Моды Сталкера

avatar NopeHope

52

15

NopeHope

Пользователь

Регистрация: 07.10.2012

Сообщения: 1413

Рейтинг: 340

NopeHope

Регистрация: 07.10.2012

Сообщения: 1413

Рейтинг: 340

Как-то пару месяцев назад проходил глобальный мод Аномали, понравился, наигрался залпом, знаю есть куча модов, и все же хотелось бы узнать подобные моды в таком же уровне, многие советуют и многие против - True Stalker , как он вам? Стоит пробовать?

 

Только не советуйте моды где сюжет и геймплей на пару часов.

ДауныНаВольво

Пользователь

Регистрация: 19.12.2023

Сообщения: 4434

Рейтинг: 1766

Нарушения: 15

ДауныНаВольво

Регистрация: 19.12.2023

Сообщения: 4434

Рейтинг: 1766

Нарушения: 15

трусталкер это тот самый высер, где говном из совка несёт на каждом квадратом метре?

играй в моды жекана (золотой шар, выживший 1 2)

пройди пенталогию апокалипсис

фотограф, путь во мгле, кнхж, кннж и многое другое

kekmachine

Пользователь

Регистрация: 14.08.2018

Сообщения: 1555

Рейтинг: 579

kekmachine

Регистрация: 14.08.2018

Сообщения: 1555

Рейтинг: 579

Интересный, но коротковат как по мне, я всю игру копил копил деньги, а потом игра закончилась, а я их так и не потратил) Поэтому если будешь проходить сливай бабки сразу на приколы, не жадничай.

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 12680

Рейтинг: 9463

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 12680

Рейтинг: 9463

Дальше Gunslinger и Call of Chernobyl ничего не трогал. Мне противны любые потуги в тарков и псевдореализм.

Я в сталкер захожу чтоб артефактов по кайфу наловить, да в бандосов пострелять, а не делать 9999 действий для того, чтоб починить НОЖ или перевязать палец.

   

P.S. но матушку автора Ганслингера я б тоже в кино сводил за то, что он сотворил с бюрерами и контролёрами.

Silentium est aurum

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3629

Рейтинг: 1717

Silentium est aurum

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3629

Рейтинг: 1717

SlenderLion сказал(а):

Дальше Gunslinger и Call of Chernobyl ничего не трогал. Мне противны любые потуги в тарков и псевдореализм.

Я в сталкер захожу чтоб артефактов по кайфу наловить, да в бандосов пострелять, а не делать 9999 действий для того, чтоб починить НОЖ или перевязать палец.

P.S. но матушку автора Ганслингера я б тоже в кино сводил за то, что он сотворил с бюрерами и контролёрами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно просто отключить все тягомотные анимации перевязывания жопы и поедания сухпайков, я в гамму например вообще без анимаций играю.

Аномали и гамма в частности, это скорее про гринд и рпгшные элементы вроде прогрессии персонажа через добычу и улучшения снаряжения, нежели про реализм, там при желании можно при помощи грейдов и артефактов сделать неубиваемого киборга помноженного на вечность, который будет танковать лицом несколько прыжков химеры или бегать по жаркам без последствий.

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 12680

Рейтинг: 9463

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 12680

Рейтинг: 9463

Silentium est aurum сказал(а):

Можно просто отключить все тягомотные анимации перевязывания жопы и поедания сухпайков, я в гамму например вообще без анимаций играю.

Аномали и гамма в частности, это скорее про гринд и рпгшные элементы вроде прогрессии персонажа через добычу и улучшения снаряжения, нежели про реализм.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В аномали и ему подобные в принципе добавили слишком много рутины, видно что делось людьми, у которых шишка дымится по таркову. Сталкер делался ближе к аркадным, но атмосферным шутерам, чем к иммерсив тактикал шутерам. Слишком много труда уходит не на геймплей как таковой, а на ритуалы и гринд чтоб сделать этот геймплей приятным для себя.

 

 

Гамма это вообще бред укуренного: в, мать её, ЗОНЕ, где какие только легальные и нелегальные вещи мутятся, тяжело достать просто нормальный ствол? Серьёзно? Автору желаю пожизненного запрета играть во что-либо кроме Linage 2. 

chwdp

Пользователь

Регистрация: 25.06.2017

Сообщения: 1443

Рейтинг: 1246

chwdp

Регистрация: 25.06.2017

Сообщения: 1443

Рейтинг: 1246

Как по мне Трусталкер слишком переоценен сообществом и людьми с одного известного сайта, который его и сделали. Он красивый, да, но пустой совершенно. Скомканный сюжет и никакая атмосфера.

Соглашусь с оратором выше, моды Жекана (Золотой шар и Возвращение в Зону) куда атмосфернее и интереснее, но у него тоже есть весьма неоднозначные решения и технические проблемы.

