Повесточный Детектив

avatar Juda

51

24

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21425

Рейтинг: 7120

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21425

Рейтинг: 7120

Нарушения: 60

Долго не хотел, но все же решил посмотреть 1ю серию 4го сезона Настоящего Детектива.

 

Пункт 1.

Мда... Начнем с завязки. Магия. Ну да, магия, если раньше в сериале были оккультные убийства, всякие секты, то теперь у нас магия твою мать. Духи которые бабкам показывают направления "а этот танец.... боже... мне тут же напомнил этого деда чихарька с его кривляниями, ну 1 в 1, угар просто. И в этом я вижу огромную проблему, это стало напоминать мне какого то Скуби-Ду. Где всегда был какой то налет мистики, вот дескать убийца приведение, а потом раз, и убийца использовал свет и это все маска была. Я не удивлюсь что так оно в финале и окажется. Настолько уровень сценаристов низкий. 

 

Пункт 2. 

Главные герои. Тут по классике два копа. Две бабы, уже страшнее. И одна из них "местная" , тк как действие происходит на Аляске, мент чукча, я посмотрел, там много разных, ну буду для краткости чукчами называть. Но это еще цветочки, гг мент, просто возведение в абсолют повесточного дерьма. 

Она приходит к белому мужику, и трахает его. Так мало унижения, у него еще и зубная щетка губка боб, ну чисто тряпка. Сама по себе здоровая, не слушает начальство, не соблюдает субординацию, везде лезет, ходит и делает че хочет и когда хочет. Ну тупо ей никто не указ. 

А ее внешность..... Ну противно смотреть на ее рожу, честно говоря. Проколотые щеки и татуировки по всему телу. Фу. 

 

Второй герой это белая женщина, которую играет Джоди Фостер. И у меня один вопрос. Со сколько лет выходят на пенсию американские копы ? Вот я прочитал что максимальный срок службы 55 лет. Джоди Фостер 61 год. Ну серьезно, она бабуля такая уже крепкая, накой ..... вы ее взяли на эту роль ? Бред просто. Одна здоровая феминистическая некрасивая баба, вторая старуха, которая физически не может быть полицейским в таком возрасте. Спасибо блин. 

 

Ну говорить про то что мужиков с первых же минут этого гавна унижают тетеньки смысл есть ? А в финале я опять слышу это дерьмо, будь ты-она белым такого бы не произошло бла бла бла. Вот ведь твари белые эти. Я чет уже устал это слушать 

 

Во втором сезоне я как то терпел все эти приколы, мне нравится Колин Фаррелл, и когда он сморознул про феминизм, я такой... окей идем просто дальше. Но видимо дальше некуда, этот кал просто невозможно смотреть. 

 

Первый сезон лучшее что есть в этом мраке. Это вот какой то другой мир как будто, я ........ смотрю на параллельную вселенную с какими то черными сильными женщинами, где они борются за свои права, унижают белых мужиков как им нравится итд. Шизофрения. Мозги засраны просто пипец как. 

Монитор

Пользователь

Регистрация: 29.02.2024

Сообщения: 135

Рейтинг: 27

Монитор

Регистрация: 29.02.2024

Сообщения: 135

Рейтинг: 27

UfEpBJq.png

FalonDins

Пользователь

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32415

Рейтинг: 24948

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32415

Рейтинг: 24948

Скипнул после первой

 

Завязка сюжета мега интересна, но тупо отпугнуло рил наличие какой то мистики. Я просто даже пррдставить хз как, как это нам объяснят. Почему какая то старуха видит призраков и что вообще за дичь происходит 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47405

Рейтинг: 21621

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47405

Рейтинг: 21621

глядите, бедняжку ущемили 

Монитор

Пользователь

Регистрация: 29.02.2024

Сообщения: 135

Рейтинг: 27

Монитор

Регистрация: 29.02.2024

Сообщения: 135

Рейтинг: 27

anshadow сказал(а):

глядите, бедняжку ущемили 

Нажмите, чтобы раскрыть...

