все были сами по себе и отвечали за себя только, чтобы так же вид сверху, ресурсы, скилы, персонажи, шмотки, аутплей и прочее, но без этой нервотрепки. Когда играю в тфт у никогда не злюсь, не расстраиваюсь потому что нет нужды терпеть личные какие-то особенности каких-то рандомов, некие психологическо-социальные токсины будто в тебя проникают и растекаются отравой. Вот этой всей боли которую многие изливают годами играя в командные игры нет скажем у баттл рояльшиков и я в этом им завидую. Но мне не близки сами принципы шутера, а мобы да и я думаю многим так же. В общем думаю если найдутся разрабы которые смогут сделать такую мобу и при этом качественную и интересными чарами, то большая часть людей тут же убежит из командных моб с превеликой радостью и забудет как страшный сон.

 и если да, то опишите в общих чертах какой вы ее видите. или какие-то важные для вас аспекты просто укажите, обязательные.

Нажмите, чтобы раскрыть...

гран блю версус.

 

Вот тебе 1 х 1 с моба элементами.

SnikeMK

Пользователь

Регистрация: 21.01.2017

Сообщения: 1520

Рейтинг: 837

SnikeMK

Регистрация: 21.01.2017

Сообщения: 1520

Рейтинг: 837

Anjolras сказал(а):

уже порядочно времени хочу игру типа мобы, но чтобы там все были сами по себе и отвечали за себя только, чтобы так же вид сверху, ресурсы, скилы, персонажи, шмотки, аутплей и прочее, но без этой нервотрепки. Когда играю в тфт у никогда не злюсь, не расстраиваюсь потому что нет нужды терпеть личные какие-то особенности каких-то рандомов, некие психологическо-социальные токсины будто в тебя проникают и растекаются отравой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, если ты говоришь "тфт" вместо "ауточесс", то скорее всего ты пропустил целый раздел кастомок в доте.

Там полно всякого, от пве фармилок до тавер дефенсов и режимов "1 вс всех".

Сам в них плотно сидел, и периодически сижу до сих пор.

Jungle Enjoyer

Пользователь

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1855

Jungle Enjoyer

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1855

img
Anjolras сказал(а):

уже порядочно времени хочу игру типа мобы, но чтобы там все были сами по себе и отвечали за себя только, чтобы так же вид сверху, ресурсы, скилы, персонажи, шмотки, аутплей и прочее, но без этой нервотрепки. Когда играю в тфт у никогда не злюсь, не расстраиваюсь потому что нет нужды терпеть личные какие-то особенности каких-то рандомов, некие психологическо-социальные токсины будто в тебя проникают и растекаются отравой. Вот этой всей боли которую многие изливают годами играя в командные игры нет скажем у баттл рояльшиков и я в этом им завидую. Но мне не близки сами принципы шутера, а мобы да и я думаю многим так же. В общем думаю если найдутся разрабы которые смогут сделать такую мобу и при этом качественную и интересными чарами, то большая часть людей тут же убежит из командных моб с превеликой радостью и забудет как страшный сон.

 и если да, то опишите в общих чертах какой вы ее видите. или какие-то важные для вас аспекты просто укажите, обязательные.

Нажмите, чтобы раскрыть...

помню была игра, батл рояль, но только вид сверху (изометрия) и герои с механиками как в мобе.

но она не взлетелаFeelsCryMan.png?1592047284

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7105

Рейтинг: 6781

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7105

Рейтинг: 6781

Jungle Enjoyer сказал(а):

помню была игра, батл рояль, но только вид сверху (изометрия) и герои с механиками как в мобе.

но она не взлетелаFeelsCryMan.png?1592047284

Нажмите, чтобы раскрыть...

Батлрайт наверное

плохой мальчик

Пользователь

Регистрация: 19.01.2022

Сообщения: 134

Рейтинг: 39

плохой мальчик

Регистрация: 19.01.2022

Сообщения: 134

Рейтинг: 39

img

ну типа чтобы героев было таких, на которых можно играть и не ссать что проиграешь. Ну и каких нибудь таких, что бы на стадии драфта можно было их одевать в бесплатную одежду, а не платить бабки. пс прост я нищий и хочу чтобы было так