 

Тут зависит от того, что тебе хочется: "тактикульное" задротство с бесконечными анимациями всего - Аномали или сборки на СоС, новый сюжет - моды Жекана, Зауруса (хотя у него тоже хватает мешанины всякой дикой), тот же Фотограф, старенькие Тайные тропы, etc. 

Если билдоты - тоже найдешь всякие Обливион лосты и Лост альфы.

В меру красивостей и вызова, но без гринда каждой тряпки - OGSR/OGSE

Бесконечный треш и хомячество - Солянка

А если оригинал, но в красивой обертке - присмотрись к моду SoC Update, сейчас есть вполне проходимый 1.6 в ОБТ, и пилится 2.0

Хотя в нем тоже свои заморочки с балансом и чертовый анимации, совершенно на мой взгляд не нужные сталкеру из-за его динамики и игровых условностей

Silentium est aurum

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3629

Рейтинг: 1717

Silentium est aurum

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 3629

Рейтинг: 1717

SlenderLion сказал(а):

В аномали и ему подобные в принципе добавили слишком много рутины, видно что делось людьми, у которых шишка дымится по таркову. Сталкер делался ближе к аркадным, но атмосферным шутерам, чем к иммерсив тактикал шутерам. Слишком много труда уходит не на геймплей как таковой, а на ритуалы и гринд чтоб сделать этот геймплей приятным для себя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если сталкер изначально делался аркадным, это еще не означает, что подобное видение является самым оптимальным и правильным, не даром это самый популярный мод не только в сталкерском разделе moddb, а среди всех модов в целом.

В аномали напротив геймплей связанный с лутингом, сбором артефактов и квестингом возведен в абсолют, на нем строится вся суть фриплея.

Все эти незамысловатые ритуалы с менеджментом ресурсов как раз задают нужный вайб, когда ты перебираешь снарягу перед очердным рейдом, а не бегаешь с целым арсеналом и аптечным складом в инвентаре.

SlenderLion сказал(а):

Гамма это вообще бред укуренного: в, мать её, ЗОНЕ, где какие только легальные и нелегальные вещи мутятся, тяжело достать просто нормальный ствол? Серьёзно? Автору желаю пожизненного запрета играть во что-либо кроме Linage 2. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там это вроде даже как-то лорно объясняется, мол контингент ООН анально оцепил все кордоны и не пропускает вообще никакую контрабанду, но мне если честно плевать на то, как пытаются обосновать подобные условности, когда я хочу поиграть в гриндилку в сталкерском сеттинге.

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 12680

Рейтинг: 9463

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 12680

Рейтинг: 9463

Silentium est aurum сказал(а):

а не бегаешь с целым арсеналом и аптечным складом в инвентаре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А может мне это нравится? PepeHmmm.png?1592047495

mcV3R7

Пользователь

Регистрация: 20.09.2021

Сообщения: 23

Рейтинг: 10

mcV3R7

Регистрация: 20.09.2021

Сообщения: 23

Рейтинг: 10

оп 2.1sammyyPepekek.png?1598626065

ke1evra

Пользователь

Регистрация: 25.12.2012

Сообщения: 1341

Рейтинг: 1205

ke1evra

Регистрация: 25.12.2012

Сообщения: 1341

Рейтинг: 1205

img
NopeHope сказал(а):

многие советуют и многие против - True Stalker , как он вам?

Нажмите, чтобы раскрыть...

прошёл с удовольствием. хоть и сделано по припяти, но атмосфера того самого, тени чернобыля. один большой минус - экономика в игре полное гуано. на свалке есть чел, у которого можно заказать типа броню, оружие... но стоит оно эпических денег, которые нереально нафармить (я проходил на 2 или 3 ур. сложности, не помню уже). короче по геймплею прикольно, а вот по экономике дичь полная, но пройти стоит, если ты фанат сталкера. я лично моды всякие не проходил, потому что там куча глюков везде, но трусталкер это оно самое

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21866

Рейтинг: 7309

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 21866

Рейтинг: 7309

Нарушения: 60

Лучшие моды на Сталкер, это Сталкер 2 и 3

Joker584

Пользователь

Регистрация: 31.10.2013

Сообщения: 2302

Рейтинг: 1732

Joker584

Регистрация: 31.10.2013

Сообщения: 2302

Рейтинг: 1732

помнится лет 10 назад в тайные тропы играл, годный был модецкий, даже батя заценил

Фердинанд

Пользователь

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 1586

Рейтинг: 844

Фердинанд

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 1586

Рейтинг: 844

На таком же уровне это на каком? Если ты про фри плей + хардкор то Dead Air или NLC 7, можно ещё Misery навернуть, но он устарел сильно, моду больше 10 лет, хотя я сам недавно с удовольствием перепрошёл ещё раз. Из масштабных модов сам играл только в Зона поражения, Закоулки правды, The lost trops of doom. 

tem4ek

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3612

Рейтинг: 2811

tem4ek

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3612

Рейтинг: 2811

img

anomaly custom