0MobTKk.png

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21425

Рейтинг: 7120

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21425

Рейтинг: 7120

Нарушения: 60

FalonDins сказал(а):

Скипнул после первой

 

Завязка сюжета мега интересна, но тупо отпугнуло рил наличие какой то мистики. Я просто даже пррдставить хз как, как это нам объяснят. Почему какая то старуха видит призраков и что вообще за дичь происходит 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же написал. Скуби-Ду смотрел ? Тут видимо схожая концепция. Они в каждой серии расследовали преступление, с налетом мистики, типа оборотень или приведение а потом оказывалось что это челик в костюме. Я думаю тут похоже будет.

 

anshadow сказал(а):

глядите, бедняжку ущемили 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Меня то в чем ущемили ? Благо я живу не в Америке а в России, где вся эти .............. под запретом официально на гос. уровне. 

Монитор

Пользователь

Регистрация: 29.02.2024

Сообщения: 135

Рейтинг: 27

Монитор

Регистрация: 29.02.2024

Сообщения: 135

Рейтинг: 27

Juda сказал(а):

Я же написал. Скуби-Ду смотрел ? Тут видимо схожая концепция. Они в каждой серии расследовали преступление, с налетом мистики, типа оборотень или приведение а потом оказывалось что это челик в костюме. Я думаю тут похоже будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

4fUxaf9.png

HealSlut

Пользователь

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 2338

Рейтинг: 7419

HealSlut

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 2338

Рейтинг: 7419

img

Да им походу чисто повезло сделать золото в первом сезоне. Уже второй был гораздо более слабым и были видны натянутые попытки повторить формулу первого. После этого не смотрел.

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21425

Рейтинг: 7120

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21425

Рейтинг: 7120

Нарушения: 60

Монитор сказал(а):

4fUxaf9.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я нечто подобное ощущаю когда читаю твои ответы... Если серьезно то Танцующий с Волками разве не про индейцев.... а ааа Воспитанные Волками, да да что то слышал, там кал какой то вроде тоже сериальный, я вроде разбор на этот сериал смотрел. 

 

HealSlut сказал(а):

Да им походу чисто повезло сделать золото в первом сезоне. Уже второй был гораздо более слабым и были видны натянутые попытки повторить формулу первого. После этого не смотрел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Второй сезон не так плох, в нем концепция сама по себе сильно избита как по мне. Мафия, дележка, продажные менты, как то слишком клишированно. Я думаю в этом и прикол, они не пытаются повторить 1й сезон, их несет с обрыва в пропасть повесточного дерьма. Уже во втором сезоне один из ключевых героев был геем военным. 

FalonDins

Пользователь

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32415

Рейтинг: 24948

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32415

Рейтинг: 24948

Juda сказал(а):

Я же написал. Скуби-Ду смотрел ? Тут видимо схожая концепция. Они в каждой серии расследовали преступление, с налетом мистики, типа оборотень или приведение а потом оказывалось что это челик в костюме. Я думаю тут похоже будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да какое 

Типо призраки которых видела бабка это переодетые челы маньяки, ну ты че

HealSlut

Пользователь

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 2338

Рейтинг: 7419

HealSlut

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 2338

Рейтинг: 7419

img
Juda сказал(а):

Второй сезон не так плох, в нем концепция сама по себе сильно избита как по мне. Мафия, дележка, продажные менты, как то слишком клишированно. Я думаю в этом и прикол, они не пытаются повторить 1й сезон, их несет с обрыва в пропасть повесточного дерьма. Уже во втором сезоне один из ключевых героев был геем военным. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они пытались повторить с мрачностью и неоднозначными героями. Но в первом сезоне все это достигалось органично за счет атмосферы, локации, персонажей, саундтрека и т.д. В результате сюжет смотрелся естественно без каких-то странных раздражающих моментов и при этом был мрачным без явных попыток сделать его таким. Концовка при этом там была даже позитивная, но при этом все было сбалансированно. Во втором сезоне они поменяли все это, и результате все превратилось в более дефолтный криминальный триллер, и чтобы нагнать мрачности они начали пихать странные сюжетные повороты и тупое поведение героев, чтобы остаться на уровне первого сезона. Герои как будто спецом дохнут или пытаются выставить себя в сомнительном свете, чтобы создать атмосферу первого сезона, но эти моменты выглядят неестественно и натянуто.

Монитор

Пользователь

Регистрация: 29.02.2024

Сообщения: 135

Рейтинг: 27

Монитор

Регистрация: 29.02.2024

Сообщения: 135

Рейтинг: 27

Juda сказал(а):

Я нечто подобное ощущаю когда читаю твои ответы... Если серьезно то Танцующий с Волками разве не про индейцев.... а ааа Воспитанные Волками, да да что то слышал, там кал какой то вроде тоже сериальный, я вроде разбор на этот сериал смотрел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

khKr8oF.png

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21425

Рейтинг: 7120

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21425

Рейтинг: 7120

Нарушения: 60

FalonDins сказал(а):

Да какое 

Типо призраки которых видела бабка это переодетые челы маньяки, ну ты че

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не 1в1 , а примерно схожая концепция. Налет мистики а в итоге будет какая то банальная фигня, типа они все наркотой упоролись 

 

 

 

HealSlut сказал(а):

Они пытались повторить с мрачностью и неоднозначными героями. Но в первом сезоне все это достигалось органично за счет атмосферы, локации, персонажей, саундтрека и т.д. В результате сюжет смотрелся естественно без каких-то странных раздражающих моментов и при этом был мрачным без явных попыток сделать его таким. Концовка при этом там была даже позитивная, но при этом все было сбалансированно. Во втором сезоне они поменяли все это, и результате все превратилось в более дефолтный криминальный триллер, и чтобы нагнать мрачности они начали пихать странные сюжетные повороты и тупое поведение героев, чтобы остаться на уровне первого сезона. Герои как будто спецом дохнут или пытаются выставить себя в сомнительном свете, чтобы создать атмосферу первого сезона, но эти моменты выглядят неестественно и натянуто.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну сиквелы в целом обычно хуже оригиналов. С сериалами так же видимо. Хотя я знаю точно один В филадельфии всегда солнечно. Вот это топ сериал и каждый сезон крутой, ну мб кроме одного 

И они постоянно высмеивают всю эту фигню сжвшную

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47405

Рейтинг: 21621

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47405

Рейтинг: 21621

Монитор сказал(а):

0MobTKk.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Придётся челу отказаться от мультиков с принцессами

JahRaksha

Пользователь

Регистрация: 02.03.2014

Сообщения: 6222

Рейтинг: 8800

JahRaksha

Регистрация: 02.03.2014

Сообщения: 6222

Рейтинг: 8800

Пока есть конторы, у которых много денежек, этот процесс не остановить

Разве что владельцы скажут, что пора прекратить форс повесточки

После 2го сезона по сравнению с первым понятно было, что не стоит времени

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21425

Рейтинг: 7120

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21425

Рейтинг: 7120

Нарушения: 60

JahRaksha сказал(а):

Пока есть конторы, у которых много денежек, этот процесс не остановить

Разве что владельцы скажут, что пора прекратить форс повесточки

После 2го сезона по сравнению с первым понятно было, что не стоит времени

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ничего не прекратится, это у них такое вот "развитие", "эволюция" скажем так социальных взаимоотношений между людьми. Социализм по американски если грубо. Там же постоянно накидывается всякая шизофазия, чтобы разделять все больше и больше людей, а зачем ? А затем чтобы они срались между собой и выясняли какое они животное, вместо реальной борьбы с капиталом. Все проплачено сверху. 

Пусть про это сезончик снимут лучше. 

JahRaksha

Пользователь

Регистрация: 02.03.2014

Сообщения: 6222

Рейтинг: 8800

JahRaksha

Регистрация: 02.03.2014

Сообщения: 6222

Рейтинг: 8800

Juda сказал(а):

Ничего не прекратится, это у них такое вот "развитие", "эволюция" скажем так социальных взаимоотношений между людьми. Социализм по американски если грубо. Там же постоянно накидывается всякая шизофазия, чтобы разделять все больше и больше людей, а зачем ? А затем чтобы они срались между собой и выясняли какое они животное, вместо реальной борьбы с капиталом. Все проплачено сверху. 

 

Пусть про это сезончик снимут лучше. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разделяй и властвуй tohruShrug.png

Монитор

Пользователь

Регистрация: 29.02.2024

Сообщения: 135

Рейтинг: 27

Монитор

Регистрация: 29.02.2024

Сообщения: 135

Рейтинг: 27

anshadow сказал(а):

Придётся челу отказаться от мультиков с принцессами

Нажмите, чтобы раскрыть...

lZbwdNZ.png

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47405

Рейтинг: 21621

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47405

Рейтинг: 21621

Juda сказал(а):

Меня то в чем ущемили ? Благо я живу не в Америке а в России, где вся эти .............. под запретом официально на гос. уровне. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

благо ты живешь в мире, контекст которого целиком задает россия. повестка всегда есть и всегда будет везде - это неотъемлемая часть любого художественного произведения. думаешь, в крестном отце нет повестки? процитирую одного гиганта мысли по поводу таких угнетенок

 

  • Джокер», «Тёмный рыцарь» и все три части «Капитана Америка» — политические фильмы. «Гравитация» и «Аватар» насквозь пропитаны экологической повесткой. «Терминатор» Кэмерона — франшиза про сильную женщину. Держитесь там, короче

joinmeingame

Пользователь

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4627

Рейтинг: 3909

joinmeingame

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4627

Рейтинг: 3909

Вот так глянешь вокруг - а смотреть-то нечегоPeepoAnd.png?1577443023

 

Спойлер

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21425

Рейтинг: 7120

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21425

Рейтинг: 7120

Нарушения: 60

anshadow сказал(а):

благо ты живешь в мире, контекст которого целиком задает россия. повестка всегда есть и всегда будет везде - это неотъемлемая часть любого художественного произведения. думаешь, в крестном отце нет повестки? процитирую одного гиганта мысли по поводу таких угнетенок

 

  • Джокер», «Тёмный рыцарь» и все три части «Капитана Америка» — политические фильмы. «Гравитация» и «Аватар» насквозь пропитаны экологической повесткой. «Терминатор» Кэмерона — франшиза про сильную женщину. Держитесь там, короче
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это понятно. Но кто в Терминаторе говорит, вот я сильная белая женщина а этот чертов негр создает роботов которые нас уничтожат ? Вот черные а, все беды от них. Кто так делает ? В том же Аватаре так же понятно, что это американцы - а это индейцы. Не надо мне тут банальные вещи в лоб говорить. А они именно это стали делать. Они берут и в лоб говорят, белый мужик тварь конченная, да да ты тварь белая. Прям с экрана говорят и не стесняются. Суют мне в глотку своих сильных уродливых черных баб итд. 

 

Тебе я вижу по вкусу это блюдо, ешь не обляпайся. 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47405

Рейтинг: 21621

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47405

Рейтинг: 21621

Juda сказал(а):

Это понятно. Но кто в Терминаторе говорит, вот я сильная белая женщина а этот чертов негр создает роботов которые нас уничтожат ? Вот черные а, все беды от них. Кто так делает ? В том же Аватаре так же понятно, что это американцы - а это индейцы. Не надо мне тут банальные вещи в лоб говорить. А они именно это стали делать. Они берут и в лоб говорят, белый мужик тварь конченная, да да ты тварь белая. Прям с экрана говорят и не стесняются. Суют мне в глотку своих сильных уродливых черных баб итд. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты безнадежен 

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21425

Рейтинг: 7120

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21425

Рейтинг: 7120

Нарушения: 60

anshadow сказал(а):

ты безнадежен 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не я, они. У тебя случаем волосы не розовые ?

Jabrano

Премиум

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 29062

Рейтинг: 25429

Нарушения: 30

Jabrano

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 29062

Рейтинг: 25429

Нарушения: 30

Все примитивно и читаемо